Campeonato de España Sub-18

Clasificación (final)
Rk.   Nombre sexo Gr FED FIDE EloN Pts. Des 1 Des 2 Des 3 Des 4 n w we w-we K elo+/-
1 IM Forcen Esteban Daniel   ARA ESP 2457 2467 8 42,5 50 55 40 9 8 6,77 1,23 10 12,3
2 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo   AND ESP 2353 2319 7,5 42,5 50,5 55 38,5 9 7,5 5,28 2,22 15 33,3
3 FM Anton Guijarro David   MAD ESP 2490 2484 7 43,5 51,5 56,5 39 9 7 7,07 -0,07 10 -0,7
4   Suarez Uriel Adrian   MAD ESP 2249 2249 7 40,5 48,5 52 35,5 8 6 4,82 1,18 15 17,7
5   Shen Yue   BAL ESP 2148 2158 6,5 40,5 48 52 35,5 9 6,5 4,11 2,39 15 35,8
6   Tejedor Fuentes Enrique   CNT ESP 2254 2255 6,5 38 46 49,5 33 9 6,5 6,08 0,42 15 6,3
7   Fernandez Lledo Javier   MAD ESP 2207 2218 6,5 38 45 49 32 9 6,5 6,2 0,3 15 4,5
8   Meneses Gonzalez Kevin Moises   CAN ESP 2264 2243 6,5 36,5 43 47 32 9 6,5 6,62 -0,12 15 -1,8
9   Medarde Santiago Luis Marcos   GAL ESP 2024 1995 6,5 35 41,5 43,5 32,5 9 6,5 3,22 3,28 15 49,2
10   Urriza Iricibar Pablo   NAV ESP 1978 1938 6,5 34 41 44 29,5 9 6,5 3,15 3,35 15 50,3
11 FM Sanchez Ibern Marc (Eliminado)   CAT ESP 2364 2337 6 42 49,5 53,5 36,5 8 6 5,24 0,76 15 11,4
12   Rodriguez Ferraz Borja   CAN ESP 2172 2149 6 41 48 52 33,5 9 6 5,34 0,66 15 9,9
13 WFM Nicolas Zapata Irene w VAL ESP 2235 2233 6 37,5 45,5 49,5 34 9 6 5,49 0,51 15 7,7
14 IM Pardo Simon David   VAL ESP 2421 2405 6 34,5 42 46 31,5 9 6 7,24 -1,24 10 -12,4
15   Angeleri Gastanaga Rodrigo N   CTL ESP 2096 2110 6 34 40,5 44 27,5 9 6 4,51 1,49 15 22,4
16   Perera Borrego Mariela w AND ESP 2066 2056 6 33,5 40,5 43,5 27,5 9 6 5,14 0,86 15 12,9
17   Quintin Navarro Alberto   ARA ESP 2210 2210 5,5 37,5 44 48 31 9 5,5 6,41 -0,91 15 -13,6
18   Santos Ruiz Miguel   AND ESP 2106 2097 5,5 37 44 47 29,5 9 5,5 4,69 0,81 15 12,1
19   Valhondo Morales Ruben   AND ESP 2085 1998 5,5 37 44 47 29 9 5,5 3,51 1,99 15 29,9
20   Acosta Sosa Juan Manuel   CAN ESP 2166 2141 5,5 35,5 43,5 47,5 27 9 5,5 6,05 -0,55 15 -8,3
21   Capote Robayna Nathaniel   CAN ESP 2044 2016 5,5 35,5 42 45 28,5 9 5,5 3,89 1,61 15 24,1
22   Villasenor Rubio Emilio Jose   CTM ESP 2159 2144 5,5 34,5 41,5 45,5 31,5 9 5,5 5,7 -0,2 15 -3
23   Arnedo Ruiz Alberto   RIO ESP 2124 2118 5,5 34,5 40,5 44,5 29,5 9 5,5 5,18 0,32 15 4,8
24   Martin Hernandez Ruben   CAN ESP 2195 2175 5,5 33,5 40 44 24,5 9 5,5 6,97 -1,47 15 -22
25   Molina Rodriguez Borja   CAN ESP 2124 2101 5,5 33,5 40 43,5 31 9 5,5 5,36 0,14 15 2,1
26   Donado-Mazarron Gomez Miguel   MUR ESP 2055 2045 5,5 33,5 40 43 28,5 9 5,5 4,66 0,84 15 12,6
27   Orantes Taboada Manuel   AND ESP 1963 1941 5,5 31,5 39,5 42,5 23,5 9 5,5 4,8 0,7 15 10,5
28   Martinez Fernandez Raul   CTL ESP 1828 1844 5,5 31 36,5 39 24 9 5,5 2,48 3,02 15 45,3
29   Navarro Molina David   CAN ESP 2141 2147 5,5 29,5 35 38,5 24 9 5,5 7,55 -2,05 0 0
30 FM Alcaraz Ortega Javier   VAL ESP 2297 2270 5 42,5 50,5 54 33 9 5 5,84 -0,84 15 -12,6
31   Navarro Lopez-Menchero Daniel   VAL ESP 2230 2219 5 36 42,5 46,5 27,5 9 5 6,74 -1,74 15 -26,1
32   Fernandez Diaz Cristian   CAT ESP 2162 2159 5 35,5 42,5 46,5 27,5 9 5 5,79 -0,79 15 -11,9
33   Norte Garcia Andrea w CAT ESP 1983 1988 5 35 41,5 42 24 8 4 3,19 0,81 15 12,1
34   Jimenez Almeida Luis David   NAV ESP 2097 2086 5 34,5 42 45,5 25 9 5 5,56 -0,56 15 -8,4
35   Sanchez Garcia Julio   BAL ESP 2108 2126 5 34 42 46 26 9 5 5,91 -0,91 15 -13,6
36   Gonzalez Hernandez Ferran   CAT ESP 2101 2074 5 34 40 43 26,5 9 5 5,64 -0,64 15 -9,6
37   Garcia Del Campo Efren   AND ESP 1936 1918 5 33 39,5 42,5 22,5 9 5 3,62 1,38 15 20,7
38   Gutierrez Valero Mario   AND ESP 2135 2116 5 32 38 42 26,5 9 5 6,62 -1,62 15 -24,3
39   Garcia Perez Javier   CNT ESP 2002 2039 5 31,5 38 39 26 8 4 3,34 0,66 15 9,9
40   Silva Rodriguez Julio   VAL ESP 2168 2158 5 31 37,5 41 23 9 5 6,98 -1,98 15 -29,7
41   Antunez Munoz Juan Jesus   AND ESP 1860 1878 5 30,5 36,5 39,5 21 9 5 3,87 1,13 15 17
42   Blazquez Criado Sergio   GAL ESP 1888 1835 5 28 34,5 37 21 8 4 3,91 0,09 15 1,4
43   Alvarez Dominguez Breixo   GAL ESP 1898 1836 5 27,5 33,5 36,5 19 9 5 4,91 0,09 15 1,4
44   Bals Hernandez Jordi   CAT ESP 2166 2164 4,5 38 44,5 47,5 30 9 4,5 5,63 -1,13 15 -17
45   Sierra Montoya Miquel   CAT ESP 2051 2023 4,5 37 43 46 26,5 9 4,5 4,55 -0,05 15 -0,8
46 WFM Aranaz Murillo Amalia w AND ESP 2248 2231 4,5 35,5 41,5 45 26,5 9 4,5 6,37 -1,87 15 -28
47 WFM Cerrato Torrijos Maria w MAD ESP 2114 2124 4,5 34,5 41 45 29,5 9 4,5 5 -0,5 15 -7,5
48   Gomez Dieguez David   GAL ESP 2081 2054 4,5 33,5 40 42,5 26 9 4,5 4,77 -0,27 15 -4,1
49   Mercado Larrea Adrian   AND ESP 1875 1854 4,5 33 39,5 42,5 22 9 4,5 2,97 1,53 15 23
50   Cerezo Gaston Alberto   EXT ESP 1903 1894 4,5 30,5 35,5 38 21,5 9 4,5 3,38 1,12 15 16,8
51   Sierra Soria Maria w CTM ESP 1772 1771 4,5 30 35,5 36 22,5 8 3,5 1,47 2,03 15 30,5
52   Picazo Gonzalez Ana w VAL ESP 1712 1686 4,5 29,5 35 37 19,5 9 4,5 2,42 2,08 15 31,2
53   Salido Polo Veronica w AND ESP 1991 1987 4,5 29 34 36 21,5 8 3,5 4,81 -1,31 15 -19,6
54   Lopez Garralon Miguel   MAD ESP 1954 2013 4,5 28,5 36 39 21 9 4,5 4,95 -0,45 15 -6,8
55   Ochoa De Eribe Martinez Daniel   VAS ESP 1870 1828 4,5 28 33,5 35,5 18,5 9 4,5 5,02 -0,52 15 -7,8
56   Fernandez Gonzalez Sergio   AST ESP 1959 1897 4 35 41 44 23 9 4 3,53 0,47 15 7,1
57   Castillo Rodriguez Angel Luis   AND ESP 1805 1734 4 35 40,5 44,5 24 9 4 1,8 2,2 30 66
58   Perez Barreto Adrian   CAN ESP 1961 1946 4 34,5 41 44 22 9 4 4,23 -0,23 15 -3,5
59   Rey Malde Henrique   GAL ESP 1905 1874 4 34 41 44 23 9 4 3,2 0,8 15 12
60   Garcia Rodriguez Sara w CAN ESP 2015 1986 4 34 40 42,5 24,5 8 3 3,62 -0,62 15 -9,3
61   Barrio Ugidos Ibon   VAS ESP 1855 1874 4 33,5 39,5 42,5 22 9 4 2,87 1,13 15 17
62   Capote Robayna Johanna w CAN ESP 1822 1773 4 33 38,5 40,5 22 8 3 2,25 0,75 15 11,3
63   Nieto Asencio Maria Del Carmen w AND ESP 2017 2003 4 31,5 38 40,5 22 9 4 5,56 -1,56 15 -23,4
64   Ponce Cano Adrian   BAL ESP 1995 2018 4 30 36 38 18 8 3 5,22 -2,22 15 -33,3
65   Nicolas Zapata Javier   VAL ESP 2050 2036 4 29 35 38 21 9 4 6,32 -2,32 15 -34,8
66   Martin Morientes Javier   EXT ESP 1835 1799 4 28,5 34 36,5 19 8 3 3,1 -0,1 15 -1,5
67   Barrio Ugidos Ainhoa w VAS ESP 1723 1719 4 28,5 34 36 17,5 8 3 2,09 0,91 15 13,6
68   Garcia Salamero Hector   MAD ESP 1880 1937 4 27,5 33 35,5 18 9 4 4,79 -0,79 15 -11,9
69   Juan Delgado Adrian   AND ESP 1811 1787 4 26 32,5 33,5 17 8 3 3,46 -0,46 15 -6,9
70   Calleja Loma David   CTL ESP 1746 1729 4 25 31,5 34 13 8 3 3,68 -0,68 15 -10,2
71   Amores Gago Javier (Eliminado)   CAT ESP 2135 2135 3,5 35 42 45 23,5 8 3,5 5,61 -2,11 15 -31,6
72   De La Esperanza Martin Alberto   MAD ESP 1907 1990 3,5 30 36,5 39 19 9 3,5 4,32 -0,82 15 -12,3
73   Romero Lopez Cristina w AND ESP 1949 1944 3,5 28,5 33,5 36,5 16,5 9 3,5 5,81 -2,31 15 -34,7
74   Duarte Garcia Pilar w MUR ESP 1684 1641 3,5 28 34 37 17,5 9 3,5 1,83 1,67 15 25
75   Martinez Andres Elisa w CAT ESP 1728 1706 3,5 28 33,5 36,5 15,5 9 3,5 3,26 0,24 15 3,6
76   Sanchez Gabin Aranzazu w GAL ESP 1684 1648 3,5 26,5 31,5 33,5 13,5 8 2,5 3 -0,5 15 -7,5
77   Colchero Truniger Alejandro   MUR ESP 1698 1580 3 29 35,5 37,5 15 8 2 2,06 -0,06 15 -0,9
78   Colas Perez Patricia w ARA ESP 1798 1808 3 28 34,5 36,5 16 8 2 3,25 -1,25 15 -18,8
79   Colchero Truniger Oliver   MUR ESP 1609 1441 3 27 32,5 33,5 14,5 8 2 2,18 -0,18 15 -2,7
80   Munoz Galdos Carlos   MUR ESP 1689 1660 3 26 31 33,5 14,5 8 2 1,97 0,03 15 0,4
81   Guerrero Ciudad Carlos   CTL ESP 1518 1448 3 26 31 32 12,5 8 2 1,16 0,84 30 25,2
82   Rodriguez Pastor Victor   EXT ESP 1574 1594 3 25,5 31,5 33,5 13 8 2 1,98 0,02 15 0,3
83   Cruz Guerra Samuel   GAL ESP 1854 1807 3 25 31 33,5 13,5 9 3 5,68 -2,68 15 -40,2
84   Korneev Svyatoslav   CAN ESP 2036 2032 3 25 29,5 31,5 14 9 3 7,28 -4,28 15 -64,2
85   Fernandez Cantalapiedra Isabel w CNT ESP 1549 1606 3 24,5 30 30,5 13 8 2 1,48 0,52 15 7,8
86   Marquez Leon Juan A   MEL ESP 1547 1440 3 24 29,5 31,5 10 6 0,5 1,15 -0,65 15 -9,8
87   Laseca Arana Irati w NAV ESP 1505 1510 3 24 29 29,5 14 8 2 1,41 0,59 15 8,9
88   Capote Robayna Nayeli w CAN ESP 1512 1476 3 22 27,5 28 9 5 0 0,69 -0,69 15 -10,4
89   Coll Reurer Rosa w BAL ESP 1583 1628 2,5 24 29 31 11 7 1 1,86 -0,86 15 -12,9
90   Diaz Gonzalez Kevin   MEL ESP 1416 1387 2,5 23 28,5 29 9,5 7 0,5 1,02 -0,52 30 -15,6
91   Rodenas Perez Marta w RIO ESP 0 1328 2,5 20,5 24,5 25 7,5 7 1        
92   Olivares Romero Sara w AST ESP 1495 1441 2 24 30,5 31,5 8 7 0 1,49 -1,49 15 -22,4
93   Correia Juan Carlos   AND ESP 0 0 2 20,5 24,5 25 9 7 0        
94   Fernandez Parrado Miriam w CTL ESP 0 0 2 20 24,5 25,5 8 8 1        
95   Ciriza Fernandez Josune w NAV ESP 0 0 1 18,5 23,5 24 2 5 0        
96   Munoz Herranz Dora w VAL ESP 0 0 0,5 20,5 25,5 26,5 1,5 6 0        

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez