II Torneo Memorial Ajedrecista Pedro Torres Aragón

Ranking inicial
No.   Nombre FIDE EloN sexo Tipo Club/Ciudad
1 GM Rizouk Aimen 2527 2493     Argelia
2 GM Campora Daniel H. 2498 2493     Argentina
3 IM Campos Gambuti Luis Maria 2465 2477     Alicante
4 IM Garrido Dominguez Jesus 2380 2458     Peña Ajedrecística Oromana
5 IM Blanco Acevedo Cristobal 2375 0     Venezuela
6 FM Barrero Garcia Carlos 2352 2221     La Merced Huelva
7 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio 2289 2310     Alekhine Espartinas
8 FM Garcia Jimenez Francisco Javie 2289 2285     Peña Ajedrecística Isleña
9   Hernandez Munoz Antonio Ramon 2126 2285     La Merced Huelva
10   Rioboo De Larriva Alvaro 2277 2263     Postal Cordobés
11   Lopez Martin Carlos 2110 2257     La Merced Huelva
12 WFM Aranaz Murillo Amalia 2248 2225 w   Alekhine Espartinas
13 CM Prados Montano Antonio 2229 2236     Casa del Ajedrez de Sevilla
14   Otte Marco 2226 0     Alemania
15   Perez Garcia Roberto 2214 2184     Alekhine Espartinas
16   Torres Maesso Pedro 2201 2178     Alekhine Espartinas
17   Aranaz Portugues Jose Carlos 2189 2173     Alekhine Espartinas
18   Rodriguez Perez Angel Mariano 2129 2182     La Merced Huelva
19   Gonzalez Custodio Rafael 2172 2141     Alekhine Espartinas
20   Silva Rodriguez Julio 2168 2085     Huracán Eva - Valencia
21   Barrios Munoz Rafael Carlos 2166 2141     Reina Brillante
22   Andres Flores Antonio Jose 2161 2145     La Merced Huelva
23   Moreno Valle Agustin 1997 2154     Reina Brillante
24   Munoz Gonzalez Jose Antonio 2147 2143     Peña Alfil Jerez
25 WFM Pascual Palomo Lucia 2120 2145 w   El Escorial
26   Fernandez Rodriguez Jose A. 2120 2143     CD Ajedrez Brenes
27   Castilla Leon Salas Carlos 2109 2142     Postal Cordobés
28   Morales Araujo Francisco Javie 2132 2142     Casa del Ajedrez de Sevilla
29   Jimenez De La Torre Jose A. 2131 2097     Reina Brillante
30   Alshameary Puente Ismael 2079 2128     Alekhine Espartinas
31   Carrabeo Garcia Manuel 2126 2120     Tablero Coriano
32   Diaz Rodriguez Jose Antonio 2098 2125     Reina Brillante
33   Perera Borrego Mariela 2066 2106 w   Esuri Ayamonte
34   Lopez Rodriguez Fernando 2095 2031     Círculo Mercantil
35   Domenech Vallejos Josep Lluis 2065 2088     Tablero Coriano
36   Candeias Humberto 2085 0     GD Ferroviarios do Barreiro
37   Fuertes Romo Jose Manuel 2023 2083     Ánfora-Elecam
38   Bedoya Roman Francisco 0 2078     C.A. Roteño
39   Leon Acosta Miguel 1985 2076     Reina Brillante
40   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro 2049 2050     Casa del Ajedrez de Sevilla
41   Perera Casinas Antonio 2049 2019     Esuri Ayamonte
42   Ferrer Freyre David 2034 2036     Abgena Gines
43   De La Puerta Cresis Javier 1999 2034     Dos Hermanas
44   Lucena Moreno Rafael 2023 2000     Reina Brillante
45   Bengoa Diaz Fco. Javier 2008 2019     Casa del Ajedrez de Sevilla
46   Canovas Ruiz Antonio 1943 2015     Fuensanta - Córdoba
47   Lopez Munoz Manuel 2003 1970     E. D. Camas
48   Samuel Lares Jairo 1892 1998     Esuri Ayamonte
49   Sanchez Del Prado Manuel 1996 1956     Casa del Ajedrez de Sevilla
50   Gaitan Ramirez Alfonso 1995 1944     Casa del Ajedrez de Sevilla
51   Quesada Aguilera Antonio 1986 1947     Dos Hermanas
52   Gentes Benito Mauricio 1983 1959     Peña Alfil Jerez
53   Gimenez Iturralde Daniel 1949 1975     Círculo Mercantil
54   Romero Lopez Cristina 1949 1964 w   Peña Ajedrecística Oromana
55   Silva Lucena Cristian 1959 1852     Dos Hermanas
56   Alcaraz Pelegrina Guillermo 1948 1883     CD Ajedrez Brenes
57   Moncada Rodriguez Cristobal 1936 1900     Peña Ajedrecística Oromana
58   Valladolid Martin Fco. Jose 1900 1936     Gambito Playa Matalascañas
59   Gomez Feria Jose Maria 1929 1905   V Casa del Ajedrez de Sevilla
60   Montiel Dominguez Jose Luis 1925 1884     Abgena Gines
61   Jesus Reyes Javier 1918 1845     Esuri Ayamonte
62   Munoz Alonso Jesus 1917 1806     Colegio Claret
63   Suarez Fernandez Enrique Olive 1881 1905     Casa del Ajedrez de Sevilla
64   Diaz Castro Ismael 1889 1880     Tiempo y Mente
65   Gil Del Fresno Manuel Jesus 1887 1862     Dos Hermanas
66   Suarez Pozo Juan Carlos 1852 1882     E. D. Camas
67   Ruiz De Toro Carlos Roberto 1830 1870     Gambito Playa Matalascañas
68   Barrera Caro Miguel Angel 1861 1841     Grupo Ajedrecistico Aleph
69   Delgado Lozano Ignacio Maria 1831 1726     La Merced Huelva
70   Hidalgo Begines Juan Jose 1829 1753   S14 Dos Hermanas
71   Chacon Perez Juan 1753 1820     CD Ajedrez Brenes
72   Fernandez Calzada Juan A. 1816 1812   V Reina Brillante
73   Ruiz Romero Cesar 1799 1768     Tocina - Los Rosales
74   Boza Prieto Luis 1591 1798     Círculo Mercantil
75   De La Cruz Fernandez Juan C. 1780 1797     Peña Alfil Jerez
76   Soto Febrer Francisco Jose 1793 1719     La Zubia - Granada
77   De Dios Dorado Ana 1770 1789 w S16 Dos Hermanas
78   Lopez Sanchez Antonio 1738 1755   V Alekhine Espartinas
79   Santana Pichardo Virgilio 1722 1710   V Abgena Gines
80   Correia Jorge Paulo Cardoso V 1708 0   S16 Santoantoniense Futbol Club
81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa 1693 0   S14 GD Ferroviarios do Barreiro
82   Alshameary Puente Daniel 1627 1688   S16 Alekhine Espartinas
83   Torres Ventosa Angel Javier 1665 1610   S10 Alekhine Espartinas
84   Caro Bellerin Javier 1660 1628     Abgena Gines
85   Toscano Martin Jesus 0 1614   S16 Gambito Playa Matalascañas
86   Quijada Carrera Jose 1576 1562   V Abgena Gines
87   Perera Borrego Antonio 0 1573     Esuri Ayamonte
88   Rodriguez Prieto Angel 1569 1477     Peña Ajedrecística Oromana
89   Ferreira Carlos 1556 0     GD Ferroviarios do Barreiro
90   Nuñez Fernandez Jose 0 1549     Tocina - Los Rosales
91   Rosa Flores Carlos 1549 1283   V Esuri Ayamonte
92   Casado Ramirez Alejandro 0 1510   S10 Gambito Playa Matalascañas
93   Matos Bellido Isidro 0 1448   S14 La Merced Huelva
94   Muñoz Garcia Jesus 0 1356   S12 Alekhine Espartinas
95   Esquivias Quintero Luis Manuel 0 1351   S12 Club Natacion Sevilla
96   Gonzalez Infante Miguel Angel 0 1293     La Merced Huelva
97   Martin Auden Alejandro 0 1267   S14 Gambito Playa Matalascañas
98   Pelaez Medina Pedro 0 1259   S14 Gambito Playa Matalascañas
99   Manzano Leon Alvaro 0 1243   S8 Casa del Ajedrez de Sevilla
100   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel 0 1222   S12 Gambito Playa Matalascañas
101   Boza Perez Luis 0 1204   S12 Círculo Mercantil
102   Martin Gonzalez Luis Miguel 0 1204   S10 Gambito Playa Matalascañas
103   Cortes Villa Jaime 0 1149   S8 Gambito Playa Matalascañas
104   Gallo Obrero Juan 0 1100   S10 Alekhine Espartinas
105   Cabrera Castellon Fabricio 0 1086   S10 La Merced Huelva
106   Gonzalez Ponce Cristina 0 1074 w S10 La Merced Huelva
107   Infantes Gonzalez David 0 1054   S8 Gambito Playa Matalascañas
108   Alvarez Lares Pedro Jose 0 1035   S10 Dunas Team
109   Barrera Garcia Rocio 0 1011 w S10 Grupo Ajedrecistico Aleph
110   Matos Bellido Maria Jose 0 927 w S8 La Merced Huelva
111   Aragon Garrido Alberto 0 0     Alekhine Espartinas
112   Calderon Bruno 0 0     GD Ferroviarios do Barreiro
113   Costa Candeias Tiago 0 0     GD Ferroviarios do Barreiro
114   Fernandez Caballero Manuel 0 0     C.A. Roteño
115   Gallo Obrero Noelia 0 0 w S8 Alekhine Espartinas
116   Gallo Torres Tomas 0 0     Alekhine Espartinas
117   Gomez Heredia Alberto 0 0   S12 TUSSAM
118   Gomez Sanchez Alberto 0 0     Sevilla
119   Gressent Gerald 0 0   V La Rinconada
120   Infantes del Toro Miguel 0 0     Gambito Playa Matalascañas
121   Jimenez Perez Antonio Jesus 0 0   S16 Alekhine Espartinas
122   Lopez Cabello Julio 0 0   S16 Nerva
123   Rodriguez Fernandez Manuela 0 0   S12 Peña Ajedrecística Oromana
124   Rodriguez Fernandez Pedro 0 0   S8 Peña Ajedrecística Oromana
125   Rodriguez Franco Alejandro 0 0   S12 Pilas
126   Silva Gonzalo 0 0     GD Ferroviarios do Barreiro
127   Silva Miguel 0 0     GD Diana - Évora

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez