Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7

Campeonato de España Femenino 2012

Resultados de la Ronda 7 - 4 de agosto de 2012 a las 17:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 9 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 4 ½ - ½ WGM Vega Gutierrez Sabrina CAN 2355 1
2 6 WFM Guadamuro Torrente Anabel AND 2192 5 1 - 0 4   Ruiz Font Elisabet CAT 2039 12
3 7 WIM Garcia Vicente Nieves ARA 2190 4 1 - 0 4   Perera Borrego Mariela AND 2066 10
4 5 WIM Vega Gutierrez Belinda CAN 2205 1 - 0 WIM Hernandez Estevez Yudania GAL 2254 2
5 3 WIM Collazo Hidalgo-Gato Niala MAD 2253 1 - 0   Iza Abete Amaia NAV 1995 14
6 8 WFM Collado Barbas Laura MAD 2118 1 - 0 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 4
7 19   Romero Diez Sandra CTL 1844 0 - 1 3   Riera Morilla Elizabeth CAT 1968 16
8 15   Salido Polo Veronica AND 1991 3 0 - 1 3   Cucarella Montell Angels VAS 1946 18
9 13   Rodriguez Lorenzo Yadira CAN 2022 3 ½ - ½   Martinez Gonzalez M. Asuncion CTM 1947 17
10 21   Colas Perez Patricia ARA 1798 0 - 1   Garcia Porlan Beatriz MUR 1787 22
11 11   Garcia-Castany Musellas Gal.la CAT 2042 1 - 0 2   Rodenas Perez Marta RIO 1328 27
12 25   Serrano Leiva Ana EXT 1579 2 ½ - ½ 2   Buiza Prieto Eihartze CNT 1755 23
13 20   Lopez Grana Carmen GAL 1801 1 - 0 1   Acebal Muniz Maria Concepcion AST 1263 26
14 24   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 1     bye      

 

II Memorial Pedro Torres Aragón

Clasificación final tras 9 rondas
Rk.   Nombre Tipo sexo FIDE EloN Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2
1 IM Blanco Acevedo Cristobal     2375 0 Venezuela 8 49 40
2 GM Campora Daniel H.     2498 2493 Argentina 7,5 53 42
3 IM Campos Gambuti Luis Maria     2465 2477 Alicante 7,5 51,5 39,5
4 IM Garrido Dominguez Jesus     2380 2458 Peña Ajedrecística Oromana 7 51 38,5
5   Hernandez Munoz Antonio Ramon     2126 2285 La Merced Huelva 7 46,5 35
6   Alshameary Puente Ismael     2079 2128 Alekhine Espartinas 7 45,5 33
7 GM Rizouk Aimen     2527 2493 Argelia 6,5 52,5 38
8 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio     2289 2310 Alekhine Espartinas 6,5 47,5 38
9 FM Barrero Garcia Carlos     2352 2221 La Merced Huelva 6,5 46,5 37
10 CM Prados Montano Antonio     2229 2236 Casa del Ajedrez de Sevilla 6,5 45,5 34,5
    Castilla Leon Salas Carlos     2109 2142 Postal Cordobés 6,5 45,5 34,5
12   Silva Rodriguez Julio     2168 2085 Huracán Eva - Valencia 6,5 41 28,5
13 WFM Aranaz Murillo Amalia   w 2248 2225 Alekhine Espartinas 6,5 37 31,5
14   Jimenez De La Torre Jose A.     2131 2097 Reina Brillante 6 46 34
15   Gonzalez Custodio Rafael     2172 2141 Alekhine Espartinas 6 45,5 33,5
16   Lopez Martin Carlos     2110 2257 La Merced Huelva 6 45 32
    Fernandez Rodriguez Jose A.     2120 2143 CD Ajedrez Brenes 6 45 32
18   Perera Borrego Mariela   w 2066 2106 Esuri Ayamonte 6 44 34
19   Rioboo De Larriva Alvaro     2277 2263 Postal Cordobés 6 44 31
20   Munoz Gonzalez Jose Antonio     2147 2143 Peña Alfil Jerez 6 42 30,5
21   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro     2049 2050 Casa del Ajedrez de Sevilla 6 41,5 29
22   Rodriguez Perez Angel Mariano     2129 2182 La Merced Huelva 6 40,5 30
23 WFM Pascual Palomo Lucia   w 2120 2145 El Escorial 6 32,5 23
24   Morales Araujo Francisco Javie     2132 2142 Casa del Ajedrez de Sevilla 5,5 46,5 32,5
25   Carrabeo Garcia Manuel     2126 2120 Tablero Coriano 5,5 43,5 31
26   Perez Garcia Roberto     2214 2184 Alekhine Espartinas 5,5 43,5 28,5
27   Leon Acosta Miguel     1985 2076 Reina Brillante 5,5 42,5 28
28 FM Garcia Jimenez Francisco Javie     2289 2285 Peña Ajedrecística Isleña 5,5 42 31,5
29   Perera Casinas Antonio     2049 2019 Esuri Ayamonte 5,5 41,5 27,5
30   Aranaz Portugues Jose Carlos     2189 2173 Alekhine Espartinas 5,5 41 30,5
31   Lopez Rodriguez Fernando     2095 2031 Círculo Mercantil 5,5 40,5 30
32   Bedoya Roman Francisco     0 2078 C.A. Roteño 5,5 39,5 26,5
33   Munoz Alonso Jesus     1917 1806 Colegio Claret 5,5 39 28,5
34   Barrios Munoz Rafael Carlos     2166 2141 Reina Brillante 5,5 38,5 26,5
35   Domenech Vallejos Josep Lluis     2065 2088 Tablero Coriano 5,5 37,5 26,5
36   Romero Lopez Cristina   w 1949 1964 Peña Ajedrecística Oromana 5,5 37,5 25
37   Torres Maesso Pedro     2201 2178 Alekhine Espartinas 5,5 36 22,5
38   Samuel Lares Jairo     1892 1998 Esuri Ayamonte 5 46 30
39   Silva Lucena Cristian     1959 1852 Dos Hermanas 5 43,5 28
40   Moreno Valle Agustin     1997 2154 Reina Brillante 5 42,5 31
41   De La Puerta Cresis Javier     1999 2034 Dos Hermanas 5 42 30
42   Otte Marco     2226 0 Alemania 5 41,5 29,5
43   Diaz Rodriguez Jose Antonio     2098 2125 Reina Brillante 5 41 26
44   Sanchez Del Prado Manuel     1996 1956 Casa del Ajedrez de Sevilla 5 40,5 28
45   Gomez Feria Jose Maria V   1929 1905 Casa del Ajedrez de Sevilla 5 40 25
46   Ferrer Freyre David     2034 2036 Abgena Gines 5 39,5 28
47   Ruiz De Toro Carlos Roberto     1830 1870 Gambito Playa Matalascañas 5 39,5 23
48   Moncada Rodriguez Cristobal     1936 1900 Peña Ajedrecística Oromana 5 39 26
49   Barrera Caro Miguel Angel     1861 1841 Grupo Ajedrecistico Aleph 5 39 21
50   Gimenez Iturralde Daniel     1949 1975 Círculo Mercantil 5 38 25
51   Gil Del Fresno Manuel Jesus     1887 1862 Dos Hermanas 5 38 21
52   Diaz Castro Ismael     1889 1880 Tiempo y Mente 5 38 20
53   Alcaraz Pelegrina Guillermo     1948 1883 CD Ajedrez Brenes 5 36,5 24
54   Quesada Aguilera Antonio     1986 1947 Dos Hermanas 5 36 24
55   Torres Ventosa Angel Javier S10   1665 1610 Alekhine Espartinas 5 36 22
56   Santana Pichardo Virgilio V   1722 1710 Abgena Gines 4,5 43 24
57   Candeias Humberto     2085 0 GD Ferroviarios do Barreiro 4,5 42,5 28,5
58   Lucena Moreno Rafael     2023 2000 Reina Brillante 4,5 41 24
59   Suarez Pozo Juan Carlos     1852 1882 E. D. Camas 4,5 41 21
60   Canovas Ruiz Antonio     1943 2015 Fuensanta - Córdoba 4,5 40 25,5
61   Jesus Reyes Javier     1918 1845 Esuri Ayamonte 4,5 38,5 26
62   De La Cruz Fernandez Juan C.     1780 1797 Peña Alfil Jerez 4,5 37,5 21,5
63   Valladolid Martin Fco. Jose     1900 1936 Gambito Playa Matalascañas 4,5 37 25
64   Boza Prieto Luis     1591 1798 Círculo Mercantil 4,5 34 20
65   Ruiz Romero Cesar     1799 1768 Tocina - Los Rosales 4,5 33 19,5
66   Bengoa Diaz Fco. Javier     2008 2019 Casa del Ajedrez de Sevilla 4 41,5 24
67   Suarez Fernandez Enrique Olive     1881 1905 Casa del Ajedrez de Sevilla 4 41,5 22
68   Chacon Perez Juan     1753 1820 CD Ajedrez Brenes 4 41 23
69   Fernandez Calzada Juan A. V   1816 1812 Reina Brillante 4 40,5 21
70   Soto Febrer Francisco Jose     1793 1719 La Zubia - Granada 4 40 23
71   Hidalgo Begines Juan Jose S14   1829 1753 Dos Hermanas 4 40 22
72   Gentes Benito Mauricio     1983 1959 Peña Alfil Jerez 4 38,5 24
73   Gaitan Ramirez Alfonso     1995 1944 Casa del Ajedrez de Sevilla 4 38,5 23,5
74   Delgado Lozano Ignacio Maria     1831 1726 La Merced Huelva 4 38,5 20
75   Rodriguez Prieto Angel     1569 1477 Peña Ajedrecística Oromana 4 37,5 20
76   Casado Ramirez Alejandro S10   0 1510 Gambito Playa Matalascañas 4 35 17
77   Martin Auden Alejandro S14   0 1267 Gambito Playa Matalascañas 4 35 16
78   De Dios Dorado Ana S16 w 1770 1789 Dos Hermanas 4 34,5 20
79   Manzano Leon Alvaro S8   0 1243 Casa del Ajedrez de Sevilla 4 34,5 17
80   Fernandez Caballero Manuel     0 0 C.A. Roteño 4 34 18,5
81   Rosa Flores Carlos V   1549 1283 Esuri Ayamonte 4 33 16
82   Esquivias Quintero Luis Manuel S12   0 1351 Club Natacion Sevilla 4 32 17
83   Lopez Cabello Julio S16   0 0 Nerva 4 29,5 18
84   Nuñez Fernandez Jose     0 1549 Tocina - Los Rosales 3,5 41,5 21
85   Alshameary Puente Daniel S16   1627 1688 Alekhine Espartinas 3,5 39,5 19,5
86   Matos Bellido Isidro S14   0 1448 La Merced Huelva 3,5 38 16,5
87   Boza Perez Luis S12   0 1204 Círculo Mercantil 3,5 34,5 16
88   Perera Borrego Antonio     0 1573 Esuri Ayamonte 3,5 30,5 17,5
89   Costa Candeias Tiago     0 0 GD Ferroviarios do Barreiro 3,5 30 14,5
90   Gonzalez Ponce Cristina S10 w 0 1074 La Merced Huelva 3,5 27,5 13
91   Infantes del Toro Miguel     0 0 Gambito Playa Matalascañas 3,5 27,5 12
92   Lopez Munoz Manuel     2003 1970 E. D. Camas 3 37,5 21
93   Muñoz Garcia Jesus S12   0 1356 Alekhine Espartinas 3 35 15
94   Cortes Villa Jaime S8   0 1149 Gambito Playa Matalascañas 3 32 9
95   Gressent Gerald V   0 0 La Rinconada 3 31,5 15
96   Gonzalez Infante Miguel Angel     0 1293 La Merced Huelva 3 31,5 14
97   Pelaez Medina Pedro S14   0 1259 Gambito Playa Matalascañas 3 31,5 13
98   Quijada Carrera Jose V   1576 1562 Abgena Gines 3 31 17
99   Gallo Obrero Juan S10   0 1100 Alekhine Espartinas 3 29,5 13
    Gomez Sanchez Alberto     0 0 Sevilla 3 29,5 13
101   Barrera Garcia Rocio S10 w 0 1011 Grupo Ajedrecistico Aleph 3 29,5 10
102   Infantes Gonzalez David S8   0 1054 Gambito Playa Matalascañas 3 27 12
103   Gallo Torres Tomas     0 0 Alekhine Espartinas 3 26,5 8
104   Rodriguez Fernandez Pedro S8   0 0 Peña Ajedrecística Oromana 3 26 12
105   Montiel Dominguez Jose Luis     1925 1884 Abgena Gines 2,5 36 18,5
106   Lopez Sanchez Antonio V   1738 1755 Alekhine Espartinas 2,5 36 15,5
107   Martin Gonzalez Luis Miguel S10   0 1204 Gambito Playa Matalascañas 2,5 32,5 12,5
108   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12   0 1222 Gambito Playa Matalascañas 2 33 14
109   Aragon Garrido Alberto     0 0 Alekhine Espartinas 2 29 7
110   Jimenez Perez Antonio Jesus S16   0 0 Alekhine Espartinas 2 28 9
111   Rodriguez Franco Alejandro S12   0 0 Pilas 2 25 7
112   Gomez Heredia Alberto S12   0 0 TUSSAM 2 24,5 8
113   Matos Bellido Maria Jose S8 w 0 927 La Merced Huelva 2 23,5 7
114   Silva Miguel     0 0 GD Diana - Évora 1 32 9
115   Rodriguez Fernandez Manuela S12   0 0 Peña Ajedrecística Oromana 1 25,5 7
116   Andres Flores Antonio Jose     2161 2145 La Merced Huelva 0 26 0
    Fuertes Romo Jose Manuel     2023 2083 Ánfora-Elecam 0 26 0
    Correia Jorge Paulo Cardoso V S16   1708 0 Santoantoniense Futbol Club 0 26 0
    Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14   1693 0 GD Ferroviarios do Barreiro 0 26 0
    Caro Bellerin Javier     1660 1628 Abgena Gines 0 26 0
    Toscano Martin Jesus S16   0 1614 Gambito Playa Matalascañas 0 26 0
    Ferreira Carlos     1556 0 GD Ferroviarios do Barreiro 0 26 0
    Cabrera Castellon Fabricio S10   0 1086 La Merced Huelva 0 26 0
    Alvarez Lares Pedro Jose S10   0 1035 Dunas Team 0 26 0
    Calderon Bruno     0 0 GD Ferroviarios do Barreiro 0 26 0
    Silva Gonzalo     0 0 GD Ferroviarios do Barreiro 0 26 0
127   Gallo Obrero Noelia S8 w 0 0 Alekhine Espartinas 0 22,5 0

 

Campeonato de España 2012 - Categoría Sub 16

Resultados de la Ronda 1 - 16/07/2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 70   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 0 0 - 1 0 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 1
2 2   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 0 1 - 0 0   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 71
3 72   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 0 ½ - ½ 0   Martin Duque Jesus Mad 2241 3
4 4 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 0 1 - 0 0   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 73
5 74   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 0 0 - 1 0   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 5
6 6   Navarrete Espi Samuel Val 2197 0 1 - 0 0   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 75
7 76   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 0 0 - 1 0   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 7
8 8   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 0 1 - 0 0   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 77
9 78   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 0 0 - 1 0   Shen Yue Bal 2148 9
10 10   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 0 1 - 0 0   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 79
11 80   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 0 0 - 1 0   Gutierrez Valero Mario And 2135 11
12 12   Rubio Tent Francisco Val 2120 0 1 - 0 0   Sanchez Vigon David Ast 1752 81
13 82   Quintana Perez Maider And 1742 0 0 - 1 0   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 13
14 14   Santos Ruiz Miguel And 2106 0 1 - 0 0   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 83
15 84   Kalynovsky Martin Mad 1732 0 ½ - ½ 0   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 15
16 16   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 0 1 - 0 0   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 85
17 86   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 0 0 - 1 0   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 17
18 18   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 0 1 - 0 0   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 87
19 88   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 0 0 - 1 0   Forsberg Conde Martin Cat 2046 19
20 20   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 0 0 - 1 0   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 89
21 90   Martinez Hernandez Paula Val 1711 0 0 - 1 0   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 21
22 22   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 0 1 - 0 0   Sanchez Merino Christian Vas 1708 91
23 92   Vazquez Gomez David Gal 1693 0 0 - 1 0   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 23
24 24   Perez Cabas Jose Cat 2039 0 1 - 0 0   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 93
25 94   Orantes Taboada Francisco And 1688 0 0 - 1 0   Nieves Cabanes Javier Val 2037 25
26 26   Martin Perez Laura Cat 2019 0 0 - 1 0   Ortega Fernandez Maria And 1686 95
27 96   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 0 1 - 0 0   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 27
28 28   Lopez Caudevilla David Ara 1999 0 1 - 0 0   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 97
29 98   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 0 0 - 1 0   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 29
30 30   Ponce Cano Adrian Bal 1995 0 1 - 0 0   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 99
31 100   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 0 0 - 1 0   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 31
32 32   Serarols Mabras Bernat Val 1974 0 ½ - ½ 0   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 101
33 102   Anillo Fernandez Isabel And 1653 0 0 - 1 0   Romero Calduch Sergio Val 1963 33
34 34   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 0 1 - 0 0   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 103
35 104   Antunez Munoz Ines And 1636 0 0 - 1 0   Orantes Taboada Manuel And 1963 35
36 36   Perez Barreto Adrian Can 1961 0 1 - 0 0   Cortes Cabeza Cameron And 1633 105
37 106   Lechuga Cabrero Diego And 1631 0 ½ - ½ 0   Segura Santos Luis Gal 1958 37
38 38   Abal Cores Lucas Gal 1951 0 1 - 0 0   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 107
39 108   Cribilles Perez Carlos And 1622 0 0 - 1 0   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 39
40 40   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 0 1 - 0 0   Abalia Patino Aritz Vas 1622 109
41 110   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 0 0 - 1 0   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 41
42 42   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 0 1 - 0 0   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 111
43 112   Martin Morientes Marta Ext 1603 0 0 - 1 0   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 43
44 44   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 0 1 - 0 0   Calvo Simon Cristina Ara 1593 113
45 114   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 0 0 - 1 0   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 45
46 46   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 0 ½ - ½ 0   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 115
47 116   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 0 ½ - ½ 0   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 47
48 48   Domingo Nunez Ruben And 1887 0 1 - 0 0   Martinez Peran Sofia Mur 1549 117
49 118   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 0 0 - 1 0   Domingo Nunez Alejandro And 1883 49
50 50   Mercado Larrea Adrian And 1875 0 1 - 0 0   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 119
51 120   Cabrera Valverde Cristina And 1511 0 0 - 1 0   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 51
52 52   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 0 1 - 0 0   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 121
53 122   Laseca Arana Irati Nav 1505 0 0 - 1 0   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 53
54 54   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 0 ½ - ½ 0   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 123
55 124   Olivares Romero Sara Ast 1495 0 0 - 1 0   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 55
56 56   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 0 ½ - ½ 0   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 125
57 126   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 0 0 - 1 0   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 57
58 58   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 0 1 - 0 0   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 127
59 128   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 0 0 - 1 0   Perez Tores Juan Miguel And 1834 59
60 60   Alonso Vara Maria Ctm 1833 0 1 - 0 0   Nicolas Zapata Gines Val 1448 129
61 130   Garcia Valle Andres Mel 1429 0 0 - 1 0   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 61
62 62   Prado Acebo Ines Gal 1825 0 1 - 0 0   Mora Torres Maria Bal 1425 131
63 132   Redondo Benavente Ana And 1419 0 0 - 1 0   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 63
64 64   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 0 1 - 0 0   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 133
65 134   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 0 0 - 1 0   Ananian Arman Mad 1823 65
66 66   Capote Robayna Johanna Can 1822 0 1 - 0 0   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 135
67 136   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 0 0 - 1 0   Ucles Lirola Moises And 1821 67
68 68   Juan Delgado Adrian And 1811 0 1 - 0 0   Vela Martinez Jose Mad 1538 137
69 138   Parra Boronat Mar Val 1422 0 0 - 1 0   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 69
70 139   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 0 1     bye      

 

Resultados de la Ronda 2 - 16/07/2012 a las 17:00

 

M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 1 1 - 0 1   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 39
2 41   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 1 ½ - ½ 1   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 2
3 43   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 1 ½ - ½ 1 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 4
4 5   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 1 1 - 0 1   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 40
5 45   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 1 ½ - ½ 1   Navarrete Espi Samuel Val 2197 6
6 7   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 1 1 - 0 1   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 42
7 49   Domingo Nunez Alejandro And 1883 1 ½ - ½ 1   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 8
8 9   Shen Yue Bal 2148 1 1 - 0 1   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 44
9 51   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 1 0 - 1 1   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 10
10 11   Gutierrez Valero Mario And 2135 1 1 - 0 1   Domingo Nunez Ruben And 1887 48
11 53   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 1 0 - 1 1   Rubio Tent Francisco Val 2120 12
12 13   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 1 1 - 0 1   Mercado Larrea Adrian And 1875 50
13 55   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 1 ½ - ½ 1   Santos Ruiz Miguel And 2106 14
14 57   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 1 ½ - ½ 1   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 16
15 17   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 1 1 - 0 1   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 52
16 59   Perez Tores Juan Miguel And 1834 1 0 - 1 1   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 18
17 19   Forsberg Conde Martin Cat 2046 1 1 - 0 1   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 58
18 21   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 1 ½ - ½ 1   Alonso Vara Maria Ctm 1833 60
19 61   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 1 0 - 1 1   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 22
20 23   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 1 1 - 0 1   Prado Acebo Ines Gal 1825 62
21 63   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 1 0 - 1 1   Perez Cabas Jose Cat 2039 24
22 25   Nieves Cabanes Javier Val 2037 1 1 - 0 1   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 64
23 65   Ananian Arman Mad 1823 1 1 - 0 1   Lopez Caudevilla David Ara 1999 28
24 29   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 1 1 - 0 1   Capote Robayna Johanna Can 1822 66
25 67   Ucles Lirola Moises And 1821 1 ½ - ½ 1   Ponce Cano Adrian Bal 1995 30
26 31   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 1 1 - 0 1   Juan Delgado Adrian And 1811 68
27 33   Romero Calduch Sergio Val 1963 1 1 - 0 1   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 96
28 69   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 1 0 - 1 1   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 34
29 35   Orantes Taboada Manuel And 1963 1 ½ - ½ 1   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 139
30 89   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 1 0 - 1 1   Perez Barreto Adrian Can 1961 36
31 95   Ortega Fernandez Maria And 1686 1 0 - 1 1   Abal Cores Lucas Gal 1951 38
32 3   Martin Duque Jesus Mad 2241 ½ 1 - 0 ½   Kalynovsky Martin Mad 1732 84
33 15   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 ½ 0 - 1 ½   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 72
34 115   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 ½ ½ - ½ ½   Serarols Mabras Bernat Val 1974 32
35 37   Segura Santos Luis Gal 1958 ½ 1 - 0 ½   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 116
36 101   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 ½ ½ - ½ ½   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 46
37 47   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 ½ ½ - ½ ½   Lechuga Cabrero Diego And 1631 106
38 125   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 ½ 0 - 1 ½   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 54
39 123   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 ½ 0 - 1 ½   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 56
40 103   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 0 0 - 1 0   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 20
41 104   Antunez Munoz Ines And 1636 0 0 - 1 0   Martin Perez Laura Cat 2019 26
42 27   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 0 1 - 0 0   Cribilles Perez Carlos And 1622 108
43 105   Cortes Cabeza Cameron And 1633 0 1 - 0 0   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 70
44 71   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 0 1 - 0 0   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 110
45 73   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 0 1 - 0 0   Martin Morientes Marta Ext 1603 112
46 107   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 0 0 - 1 0   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 74
47 75   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 0 1 - 0 0   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 114
48 109   Abalia Patino Aritz Vas 1622 0 0 - 1 0   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 76
49 77   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 0 1 - 0 0   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 118
50 111   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 0 1 - 0 0   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 78
51 79   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 0 1 - 0 0   Cabrera Valverde Cristina And 1511 120
52 113   Calvo Simon Cristina Ara 1593 0 0 - 1 0   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 80
53 81   Sanchez Vigon David Ast 1752 0 1 - 0 0   Laseca Arana Irati Nav 1505 122
54 117   Martinez Peran Sofia Mur 1549 0 0 - 1 0   Quintana Perez Maider And 1742 82
55 83   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 0 1 - 0 0   Olivares Romero Sara Ast 1495 124
56 85   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 0 1 - 0 0   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 126
57 119   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 0 0 - 1 0   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 86
58 87   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 0 1 - 0 0   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 128
59 121   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 0 ½ - ½ 0   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 88
60 127   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 0 1 - 0 0   Martinez Hernandez Paula Val 1711 90
61 91   Sanchez Merino Christian Vas 1708 0 1 - 0 0   Garcia Valle Andres Mel 1429 130
62 129   Nicolas Zapata Gines Val 1448 0 0 - 1 0   Vazquez Gomez David Gal 1693 92
63 93   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 0 0 - 1 0   Redondo Benavente Ana And 1419 132
64 131   Mora Torres Maria Bal 1425 0 0 - 1 0   Orantes Taboada Francisco And 1688 94
65 97   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 0 1 - 0 0   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 134
66 133   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 0 0 - 1 0   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 98
67 99   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 0 1 - 0 0   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 136
68 135   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 0 0 - 1 0   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 100
69 137   Vela Martinez Jose Mad 1538 0 0 - 1 0   Anillo Fernandez Isabel And 1653 102
70 138   Parra Boronat Mar Val 1422 0 1     bye      

 

Resultados de la Ronda 3 - 17/07/2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 22   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 2 0 - 1 2 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 1
2 23   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 2 0 - 1 2   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 5
3 24   Perez Cabas Jose Cat 2039 2 0 - 1 2   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 7
4 25   Nieves Cabanes Javier Val 2037 2 0 - 1 2   Shen Yue Bal 2148 9
5 10   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 2 ½ - ½ 2   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 29
6 31   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 2 ½ - ½ 2   Gutierrez Valero Mario And 2135 11
7 12   Rubio Tent Francisco Val 2120 2 ½ - ½ 2   Romero Calduch Sergio Val 1963 33
8 34   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 2 ½ - ½ 2   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 13
9 36   Perez Barreto Adrian Can 1961 2 ½ - ½ 2   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 17
10 18   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 2 1 - 0 2   Ananian Arman Mad 1823 65
11 38   Abal Cores Lucas Gal 1951 2 ½ - ½ 2   Forsberg Conde Martin Cat 2046 19
12 2   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 1 - 0   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 43
13 54   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 ½ - ½   Martin Duque Jesus Mad 2241 3
14 4 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 1 - 0   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 41
15 6   Navarrete Espi Samuel Val 2197 1 - 0   Domingo Nunez Alejandro And 1883 49
16 8   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 1 - 0   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 45
17 14   Santos Ruiz Miguel And 2106 1 - 0   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 57
18 16   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 1 - 0   Ucles Lirola Moises And 1821 67
19 56   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 1 - 0   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 21
20 30   Ponce Cano Adrian Bal 1995 1 - 0   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 55
21 60   Alonso Vara Maria Ctm 1833 1 - 0   Orantes Taboada Manuel And 1963 35
22 139   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 0 - 1   Segura Santos Luis Gal 1958 37
23 72   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 1 - 0 1   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 20
24 26   Martin Perez Laura Cat 2019 1 1 - 0 1   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 77
25 76   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 1 1 - 0 1   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 27
26 28   Lopez Caudevilla David Ara 1999 1 1 - 0 1   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 79
27 32   Serarols Mabras Bernat Val 1974 1 1 - 0 1   Sanchez Vigon David Ast 1752 81
28 39   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 1 ½ - ½ 1   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 83
29 40   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 1 0 - 1 1   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 85
30 42   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 1 1 - 0 1   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 87
31 44   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 1 1 - 0 1   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 89
32 46   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 1 0 - 1 1   Sanchez Merino Christian Vas 1708 91
33 80   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 1 ½ - ½ 1   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 47
34 48   Domingo Nunez Ruben And 1887 1 ½ - ½ 1   Ortega Fernandez Maria And 1686 95
35 50   Mercado Larrea Adrian And 1875 1 1 - 0 1   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 97
36 82   Quintana Perez Maider And 1742 1 0 - 1 1   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 51
37 52   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 1 1 - 0 1   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 99
38 86   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 1 0 - 1 1   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 53
39 58   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 1 ½ - ½ 1   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 101
40 92   Vazquez Gomez David Gal 1693 1 ½ - ½ 1   Perez Tores Juan Miguel And 1834 59
41 94   Orantes Taboada Francisco And 1688 1 1 - 0 1   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 61
42 62   Prado Acebo Ines Gal 1825 1 1 - 0 1   Cortes Cabeza Cameron And 1633 105
43 96   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 1 ½ - ½ 1   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 63
44 64   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 1 1 - 0 1   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 111
45 66   Capote Robayna Johanna Can 1822 1 ½ - ½ 1   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 115
46 68   Juan Delgado Adrian And 1811 1 ½ - ½ 1   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 127
47 98   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 1 0 - 1 1   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 69
48 100   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 1 0 - 1 1   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 71
49 102   Anillo Fernandez Isabel And 1653 1 0 - 1 1   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 73
50 74   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 1 1 - 0 1   Parra Boronat Mar Val 1422 138
51 106   Lechuga Cabrero Diego And 1631 1 0 - 1 1   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 75
52 132   Redondo Benavente Ana And 1419 1 1 - 0 ½   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 15
53 84   Kalynovsky Martin Mad 1732 ½ 1 - 0 ½   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 121
54 88   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 ½ 1 - 0 ½   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 123
55 116   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 ½ 1 - 0 ½   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 125
56 70   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 0 1 - 0 0   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 118
57 78   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 0 0 - 1 0   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 119
58 90   Martinez Hernandez Paula Val 1711 0 1 - 0 0   Nicolas Zapata Gines Val 1448 129
59 120   Cabrera Valverde Cristina And 1511 0 0 - 1 0   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 93
60 122   Laseca Arana Irati Nav 1505 0 1 - 0 0   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 103
61 124   Olivares Romero Sara Ast 1495 0 0 - 1 0   Antunez Munoz Ines And 1636 104
62 126   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 0 ½ - ½ 0   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 107
63 108   Cribilles Perez Carlos And 1622 0 1 - 0 0   Mora Torres Maria Bal 1425 131
64 128   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 0 1 - 0 0   Abalia Patino Aritz Vas 1622 109
65 110   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 0 1 - 0 0   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 133
66 112   Martin Morientes Marta Ext 1603 0 1 - 0 0   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 135
67 130   Garcia Valle Andres Mel 1429 0 1 - 0 0   Calvo Simon Cristina Ara 1593 113
68 114   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 0 0 - 1 0   Vela Martinez Jose Mad 1538 137
69 134   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 0 ½ - ½ 0   Martinez Peran Sofia Mur 1549 117
70 136   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 0 1     bye      

 

Resultados de la Ronda 4 - 18/07/2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 3 ½ - ½ 3   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 7
2 5   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 3 0 - 1 3   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 18
3 9   Shen Yue Bal 2148 3 0 - 1   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 2
4 29   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 ½ - ½ WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 4
5 30   Ponce Cano Adrian Bal 1995 0 - 1   Navarrete Espi Samuel Val 2197 6
6 8   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 1 - 0   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 31
7 33   Romero Calduch Sergio Val 1963 0 - 1   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 10
8 11   Gutierrez Valero Mario And 2135 0 - 1   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 34
9 36   Perez Barreto Adrian Can 1961 0 - 1   Rubio Tent Francisco Val 2120 12
10 13   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 0 - 1   Abal Cores Lucas Gal 1951 38
11 37   Segura Santos Luis Gal 1958 0 - 1   Santos Ruiz Miguel And 2106 14
12 56   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 ½ - ½   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 16
13 17   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 1 - 0   Alonso Vara Maria Ctm 1833 60
14 19   Forsberg Conde Martin Cat 2046 ½ - ½   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 72
15 3   Martin Duque Jesus Mad 2241 2 1 - 0 2   Prado Acebo Ines Gal 1825 62
16 54   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 2 ½ - ½ 2   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 22
17 64   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 2 ½ - ½ 2   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 23
18 65   Ananian Arman Mad 1823 2 1 - 0 2   Perez Cabas Jose Cat 2039 24
19 69   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 2 1 - 0 2   Nieves Cabanes Javier Val 2037 25
20 71   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 2 ½ - ½ 2   Martin Perez Laura Cat 2019 26
21 73   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 2 0 - 1 2   Lopez Caudevilla David Ara 1999 28
22 74   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 2 ½ - ½ 2   Serarols Mabras Bernat Val 1974 32
23 75   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 2 1 - 0 2   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 42
24 76   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 2 0 - 1 2   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 44
25 85   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 2 0 - 1 2   Mercado Larrea Adrian And 1875 50
26 51   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 2 1 - 0 2   Orantes Taboada Francisco And 1688 94
27 91   Sanchez Merino Christian Vas 1708 2 1 - 0 2   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 52
28 53   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 2 1 - 0 2   Redondo Benavente Ana And 1419 132
29 21   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 ½ - ½   Capote Robayna Johanna Can 1822 66
30 35   Orantes Taboada Manuel And 1963 1 - 0   Ucles Lirola Moises And 1821 67
31 39   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 1 - 0   Juan Delgado Adrian And 1811 68
32 41   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 1 - 0   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 80
33 43   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 1 - 0   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 83
34 45   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 1 - 0   Kalynovsky Martin Mad 1732 84
35 47   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 0 - 1   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 88
36 101   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 0 - 1   Domingo Nunez Ruben And 1887 48
37 49   Domingo Nunez Alejandro And 1883 0 - 1   Vazquez Gomez David Gal 1693 92
38 55   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 1 - 0   Ortega Fernandez Maria And 1686 95
39 57   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 1 - 0   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 96
40 115   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 0 - 1   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 58
41 59   Perez Tores Juan Miguel And 1834 1 - 0   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 116
42 63   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 1 - 0   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 139
43 127   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 0 - 1 1   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 40
44 20   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 1 1 - 0 1   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 100
45 27   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 1 1 - 0 1   Anillo Fernandez Isabel And 1653 102
46 99   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 1 1 - 0 1   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 46
47 61   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 1 1 - 0 1   Antunez Munoz Ines And 1636 104
48 111   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 1 ½ - ½ 1   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 70
49 77   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 1 1 - 0 1   Lechuga Cabrero Diego And 1631 106
50 79   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 1 ½ - ½ 1   Cribilles Perez Carlos And 1622 108
51 81   Sanchez Vigon David Ast 1752 1 1 - 0 1   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 110
52 105   Cortes Cabeza Cameron And 1633 1 1 - 0 1   Quintana Perez Maider And 1742 82
53 136   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 1 0 - 1 1   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 86
54 87   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 1 1 - 0 1   Martin Morientes Marta Ext 1603 112
55 89   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 1 ½ - ½ 1   Laseca Arana Irati Nav 1505 122
56 119   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 1 0 - 1 1   Martinez Hernandez Paula Val 1711 90
57 93   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 1 ½ - ½ 1   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 128
58 97   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 1 1 - 0 1   Garcia Valle Andres Mel 1429 130
59 138   Parra Boronat Mar Val 1422 1 0 - 1 1   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 98
60 137   Vela Martinez Jose Mad 1538 1 1 - 0 ½   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 107
61 15   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 ½ 1 - 0 ½   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 123
62 117   Martinez Peran Sofia Mur 1549 ½ 0 - 1 ½   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 126
63 121   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 ½ ½ - ½ ½   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 134
64 125   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 ½ 0 - 1 0   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 78
65 103   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 0 0 - 1 0   Cabrera Valverde Cristina And 1511 120
66 109   Abalia Patino Aritz Vas 1622 0 1 - 0 0   Olivares Romero Sara Ast 1495 124
67 113   Calvo Simon Cristina Ara 1593 0 1 - 0 0   Nicolas Zapata Gines Val 1448 129
68 131   Mora Torres Maria Bal 1425 0 1 - 0 0   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 114
69 118   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 0 ½ - ½ 0   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 133
70 135   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 0 1     bye      

 

 

Resultados de la Ronda 5 - 18/07/2012 a las 17:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 18   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 4 0 - 1 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 1
2 2   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 1 - 0   Rubio Tent Francisco Val 2120 12
3 6   Navarrete Espi Samuel Val 2197 1 - 0   Santos Ruiz Miguel And 2106 14
4 7   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 ½ - ½   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 17
5 34   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 1 - 0   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 8
6 10   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 1 - 0   Abal Cores Lucas Gal 1951 38
7 50   Mercado Larrea Adrian And 1875 3 0 - 1 3   Martin Duque Jesus Mad 2241 3
8 4 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 3 1 - 0 3   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 51
9 53   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 3 0 - 1 3   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 5
10 9   Shen Yue Bal 2148 3 1 - 0 3   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 56
11 16   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 3 1 - 0 3   Ananian Arman Mad 1823 65
12 69   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 3 ½ - ½ 3   Forsberg Conde Martin Cat 2046 19
13 28   Lopez Caudevilla David Ara 1999 3 1 - 0 3   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 75
14 72   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 3 0 - 1 3   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 29
15 44   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 3 1 - 0 3   Sanchez Merino Christian Vas 1708 91
16 43   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 ½ - ½   Gutierrez Valero Mario And 2135 11
17 45   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 0 - 1   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 13
18 22   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 ½ - ½   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 55
19 23   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 ½ - ½   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 54
20 26   Martin Perez Laura Cat 2019 ½ - ½   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 57
21 48   Domingo Nunez Ruben And 1887 1 - 0   Ponce Cano Adrian Bal 1995 30
22 31   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 ½ - ½   Perez Tores Juan Miguel And 1834 59
23 32   Serarols Mabras Bernat Val 1974 1 - 0   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 63
24 58   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 ½ - ½   Romero Calduch Sergio Val 1963 33
25 35   Orantes Taboada Manuel And 1963 ½ - ½   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 64
26 60   Alonso Vara Maria Ctm 1833 0 - 1   Perez Barreto Adrian Can 1961 36
27 71   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 1 - 0   Segura Santos Luis Gal 1958 37
28 88   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 0 - 1   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 39
29 92   Vazquez Gomez David Gal 1693 0 - 1   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 41
30 21   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 2 1 - 0   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 74
31 86   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 2 ½ - ½ 2   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 20
32 24   Perez Cabas Jose Cat 2039 2 0 - 1 2   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 77
33 25   Nieves Cabanes Javier Val 2037 2 1 - 0 2   Sanchez Vigon David Ast 1752 81
34 90   Martinez Hernandez Paula Val 1711 2 ½ - ½ 2   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 27
35 40   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 2 ½ - ½ 2   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 87
36 42   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 2 1 - 0 2   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 85
37 52   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 2 1 - 0 2   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 97
38 98   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 2 0 - 1 2   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 61
39 62   Prado Acebo Ines Gal 1825 2 1 - 0 2   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 99
40 66   Capote Robayna Johanna Can 1822 2 1 - 0 2   Vela Martinez Jose Mad 1538 137
41 94   Orantes Taboada Francisco And 1688 2 0 - 1 2   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 73
42 132   Redondo Benavente Ana And 1419 2 0 - 1 2   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 76
43 67   Ucles Lirola Moises And 1821 ½ - ½ 2   Cortes Cabeza Cameron And 1633 105
44 95   Ortega Fernandez Maria And 1686 0 - 1   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 15
45 96   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 1 - 0   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 47
46 108   Cribilles Perez Carlos And 1622 1 - 0   Domingo Nunez Alejandro And 1883 49
47 68   Juan Delgado Adrian And 1811 0 - 1   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 101
48 70   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 1 - 0   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 115
49 116   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 0 - 1   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 79
50 80   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 0 - 1   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 111
51 83   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 1 - 0   Laseca Arana Irati Nav 1505 122
52 84   Kalynovsky Martin Mad 1732 1 - 0   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 127
53 126   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 0 - 1   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 89
54 139   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 0 - 1   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 93
55 128   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 0 - 1 1   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 46
56 78   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 1 1 - 0 1   Calvo Simon Cristina Ara 1593 113
57 82   Quintana Perez Maider And 1742 1 1 - 0 1   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 119
58 100   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 1 ½ - ½ 1   Cabrera Valverde Cristina And 1511 120
59 102   Anillo Fernandez Isabel And 1653 1 1 - 0 1   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 121
60 104   Antunez Munoz Ines And 1636 1 0 - 1 1   Garcia Valle Andres Mel 1429 130
61 106   Lechuga Cabrero Diego And 1631 1 1 - 0 1   Mora Torres Maria Bal 1425 131
62 135   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 1 0 - 1 1   Abalia Patino Aritz Vas 1622 109
63 110   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 1 ½ - ½ 1   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 136
64 112   Martin Morientes Marta Ext 1603 1 1 - 0 1   Parra Boronat Mar Val 1422 138
65 134   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 1 ½ - ½ ½   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 118
66 107   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 ½ 0 - 1 ½   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 125
67 123   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 ½ 1 - 0 ½   Martinez Peran Sofia Mur 1549 117
68 133   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 ½ ½ - ½ 0   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 103
69 114   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 0 ½ - ½ 0   Olivares Romero Sara Ast 1495 124
70 129   Nicolas Zapata Gines Val 1448 0 1     bye      

 

 

Resultados de la Ronda 6 - 19/07/2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 1 - 0   Navarrete Espi Samuel Val 2197 6
2 10   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 0 - 1   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 2
3 3   Martin Duque Jesus Mad 2241 4 1 - 0   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 34
4 17   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 4 ½ - ½ 4 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 4
5 5   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 4 1 - 0 4   Lopez Caudevilla David Ara 1999 28
6 7   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 4 0 - 1 4   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 18
7 29   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 4 0 - 1 4   Shen Yue Bal 2148 9
8 44   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 4 0 - 1 4   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 16
9 38   Abal Cores Lucas Gal 1951 ½ - ½   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 8
10 12   Rubio Tent Francisco Val 2120 ½ - ½   Domingo Nunez Ruben And 1887 48
11 13   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 0 - 1   Perez Barreto Adrian Can 1961 36
12 14   Santos Ruiz Miguel And 2106 1 - 0   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 69
13 19   Forsberg Conde Martin Cat 2046 1 - 0   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 71
14 39   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 ½ - ½   Serarols Mabras Bernat Val 1974 32
15 41   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 1 - 0 3   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 22
16 11   Gutierrez Valero Mario And 2135 3 0 - 1 3   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 56
17 55   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 3 0 - 1 3   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 21
18 57   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 3 0 - 1 3   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 23
19 58   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 3 0 - 1 3   Nieves Cabanes Javier Val 2037 25
20 59   Perez Tores Juan Miguel And 1834 3 0 - 1 3   Martin Perez Laura Cat 2019 26
21 61   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 3 1 - 0 3   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 31
22 33   Romero Calduch Sergio Val 1963 3 0 - 1 3   Prado Acebo Ines Gal 1825 62
23 65   Ananian Arman Mad 1823 3 0 - 1 3   Orantes Taboada Manuel And 1963 35
24 64   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 3 0 - 1 3   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 42
25 66   Capote Robayna Johanna Can 1822 3 0 - 1 3   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 43
26 73   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 3 ½ - ½ 3   Mercado Larrea Adrian And 1875 50
27 51   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 3 0 - 1 3   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 72
28 75   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 3 1 - 0 3   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 52
29 77   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 3 0 - 1 3   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 53
30 91   Sanchez Merino Christian Vas 1708 3 0 - 1 3   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 54
31 15   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 1 - 0 3   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 76
32 20   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 1 - 0   Kalynovsky Martin Mad 1732 84
33 27   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 ½ - ½   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 86
34 87   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 1 - 0   Ponce Cano Adrian Bal 1995 30
35 37   Segura Santos Luis Gal 1958 0 - 1   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 88
36 89   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 0 - 1   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 40
37 93   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 0 - 1   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 45
38 105   Cortes Cabeza Cameron And 1633 ½ - ½   Alonso Vara Maria Ctm 1833 60
39 63   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 ½ - ½   Martinez Hernandez Paula Val 1711 90
40 101   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 0 - 1   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 70
41 111   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 0 - 1   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 74
42 79   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 1 - 0   Vazquez Gomez David Gal 1693 92
43 83   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 1 - 0   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 96
44 81   Sanchez Vigon David Ast 1752 2 1 - 0   Cribilles Perez Carlos And 1622 108
45 99   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 2 0 - 1 2   Perez Cabas Jose Cat 2039 24
46 46   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 2 1 - 0 2   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 98
47 67   Ucles Lirola Moises And 1821 2 1 - 0 2   Anillo Fernandez Isabel And 1653 102
48 109   Abalia Patino Aritz Vas 1622 2 0 - 1 2   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 78
49 130   Garcia Valle Andres Mel 1429 2 1 - 0 2   Quintana Perez Maider And 1742 82
50 85   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 2 1 - 0 2   Lechuga Cabrero Diego And 1631 106
51 137   Vela Martinez Jose Mad 1538 2 ½ - ½ 2   Orantes Taboada Francisco And 1688 94
52 97   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 2 0 - 1 2   Martin Morientes Marta Ext 1603 112
53 47   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 1 - 0 2   Redondo Benavente Ana And 1419 132
54 49   Domingo Nunez Alejandro And 1883 1 - 0   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 126
55 122   Laseca Arana Irati Nav 1505 0 - 1   Juan Delgado Adrian And 1811 68
56 123   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 0 - 1   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 80
57 95   Ortega Fernandez Maria And 1686 1 - 0   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 128
58 125   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 0 - 1   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 100
59 127   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 ½ - ½   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 110
60 115   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 ½ - ½   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 134
61 136   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 ½ - ½   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 116
62 120   Cabrera Valverde Cristina And 1511 ½ - ½   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 139
63 129   Nicolas Zapata Gines Val 1448 1 0 - 1 1   Antunez Munoz Ines And 1636 104
64 113   Calvo Simon Cristina Ara 1593 1 ½ - ½ 1   Mora Torres Maria Bal 1425 131
65 118   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 1 ½ - ½ 1   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 135
66 119   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 1 0 - 1 1   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 133
67 121   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 1 1 - 0 1   Parra Boronat Mar Val 1422 138
68 103   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 ½ 1 - 0 ½   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 114
69 117   Martinez Peran Sofia Mur 1549 ½ ½ - ½ ½   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 107
70 124   Olivares Romero Sara Ast 1495 ½ 1     bye      

 

 

Emparejamientos de la Ronda 7 - 20/07/2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 2   Suarez Garcia Carlos Ast 2306   FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 1
2 18   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 5   5   Martin Duque Jesus Mad 2241 3
3 9   Shen Yue Bal 2148 5   5   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 5
4 16   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 5     Diaz Camallonga Carles Cat 2144 10
5 4 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235     Forsberg Conde Martin Cat 2046 19
6 6   Navarrete Espi Samuel Val 2197     Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 41
7 36   Perez Barreto Adrian Can 1961     Santos Ruiz Miguel And 2106 14
8 34   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963     Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 17
9 43   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 4   4   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 7
10 8   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 4   4   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 39
11 42   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 4   4   Rubio Tent Francisco Val 2120 12
12 21   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 4   4   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 44
13 48   Domingo Nunez Ruben And 1887 4   4   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 23
14 25   Nieves Cabanes Javier Val 2037 4   4   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 53
15 54   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 4   4   Martin Perez Laura Cat 2019 26
16 56   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 4   4   Lopez Caudevilla David Ara 1999 28
17 62   Prado Acebo Ines Gal 1825 4   4   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 29
18 32   Serarols Mabras Bernat Val 1974 4   4   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 61
19 35   Orantes Taboada Manuel And 1963 4   4   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 75
20 72   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 4   4   Abal Cores Lucas Gal 1951 38
21 70   Moreno Valero Ivan Ctm 1809     Sanchez Garcia Julio Bal 2108 13
22 71   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805     Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 15
23 74   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788     Capote Robayna Nathaniel Can 2044 20
24 40   Valero Gutierrez Alvaro And 1927     Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 73
25 45   Montoya Pecurul Marc Mad 1903     Juanes Garcia Olaya Ast 1766 79
26 50   Mercado Larrea Adrian And 1875     Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 83
27 69   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811     Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 87
28 88   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719   3   Gutierrez Valero Mario And 2135 11
29 22   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 3   3   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 64
30 24   Perez Cabas Jose Cat 2039 3   3   Capote Robayna Johanna Can 1822 66
31 65   Ananian Arman Mad 1823 3   3   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 27
32 31   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 3   3   Ucles Lirola Moises And 1821 67
33 76   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 3   3   Romero Calduch Sergio Val 1963 33
34 46   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 3   3   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 77
35 78   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 3   3   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 51
36 52   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 3   3   Sanchez Vigon David Ast 1752 81
37 85   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 3   3   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 55
38 86   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 3   3   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 57
39 90   Martinez Hernandez Paula Val 1711 3   3   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 58
40 105   Cortes Cabeza Cameron And 1633 3   3   Perez Tores Juan Miguel And 1834 59
41 60   Alonso Vara Maria Ctm 1833 3   3   Sanchez Merino Christian Vas 1708 91
42 112   Martin Morientes Marta Ext 1603 3   3   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 63
43 30   Ponce Cano Adrian Bal 1995   3   Garcia Valle Andres Mel 1429 130
44 94   Orantes Taboada Francisco And 1688     Segura Santos Luis Gal 1958 37
45 100   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656     Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 47
46 96   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677     Domingo Nunez Alejandro And 1883 49
47 68   Juan Delgado Adrian And 1811     Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 93
48 80   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755     Ortega Fernandez Maria And 1686 95
49 84   Kalynovsky Martin Mad 1732     Carballo Cancela Manuel Gal 1655 101
50 108   Cribilles Perez Carlos And 1622     Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 89
51 92   Vazquez Gomez David Gal 1693     Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 111
52 82   Quintana Perez Maider And 1742 2     Vela Martinez Jose Mad 1538 137
53 116   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 2   2   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 97
54 98   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 2   2   Cabrera Valverde Cristina And 1511 120
55 132   Redondo Benavente Ana And 1419 2   2   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 99
56 102   Anillo Fernandez Isabel And 1653 2   2   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 127
57 104   Antunez Munoz Ines And 1636 2   2   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 121
58 106   Lechuga Cabrero Diego And 1631 2   2   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 136
59 133   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 2   2   Abalia Patino Aritz Vas 1622 109
60 110   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 2   2   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 134
61 139   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 2   2   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 115
62 124   Olivares Romero Sara Ast 1495     Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 103
63 126   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477     Calvo Simon Cristina Ara 1593 113
64 128   Garcia Calderon Pablo Mel 1453     Gallardo Obregon Alexandra And 1527 118
65 131   Mora Torres Maria Bal 1425     Laseca Arana Irati Nav 1505 122
66 135   Lopez Garralon Jorge Mad 1267     Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 123
67 129   Nicolas Zapata Gines Val 1448 1     Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 125
68 107   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 1   1   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 119
69 138   Parra Boronat Mar Val 1422 1   1   Martinez Peran Sofia Mur 1549 117
70 114   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 ½ 0     bye      

 

Resultados de la Ronda 8 - 20/07/2012 a las 17:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 3   Martin Duque Jesus Mad 2241 6 ½ - ½ 6   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 2
2 1 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 6 1 - 0 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 4
3 5   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 1 - 0   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 16
4 17   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 0 - 1   Navarrete Espi Samuel Val 2197 6
5 14   Santos Ruiz Miguel And 2106 5 0 - 1   Shen Yue Bal 2148 9
6 10   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 5 1 - 0 5   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 43
7 44   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 5 ½ - ½ 5   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 18
8 26   Martin Perez Laura Cat 2019 5 ½ - ½ 5   Domingo Nunez Ruben And 1887 48
9 29   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 5 1 - 0 5   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 56
10 53   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 5 ½ - ½ 5   Orantes Taboada Manuel And 1963 35
11 61   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 5 1 - 0 5   Perez Barreto Adrian Can 1961 36
12 72   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 5 1 - 0 5   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 42
13 41   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 ½ - ½   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 8
14 13   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 1 - 0   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 39
15 15   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 0 - 1   Mercado Larrea Adrian And 1875 50
16 19   Forsberg Conde Martin Cat 2046 1 - 0   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 73
17 79   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 ½ - ½   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 34
18 7   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 4 1 - 0 4   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 54
19 11   Gutierrez Valero Mario And 2135 4 1 - 0 4   Alonso Vara Maria Ctm 1833 60
20 12   Rubio Tent Francisco Val 2120 4 1 - 0 4   Prado Acebo Ines Gal 1825 62
21 20   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 4 0 - 1 4   Ananian Arman Mad 1823 65
22 38   Abal Cores Lucas Gal 1951 4 0 - 1 4   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 21
23 51   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 4 1 - 0 4   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 22
24 23   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 4 1 - 0 4   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 69
25 55   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 4 1 - 0 4   Perez Cabas Jose Cat 2039 24
26 75   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 4 1 - 0 4   Nieves Cabanes Javier Val 2037 25
27 28   Lopez Caudevilla David Ara 1999 4 ½ - ½ 4   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 74
28 77   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 4 0 - 1 4   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 31
29 87   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 4 ½ - ½ 4   Serarols Mabras Bernat Val 1974 32
30 33   Romero Calduch Sergio Val 1963 4 1 - 0 4   Cortes Cabeza Cameron And 1633 105
31 81   Sanchez Vigon David Ast 1752 4 ½ - ½   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 40
32 83   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 0 - 1   Ponce Cano Adrian Bal 1995 30
33 86   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 0 - 1   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 45
34 57   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 ½ - ½   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 88
35 89   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 0 - 1   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 58
36 63   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 1 - 0   Vazquez Gomez David Gal 1693 92
37 90   Martinez Hernandez Paula Val 1711 ½ - ½   Juan Delgado Adrian And 1811 68
38 100   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 1 - 0   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 70
39 101   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 ½ - ½   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 71
40 112   Martin Morientes Marta Ext 1603 ½ - ½   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 80
41 27   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 3 1 - 0 3   Orantes Taboada Francisco And 1688 94
42 37   Segura Santos Luis Gal 1958 3 0 - 1 3   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 96
43 97   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 3 0 - 1 3   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 46
44 49   Domingo Nunez Alejandro And 1883 3 1 - 0 3   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 98
45 109   Abalia Patino Aritz Vas 1622 3 ½ - ½ 3   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 52
46 59   Perez Tores Juan Miguel And 1834 3 ½ - ½ 3   Anillo Fernandez Isabel And 1653 102
47 91   Sanchez Merino Christian Vas 1708 3 0 - 1 3   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 64
48 99   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 3 0 - 1 3   Capote Robayna Johanna Can 1822 66
49 67   Ucles Lirola Moises And 1821 3 ½ - ½ 3   Antunez Munoz Ines And 1636 104
50 130   Garcia Valle Andres Mel 1429 3 1 - 0 3   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 76
51 136   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 3 1 - 0 3   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 78
52 137   Vela Martinez Jose Mad 1538 3 0 - 1 3   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 85
53 93   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 0 - 1 3   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 110
54 47   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 1 - 0   Calvo Simon Cristina Ara 1593 113
55 115   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 1 - 0   Quintana Perez Maider And 1742 82
56 118   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 1 - 0   Kalynovsky Martin Mad 1732 84
57 95   Ortega Fernandez Maria And 1686 ½ - ½   Olivares Romero Sara Ast 1495 124
58 123   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 0 - 1   Cribilles Perez Carlos And 1622 108
59 111   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 1 - 0   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 139
60 131   Mora Torres Maria Bal 1425 0 - 1 2   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 116
61 127   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 2 0 - 1 2   Lechuga Cabrero Diego And 1631 106
62 119   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 2 0 - 1 2   Redondo Benavente Ana And 1419 132
63 134   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 2 0 - 1 2   Cabrera Valverde Cristina And 1511 120
64 121   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 2 1 - 0 2   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 133
65 125   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 2 1 - 0 2   Parra Boronat Mar Val 1422 138
66 103   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 1 - 0   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 126
67 114   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 1 - 0   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 128
68 122   Laseca Arana Irati Nav 1505 1 - 0   Nicolas Zapata Gines Val 1448 129
69 107   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 1 1 - 0   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 135
70 117   Martinez Peran Sofia Mur 1549 1 1     bye      

 

Resultados de la Ronda 9 - 21/07/2012 a las 10:00

 

M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 9   Shen Yue Bal 2148 0 - 1 7 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 1
2 2   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 1 - 0   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 5
3 6   Navarrete Espi Samuel Val 2197 0 - 1   Martin Duque Jesus Mad 2241 3
4 10   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 6 ½ - ½ 6   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 72
5 61   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 6 ½ - ½ 6   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 29
6 4 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 ½ - ½   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 44
7 35   Orantes Taboada Manuel And 1963 ½ - ½   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 13
8 16   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 1 - 0   Martin Perez Laura Cat 2019 26
9 48   Domingo Nunez Ruben And 1887 ½ - ½   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 17
10 18   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 1 - 0   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 53
11 50   Mercado Larrea Adrian And 1875 0 - 1   Forsberg Conde Martin Cat 2046 19
12 36   Perez Barreto Adrian Can 1961 5 0 - 1 5   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 7
13 8   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 5 1 - 0 5   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 51
14 41   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 5 0 - 1 5   Gutierrez Valero Mario And 2135 11
15 43   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 5 ½ - ½ 5   Rubio Tent Francisco Val 2120 12
16 42   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 5 0 - 1 5   Santos Ruiz Miguel And 2106 14
17 21   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 5 1 - 0 5   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 75
18 56   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 5 ½ - ½ 5   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 23
19 31   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 5 1 - 0 5   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 79
20 65   Ananian Arman Mad 1823 5 ½ - ½ 5   Romero Calduch Sergio Val 1963 33
21 34   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 5 1 - 0 5   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 55
22 73   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 0 - 1   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 15
23 58   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 ½ - ½   Lopez Caudevilla David Ara 1999 28
24 30   Ponce Cano Adrian Bal 1995 ½ - ½   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 63
25 32   Serarols Mabras Bernat Val 1974 ½ - ½   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 100
26 39   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 ½ - ½   Sanchez Vigon David Ast 1752 81
27 45   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 1 - 0   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 87
28 74   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 0 - 1 4   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 22
29 68   Juan Delgado Adrian And 1811 4 1 - 0 4   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 20
30 24   Perez Cabas Jose Cat 2039 4 1 - 0 4   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 69
31 25   Nieves Cabanes Javier Val 2037 4 1 - 0 4   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 71
32 80   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 4 0 - 1 4   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 27
33 85   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 4 0 - 1 4   Abal Cores Lucas Gal 1951 38
34 40   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 4 1 - 0 4   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 77
35 88   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 4 1 - 0 4   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 46
36 105   Cortes Cabeza Cameron And 1633 4 1 - 0 4   Domingo Nunez Alejandro And 1883 49
37 54   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 4 1 - 0 4   Martinez Hernandez Paula Val 1711 90
38 110   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 4 ½ - ½ 4   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 57
39 60   Alonso Vara Maria Ctm 1833 4 ½ - ½ 4   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 101
40 62   Prado Acebo Ines Gal 1825 4 1 - 0 4   Martin Morientes Marta Ext 1603 112
41 64   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 4 1 - 0 4   Garcia Valle Andres Mel 1429 130
42 66   Capote Robayna Johanna Can 1822 4 1 - 0 4   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 136
43 96   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 4 0 - 1   Perez Tores Juan Miguel And 1834 59
44 92   Vazquez Gomez David Gal 1693 ½ - ½   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 47
45 52   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 1 - 0   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 111
46 108   Cribilles Perez Carlos And 1622 0 - 1   Ucles Lirola Moises And 1821 67
47 70   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 1 - 0   Abalia Patino Aritz Vas 1622 109
48 102   Anillo Fernandez Isabel And 1653 ½ - ½   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 83
49 104   Antunez Munoz Ines And 1636 1 - 0   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 86
50 115   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 ½ - ½   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 89
51 76   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 3 ½ - ½   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 118
52 120   Cabrera Valverde Cristina And 1511 3 0 - 1 3   Segura Santos Luis Gal 1958 37
53 78   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 3 1 - 0 3   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 121
54 106   Lechuga Cabrero Diego And 1631 3 1 - 0 3   Sanchez Merino Christian Vas 1708 91
55 94   Orantes Taboada Francisco And 1688 3 1 - 0 3   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 125
56 116   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 3 ½ - ½ 3   Ortega Fernandez Maria And 1686 95
57 132   Redondo Benavente Ana And 1419 3 0 - 1 3   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 97
58 98   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 3 0 - 1 3   Vela Martinez Jose Mad 1538 137
59 124   Olivares Romero Sara Ast 1495 3 0 - 1 3   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 99
60 82   Quintana Perez Maider And 1742 0 - 1   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 114
61 84   Kalynovsky Martin Mad 1732 1 - 0   Laseca Arana Irati Nav 1505 122
62 93   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 1 - 0   Mora Torres Maria Bal 1425 131
63 139   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 0 - 1   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 103
64 113   Calvo Simon Cristina Ara 1593 0 - 1   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 123
65 133   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 2 0 - 1 2   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 107
66 117   Martinez Peran Sofia Mur 1549 2 ½ - ½ 2   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 127
67 138   Parra Boronat Mar Val 1422 2 0 - 1 2   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 119
68 126   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 1 - 0 2   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 134
69 135   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 ½ - ½   Nicolas Zapata Gines Val 1448 129
70 128   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 1     bye      

 

II Memorial Pedro Torres Aragón

Resultados de la 1ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 10:30
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 1 GM Rizouk Aimen   0 1 - 0 0   Diaz Castro Ismael   64
2 65   Gil Del Fresno Manuel Jesus   0 0 - 1 0 GM Campora Daniel H.   2
3 3 IM Campos Gambuti Luis Maria   0 1 - 0 0   Suarez Pozo Juan Carlos   66
4 67   Ruiz De Toro Carlos Roberto   0 0 - 1 0 IM Garrido Dominguez Jesus   4
5 5 IM Blanco Acevedo Cristobal   0 1 - 0 0   Barrera Caro Miguel Angel   68
6 69   Delgado Lozano Ignacio Maria   0 0 - 1 0 FM Barrero Garcia Carlos   6
7 7 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   0 1 - 0 0   Hidalgo Begines Juan Jose S14 70
8 71   Chacon Perez Juan   0 0 - 1 0 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   8
9 9   Hernandez Munoz Antonio Ramon   0 1 - 0 0   Fernandez Calzada Juan A. V 72
10 73   Ruiz Romero Cesar   0 0 - 1 0   Rioboo De Larriva Alvaro   10
11 11   Lopez Martin Carlos   0 1 - 0 0   Boza Prieto Luis   74
12 75   De La Cruz Fernandez Juan C.   0 0 - 1 0 WFM Aranaz Murillo Amalia   12
13 13 CM Prados Montano Antonio   0 1 - 0 0   Soto Febrer Francisco Jose   76
14 77   De Dios Dorado Ana S16 0 0 - 1 0   Otte Marco   14
15 15   Perez Garcia Roberto   0 ½ - ½ 0   Lopez Sanchez Antonio V 78
16 79   Santana Pichardo Virgilio V 0 1 - 0 0   Torres Maesso Pedro   16
17 17   Aranaz Portugues Jose Carlos   0 + - - 0   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 80
18 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 - - + 0   Rodriguez Perez Angel Mariano   18
19 19   Gonzalez Custodio Rafael   0 1 - 0 0   Alshameary Puente Daniel S16 82
20 83   Torres Ventosa Angel Javier S10 0 1 - 0 0   Silva Rodriguez Julio   20
21 21   Barrios Munoz Rafael Carlos   0 + - - 0   Caro Bellerin Javier   84
22 85   Toscano Martin Jesus S16 0 - - - 0   Andres Flores Antonio Jose   22
23 23   Moreno Valle Agustin   0 1 - 0 0   Quijada Carrera Jose V 86
24 87   Perera Borrego Antonio   0 0 - 1 0   Munoz Gonzalez Jose Antonio   24
25 25 WFM Pascual Palomo Lucia   0 0 - 1 0   Rodriguez Prieto Angel   88
26 89   Ferreira Carlos   0 - - + 0   Fernandez Rodriguez Jose A.   26
27 27   Castilla Leon Salas Carlos   0 1 - 0 0   Nuñez Fernandez Jose   90
28 91   Rosa Flores Carlos V 0 0 - 1 0   Morales Araujo Francisco Javie   28
29 29   Jimenez De La Torre Jose A.   0 1 - 0 0   Casado Ramirez Alejandro S10 92
30 93   Matos Bellido Isidro S14 0 0 - 1 0   Alshameary Puente Ismael   30
31 31   Carrabeo Garcia Manuel   0 1 - 0 0   Muñoz Garcia Jesus S12 94
32 95   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 0 0 - 1 0   Diaz Rodriguez Jose Antonio   32
33 33   Perera Borrego Mariela   0 1 - 0 0   Gonzalez Infante Miguel Angel   96
34 97   Martin Auden Alejandro S14 0 0 - 1 0   Lopez Rodriguez Fernando   34
35 35   Domenech Vallejos Josep Lluis   0 1 - 0 0   Pelaez Medina Pedro S14 98
36 99   Manzano Leon Alvaro S8 0 0 - 1 0   Candeias Humberto   36
37 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 - - + 0   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 100
38 101   Boza Perez Luis S12 0 0 - 1 0   Bedoya Roman Francisco   38
39 39   Leon Acosta Miguel   0 1 - 0 0   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 102
40 103   Cortes Villa Jaime S8 0 0 - 1 0   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   40
41 41   Perera Casinas Antonio   0 1 - 0 0   Gallo Obrero Juan S10 104
42 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 - - + 0   Ferrer Freyre David   42
43 43   De La Puerta Cresis Javier   0 1 - 0 0   Gonzalez Ponce Cristina S10 106
44 107   Infantes Gonzalez David S8 0 0 - 1 0   Lucena Moreno Rafael   44
45 45   Bengoa Diaz Fco. Javier   0 + - - 0   Alvarez Lares Pedro Jose S10 108
46 109   Barrera Garcia Rocio S10 0 0 - 1 0   Canovas Ruiz Antonio   46
47 47   Lopez Munoz Manuel   0 1 - 0 0   Matos Bellido Maria Jose S8 110
48 111   Aragon Garrido Alberto   0 0 - 1 0   Samuel Lares Jairo   48
49 49   Sanchez Del Prado Manuel   0 1 - 0 0   Calderon Bruno   112
50 113   Costa Candeias Tiago   0 0 - 1 0   Gaitan Ramirez Alfonso   50
51 51   Quesada Aguilera Antonio   0 0 - 1 0   Fernandez Caballero Manuel   114
52 115   Gallo Obrero Noelia S8 0 0 - 1 0   Gentes Benito Mauricio   52
53 53   Gimenez Iturralde Daniel   0 1 - 0 0   Gallo Torres Tomas   116
54 117   Gomez Heredia Alberto S12 0 0 - 1 0   Romero Lopez Cristina   54
55 55   Silva Lucena Cristian   0 1 - 0 0   Gomez Sanchez Alberto   118
56 119   Gressent Gerald V 0 0 - 1 0   Alcaraz Pelegrina Guillermo   56
57 57   Moncada Rodriguez Cristobal   0 1 - 0 0   Infantes del Toro Miguel   120
58 121   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 0 0 - 1 0   Valladolid Martin Fco. Jose   58
59 59   Gomez Feria Jose Maria V 0 1 - 0 0   Lopez Cabello Julio S16 122
60 124   Rodriguez Fernandez Pedro S8 0 0 - 1 0   Montiel Dominguez Jose Luis   60
61 61   Jesus Reyes Javier   0 1 - 0 0   Rodriguez Franco Alejandro S12 125
62 123   Rodriguez Fernandez Manuela S12 0 0 - 1 0   Munoz Alonso Jesus   62
63 63   Suarez Fernandez Enrique Olive   0 + - - 0   Silva Gonzalo   126
64 127   Silva Miguel   0 1     bye    

 

Resultados de la 2ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 11:10
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 38   Bedoya Roman Francisco   1 0 - 1 1 GM Rizouk Aimen   1
2 2 GM Campora Daniel H.   1 1 - 0 1   Leon Acosta Miguel   39
3 40   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   1 0 - 1 1 IM Campos Gambuti Luis Maria   3
4 4 IM Garrido Dominguez Jesus   1 1 - 0 1   Perera Casinas Antonio   41
5 44   Lucena Moreno Rafael   1 0 - 1 1 IM Blanco Acevedo Cristobal   5
6 6 FM Barrero Garcia Carlos   1 1 - 0 1   Ferrer Freyre David   42
7 46   Canovas Ruiz Antonio   1 0 - 1 1 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   7
8 8 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   1 1 - 0 1   De La Puerta Cresis Javier   43
9 48   Samuel Lares Jairo   1 1 - 0 1   Hernandez Munoz Antonio Ramon   9
10 10   Rioboo De Larriva Alvaro   1 1 - 0 1   Bengoa Diaz Fco. Javier   45
11 50   Gaitan Ramirez Alfonso   1 0 - 1 1   Lopez Martin Carlos   11
12 12 WFM Aranaz Murillo Amalia   1 0 - 1 1   Lopez Munoz Manuel   47
13 52   Gentes Benito Mauricio   1 0 - 1 1 CM Prados Montano Antonio   13
14 14   Otte Marco   1 0 - 1 1   Sanchez Del Prado Manuel   49
15 17   Aranaz Portugues Jose Carlos   1 1 - 0 1   Gimenez Iturralde Daniel   53
16 18   Rodriguez Perez Angel Mariano   1 0 - 1 1   Silva Lucena Cristian   55
17 54   Romero Lopez Cristina   1 ½ - ½ 1   Gonzalez Custodio Rafael   19
18 21   Barrios Munoz Rafael Carlos   1 0 - 1 1   Moncada Rodriguez Cristobal   57
19 56   Alcaraz Pelegrina Guillermo   1 0 - 1 1   Moreno Valle Agustin   23
20 24   Munoz Gonzalez Jose Antonio   1 0 - 1 1   Gomez Feria Jose Maria V 59
21 26   Fernandez Rodriguez Jose A.   1 1 - 0 1   Jesus Reyes Javier   61
22 58   Valladolid Martin Fco. Jose   1 0 - 1 1   Castilla Leon Salas Carlos   27
23 28   Morales Araujo Francisco Javie   1 1 - 0 1   Suarez Fernandez Enrique Olive   63
24 60   Montiel Dominguez Jose Luis   1 0 - 1 1   Jimenez De La Torre Jose A.   29
25 30   Alshameary Puente Ismael   1 1 - 0 1   Santana Pichardo Virgilio V 79
26 62   Munoz Alonso Jesus   1 0 - 1 1   Carrabeo Garcia Manuel   31
27 32   Diaz Rodriguez Jose Antonio   1 1 - 0 1   Torres Ventosa Angel Javier S10 83
28 88   Rodriguez Prieto Angel   1 1 - 0 1   Perera Borrego Mariela   33
29 34   Lopez Rodriguez Fernando   1 1 - 0 1   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 100
30 114   Fernandez Caballero Manuel   1 ½ - ½ 1   Domenech Vallejos Josep Lluis   35
31 36   Candeias Humberto   1 + - - 1   Silva Miguel   127
32 16   Torres Maesso Pedro   0 0 - 1 ½   Perez Garcia Roberto   15
33 78   Lopez Sanchez Antonio V ½ 0 - 1 0 WFM Pascual Palomo Lucia   25
34 20   Silva Rodriguez Julio   0 1 - 0 0   Martin Auden Alejandro S14 97
35 96   Gonzalez Infante Miguel Angel   0 0 - 1 0   Quesada Aguilera Antonio   51
36 64   Diaz Castro Ismael   0 1 - 0 0   Manzano Leon Alvaro S8 99
37 98   Pelaez Medina Pedro S14 0 0 - 1 0   Gil Del Fresno Manuel Jesus   65
38 66   Suarez Pozo Juan Carlos   0 1 - 0 0   Boza Perez Luis S12 101
39 102   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 0 0 - 1 0   Ruiz De Toro Carlos Roberto   67
40 68   Barrera Caro Miguel Angel   0 1 - 0 0   Cortes Villa Jaime S8 103
41 104   Gallo Obrero Juan S10 0 0 - 1 0   Delgado Lozano Ignacio Maria   69
42 70   Hidalgo Begines Juan Jose S14 0 1 - 0 0   Infantes Gonzalez David S8 107
43 106   Gonzalez Ponce Cristina S10 0 0 - 1 0   Chacon Perez Juan   71
44 72   Fernandez Calzada Juan A. V 0 1 - 0 0   Barrera Garcia Rocio S10 109
45 110   Matos Bellido Maria Jose S8 0 0 - 1 0   Ruiz Romero Cesar   73
46 74   Boza Prieto Luis   0 1 - 0 0   Aragon Garrido Alberto   111
47 112   Calderon Bruno   0 - - + 0   De La Cruz Fernandez Juan C.   75
48 76   Soto Febrer Francisco Jose   0 1 - 0 0   Costa Candeias Tiago   113
49 116   Gallo Torres Tomas   0 0 - 1 0   De Dios Dorado Ana S16 77
50 82   Alshameary Puente Daniel S16 0 1 - 0 0   Gallo Obrero Noelia S8 115
51 86   Quijada Carrera Jose V 0 1 - 0 0   Gomez Heredia Alberto S12 117
52 118   Gomez Sanchez Alberto   0 1 - 0 0   Perera Borrego Antonio   87
53 90   Nuñez Fernandez Jose   0 1 - 0 0   Gressent Gerald V 119
54 120   Infantes del Toro Miguel   0 0 - 1 0   Rosa Flores Carlos V 91
55 92   Casado Ramirez Alejandro S10 0 1 - 0 0   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 121
56 122   Lopez Cabello Julio S16 0 0 - 1 0   Matos Bellido Isidro S14 93
57 94   Muñoz Garcia Jesus S12 0 1 - 0 0   Rodriguez Fernandez Manuela S12 123
58 125   Rodriguez Franco Alejandro S12 0 0 - 1 0   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 95
59 124   Rodriguez Fernandez Pedro S8 0 1     bye    
60 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
61 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
62 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
63 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
64 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
65 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
66 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
67 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
68 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
69 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
Resultados de la 3ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 11:50

M.

No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 1 GM Rizouk Aimen   2 1 - 0 2   Castilla Leon Salas Carlos   27
2 29   Jimenez De La Torre Jose A.   2 0 - 1 2 GM Campora Daniel H.   2
3 3 IM Campos Gambuti Luis Maria   2 1 - 0 2   Morales Araujo Francisco Javie   28
4 31   Carrabeo Garcia Manuel   2 0 - 1 2 IM Garrido Dominguez Jesus   4
5 5 IM Blanco Acevedo Cristobal   2 1 - 0 2   Alshameary Puente Ismael   30
6 36   Candeias Humberto   2 0 - 1 2 FM Barrero Garcia Carlos   6
7 7 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   2 1 - 0 2   Diaz Rodriguez Jose Antonio   32
8 47   Lopez Munoz Manuel   2 0 - 1 2 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   8
9 49   Sanchez Del Prado Manuel   2 1 - 0 2   Rioboo De Larriva Alvaro   10
10 11   Lopez Martin Carlos   2 1 - 0 2   Lopez Rodriguez Fernando   34
11 13 CM Prados Montano Antonio   2 1 - 0 2   Samuel Lares Jairo   48
12 55   Silva Lucena Cristian   2 1 - 0 2   Aranaz Portugues Jose Carlos   17
13 23   Moreno Valle Agustin   2 1 - 0 2   Rodriguez Prieto Angel   88
14 57   Moncada Rodriguez Cristobal   2 0 - 1 2   Fernandez Rodriguez Jose A.   26
15 59   Gomez Feria Jose Maria V 2 0 - 1   Perez Garcia Roberto   15
16 19   Gonzalez Custodio Rafael   1 - 0   Fernandez Caballero Manuel   114
17 35   Domenech Vallejos Josep Lluis   1 - 0   Romero Lopez Cristina   54
18 9   Hernandez Munoz Antonio Ramon   1 1 - 0 1   Diaz Castro Ismael   64
19 63   Suarez Fernandez Enrique Olive   1 0 - 1 1 WFM Aranaz Murillo Amalia   12
20 65   Gil Del Fresno Manuel Jesus   1 0 - 1 1   Otte Marco   14
21 66   Suarez Pozo Juan Carlos   1 ½ - ½ 1   Rodriguez Perez Angel Mariano   18
22 67   Ruiz De Toro Carlos Roberto   1 0 - 1 1   Silva Rodriguez Julio   20
23 68   Barrera Caro Miguel Angel   1 1 - 0 1   Barrios Munoz Rafael Carlos   21
24 69   Delgado Lozano Ignacio Maria   1 0 - 1 1   Munoz Gonzalez Jose Antonio   24
25 25 WFM Pascual Palomo Lucia   1 0 - 1 1   Hidalgo Begines Juan Jose S14 70
26 33   Perera Borrego Mariela   1 1 - 0 1   Fernandez Calzada Juan A. V 72
27 71   Chacon Perez Juan   1 1 - 0 1   Bedoya Roman Francisco   38
28 39   Leon Acosta Miguel   1 1 - 0 1   Boza Prieto Luis   74
29 73   Ruiz Romero Cesar   1 0 - 1 1   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   40
30 41   Perera Casinas Antonio   1 1 - 0 1   De La Cruz Fernandez Juan C.   75
31 42   Ferrer Freyre David   1 1 - 0 1   Soto Febrer Francisco Jose   76
32 43   De La Puerta Cresis Javier   1 1 - 0 1   Alshameary Puente Daniel S16 82
33 77   De Dios Dorado Ana S16 1 0 - 1 1   Lucena Moreno Rafael   44
34 45   Bengoa Diaz Fco. Javier   1 1 - 0 1   Quijada Carrera Jose V 86
35 79   Santana Pichardo Virgilio V 1 0 - 1 1   Canovas Ruiz Antonio   46
36 83   Torres Ventosa Angel Javier S10 1 0 - 1 1   Gaitan Ramirez Alfonso   50
37 51   Quesada Aguilera Antonio   1 1 - 0 1   Nuñez Fernandez Jose   90
38 91   Rosa Flores Carlos V 1 0 - 1 1   Gentes Benito Mauricio   52
39 53   Gimenez Iturralde Daniel   1 1 - 0 1   Casado Ramirez Alejandro S10 92
40 93   Matos Bellido Isidro S14 1 0 - 1 1   Alcaraz Pelegrina Guillermo   56
41 94   Muñoz Garcia Jesus S12 1 0 - 1 1   Valladolid Martin Fco. Jose   58
42 95   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 1 0 - 1 1   Montiel Dominguez Jose Luis   60
43 61   Jesus Reyes Javier   1 1 - 0 1   Rodriguez Fernandez Pedro S8 124
44 100   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 1 0 - 1 1   Munoz Alonso Jesus   62
45 78   Lopez Sanchez Antonio V ½ 1 - 0 1   Gomez Sanchez Alberto   118
46 109   Barrera Garcia Rocio S10 0 0 - 1 0   Torres Maesso Pedro   16
47 87   Perera Borrego Antonio   0 1 - 0 0   Matos Bellido Maria Jose S8 110
48 111   Aragon Garrido Alberto   0 0 - 1 0   Gonzalez Infante Miguel Angel   96
49 97   Martin Auden Alejandro S14 0 1 - 0 0   Costa Candeias Tiago   113
50 115   Gallo Obrero Noelia S8 0 0 - 1 0   Pelaez Medina Pedro S14 98
51 99   Manzano Leon Alvaro S8 0 1 - 0 0   Gallo Torres Tomas   116
52 101   Boza Perez Luis S12 0 1 - 0 0   Infantes del Toro Miguel   120
53 117   Gomez Heredia Alberto S12 0 0 - 1 0   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 102
54 103   Cortes Villa Jaime S8 0 0 - 1 0   Lopez Cabello Julio S16 122
55 119   Gressent Gerald V 0 1 - 0 0   Gallo Obrero Juan S10 104
56 121   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 0 0 - 1 0   Gonzalez Ponce Cristina S10 106
57 107   Infantes Gonzalez David S8 0 1 - 0 0   Rodriguez Franco Alejandro S12 125
58 123   Rodriguez Fernandez Manuela S12 0 1     bye    
59 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
60 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
61 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
62 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
63 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
64 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
65 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
66 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
67 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
68 112   Calderon Bruno   0 0     sin emparejar    
69 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
70 127   Silva Miguel   1 0     sin emparejar    
Resultados de la 4ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 12:30
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 8 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   3 0 - 1 3 GM Rizouk Aimen   1
2 2 GM Campora Daniel H.   3 1 - 0 3   Lopez Martin Carlos   11
3 13 CM Prados Montano Antonio   3 0 - 1 3 IM Campos Gambuti Luis Maria   3
4 4 IM Garrido Dominguez Jesus   3 1 - 0 3   Moreno Valle Agustin   23
5 26   Fernandez Rodriguez Jose A.   3 0 - 1 3 IM Blanco Acevedo Cristobal   5
6 6 FM Barrero Garcia Carlos   3 1 - 0 3   Sanchez Del Prado Manuel   49
7 55   Silva Lucena Cristian   3 0 - 1 3 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   7
8 15   Perez Garcia Roberto   0 - 1   Gonzalez Custodio Rafael   19
9 10   Rioboo De Larriva Alvaro   2 1 - 0   Domenech Vallejos Josep Lluis   35
10 44   Lucena Moreno Rafael   2 0 - 1 2   Hernandez Munoz Antonio Ramon   9
11 12 WFM Aranaz Murillo Amalia   2 1 - 0 2   Bengoa Diaz Fco. Javier   45
12 14   Otte Marco   2 1 - 0 2   Canovas Ruiz Antonio   46
13 17   Aranaz Portugues Jose Carlos   2 1 - 0 2   Lopez Munoz Manuel   47
14 20   Silva Rodriguez Julio   2 0 - 1 2   Samuel Lares Jairo   48
15 24   Munoz Gonzalez Jose Antonio   2 1 - 0 2   Quesada Aguilera Antonio   51
16 27   Castilla Leon Salas Carlos   2 1 - 0 2   Gimenez Iturralde Daniel   53
17 28   Morales Araujo Francisco Javie   2 1 - 0 2   Moncada Rodriguez Cristobal   57
18 50   Gaitan Ramirez Alfonso   2 0 - 1 2   Jimenez De La Torre Jose A.   29
19 30   Alshameary Puente Ismael   2 1 - 0 2   Gomez Feria Jose Maria V 59
20 52   Gentes Benito Mauricio   2 0 - 1 2   Carrabeo Garcia Manuel   31
21 32   Diaz Rodriguez Jose Antonio   2 0 - 1 2   Jesus Reyes Javier   61
22 56   Alcaraz Pelegrina Guillermo   2 0 - 1 2   Perera Borrego Mariela   33
23 34   Lopez Rodriguez Fernando   2 1 - 0 2   Barrera Caro Miguel Angel   68
24 58   Valladolid Martin Fco. Jose   2 0 - 1 2   Candeias Humberto   36
25 60   Montiel Dominguez Jose Luis   2 0 - 1 2   Leon Acosta Miguel   39
26 40   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   2 0 - 1 2   Chacon Perez Juan   71
27 62   Munoz Alonso Jesus   2 1 - 0 2   Perera Casinas Antonio   41
28 70   Hidalgo Begines Juan Jose S14 2 0 - 1 2   Ferrer Freyre David   42
29 88   Rodriguez Prieto Angel   2 0 - 1 2   De La Puerta Cresis Javier   43
30 18   Rodriguez Perez Angel Mariano   1 - 0   Lopez Sanchez Antonio V 78
31 54   Romero Lopez Cristina   ½ - ½   Suarez Pozo Juan Carlos   66
32 114   Fernandez Caballero Manuel   0 - 1 1   Suarez Fernandez Enrique Olive   63
33 16   Torres Maesso Pedro   1 1 - 0 1   Rosa Flores Carlos V 91
34 21   Barrios Munoz Rafael Carlos   1 1 - 0 1   Matos Bellido Isidro S14 93
35 90   Nuñez Fernandez Jose   1 1 - 0 1 WFM Pascual Palomo Lucia   25
36 38   Bedoya Roman Francisco   1 1 - 0 1   Muñoz Garcia Jesus S12 94
37 64   Diaz Castro Ismael   1 0 - 1 1   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 95
38 92   Casado Ramirez Alejandro S10 1 0 - 1 1   Gil Del Fresno Manuel Jesus   65
39 96   Gonzalez Infante Miguel Angel   1 0 - 1 1   Ruiz De Toro Carlos Roberto   67
40 98   Pelaez Medina Pedro S14 1 0 - 1 1   Delgado Lozano Ignacio Maria   69
41 72   Fernandez Calzada Juan A. V 1 1 - 0 1   Martin Auden Alejandro S14 97
42 102   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 1 0 - 1 1   Ruiz Romero Cesar   73
43 74   Boza Prieto Luis   1 1 - 0 1   Manzano Leon Alvaro S8 99
44 75   De La Cruz Fernandez Juan C.   1 1 - 0 1   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 100
45 76   Soto Febrer Francisco Jose   1 1 - 0 1   Boza Perez Luis S12 101
46 106   Gonzalez Ponce Cristina S10 1 0 - 1 1   De Dios Dorado Ana S16 77
47 118   Gomez Sanchez Alberto   1 0 - 1 1   Santana Pichardo Virgilio V 79
48 82   Alshameary Puente Daniel S16 1 1 - 0 1   Infantes Gonzalez David S8 107
49 123   Rodriguez Fernandez Manuela S12 1 0 - 1 1   Torres Ventosa Angel Javier S10 83
50 86   Quijada Carrera Jose V 1 1 - 0 1   Gressent Gerald V 119
51 124   Rodriguez Fernandez Pedro S8 1 0 - 1 1   Perera Borrego Antonio   87
52 122   Lopez Cabello Julio S16 1 1 - 0 0   Barrera Garcia Rocio S10 109
53 116   Gallo Torres Tomas   0 0 - 1 0   Cortes Villa Jaime S8 103
54 104   Gallo Obrero Juan S10 0 1 - 0 0   Gallo Obrero Noelia S8 115
55 110   Matos Bellido Maria Jose S8 0 0 - 1 0   Gomez Heredia Alberto S12 117
56 120   Infantes del Toro Miguel   0 1 - 0 0   Aragon Garrido Alberto   111
57 113   Costa Candeias Tiago   0 1 - 0 0   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 121
58 125   Rodriguez Franco Alejandro S12 0 1     bye    
59 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
60 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
61 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
62 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
63 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
64 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
65 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
66 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
67 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
68 112   Calderon Bruno   0 0     sin emparejar    
69 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
70 127   Silva Miguel   1 0     sin emparejar    
Resultados de la 5ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 13:10
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 1 GM Rizouk Aimen   4 ½ - ½ 4 IM Garrido Dominguez Jesus   4
2 5 IM Blanco Acevedo Cristobal   4 0 - 1 4 GM Campora Daniel H.   2
3 3 IM Campos Gambuti Luis Maria   4 ½ - ½ 4 FM Barrero Garcia Carlos   6
4 7 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   4 1 - 0   Gonzalez Custodio Rafael   19
5 31   Carrabeo Garcia Manuel   3 ½ - ½ 3 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   8
6 9   Hernandez Munoz Antonio Ramon   3 1 - 0 3   Alshameary Puente Ismael   30
7 33   Perera Borrego Mariela   3 1 - 0 3   Rioboo De Larriva Alvaro   10
8 11   Lopez Martin Carlos   3 1 - 0 3   Silva Lucena Cristian   55
9 36   Candeias Humberto   3 ½ - ½ 3 WFM Aranaz Murillo Amalia   12
10 39   Leon Acosta Miguel   3 0 - 1 3 CM Prados Montano Antonio   13
11 42   Ferrer Freyre David   3 0 - 1 3   Otte Marco   14
12 43   De La Puerta Cresis Javier   3 1 - 0 3   Aranaz Portugues Jose Carlos   17
13 23   Moreno Valle Agustin   3 1 - 0 3   Lopez Rodriguez Fernando   34
14 48   Samuel Lares Jairo   3 0 - 1 3   Munoz Gonzalez Jose Antonio   24
15 49   Sanchez Del Prado Manuel   3 0 - 1 3   Fernandez Rodriguez Jose A.   26
16 61   Jesus Reyes Javier   3 0 - 1 3   Castilla Leon Salas Carlos   27
17 71   Chacon Perez Juan   3 0 - 1 3   Morales Araujo Francisco Javie   28
18 29   Jimenez De La Torre Jose A.   3 1 - 0 3   Munoz Alonso Jesus   62
19 35   Domenech Vallejos Josep Lluis   0 - 1   Perez Garcia Roberto   15
20 16   Torres Maesso Pedro   2 0 - 1   Rodriguez Perez Angel Mariano   18
21 65   Gil Del Fresno Manuel Jesus   2 0 - 1 2   Silva Rodriguez Julio   20
22 66   Suarez Pozo Juan Carlos   2 0 - 1 2   Barrios Munoz Rafael Carlos   21
23 67   Ruiz De Toro Carlos Roberto   2 1 - 0 2   Diaz Rodriguez Jose Antonio   32
24 68   Barrera Caro Miguel Angel   2 0 - 1 2   Bedoya Roman Francisco   38
25 69   Delgado Lozano Ignacio Maria   2 0 - 1 2   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   40
26 41   Perera Casinas Antonio   2 1 - 0 2   Hidalgo Begines Juan Jose S14 70
27 72   Fernandez Calzada Juan A. V 2 1 - 0 2   Lucena Moreno Rafael   44
28 45   Bengoa Diaz Fco. Javier   2 1 - 0 2   Boza Prieto Luis   74
29 46   Canovas Ruiz Antonio   2 ½ - ½ 2   De La Cruz Fernandez Juan C.   75
30 47   Lopez Munoz Manuel   2 0 - 1 2   Soto Febrer Francisco Jose   76
31 73   Ruiz Romero Cesar   2 ½ - ½ 2   Gaitan Ramirez Alfonso   50
32 51   Quesada Aguilera Antonio   2 ½ - ½ 2   Alshameary Puente Daniel S16 82
33 77   De Dios Dorado Ana S16 2 0 - 1 2   Gentes Benito Mauricio   52
34 53   Gimenez Iturralde Daniel   2 1 - 0 2   Quijada Carrera Jose V 86
35 79   Santana Pichardo Virgilio V 2 1 - 0 2   Romero Lopez Cristina   54
36 83   Torres Ventosa Angel Javier S10 2 0 - 1 2   Alcaraz Pelegrina Guillermo   56
37 57   Moncada Rodriguez Cristobal   2 1 - 0 2   Rodriguez Prieto Angel   88
38 95   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 2 0 - 1 2   Valladolid Martin Fco. Jose   58
39 59   Gomez Feria Jose Maria V 2 0 - 1 2   Nuñez Fernandez Jose   90
40 87   Perera Borrego Antonio   2 ½ - ½ 2   Montiel Dominguez Jose Luis   60
41 63   Suarez Fernandez Enrique Olive   2 1 - 0 2   Lopez Cabello Julio S16 122
42 78   Lopez Sanchez Antonio V ½ - ½   Fernandez Caballero Manuel   114
43 25 WFM Pascual Palomo Lucia   1 1 - 0 1   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 102
44 103   Cortes Villa Jaime S8 1 0 - 1 1   Diaz Castro Ismael   64
45 91   Rosa Flores Carlos V 1 0 - 1 1   Gallo Obrero Juan S10 104
46 107   Infantes Gonzalez David S8 1 0 - 1 1   Casado Ramirez Alejandro S10 92
47 93   Matos Bellido Isidro S14 1 1 - 0 1   Gonzalez Ponce Cristina S10 106
48 94   Muñoz Garcia Jesus S12 1 0 - 1 1   Costa Candeias Tiago   113
49 117   Gomez Heredia Alberto S12 1 0 - 1 1   Gonzalez Infante Miguel Angel   96
50 97   Martin Auden Alejandro S14 1 1 - 0 1   Gomez Sanchez Alberto   118
51 125   Rodriguez Franco Alejandro S12 1 0 - 1 1   Pelaez Medina Pedro S14 98
52 99   Manzano Leon Alvaro S8 1 1 - 0 1   Infantes del Toro Miguel   120
53 100   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 1 1 - 0 1   Rodriguez Fernandez Manuela S12 123
54 101   Boza Perez Luis S12 1 1 - 0 1   Rodriguez Fernandez Pedro S8 124
55 119   Gressent Gerald V 1 1 - 0 0   Matos Bellido Maria Jose S8 110
56 109   Barrera Garcia Rocio S10 0 1 - 0 0   Gallo Obrero Noelia S8 115
57 111   Aragon Garrido Alberto   0 0 - 1 0   Gallo Torres Tomas   116
58 121   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 0 1     bye    
59 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
60 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
61 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
62 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
63 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
64 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
65 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
66 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
67 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
68 112   Calderon Bruno   0 0     sin emparejar    
69 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
70 127   Silva Miguel   1 0     sin emparejar    
Resultados de la 6ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 16:00
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 2 GM Campora Daniel H.   5 1 - 0 5 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   7
2 6 FM Barrero Garcia Carlos   ½ - ½ GM Rizouk Aimen   1
3 4 IM Garrido Dominguez Jesus   ½ - ½ IM Campos Gambuti Luis Maria   3
4 24   Munoz Gonzalez Jose Antonio   4 0 - 1 4 IM Blanco Acevedo Cristobal   5
5 26   Fernandez Rodriguez Jose A.   4 0 - 1 4   Hernandez Munoz Antonio Ramon   9
6 27   Castilla Leon Salas Carlos   4 1 - 0 4   Lopez Martin Carlos   11
7 28   Morales Araujo Francisco Javie   4 1 - 0 4 CM Prados Montano Antonio   13
8 14   Otte Marco   4 ½ - ½ 4   Jimenez De La Torre Jose A.   29
9 33   Perera Borrego Mariela   4 1 - 0 4   Moreno Valle Agustin   23
10 12 WFM Aranaz Murillo Amalia   1 - 0 4   De La Puerta Cresis Javier   43
11 19   Gonzalez Custodio Rafael   1 - 0 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   8
12 15   Perez Garcia Roberto   ½ - ½   Carrabeo Garcia Manuel   31
13 18   Rodriguez Perez Angel Mariano   1 - 0   Candeias Humberto   36
14 10   Rioboo De Larriva Alvaro   3 1 - 0 3   Gimenez Iturralde Daniel   53
15 17   Aranaz Portugues Jose Carlos   3 1 - 0 3   Moncada Rodriguez Cristobal   57
16 20   Silva Rodriguez Julio   3 1 - 0 3   Silva Lucena Cristian   55
17 21   Barrios Munoz Rafael Carlos   3 1 - 0 3   Jesus Reyes Javier   61
18 30   Alshameary Puente Ismael   3 1 - 0 3   Suarez Fernandez Enrique Olive   63
19 34   Lopez Rodriguez Fernando   3 ½ - ½ 3   Ruiz De Toro Carlos Roberto   67
20 38   Bedoya Roman Francisco   3 1 - 0 3   Fernandez Calzada Juan A. V 72
21 52   Gentes Benito Mauricio   3 ½ - ½ 3   Leon Acosta Miguel   39
22 40   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   3 1 - 0 3   Santana Pichardo Virgilio V 79
23 56   Alcaraz Pelegrina Guillermo   3 0 - 1 3   Perera Casinas Antonio   41
24 58   Valladolid Martin Fco. Jose   3 ½ - ½ 3   Ferrer Freyre David   42
25 62   Munoz Alonso Jesus   3 1 - 0 3   Bengoa Diaz Fco. Javier   45
26 48   Samuel Lares Jairo   3 1 - 0 3   Chacon Perez Juan   71
27 76   Soto Febrer Francisco Jose   3 1 - 0 3   Sanchez Del Prado Manuel   49
28 90   Nuñez Fernandez Jose   3 ½ - ½   Domenech Vallejos Josep Lluis   35
29 46   Canovas Ruiz Antonio   1 - 0   Ruiz Romero Cesar   73
30 50   Gaitan Ramirez Alfonso   1 - 0   Perera Borrego Antonio   87
31 75   De La Cruz Fernandez Juan C.   0 - 1   Quesada Aguilera Antonio   51
32 82   Alshameary Puente Daniel S16 0 - 1 2 WFM Pascual Palomo Lucia   25
33 86   Quijada Carrera Jose V 2 0 - 1 2   Torres Maesso Pedro   16
34 32   Diaz Rodriguez Jose Antonio   2 1 - 0 2   Matos Bellido Isidro S14 93
35 44   Lucena Moreno Rafael   2 1 - 0 2   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 95
36 88   Rodriguez Prieto Angel   2 0 - 1 2   Lopez Munoz Manuel   47
37 54   Romero Lopez Cristina   2 1 - 0 2   Martin Auden Alejandro S14 97
38 92   Casado Ramirez Alejandro S10 2 0 - 1 2   Gomez Feria Jose Maria V 59
39 64   Diaz Castro Ismael   2 1 - 0 2   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 100
40 96   Gonzalez Infante Miguel Angel   2 0 - 1 2   Gil Del Fresno Manuel Jesus   65
41 98   Pelaez Medina Pedro S14 2 0 - 1 2   Suarez Pozo Juan Carlos   66
42 99   Manzano Leon Alvaro S8 2 1 - 0 2   Barrera Caro Miguel Angel   68
43 113   Costa Candeias Tiago   2 0 - 1 2   Delgado Lozano Ignacio Maria   69
44 70   Hidalgo Begines Juan Jose S14 2 1 - 0 2   Boza Perez Luis S12 101
45 74   Boza Prieto Luis   2 1 - 0 2   Gressent Gerald V 119
46 104   Gallo Obrero Juan S10 2 0 - 1 2   De Dios Dorado Ana S16 77
47 122   Lopez Cabello Julio S16 2 1 - 0 2   Lopez Sanchez Antonio V 78
48 114   Fernandez Caballero Manuel   2 0 - 1 2   Torres Ventosa Angel Javier S10 83
49 116   Gallo Torres Tomas   1 - - + 1   Rosa Flores Carlos V 91
50 118   Gomez Sanchez Alberto   1 0 - 1 1   Muñoz Garcia Jesus S12 94
51 102   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 1 1 - 0 1   Rodriguez Franco Alejandro S12 125
52 120   Infantes del Toro Miguel   1 1 - 0 1   Cortes Villa Jaime S8 103
53 106   Gonzalez Ponce Cristina S10 1 1 - 0 1   Gomez Heredia Alberto S12 117
54 121   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 1 1 - 0 1   Infantes Gonzalez David S8 107
55 123   Rodriguez Fernandez Manuela S12 1 0 - 1 1   Barrera Garcia Rocio S10 109
56 124   Rodriguez Fernandez Pedro S8 1 0 - 1 0   Aragon Garrido Alberto   111
57 115   Gallo Obrero Noelia S8 0 - - + 0   Matos Bellido Maria Jose S8 110
58 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
59 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
60 60   Montiel Dominguez Jose Luis   0     sin emparejar    
61 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
62 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
63 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
64 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
65 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
66 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
67 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
68 112   Calderon Bruno   0 0     sin emparejar    
69 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
70 127   Silva Miguel   1 0     sin emparejar    
Resultados de la 7ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 17:00
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 1 GM Rizouk Aimen   5 ½ - ½ 6 GM Campora Daniel H.   2
2 3 IM Campos Gambuti Luis Maria   5 1 - 0 5   Castilla Leon Salas Carlos   27
3 7 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   5 ½ - ½ 5 IM Garrido Dominguez Jesus   4
4 5 IM Blanco Acevedo Cristobal   5 1 - 0 5   Morales Araujo Francisco Javie   28
5 9   Hernandez Munoz Antonio Ramon   5 1 - 0 5 FM Barrero Garcia Carlos   6
6 14   Otte Marco   0 - 1 5   Perera Borrego Mariela   33
7 19   Gonzalez Custodio Rafael   1 - 0 WFM Aranaz Murillo Amalia   12
8 29   Jimenez De La Torre Jose A.   1 - 0   Rodriguez Perez Angel Mariano   18
9 10   Rioboo De Larriva Alvaro   4 1 - 0 4   Fernandez Rodriguez Jose A.   26
10 11   Lopez Martin Carlos   4 0 - 1 4   Alshameary Puente Ismael   30
11 13 CM Prados Montano Antonio   4 1 - 0 4   Bedoya Roman Francisco   38
12 15   Perez Garcia Roberto   4 0 - 1 4   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   40
13 31   Carrabeo Garcia Manuel   4 ½ - ½ 4   Aranaz Portugues Jose Carlos   17
14 41   Perera Casinas Antonio   4 ½ - ½ 4   Silva Rodriguez Julio   20
15 43   De La Puerta Cresis Javier   4 1 - 0 4   Barrios Munoz Rafael Carlos   21
16 23   Moreno Valle Agustin   4 0 - 1 4   Samuel Lares Jairo   48
17 62   Munoz Alonso Jesus   4 ½ - ½ 4   Munoz Gonzalez Jose Antonio   24
18 8 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   1 - 0 4   Soto Febrer Francisco Jose   76
19 51   Quesada Aguilera Antonio   0 - 1   Lopez Rodriguez Fernando   34
20 36   Candeias Humberto   1 - 0   Gaitan Ramirez Alfonso   50
21 39   Leon Acosta Miguel   1 - 0   Valladolid Martin Fco. Jose   58
22 42   Ferrer Freyre David   1 - 0   Nuñez Fernandez Jose   90
23 67   Ruiz De Toro Carlos Roberto   0 - 1   Canovas Ruiz Antonio   46
24 45   Bengoa Diaz Fco. Javier   3 1 - 0   Gentes Benito Mauricio   52
25 63   Suarez Fernandez Enrique Olive   3 0 - 1 3   Torres Maesso Pedro   16
26 25 WFM Pascual Palomo Lucia   3 1 - 0 3   Diaz Castro Ismael   64
27 65   Gil Del Fresno Manuel Jesus   3 0 - 1 3   Diaz Rodriguez Jose Antonio   32
28 35   Domenech Vallejos Josep Lluis   3 ½ - ½ 3   Suarez Pozo Juan Carlos   66
29 69   Delgado Lozano Ignacio Maria   3 0 - 1 3   Lucena Moreno Rafael   44
30 47   Lopez Munoz Manuel   3 0 - 1 3   Hidalgo Begines Juan Jose S14 70
31 49   Sanchez Del Prado Manuel   3 1 - 0 3   Chacon Perez Juan   71
32 53   Gimenez Iturralde Daniel   3 1 - 0 3   Fernandez Calzada Juan A. V 72
33 77   De Dios Dorado Ana S16 3 0 - 1 3   Romero Lopez Cristina   54
34 55   Silva Lucena Cristian   3 1 - 0 3   Boza Prieto Luis   74
35 79   Santana Pichardo Virgilio V 3 1 - 0 3   Alcaraz Pelegrina Guillermo   56
36 57   Moncada Rodriguez Cristobal   3 1 - 0 3   Torres Ventosa Angel Javier S10 83
37 59   Gomez Feria Jose Maria V 3 1 - 0 3   Manzano Leon Alvaro S8 99
38 61   Jesus Reyes Javier   3 1 - 0 3   Lopez Cabello Julio S16 122
39 73   Ruiz Romero Cesar   0 - 1   Alshameary Puente Daniel S16 82
40 87   Perera Borrego Antonio   0 - 1   De La Cruz Fernandez Juan C.   75
41 68   Barrera Caro Miguel Angel   2 1 - 0 2   Pelaez Medina Pedro S14 98
42 78   Lopez Sanchez Antonio V 2 ½ - ½ 2   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 102
43 100   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 2 0 - 1 2   Quijada Carrera Jose V 86
44 101   Boza Perez Luis S12 2 1 - 0 2   Rodriguez Prieto Angel   88
45 106   Gonzalez Ponce Cristina S10 2 0 - 1 2   Rosa Flores Carlos V 91
46 109   Barrera Garcia Rocio S10 2 0 - 1 2   Casado Ramirez Alejandro S10 92
47 93   Matos Bellido Isidro S14 2 1 - 0 2   Gallo Obrero Juan S10 104
48 94   Muñoz Garcia Jesus S12 2 1 - 0 2   Fernandez Caballero Manuel   114
49 95   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 2 0 - 1 2   Costa Candeias Tiago   113
50 119   Gressent Gerald V 2 1 - 0 2   Gonzalez Infante Miguel Angel   96
51 97   Martin Auden Alejandro S14 2 1 - 0 2   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 121
52 107   Infantes Gonzalez David S8 1 1 - 0 2   Infantes del Toro Miguel   120
53 103   Cortes Villa Jaime S8 1 0 - 1 1   Gomez Sanchez Alberto   118
54 110   Matos Bellido Maria Jose S8 1 1 - 0 1   Rodriguez Fernandez Manuela S12 123
55 125   Rodriguez Franco Alejandro S12 1 0 - 1 1   Aragon Garrido Alberto   111
56 117   Gomez Heredia Alberto S12 1 0 - 1 1   Rodriguez Fernandez Pedro S8 124
57 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
58 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
59 60   Montiel Dominguez Jose Luis   0     sin emparejar    
60 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
61 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
62 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
63 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
64 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
65 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
66 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
67 112   Calderon Bruno   0 0     sin emparejar    
68 115   Gallo Obrero Noelia S8 0 0     sin emparejar    
69 116   Gallo Torres Tomas   1 0     sin emparejar    
70 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
71 127   Silva Miguel   1 0     sin emparejar    
Resultados de la 8ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 18:00
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 2 GM Campora Daniel H.   ½ - ½ 6 IM Campos Gambuti Luis Maria   3
2 33   Perera Borrego Mariela   6 0 - 1 6 IM Blanco Acevedo Cristobal   5
3 4 IM Garrido Dominguez Jesus   1 - 0 6   Hernandez Munoz Antonio Ramon   9
4 1 GM Rizouk Aimen   1 - 0   Gonzalez Custodio Rafael   19
5 29   Jimenez De La Torre Jose A.   ½ - ½ FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   7
6 6 FM Barrero Garcia Carlos   5 1 - 0 5   Morales Araujo Francisco Javie   28
7 30   Alshameary Puente Ismael   5 1 - 0 5   Rioboo De Larriva Alvaro   10
8 40   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   5 0 - 1 5 CM Prados Montano Antonio   13
9 27   Castilla Leon Salas Carlos   5 1 - 0 5   De La Puerta Cresis Javier   43
10 48   Samuel Lares Jairo   5 0 - 1   Aranaz Portugues Jose Carlos   17
11 8 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   1 - 0   Candeias Humberto   36
12 12 WFM Aranaz Murillo Amalia   1 - 0   Leon Acosta Miguel   39
13 34   Lopez Rodriguez Fernando   1 - 0   Otte Marco   14
14 18   Rodriguez Perez Angel Mariano   1 - 0   Perera Casinas Antonio   41
15 20   Silva Rodriguez Julio   1 - 0   Munoz Alonso Jesus   62
16 24   Munoz Gonzalez Jose Antonio   ½ - ½   Ferrer Freyre David   42
17 46   Canovas Ruiz Antonio   0 - 1   Carrabeo Garcia Manuel   31
18 45   Bengoa Diaz Fco. Javier   4 0 - 1 4   Lopez Martin Carlos   11
19 54   Romero Lopez Cristina   4 ½ - ½ 4   Perez Garcia Roberto   15
20 16   Torres Maesso Pedro   4 1 - 0 4   Sanchez Del Prado Manuel   49
21 21   Barrios Munoz Rafael Carlos   4 1 - 0 4   Gimenez Iturralde Daniel   53
22 70   Hidalgo Begines Juan Jose S14 4 0 - 1 4   Moreno Valle Agustin   23
23 76   Soto Febrer Francisco Jose   4 0 - 1 4 WFM Pascual Palomo Lucia   25
24 26   Fernandez Rodriguez Jose A.   4 1 - 0 4   Silva Lucena Cristian   55
25 32   Diaz Rodriguez Jose Antonio   4 1 - 0 4   Moncada Rodriguez Cristobal   57
26 38   Bedoya Roman Francisco   4 1 - 0 4   Gomez Feria Jose Maria V 59
27 44   Lucena Moreno Rafael   4 ½ - ½ 4   Jesus Reyes Javier   61
28 50   Gaitan Ramirez Alfonso   ½ - ½ 4   Santana Pichardo Virgilio V 79
29 82   Alshameary Puente Daniel S16 0 - 1   Domenech Vallejos Josep Lluis   35
30 66   Suarez Pozo Juan Carlos   0 - 1   Quesada Aguilera Antonio   51
31 52   Gentes Benito Mauricio   ½ - ½   Ruiz De Toro Carlos Roberto   67
32 58   Valladolid Martin Fco. Jose   1 - 0   Nuñez Fernandez Jose   90
33 75   De La Cruz Fernandez Juan C.   + - - 3   Lopez Munoz Manuel   47
34 56   Alcaraz Pelegrina Guillermo   3 1 - 0 3   Muñoz Garcia Jesus S12 94
35 86   Quijada Carrera Jose V 3 0 - 1 3   Suarez Fernandez Enrique Olive   63
36 64   Diaz Castro Ismael   3 1 - 0 3   Matos Bellido Isidro S14 93
37 91   Rosa Flores Carlos V 3 0 - 1 3   Gil Del Fresno Manuel Jesus   65
38 92   Casado Ramirez Alejandro S10 3 0 - 1 3   Barrera Caro Miguel Angel   68
39 122   Lopez Cabello Julio S16 3 0 - 1 3   Delgado Lozano Ignacio Maria   69
40 71   Chacon Perez Juan   3 1 - 0 3   Martin Auden Alejandro S14 97
41 72   Fernandez Calzada Juan A. V 3 1 - 0 3   Manzano Leon Alvaro S8 99
42 74   Boza Prieto Luis   3 ½ - ½ 3   Boza Perez Luis S12 101
43 113   Costa Candeias Tiago   3 0 - 1 3   De Dios Dorado Ana S16 77
44 83   Torres Ventosa Angel Javier S10 3 1 - 0 3   Gressent Gerald V 119
45 73   Ruiz Romero Cesar   1 - 0   Lopez Sanchez Antonio V 78
46 102   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 0 - 1   Perera Borrego Antonio   87
47 88   Rodriguez Prieto Angel   2 1 - 0 2   Barrera Garcia Rocio S10 109
48 111   Aragon Garrido Alberto   2 0 - 1 2   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 95
49 96   Gonzalez Infante Miguel Angel   2 1 - 0 2   Matos Bellido Maria Jose S8 110
50 98   Pelaez Medina Pedro S14 2 0 - 1 2   Fernandez Caballero Manuel   114
51 118   Gomez Sanchez Alberto   2 1 - 0 2   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 100
52 104   Gallo Obrero Juan S10 2 1 - 0 2   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 121
53 120   Infantes del Toro Miguel   2 ½ - ½ 2   Gonzalez Ponce Cristina S10 106
54 124   Rodriguez Fernandez Pedro S8 2 0 - 1 2   Infantes Gonzalez David S8 107
55 123   Rodriguez Fernandez Manuela S12 1 0 - 1 1   Cortes Villa Jaime S8 103
56 116   Gallo Torres Tomas   1 1 - 0 1   Rodriguez Franco Alejandro S12 125
57 117   Gomez Heredia Alberto S12 1 1     bye    
58 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
59 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
60 60   Montiel Dominguez Jose Luis   0     sin emparejar    
61 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
62 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
63 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
64 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
65 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
66 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
67 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
68 112   Calderon Bruno   0 0     sin emparejar    
69 115   Gallo Obrero Noelia S8 0 0     sin emparejar    
70 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
71 127   Silva Miguel   1 0     sin emparejar    
Resultados de la 9ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 19:00
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 4 IM Garrido Dominguez Jesus   ½ - ½ 7 GM Campora Daniel H.   2
2 5 IM Blanco Acevedo Cristobal   7 1 - 0 GM Rizouk Aimen   1
3 3 IM Campos Gambuti Luis Maria   1 - 0 6   Jimenez De La Torre Jose A.   29
4 13 CM Prados Montano Antonio   6 ½ - ½ 6 FM Barrero Garcia Carlos   6
5 7 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   6 ½ - ½ 6   Castilla Leon Salas Carlos   27
6 9   Hernandez Munoz Antonio Ramon   6 1 - 0 6   Perera Borrego Mariela   33
7 30   Alshameary Puente Ismael   6 1 - 0 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   8
8 31   Carrabeo Garcia Manuel   0 - 1 WFM Aranaz Murillo Amalia   12
9 17   Aranaz Portugues Jose Carlos   0 - 1   Silva Rodriguez Julio   20
10 19   Gonzalez Custodio Rafael   ½ - ½   Rodriguez Perez Angel Mariano   18
11 10   Rioboo De Larriva Alvaro   5 1 - 0   Lopez Rodriguez Fernando   34
12 11   Lopez Martin Carlos   5 1 - 0 5   Diaz Rodriguez Jose Antonio   32
13 28   Morales Araujo Francisco Javie   5 ½ - ½ 5   Torres Maesso Pedro   16
14 38   Bedoya Roman Francisco   5 ½ - ½ 5   Barrios Munoz Rafael Carlos   21
15 23   Moreno Valle Agustin   5 0 - 1 5   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   40
16 43   De La Puerta Cresis Javier   5 0 - 1 5   Munoz Gonzalez Jose Antonio   24
17 25 WFM Pascual Palomo Lucia   5 1 - 0 5   Samuel Lares Jairo   48
18 42   Ferrer Freyre David   5 0 - 1 5   Fernandez Rodriguez Jose A.   26
19 51   Quesada Aguilera Antonio   ½ - ½   Otte Marco   14
20 15   Perez Garcia Roberto   1 - 0   Canovas Ruiz Antonio   46
21 35   Domenech Vallejos Josep Lluis   1 - 0   Valladolid Martin Fco. Jose   58
22 36   Candeias Humberto   0 - 1   Romero Lopez Cristina   54
23 39   Leon Acosta Miguel   1 - 0   Jesus Reyes Javier   61
24 41   Perera Casinas Antonio   1 - 0   Santana Pichardo Virgilio V 79
25 62   Munoz Alonso Jesus   1 - 0   Lucena Moreno Rafael   44
26 75   De La Cruz Fernandez Juan C.   0 - 1 4   Sanchez Del Prado Manuel   49
27 65   Gil Del Fresno Manuel Jesus   4 1 - 0 4   Bengoa Diaz Fco. Javier   45
28 67   Ruiz De Toro Carlos Roberto   4 1 - 0 4   Gaitan Ramirez Alfonso   50
29 68   Barrera Caro Miguel Angel   4 1 - 0 4   Gentes Benito Mauricio   52
30 53   Gimenez Iturralde Daniel   4 1 - 0 4   Hidalgo Begines Juan Jose S14 70
31 55   Silva Lucena Cristian   4 1 - 0 4   Chacon Perez Juan   71
32 69   Delgado Lozano Ignacio Maria   4 0 - 1 4   Alcaraz Pelegrina Guillermo   56
33 57   Moncada Rodriguez Cristobal   4 1 - 0 4   Fernandez Calzada Juan A. V 72
34 59   Gomez Feria Jose Maria V 4 1 - 0 4   Soto Febrer Francisco Jose   76
35 63   Suarez Fernandez Enrique Olive   4 0 - 1 4   Torres Ventosa Angel Javier S10 83
36 77   De Dios Dorado Ana S16 4 0 - 1 4   Diaz Castro Ismael   64
37 66   Suarez Pozo Juan Carlos   1 - 0   Alshameary Puente Daniel S16 82
38 101   Boza Perez Luis S12 0 - 1   Ruiz Romero Cesar   73
39 87   Perera Borrego Antonio   0 - 1   Boza Prieto Luis   74
40 97   Martin Auden Alejandro S14 3 + - - 3   Lopez Munoz Manuel   47
41 99   Manzano Leon Alvaro S8 3 1 - 0 3   Quijada Carrera Jose V 86
42 104   Gallo Obrero Juan S10 3 0 - 1 3   Rodriguez Prieto Angel   88
43 107   Infantes Gonzalez David S8 3 0 - 1 3   Rosa Flores Carlos V 91
44 119   Gressent Gerald V 3 0 - 1 3   Casado Ramirez Alejandro S10 92
45 93   Matos Bellido Isidro S14 3 ½ - ½ 3   Costa Candeias Tiago   113
46 94   Muñoz Garcia Jesus S12 3 0 - 1 3   Lopez Cabello Julio S16 122
47 95   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 3 1 - 0 3   Gomez Sanchez Alberto   118
48 114   Fernandez Caballero Manuel   3 1 - 0 3   Gonzalez Infante Miguel Angel   96
49 106   Gonzalez Ponce Cristina S10 1 - 0   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 102
50 100   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 2 0 - 1   Infantes del Toro Miguel   120
51 121   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 2 0 - 1 2   Pelaez Medina Pedro S14 98
52 103   Cortes Villa Jaime S8 2 1 - 0 2   Aragon Garrido Alberto   111
53 109   Barrera Garcia Rocio S10 2 1 - 0 2   Gomez Heredia Alberto S12 117
54 110   Matos Bellido Maria Jose S8 2 0 - 1 2   Rodriguez Fernandez Pedro S8 124
55 125   Rodriguez Franco Alejandro S12 1 1 - 0 1   Rodriguez Fernandez Manuela S12 123
56 116   Gallo Torres Tomas   2 1     bye    
57 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
58 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
59 60   Montiel Dominguez Jose Luis   0     sin emparejar    
60 78   Lopez Sanchez Antonio V 0     sin emparejar    
61 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
62 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
63 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
64 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
65 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
66 90   Nuñez Fernandez Jose   0     sin emparejar    
67 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
68 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
69 112   Calderon Bruno   0 0     sin emparejar    
70 115   Gallo Obrero Noelia S8 0 0     sin emparejar    
71 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
72 127   Silva Miguel   1 0     sin emparejar    

 

Campeonato de España 2012, Categoría Sub-16

Ranking inicial de participantes
No.   Nombre FED FIDE EloN sexo Gr
1 FM Santos Latasa Jaime ESP 2399 2312   Ast
2   Suarez Garcia Carlos ESP 2306 2269   Ast
3   Martin Duque Jesus ESP 2241 2260   Mad
4 WFM Nicolas Zapata Irene ESP 2235 2233 w Val
5   Montoliu Cervero Francisco ESP 2230 2205   Val
6   Navarrete Espi Samuel ESP 2197 2210   Val
7   Escudero Manzano Alejandro ESP 2192 2180   Mur
8   Acosta Sosa Juan Manuel ESP 2166 2141   Can
9   Shen Yue ESP 2148 2158   Bal
10   Diaz Camallonga Carles ESP 2144 2139   Cat
11   Gutierrez Valero Mario ESP 2135 2116   And
12   Rubio Tent Francisco ESP 2120 2091   Val
13   Sanchez Garcia Julio ESP 2108 2126   Bal
14   Santos Ruiz Miguel ESP 2106 2097   And
15   Jimenez Almeida Luis David ESP 2097 2086   Nav
16   Marchena Hurtado Javier ESP 2085 2096   Vas
17   Rojano Alfonso Carlos ESP 2084 2081   Cat
18   Moreno Ibanez Miguel ESP 2055 2012   Ctm
19   Forsberg Conde Martin ESP 2046 1999   Cat
20   Capote Robayna Nathaniel ESP 2044 2016   Can
21   Garcia-Castany Musellas Gal La ESP 2042 2044 w Cat
22   Garcia De Lomas Guerrero Carlo ESP 2041 2043   And
23   Ruiz Font Elisabet ESP 2039 2029 w Cat
24   Perez Cabas Jose ESP 2039 2028   Cat
25   Nieves Cabanes Javier ESP 2037 2022   Val
26   Martin Perez Laura ESP 2019 2011 w Cat
27   Garcia Gracia Victor Hugo ESP 2008 2001   Ara
28   Lopez Caudevilla David ESP 1999 2001   Ara
29   Buendia Pinar Alvaro ESP 1999 1975   Ctm
30   Ponce Cano Adrian ESP 1995 2018   Bal
31   Pinsach Gelabert Alexandre ESP 1990 1975   Cat
32   Serarols Mabras Bernat ESP 1974 1960   Val
33   Romero Calduch Sergio ESP 1963 1954   Val
34   Martin Garcia Guillermo Ii ESP 1963 1947   Mad
35   Orantes Taboada Manuel ESP 1963 1941   And
36   Perez Barreto Adrian ESP 1961 1946   Can
37   Segura Santos Luis ESP 1958 1921   Gal
38   Abal Cores Lucas ESP 1951 1937   Gal
39   Ventura Bolet Maxim ESP 1943 1924   Cat
40   Valero Gutierrez Alvaro ESP 1927 1838   And
41   Gonzalez Benavides Jose Antoni ESP 1918 1903   Ext
42   Ordonez Torres Maria Del Carme ESP 1913 1860 w And
43   Iglesias Garcia Jorge ESP 1912 1842   Gal
44   Nunez Miranda Adrian ESP 1909 1872   Ctm
45   Montoya Pecurul Marc ESP 1903 1931   Mad
46   Fernandez Gil Ruben Carlos ESP 1899 1926   Mad
47   Asensio Ramos Enrique Fernando ESP 1891 1931   Bal
48   Domingo Nunez Ruben ESP 1887 1847   And
49   Domingo Nunez Alejandro ESP 1883 1848   And
50   Mercado Larrea Adrian ESP 1875 1854   And
51   Rodriguez Garcia Carlos ESP 1866 1857   Ctl
52   Antunez Munoz Juan Jesus ESP 1860 1878   And
53   Alvarez Serrano Carlos ESP 1857 1805   Ctm
54   Dierssen Garcia-Barredo Guille ESP 1854 1841   Mad
55   Garcia Martinez Marcos ESP 1849 1813   Mur
56   Monge Gilgado Eva Maria ESP 1847 1864 w Mad
57   Dominguez Carnero Javier ESP 1845 1820   Gal
58   Blesa Fernandez Francisco ESP 1835 1812   Mur
59   Perez Tores Juan Miguel ESP 1834 1807   And
60   Alonso Vara Maria ESP 1833 1798   Ctm
61   Garrido Piriz Pablo ESP 1831 1816   Ext
62   Prado Acebo Ines ESP 1825 1784 w Gal
63   Ordas Martinez Jose ESP 1825 1728   Ctl
64   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A ESP 1824 1647   And
65   Ananian Arman ESP 1823 1864   Mad
66   Capote Robayna Johanna ESP 1822 1773 w Can
67   Ucles Lirola Moises ESP 1821 1776   And
68   Juan Delgado Adrian ESP 1811 1787   And
69   Rodriguez Rodriguez Alvaro ESP 1811 1761   And
70   Moreno Valero Ivan ESP 1809 1748   Ctm
71   Perez Pardo Sergio Ivan ESP 1805 1799   Val
72   Castillo Rodriguez Angel Luis ESP 1805 1734   And
73   Gonzalez Santamartina Jorge ESP 1795 1803   Rio
74   Perez Pardo Adrian Jason ESP 1788 1771   Val
75   Bernal Gomez Alejandro ESP 1785 1788   Nav
76   Jimenez Penafiel Gustavo ESP 1784 1763   Rio
77   Gonzalez Capacete Jose Miguel ESP 1781 1790   And
78   Salazar De La Cruz Jose Maria ESP 1774 1736   Can
79   Juanes Garcia Olaya ESP 1766 1726 w Ast
80   Buiza Prieto Eihartze ESP 1755 1786 w Cnt
81   Sanchez Vigon David ESP 1752 1738   Ast
82   Quintana Perez Maider ESP 1742 1733 w And
83   Barbazan Bilbao Xabier ESP 1740 1708   Vas
84   Kalynovsky Martin ESP 1732 1769   Mad
85   Calvo Ruiz Sergio ESP 1726 1800   Cnt
86   Gonzalez Fernandez Pedro ESP 1725 1678   Ast
87   Llano Olabarrieta Joseba ESP 1723 1721   Vas
88   Redondo Benavente Jose Carlos ESP 1719 1592   And
89   Lechuga Cabrero Luis Miguel ESP 1712 1711   And
90   Martinez Hernandez Paula ESP 1711 1635 w Val
91   Sanchez Merino Christian ESP 1708 1666   Vas
92   Vazquez Gomez David ESP 1693 1639   Gal
93   Matesanz Bonastre Rafael ESP 1691 1852   Mad
94   Orantes Taboada Francisco ESP 1688 1614   And
95   Ortega Fernandez Maria ESP 1686 1628 w And
96   Zambrana Petisme Ramiro ESP 1677 1673   Ara
97   Garcia Gonzalez Omar ESP 1669 1621   Ctl
98   Fernandez Gonzalez Ainoa ESP 1664 1618 w Ast
99   Gracia Ruiz Inazio ESP 1657 1627   Ara
100   Lorenzo Dieguez Manuel ESP 1656 1628   Gal
101   Carballo Cancela Manuel ESP 1655 1599   Gal
102   Anillo Fernandez Isabel ESP 1653 1638 w And
103   Lozano Osorio Isaac ESP 1642 1587   Ctm
104   Antunez Munoz Ines ESP 1636 1615 w And
105   Cortes Cabeza Cameron ESP 1633 1631   And
106   Lechuga Cabrero Diego ESP 1631 1581   And
107   Talegon Rodriguez Victor ESP 1629 1530   Ctl
108   Cribilles Perez Carlos ESP 1622 1593   And
109   Abalia Patino Aritz ESP 1622 1474   Vas
110   Doulatram Gangaram Rahul ESP 1606 1526   Mel
111   Bastida Rodriguez Ines ESP 1604 1610 w Ctl
112   Martin Morientes Marta ESP 1603 1506 w Ext
113   Calvo Simon Cristina ESP 1593 1538 w Ara
114   Vadillo Jueguen Jon ESP 1583 1580   Vas
115   Espinosa Moreno Carlos ESP 1582 1524   Ctm
116   Hernandez Montoro Irene ESP 1566 1492 w Ara
117   Martinez Peran Sofia ESP 1549 1312 w Mur
118   Gallardo Obregon Alexandra ESP 1527 1527 w And
119   Mukhi Talreja Ishita Tina ESP 1520 1484 w Can
120   Cabrera Valverde Cristina ESP 1511 1476 w And
121   Donadio Falcon Pablo ESP 1508 1449   Ctm
122   Laseca Arana Irati ESP 1505 1510 w Nav
123   Alsina Lopez Asuncion ESP 1498 1372 w Mel
124   Olivares Romero Sara ESP 1495 1441 w Ast
125   Gonzalez Benavides Pilar ESP 1477 1499 w Ext
126   Alvarez Dominguez Lua ESP 1477 1458 w Gal
127   Cabanelas Estevez Jose Ignacio ESP 1460 1490   Gal
128   Garcia Calderon Pablo ESP 1453 1372   Mel
129   Nicolas Zapata Gines ESP 1448 1392   Val
130   Garcia Valle Andres ESP 1429 1434   Mel
131   Mora Torres Maria ESP 1425 1350 w Bal
132   Redondo Benavente Ana ESP 1419 1365 w And
133   Carnero Rodriguez Alvaro ESP 1382 1386   Ctl
134   Rodriguez Garcia Miguel ESP 1373 1327   Ctl
135   Lopez Garralon Jorge ESP 1267 1263   Mad
136   Perez Pacheco Ricardo ESP 0 1603   Vas
137   Vela Martinez Jose ESP 0 1538   Mad
138   Parra Boronat Mar ESP 0 1422 w Val
139   Rubio Gonzalez Dario Jesus ESP 0 0   And

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez