Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 9 - 23 de julio de 2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 FM Anton Guijarro David MAD 2490 7 0 - 1 7 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 2
2 3 IM Pardo Simon David VAL 2421 6 0 - 1 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 5
3 9   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 6 + - - 6 FM Sanchez Ibern Marc (Eliminado) CAT 2364 4
4 11 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 ½ - ½ 6   Shen Yue BAL 2148 22
5 7   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 1 - 0   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 27
6 37   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 0 - 1   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 8
7 13   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 0 - 1   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 42
8 14   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 1 - 0   Santos Ruiz Miguel AND 2106 30
9 33   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 ½ - ½   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 16
10 6 FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 5 0 - 1   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 49
11 19   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 5 ½ - ½ 5   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 26
12 50   Orantes Taboada Manuel AND 1963 5 ½ - ½ 5   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 21
13 25   Gutierrez Valero Mario AND 2135 5 0 - 1 5   Perera Borrego Mariela AND 2066 36
14 34   Valhondo Morales Ruben AND 2085 1 - 0 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 10
15 35   Gomez Dieguez David GAL 2081 0 - 1   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 15
16 40   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 1 - 0   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 18
17 45   Garcia Perez Javier CNT 2002 ½ - ½   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 20
18 23   Navarro Molina David CAN 2141 1 - 0   Sierra Soria Maria CTM 1772 73
19 28 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 0 - 1   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 68
20 55   Garcia Del Campo Efren AND 1936 ½ - ½   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 31
21 58   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 0 - 1 4   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 12
22 52   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 4 0 - 1 4   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 17
23 29   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 4 1 - 0 4   Rey Malde Henrique GAL 1905 57
24 69   Capote Robayna Johanna CAN 1822 4 0 - 1 4   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 32
25 62   Mercado Larrea Adrian AND 1875 4 ½ - ½ 4   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 38
26 43   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 4 0 - 1 4   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 59
27 64   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 4 1 - 0 4   Ponce Cano Adrian BAL 1995 46
28 47   Salido Polo Veronica AND 1991 4 ½ - ½ 4   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 77
29 71   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 4 0 - 1 4   Norte Garcia Andrea CAT 1983 48
30 60   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 4 + - -   Amores Gago Javier (Eliminado) CAT 2135 24
31 76   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 ½ - ½   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 44
32 56   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 0 - 1   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 53
33 54   Romero Lopez Cristina AND 1949 0 - 1   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 63
34 61   Garcia Salamero Hector MAD 1880 3 1 - 0   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 81
35 39   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 3 1 - 0 3   Colas Perez Patricia ARA 1798 72
36 41   Korneev Svyatoslav CAN 2036 3 0 - 1 3   Calleja Loma David CTL 1746 74
37 78   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 3 0 - 1 3   Perez Barreto Adrian CAN 1961 51
38 89   Laseca Arana Irati NAV 1505 3 0 - 1 3   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 65
39 67   Martin Morientes Javier EXT 1835 3 1 - 0 3   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 87
40 70   Juan Delgado Adrian AND 1811 3 1 - 0 3   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 79
41 82   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 3 0 - 1   Martinez Andres Elisa CAT 1728 75
42 66   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 ½ - ½   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 84
43 80   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 1 - 0   Coll Reurer Rosa BAL 1583 83
44 90   Olivares Romero Sara AST 1495 2 0 - 1 2   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 85
45 94   Correia Juan Carlos AND 0 2 0 - 1 2   Marquez Leon Juan A MEL 1547 86
46 95   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 2 0 - 1 2   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 88
47 93   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 ½ ½ - ½ 2   Rodenas Perez Marta RIO 1328 92
48 91   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 1 - 0 ½   Munoz Herranz Dora VAL 0 96

 


Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 8 - 27 de julio de 2012 a las 17:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 22   Shen Yue BAL 2148 6 0 - 1 6 FM Anton Guijarro David MAD 2490 1
2 2 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 6 1 - 0 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 11
3 4 FM Sanchez Ibern Marc (Eliminado) CAT 2364 ½ - ½ IM Pardo Simon David VAL 2421 3
4 5 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 1 - 0 5 FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 6
5 16   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 5 ½ - ½ 5   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 7
6 21   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 5 0 - 1 5   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 9
7 27   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 5 ½ - ½ 5   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 13
8 42   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 5 ½ - ½ 5   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 14
9 8   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 1 - 0   Valhondo Morales Ruben AND 2085 34
10 18   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 0 - 1   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 33
11 20   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 0 - 1   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 37
12 30   Santos Ruiz Miguel AND 2106 1 - 0 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 28
13 17   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 4 0 - 1   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 49
14 10 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 4 ½ - ½ 4   Garcia Perez Javier CNT 2002 45
15 38   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 4 0 - 1 4   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 19
16 68   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 4 ½ - ½ 4   Navarro Molina David CAN 2141 23
17 52   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 4 0 - 1 4   Gutierrez Valero Mario AND 2135 25
18 57   Rey Malde Henrique GAL 1905 4 0 - 1 4   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 26
19 29   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 4 0 - 1 4   Orantes Taboada Manuel AND 1963 50
20 31   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 4 ½ - ½ 4   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 58
21 36   Perera Borrego Mariela AND 2066 4 1 - 0 4   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 64
22 15   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 1 - 0 4   Capote Robayna Johanna CAN 1822 69
23 12   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 ½ - ½   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 43
24 24   Amores Gago Javier (Eliminado) CAT 2135 0 - 1   Garcia Del Campo Efren AND 1936 55
25 32   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 ½ - ½   Mercado Larrea Adrian AND 1875 62
26 44   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 0 - 1   Gomez Dieguez David GAL 2081 35
27 56   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 0 - 1   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 40
28 73   Sierra Soria Maria CTM 1772 1 - 0 3   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 39
29 46   Ponce Cano Adrian BAL 1995 3 1 - 0 3   Garcia Salamero Hector MAD 1880 61
30 65   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 3 0 - 1 3   Salido Polo Veronica AND 1991 47
31 48   Norte Garcia Andrea CAT 1983 3 1 - 0 3   Martin Morientes Javier EXT 1835 67
32 51   Perez Barreto Adrian CAN 1961 3 0 - 1 3   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 71
33 53   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 3 ½ - ½ 3   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 76
34 59   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 3 1 - 0 3   Colas Perez Patricia ARA 1798 72
35 60   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 3 1 - 0 3   Laseca Arana Irati NAV 1505 89
36 77   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 3 1 - 0   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 66
37 75   Martinez Andres Elisa CAT 1728 0 - 1   Romero Lopez Cristina AND 1949 54
38 63   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 1 - 0   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 80
39 87   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 ½ - ½   Juan Delgado Adrian AND 1811 70
40 79   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 ½ - ½   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 82
41 81   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 1 - 0   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 84
42 85   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 2 0 - 1 2   Korneev Svyatoslav CAN 2036 41
43 92   Rodenas Perez Marta RIO 1328 2 0 - 1 2   Calleja Loma David CTL 1746 74
44 94   Correia Juan Carlos AND 0 2 0 - 1 2   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 78
45 83   Coll Reurer Rosa BAL 1583 1 - 0   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 91
46 86   Marquez Leon Juan A MEL 1547 ½ - ½   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 95
47 88   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 1 1 - 0 ½   Munoz Herranz Dora VAL 0 96
48 93   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 ½ 0 - 1 1   Olivares Romero Sara AST 1495 90

 


Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 6 - 26 de julio de 2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 FM Anton Guijarro David MAD 2490 ½ - ½ FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 6
2 2 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 ½ - ½ FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 5
3 4 FM Sanchez Ibern Marc CAT 2364 4 1 - 0 4   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 27
4 22   Shen Yue BAL 2148 4 1 - 0 4   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 13
5 14   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 4 1 - 0 4   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 21
6 3 IM Pardo Simon David VAL 2421 1 - 0   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 26
7 30   Santos Ruiz Miguel AND 2106 0 - 1   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 8
8 34   Valhondo Morales Ruben AND 2085 0 - 1   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 9
9 10 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 0 - 1 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 28
10 44   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 0 - 1 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 11
11 16   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 1 - 0   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 49
12 18   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 1 - 0   Gomez Dieguez David GAL 2081 35
13 12   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 3 ½ - ½   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 42
14 51   Perez Barreto Adrian CAN 1961 3 0 - 1 3   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 7
15 17   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 3 1 - 0 3   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 39
16 52   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 3 1 - 0 3   Navarro Molina David CAN 2141 23
17 53   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 3 0 - 1 3   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 29
18 68   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 3 0 - 1 3   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 31
19 36   Perera Borrego Mariela AND 2066 3 ½ - ½ 3   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 40
20 71   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 3 0 - 1 3   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 37
21 38   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 3 1 - 0 3   Garcia Perez Javier CNT 2002 45
22 20   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 1 - 0 3   Orantes Taboada Manuel AND 1963 50
23 15   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 0 - 1   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 33
24 48   Norte Garcia Andrea CAT 1983 ½ - ½   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 19
25 24   Amores Gago Javier CAT 2135 ½ - ½   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 58
26 55   Garcia Del Campo Efren AND 1936 ½ - ½   Gutierrez Valero Mario AND 2135 25
27 32   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 1 - 0   Salido Polo Veronica AND 1991 47
28 57   Rey Malde Henrique GAL 1905 ½ - ½ 2   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 43
29 73   Sierra Soria Maria CTM 1772 2 1 - 0 2   Romero Lopez Cristina AND 1949 54
30 56   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 2 ½ - ½ 2   Juan Delgado Adrian AND 1811 70
31 60   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 2 1 - 0 2   Colas Perez Patricia ARA 1798 72
32 61   Garcia Salamero Hector MAD 1880 2 1 - 0 2   Martinez Andres Elisa CAT 1728 75
33 62   Mercado Larrea Adrian AND 1875 2 1 - 0 2   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 76
34 63   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 2 0 - 1 2   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 77
35 79   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 2 0 - 1 2   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 64
36 65   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 2 1 - 0 2   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 78
37 67   Martin Morientes Javier EXT 1835 2 1 - 0 2   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 85
38 69   Capote Robayna Johanna CAN 1822 2 1 - 0 2   Laseca Arana Irati NAV 1505 89
39 59   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 1 - 0   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 80
40 91   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 0 - 1   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 82
41 81   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 1 - 0 1   Korneev Svyatoslav CAN 2036 41
42 46   Ponce Cano Adrian BAL 1995 1 1 - 0 1   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 88
43 86   Marquez Leon Juan A MEL 1547 1 ½ - ½ 1   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 66
44 87   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 1 1 - 0 1   Calleja Loma David CTL 1746 74
45 95   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 1 ½ - ½ 1   Coll Reurer Rosa BAL 1583 83
46 90   Olivares Romero Sara AST 1495 1 0 - 1 1   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 84
47 93   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 0 0 - 1 1   Correia Juan Carlos AND 0 94
48 96   Munoz Herranz Dora VAL 0 0 0 - 1 0   Rodenas Perez Marta RIO 1328 92

 


Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 7 - 27 de julio de 2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 14   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 5 0 - 1 5 FM Anton Guijarro David MAD 2490 1
2 6 FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 5 0 - 1 5 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 2
3 5 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 5 ½ - ½ 5 FM Sanchez Ibern Marc (Eliminado) CAT 2364 4
4 8   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 0 - 1 5   Shen Yue BAL 2148 22
5 28 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 0 - 1 IM Pardo Simon David VAL 2421 3
6 9   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 ½ - ½   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 16
7 11 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 1 - 0   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 18
8 7   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 4 1 - 0 4   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 29
9 13   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 4 1 - 0 4   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 31
10 42   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 4 1 - 0 4   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 17
11 21   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 4 1 - 0 4   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 38
12 27   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 4 1 - 0 4   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 52
13 37   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 4 ½ - ½ WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 10
14 34   Valhondo Morales Ruben AND 2085 1 - 0   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 12
15 40   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 0 - 1   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 20
16 26   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 ½ - ½   Perera Borrego Mariela AND 2066 36
17 35   Gomez Dieguez David GAL 2081 0 - 1   Santos Ruiz Miguel AND 2106 30
18 49   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 1 - 0   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 32
19 33   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 1 - 0   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 44
20 19   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 3 1 - 0 3   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 60
21 23   Navarro Molina David CAN 2141 3 1 - 0 3   Garcia Salamero Hector MAD 1880 61
22 62   Mercado Larrea Adrian AND 1875 3 ½ - ½ 3   Amores Gago Javier (Eliminado) CAT 2135 24
23 25   Gutierrez Valero Mario AND 2135 3 1 - 0 3   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 65
24 39   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 3 0 - 1 3   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 68
25 45   Garcia Perez Javier CNT 2002 3 1 - 0 3   Martin Morientes Javier EXT 1835 67
26 58   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 3 1 - 0 3   Norte Garcia Andrea CAT 1983 48
27 50   Orantes Taboada Manuel AND 1963 3 1 - 0 3   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 71
28 64   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 3 1 - 0 3   Perez Barreto Adrian CAN 1961 51
29 69   Capote Robayna Johanna CAN 1822 3 1 - 0 3   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 53
30 55   Garcia Del Campo Efren AND 1936 3 ½ - ½ 3   Sierra Soria Maria CTM 1772 73
31 77   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 3 0 - 1 3   Rey Malde Henrique GAL 1905 57
32 70   Juan Delgado Adrian AND 1811 0 - 1   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 15
33 43   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 1 - 0   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 81
34 47   Salido Polo Veronica AND 1991 ½ - ½   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 59
35 82   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 0 - 1   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 56
36 78   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 2 0 - 1 2   Ponce Cano Adrian BAL 1995 46
37 54   Romero Lopez Cristina AND 1949 2 ½ - ½ 2   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 79
38 84   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 2 ½ - ½ 2   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 63
39 72   Colas Perez Patricia ARA 1798 2 1 - 0 2   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 85
40 75   Martinez Andres Elisa CAT 1728 2 ½ - ½ 2   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 87
41 76   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 2 1 - 0 2   Correia Juan Carlos AND 0 94
42 89   Laseca Arana Irati NAV 1505 2 1 - 0   Marquez Leon Juan A MEL 1547 86
43 66   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 1 - 0   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 91
44 80   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 1 - 0   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 95
45 74   Calleja Loma David CTL 1746 1 1 - 0   Coll Reurer Rosa BAL 1583 83
46 41   Korneev Svyatoslav CAN 2036 1 1 - 0 1   Olivares Romero Sara AST 1495 90
47 92   Rodenas Perez Marta RIO 1328 1 1 - 0 1   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 88
48 96   Munoz Herranz Dora VAL 0 0 ½ - ½ 0   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 93

 


Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 5 - 25 de julio de 2012 a las 17:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 FM Anton Guijarro David MAD 2490 1 - 0 4 FM Sanchez Ibern Marc CAT 2364 4
2 8   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 0 - 1 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 2
3 9   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 0 - 1 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 5
4 6 FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 1 - 0   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 16
5 7   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 3 0 - 1 3   Shen Yue BAL 2148 22
6 26   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 3 ½ - ½ 3 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 10
7 11 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 3 ½ - ½ 3   Santos Ruiz Miguel AND 2106 30
8 27   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 3 1 - 0 3   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 12
9 13   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 3 1 - 0 3   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 38
10 40   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 3 0 - 1 3   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 14
11 49   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 3 ½ - ½ 3   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 18
12 21   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 3 1 - 0 3   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 71
13 3 IM Pardo Simon David VAL 2421 1 - 0   Norte Garcia Andrea CAT 1983 48
14 35   Gomez Dieguez David GAL 2081 1 - 0   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 20
15 42   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 1 - 0   Amores Gago Javier CAT 2135 24
16 25   Gutierrez Valero Mario AND 2135 0 - 1   Valhondo Morales Ruben AND 2085 34
17 28 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 1 - 0   Rey Malde Henrique GAL 1905 57
18 44   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 1 - 0   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 32
19 45   Garcia Perez Javier CNT 2002 ½ - ½ 2   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 15
20 54   Romero Lopez Cristina AND 1949 2 0 - 1 2   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 17
21 19   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 2 ½ - ½ 2   Garcia Del Campo Efren AND 1936 55
22 23   Navarro Molina David CAN 2141 2 1 - 0 2   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 56
23 29   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 2 1 - 0 2   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 60
24 31   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 2 1 - 0 2   Mercado Larrea Adrian AND 1875 62
25 65   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 2 0 - 1 2   Perera Borrego Mariela AND 2066 36
26 37   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 2 1 - 0 2   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 63
27 39   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 2 1 - 0 2   Martin Morientes Javier EXT 1835 67
28 43   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 2 0 - 1 2   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 68
29 50   Orantes Taboada Manuel AND 1963 2 1 - 0 2   Capote Robayna Johanna CAN 1822 69
30 73   Sierra Soria Maria CTM 1772 2 0 - 1 2   Perez Barreto Adrian CAN 1961 51
31 76   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 2 0 - 1 2   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 52
32 78   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 2 0 - 1 2   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 53
33 47   Salido Polo Veronica AND 1991 1 - 0   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 80
34 58   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 1 - 0   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 81
35 33   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 1 - 0 1   Ponce Cano Adrian BAL 1995 46
36 41   Korneev Svyatoslav CAN 2036 1 0 - 1 1   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 79
37 82   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 1 ½ - ½ 1   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 59
38 83   Coll Reurer Rosa BAL 1583 1 0 - 1 1   Garcia Salamero Hector MAD 1880 61
39 84   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 1 0 - 1 1   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 64
40 85   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 1 1 - 0 1   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 66
41 70   Juan Delgado Adrian AND 1811 1 1 - 0 1   Marquez Leon Juan A MEL 1547 86
42 72   Colas Perez Patricia ARA 1798 1 1 - 0 1   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 87
43 74   Calleja Loma David CTL 1746 1 0 - 1 1   Laseca Arana Irati NAV 1505 89
44 88   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 1 0 - 1 1   Martinez Andres Elisa CAT 1728 75
45 90   Olivares Romero Sara AST 1495 1 0 - 1 1   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 77
46 92   Rodenas Perez Marta RIO 1328 0 0 - 1 ½   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 91
47 93   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 0 0 - 1 0   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 95
48 94   Correia Juan Carlos AND 0 0 1 - 0 0   Munoz Herranz Dora VAL 0 96

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez