Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 4 - 25 de julio de 2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 5 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 3 ½ - ½ 3 FM Anton Guijarro David MAD 2490 1
2 2 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 3 ½ - ½ 3   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 9
3 4 FM Sanchez Ibern Marc CAT 2364 3 1 - 0 3 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 11
4 34   Valhondo Morales Ruben AND 2085 0 - 1 FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 6
5 18   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 ½ - ½   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 7
6 8   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 1 - 0 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 28
7 12   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 ½ - ½   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 40
8 16   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 1 - 0   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 42
9 32   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 2 ½ - ½ 2 IM Pardo Simon David VAL 2421 3
10 10 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 2 1 - 0 2   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 31
11 36   Perera Borrego Mariela AND 2066 2 0 - 1 2   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 13
12 14   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 2 1 - 0 2   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 37
13 38   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 2 1 - 0 2   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 15
14 49   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 2 1 - 0 2   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 19
15 20   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 2 ½ - ½ 2   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 44
16 51   Perez Barreto Adrian CAN 1961 2 0 - 1 2   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 21
17 22   Shen Yue BAL 2148 2 1 - 0 2   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 43
18 24   Amores Gago Javier CAT 2135 2 ½ - ½ 2   Garcia Perez Javier CNT 2002 45
19 57   Rey Malde Henrique GAL 1905 2 ½ - ½ 2   Gutierrez Valero Mario AND 2135 25
20 26   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 2 1 - 0 2   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 65
21 69   Capote Robayna Johanna CAN 1822 2 0 - 1 2   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 27
22 71   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 2 1 - 0 2   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 29
23 30   Santos Ruiz Miguel AND 2106 2 1 - 0 2   Sierra Soria Maria CTM 1772 73
24 48   Norte Garcia Andrea CAT 1983 1 - 0   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 33
25 81   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 0 - 1   Gomez Dieguez David GAL 2081 35
26 17   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 1 1 - 0   Salido Polo Veronica AND 1991 47
27 64   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 1 0 - 1 1   Navarro Molina David CAN 2141 23
28 66   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 1 0 - 1 1   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 39
29 67   Martin Morientes Javier EXT 1835 1 1 - 0 1   Korneev Svyatoslav CAN 2036 41
30 46   Ponce Cano Adrian BAL 1995 1 0 - 1 1   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 68
31 75   Martinez Andres Elisa CAT 1728 1 0 - 1 1   Orantes Taboada Manuel AND 1963 50
32 52   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 1 1 - 0 1   Juan Delgado Adrian AND 1811 70
33 53   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 1 1 - 0 1   Colas Perez Patricia ARA 1798 72
34 77   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 1 0 - 1 1   Romero Lopez Cristina AND 1949 54
35 55   Garcia Del Campo Efren AND 1936 1 1 - 0 1   Calleja Loma David CTL 1746 74
36 79   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 1 0 - 1 1   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 56
37 59   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 1 0 - 1 1   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 76
38 83   Coll Reurer Rosa BAL 1583 1 0 - 1 1   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 60
39 61   Garcia Salamero Hector MAD 1880 1 0 - 1 1   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 78
40 85   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 1 0 - 1 1   Mercado Larrea Adrian AND 1875 62
41 63   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 1 1 - 0 1   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 82
42 80   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 ½ 1 - 0 1   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 84
43 91   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 ½ 0 - 1 ½   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 58
44 86   Marquez Leon Juan A MEL 1547 0 1 - 0 0   Rodenas Perez Marta RIO 1328 92
45 87   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 0 1 - 0 0   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 93
46 88   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 0 1 - 0 0   Correia Juan Carlos AND 0 94
47 89   Laseca Arana Irati NAV 1505 0 1 - 0 0   Munoz Herranz Dora VAL 0 96
48 95   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 0 0 - 1 0   Olivares Romero Sara AST 1495 90

 


Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 3 - 24 de julio de 2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 FM Anton Guijarro David MAD 2490 2 1 - 0 2   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 20
2 19   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 2 0 - 1 2 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 2
3 21   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 2 0 - 1 2 FM Sanchez Ibern Marc CAT 2364 4
4 5 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 2 1 - 0 2   Shen Yue BAL 2148 22
5 9   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 2 1 - 0 2   Amores Gago Javier CAT 2135 24
6 11 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 2 1 - 0 2   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 26
7 28 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 2 ½ - ½ 2   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 12
8 40   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 2 ½ - ½ 2   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 16
9 42   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 2 ½ - ½ 2   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 18
10 6 FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 1 - 0 2   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 65
11 7   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 1 - 0   Norte Garcia Andrea CAT 1983 48
12 33   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 0 - 1   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 8
13 25   Gutierrez Valero Mario AND 2135 ½ - ½   Perez Barreto Adrian CAN 1961 51
14 35   Gomez Dieguez David GAL 2081 0 - 1   Valhondo Morales Ruben AND 2085 34
15 3 IM Pardo Simon David VAL 2421 1 1 - 0 1   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 52
16 56   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 1 0 - 1 1 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 10
17 13   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 1 1 - 0 1   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 53
18 60   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 1 0 - 1 1   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 14
19 15   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 1 1 - 0 1   Garcia Del Campo Efren AND 1936 55
20 23   Navarro Molina David CAN 2141 1 0 - 1 1   Rey Malde Henrique GAL 1905 57
21 27   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 1 1 - 0 1   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 59
22 29   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 1 1 - 0 1   Garcia Salamero Hector MAD 1880 61
23 62   Mercado Larrea Adrian AND 1875 1 0 - 1 1   Santos Ruiz Miguel AND 2106 30
24 31   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 1 1 - 0 1   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 63
25 64   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 1 0 - 1 1   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 32
26 66   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 1 0 - 1 1   Perera Borrego Mariela AND 2066 36
27 37   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 1 1 - 0 1   Martin Morientes Javier EXT 1835 67
28 68   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 1 0 - 1 1   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 38
29 39   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 1 0 - 1 1   Capote Robayna Johanna CAN 1822 69
30 41   Korneev Svyatoslav CAN 2036 1 0 - 1 1   Sierra Soria Maria CTM 1772 73
31 43   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 1 1 - 0 1   Martinez Andres Elisa CAT 1728 75
32 70   Juan Delgado Adrian AND 1811 1 0 - 1 1   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 44
33 45   Garcia Perez Javier CNT 2002 1 1 - 0 1   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 77
34 71   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 1 1 - 0 1   Ponce Cano Adrian BAL 1995 46
35 47   Salido Polo Veronica AND 1991 1 ½ - ½ 1   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 81
36 72   Colas Perez Patricia ARA 1798 1 0 - 1 1   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 49
37 58   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 ½ 0 - 1 0   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 17
38 50   Orantes Taboada Manuel AND 1963 0 1 - 0 0   Marquez Leon Juan A MEL 1547 86
39 54   Romero Lopez Cristina AND 1949 0 1 - 0 0   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 87
40 74   Calleja Loma David CTL 1746 0 1 - 0 0   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 88
41 90   Olivares Romero Sara AST 1495 0 0 - 1 0   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 76
42 78   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 0 1 - 0 0   Laseca Arana Irati NAV 1505 89
43 92   Rodenas Perez Marta RIO 1328 0 0 - 1 0   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 79
44 80   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 0 ½ - ½ 0   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 91
45 82   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 0 1 - 0 0   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 93
46 94   Correia Juan Carlos AND 0 0 0 - 1 0   Coll Reurer Rosa BAL 1583 83
47 84   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 0 1 - 0 0   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 95
48 96   Munoz Herranz Dora VAL 0 0 0 - 1 0   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 85

 


Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7

Campeonato de España Femenino 2012

Resultados de la Ronda 1 - 30 de julio de 2012 a las 17:00

 

M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 WGM Vega Gutierrez Sabrina CAN 2355 0 1 - 0 0   Iza Abete Amaia NAV 1995 14
2 15   Salido Polo Veronica AND 1991 0 0 - 1 0 WIM Hernandez Estevez Yudania GAL 2254 2
3 3 WIM Collazo Hidalgo-Gato Niala MAD 2253 0 1 - 0 0   Riera Morilla Elizabeth CAT 1968 16
4 17   Martinez Gonzalez M. Asuncion CTM 1947 0 0 - 1 0 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 4
5 5 WIM Vega Gutierrez Belinda CAN 2205 0 1 - 0 0   Cucarella Montell Angels VAS 1946 18
6 19   Romero Diez Sandra CTL 1844 0 0 - 1 0 WFM Guadamuro Torrente Anabel AND 2192 6
7 7 WIM Garcia Vicente Nieves ARA 2190 0 1 - 0 0   Lopez Grana Carmen GAL 1801 20
8 21   Colas Perez Patricia ARA 1798 0 0 - 1 0 WFM Collado Barbas Laura MAD 2118 8
9 9 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 0 ½ - ½ 0   Garcia Porlan Beatriz MUR 1787 22
10 23   Buiza Prieto Eihartze CNT 1755 0 0 - 1 0   Perera Borrego Mariela AND 2066 10
11 11   Garcia-Castany Musellas Gal.la CAT 2042 0 0 - 1 0   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 24
12 25   Serrano Leiva Ana EXT 1579 0 0 - 1 0   Ruiz Font Elisabet CAT 2039 12
13 13   Rodriguez Lorenzo Yadira CAN 2022 0 1 - 0 0   Acebal Muniz Maria Concepcion AST 1263 26
14 27   Rodenas Perez Marta RIO 1328 0 1     bye      

 


Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 2 - 23 de julio de 2012 a las 17:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 30   Santos Ruiz Miguel AND 2106 1 0 - 1 1 FM Anton Guijarro David MAD 2490 1
2 2 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 1 1 - 0 1   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 29
3 4 FM Sanchez Ibern Marc CAT 2364 1 1 - 0 1   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 31
4 32   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 1 0 - 1 1 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 5
5 6 FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 1 ½ - ½ 1   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 33
6 34   Valhondo Morales Ruben AND 2085 1 ½ - ½ 1   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 7
7 8   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 1 ½ - ½ 1   Gomez Dieguez David GAL 2081 35
8 36   Perera Borrego Mariela AND 2066 1 0 - 1 1   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 9
9 38   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 1 0 - 1 1 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 11
10 12   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 1 1 - 0 1   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 37
11 40   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 1 1 - 0 1   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 13
12 42   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 1 1 - 0 1   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 15
13 16   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 1 1 - 0 1   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 39
14 18   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 1 1 - 0 1   Korneev Svyatoslav CAN 2036 41
15 44   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 1 0 - 1 1   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 19
16 20   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 1 1 - 0 1   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 43
17 46   Ponce Cano Adrian BAL 1995 1 0 - 1 1   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 21
18 22   Shen Yue BAL 2148 1 1 - 0 1   Garcia Perez Javier CNT 2002 45
19 24   Amores Gago Javier CAT 2135 1 1 - 0 1   Salido Polo Veronica AND 1991 47
20 48   Norte Garcia Andrea CAT 1983 1 ½ - ½ 1   Gutierrez Valero Mario AND 2135 25
21 26   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 1 1 - 0 1   Mercado Larrea Adrian AND 1875 62
22 65   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 1 1 - 0 1   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 27
23 28 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 1 1 - 0 1   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 71
24 10 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 ½ ½ - ½ ½ IM Pardo Simon David VAL 2421 3
25 51   Perez Barreto Adrian CAN 1961 ½ 1 - 0 ½   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 58
26 14   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 0 1 - 0 0   Calleja Loma David CTL 1746 74
27 75   Martinez Andres Elisa CAT 1728 0 1 - 0 0   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 17
28 76   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 0 0 - 1 0   Navarro Molina David CAN 2141 23
29 49   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 0 1 - 0 0   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 78
30 77   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 0 1 - 0 0   Orantes Taboada Manuel AND 1963 50
31 79   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 0 0 - 1 0   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 52
32 53   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 0 1 - 0 0   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 80
33 81   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 0 1 - 0 0   Romero Lopez Cristina AND 1949 54
34 55   Garcia Del Campo Efren AND 1936 0 1 - 0 0   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 82
35 83   Coll Reurer Rosa BAL 1583 0 0 - 1 0   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 56
36 57   Rey Malde Henrique GAL 1905 0 1 - 0 0   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 84
37 59   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 0 1 - 0 0   Marquez Leon Juan A MEL 1547 86
38 85   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 0 0 - 1 0   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 60
39 61   Garcia Salamero Hector MAD 1880 0 1 - 0 0   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 88
40 63   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 0 1 - 0 0   Olivares Romero Sara AST 1495 90
41 87   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 0 0 - 1 0   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 64
42 89   Laseca Arana Irati NAV 1505 0 0 - 1 0   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 66
43 67   Martin Morientes Javier EXT 1835 0 1 - 0 0   Rodenas Perez Marta RIO 1328 92
44 91   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 0 0 - 1 0   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 68
45 69   Capote Robayna Johanna CAN 1822 0 1 - 0 0   Correia Juan Carlos AND 0 94
46 93   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 0 0 - 1 0   Juan Delgado Adrian AND 1811 70
47 95   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 0 0 - 1 0   Colas Perez Patricia ARA 1798 72
48 73   Sierra Soria Maria CTM 1772 0 1 - 0 0   Munoz Herranz Dora VAL 0 96

 


Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 1 - 23 de julio de 2012 a las 10:00

M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 FM Anton Guijarro David MAD 2490 0 1 - 0 0   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 49
2 50   Orantes Taboada Manuel AND 1963 0 0 - 1 0 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 2
3 3 IM Pardo Simon David VAL 2421 0 ½ - ½ 0   Perez Barreto Adrian CAN 1961 51
4 52   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 0 0 - 1 0 FM Sanchez Ibern Marc CAT 2364 4
5 5 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 0 1 - 0 0   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 53
6 54   Romero Lopez Cristina AND 1949 0 0 - 1 0 FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 6
7 7   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 0 1 - 0 0   Garcia Del Campo Efren AND 1936 55
8 56   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 0 0 - 1 0   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 8
9 9   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 0 1 - 0 0   Rey Malde Henrique GAL 1905 57
10 58   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 0 ½ - ½ 0 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 10
11 11 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 0 1 - 0 0   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 59
12 60   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 0 0 - 1 0   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 12
13 13   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 0 1 - 0 0   Garcia Salamero Hector MAD 1880 61
14 62   Mercado Larrea Adrian AND 1875 0 1 - 0 0   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 14
15 15   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 0 1 - 0 0   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 63
16 64   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 0 0 - 1 0   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 16
17 17   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 0 0 - 1 0   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 65
18 66   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 0 0 - 1 0   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 18
19 19   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 0 1 - 0 0   Martin Morientes Javier EXT 1835 67
20 68   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 0 0 - 1 0   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 20
21 21   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 0 1 - 0 0   Capote Robayna Johanna CAN 1822 69
22 70   Juan Delgado Adrian AND 1811 0 0 - 1 0   Shen Yue BAL 2148 22
23 23   Navarro Molina David CAN 2141 0 0 - 1 0   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 71
24 72   Colas Perez Patricia ARA 1798 0 0 - 1 0   Amores Gago Javier CAT 2135 24
25 25   Gutierrez Valero Mario AND 2135 0 1 - 0 0   Sierra Soria Maria CTM 1772 73
26 74   Calleja Loma David CTL 1746 0 0 - 1 0   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 26
27 27   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 0 1 - 0 0   Martinez Andres Elisa CAT 1728 75
28 76   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 0 0 - 1 0 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 28
29 29   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 0 1 - 0 0   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 77
30 78   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 0 0 - 1 0   Santos Ruiz Miguel AND 2106 30
31 31   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 0 1 - 0 0   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 79
32 80   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 0 0 - 1 0   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 32
33 33   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 0 1 - 0 0   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 81
34 82   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 0 0 - 1 0   Valhondo Morales Ruben AND 2085 34
35 35   Gomez Dieguez David GAL 2081 0 1 - 0 0   Coll Reurer Rosa BAL 1583 83
36 84   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 0 0 - 1 0   Perera Borrego Mariela AND 2066 36
37 37   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 0 1 - 0 0   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 85
38 86   Marquez Leon Juan A MEL 1547 0 0 - 1 0   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 38
39 39   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 0 1 - 0 0   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 87
40 88   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 0 0 - 1 0   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 40
41 41   Korneev Svyatoslav CAN 2036 0 1 - 0 0   Laseca Arana Irati NAV 1505 89
42 90   Olivares Romero Sara AST 1495 0 0 - 1 0   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 42
43 43   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 0 1 - 0 0   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 91
44 92   Rodenas Perez Marta RIO 1328 0 0 - 1 0   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 44
45 45   Garcia Perez Javier CNT 2002 0 1 - 0 0   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 93
46 94   Correia Juan Carlos AND 0 0 0 - 1 0   Ponce Cano Adrian BAL 1995 46
47 47   Salido Polo Veronica AND 1991 0 1 - 0 0   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 95
48 96   Munoz Herranz Dora VAL 0 0 0 - 1 0   Norte Garcia Andrea CAT 1983 48

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez