Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 7 - 27 de julio de 2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 14   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 5 0 - 1 5 FM Anton Guijarro David MAD 2490 1
2 6 FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 5 0 - 1 5 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 2
3 5 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 5 ½ - ½ 5 FM Sanchez Ibern Marc (Eliminado) CAT 2364 4
4 8   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 0 - 1 5   Shen Yue BAL 2148 22
5 28 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 0 - 1 IM Pardo Simon David VAL 2421 3
6 9   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 ½ - ½   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 16
7 11 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 1 - 0   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 18
8 7   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 4 1 - 0 4   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 29
9 13   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 4 1 - 0 4   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 31
10 42   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 4 1 - 0 4   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 17
11 21   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 4 1 - 0 4   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 38
12 27   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 4 1 - 0 4   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 52
13 37   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 4 ½ - ½ WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 10
14 34   Valhondo Morales Ruben AND 2085 1 - 0   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 12
15 40   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 0 - 1   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 20
16 26   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 ½ - ½   Perera Borrego Mariela AND 2066 36
17 35   Gomez Dieguez David GAL 2081 0 - 1   Santos Ruiz Miguel AND 2106 30
18 49   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 1 - 0   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 32
19 33   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 1 - 0   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 44
20 19   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 3 1 - 0 3   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 60
21 23   Navarro Molina David CAN 2141 3 1 - 0 3   Garcia Salamero Hector MAD 1880 61
22 62   Mercado Larrea Adrian AND 1875 3 ½ - ½ 3   Amores Gago Javier (Eliminado) CAT 2135 24
23 25   Gutierrez Valero Mario AND 2135 3 1 - 0 3   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 65
24 39   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 3 0 - 1 3   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 68
25 45   Garcia Perez Javier CNT 2002 3 1 - 0 3   Martin Morientes Javier EXT 1835 67
26 58   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 3 1 - 0 3   Norte Garcia Andrea CAT 1983 48
27 50   Orantes Taboada Manuel AND 1963 3 1 - 0 3   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 71
28 64   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 3 1 - 0 3   Perez Barreto Adrian CAN 1961 51
29 69   Capote Robayna Johanna CAN 1822 3 1 - 0 3   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 53
30 55   Garcia Del Campo Efren AND 1936 3 ½ - ½ 3   Sierra Soria Maria CTM 1772 73
31 77   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 3 0 - 1 3   Rey Malde Henrique GAL 1905 57
32 70   Juan Delgado Adrian AND 1811 0 - 1   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 15
33 43   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 1 - 0   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 81
34 47   Salido Polo Veronica AND 1991 ½ - ½   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 59
35 82   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 0 - 1   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 56
36 78   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 2 0 - 1 2   Ponce Cano Adrian BAL 1995 46
37 54   Romero Lopez Cristina AND 1949 2 ½ - ½ 2   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 79
38 84   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 2 ½ - ½ 2   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 63
39 72   Colas Perez Patricia ARA 1798 2 1 - 0 2   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 85
40 75   Martinez Andres Elisa CAT 1728 2 ½ - ½ 2   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 87
41 76   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 2 1 - 0 2   Correia Juan Carlos AND 0 94
42 89   Laseca Arana Irati NAV 1505 2 1 - 0   Marquez Leon Juan A MEL 1547 86
43 66   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 1 - 0   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 91
44 80   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 1 - 0   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 95
45 74   Calleja Loma David CTL 1746 1 1 - 0   Coll Reurer Rosa BAL 1583 83
46 41   Korneev Svyatoslav CAN 2036 1 1 - 0 1   Olivares Romero Sara AST 1495 90
47 92   Rodenas Perez Marta RIO 1328 1 1 - 0 1   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 88
48 96   Munoz Herranz Dora VAL 0 0 ½ - ½ 0   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 93

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez