Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 8 - 27 de julio de 2012 a las 17:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 22   Shen Yue BAL 2148 6 0 - 1 6 FM Anton Guijarro David MAD 2490 1
2 2 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 6 1 - 0 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 11
3 4 FM Sanchez Ibern Marc (Eliminado) CAT 2364 ½ - ½ IM Pardo Simon David VAL 2421 3
4 5 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 1 - 0 5 FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 6
5 16   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 5 ½ - ½ 5   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 7
6 21   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 5 0 - 1 5   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 9
7 27   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 5 ½ - ½ 5   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 13
8 42   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 5 ½ - ½ 5   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 14
9 8   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 1 - 0   Valhondo Morales Ruben AND 2085 34
10 18   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 0 - 1   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 33
11 20   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 0 - 1   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 37
12 30   Santos Ruiz Miguel AND 2106 1 - 0 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 28
13 17   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 4 0 - 1   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 49
14 10 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 4 ½ - ½ 4   Garcia Perez Javier CNT 2002 45
15 38   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 4 0 - 1 4   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 19
16 68   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 4 ½ - ½ 4   Navarro Molina David CAN 2141 23
17 52   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 4 0 - 1 4   Gutierrez Valero Mario AND 2135 25
18 57   Rey Malde Henrique GAL 1905 4 0 - 1 4   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 26
19 29   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 4 0 - 1 4   Orantes Taboada Manuel AND 1963 50
20 31   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 4 ½ - ½ 4   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 58
21 36   Perera Borrego Mariela AND 2066 4 1 - 0 4   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 64
22 15   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 1 - 0 4   Capote Robayna Johanna CAN 1822 69
23 12   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 ½ - ½   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 43
24 24   Amores Gago Javier (Eliminado) CAT 2135 0 - 1   Garcia Del Campo Efren AND 1936 55
25 32   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 ½ - ½   Mercado Larrea Adrian AND 1875 62
26 44   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 0 - 1   Gomez Dieguez David GAL 2081 35
27 56   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 0 - 1   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 40
28 73   Sierra Soria Maria CTM 1772 1 - 0 3   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 39
29 46   Ponce Cano Adrian BAL 1995 3 1 - 0 3   Garcia Salamero Hector MAD 1880 61
30 65   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 3 0 - 1 3   Salido Polo Veronica AND 1991 47
31 48   Norte Garcia Andrea CAT 1983 3 1 - 0 3   Martin Morientes Javier EXT 1835 67
32 51   Perez Barreto Adrian CAN 1961 3 0 - 1 3   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 71
33 53   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 3 ½ - ½ 3   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 76
34 59   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 3 1 - 0 3   Colas Perez Patricia ARA 1798 72
35 60   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 3 1 - 0 3   Laseca Arana Irati NAV 1505 89
36 77   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 3 1 - 0   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 66
37 75   Martinez Andres Elisa CAT 1728 0 - 1   Romero Lopez Cristina AND 1949 54
38 63   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 1 - 0   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 80
39 87   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 ½ - ½   Juan Delgado Adrian AND 1811 70
40 79   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 ½ - ½   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 82
41 81   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 1 - 0   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 84
42 85   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 2 0 - 1 2   Korneev Svyatoslav CAN 2036 41
43 92   Rodenas Perez Marta RIO 1328 2 0 - 1 2   Calleja Loma David CTL 1746 74
44 94   Correia Juan Carlos AND 0 2 0 - 1 2   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 78
45 83   Coll Reurer Rosa BAL 1583 1 - 0   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 91
46 86   Marquez Leon Juan A MEL 1547 ½ - ½   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 95
47 88   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 1 1 - 0 ½   Munoz Herranz Dora VAL 0 96
48 93   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 ½ 0 - 1 1   Olivares Romero Sara AST 1495 90

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez