Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 6 - 26 de julio de 2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 FM Anton Guijarro David MAD 2490 ½ - ½ FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 6
2 2 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 ½ - ½ FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 5
3 4 FM Sanchez Ibern Marc CAT 2364 4 1 - 0 4   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 27
4 22   Shen Yue BAL 2148 4 1 - 0 4   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 13
5 14   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 4 1 - 0 4   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 21
6 3 IM Pardo Simon David VAL 2421 1 - 0   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 26
7 30   Santos Ruiz Miguel AND 2106 0 - 1   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 8
8 34   Valhondo Morales Ruben AND 2085 0 - 1   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 9
9 10 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 0 - 1 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 28
10 44   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 0 - 1 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 11
11 16   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 1 - 0   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 49
12 18   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 1 - 0   Gomez Dieguez David GAL 2081 35
13 12   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 3 ½ - ½   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 42
14 51   Perez Barreto Adrian CAN 1961 3 0 - 1 3   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 7
15 17   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 3 1 - 0 3   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 39
16 52   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 3 1 - 0 3   Navarro Molina David CAN 2141 23
17 53   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 3 0 - 1 3   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 29
18 68   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 3 0 - 1 3   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 31
19 36   Perera Borrego Mariela AND 2066 3 ½ - ½ 3   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 40
20 71   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 3 0 - 1 3   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 37
21 38   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 3 1 - 0 3   Garcia Perez Javier CNT 2002 45
22 20   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 1 - 0 3   Orantes Taboada Manuel AND 1963 50
23 15   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 0 - 1   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 33
24 48   Norte Garcia Andrea CAT 1983 ½ - ½   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 19
25 24   Amores Gago Javier CAT 2135 ½ - ½   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 58
26 55   Garcia Del Campo Efren AND 1936 ½ - ½   Gutierrez Valero Mario AND 2135 25
27 32   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 1 - 0   Salido Polo Veronica AND 1991 47
28 57   Rey Malde Henrique GAL 1905 ½ - ½ 2   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 43
29 73   Sierra Soria Maria CTM 1772 2 1 - 0 2   Romero Lopez Cristina AND 1949 54
30 56   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 2 ½ - ½ 2   Juan Delgado Adrian AND 1811 70
31 60   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 2 1 - 0 2   Colas Perez Patricia ARA 1798 72
32 61   Garcia Salamero Hector MAD 1880 2 1 - 0 2   Martinez Andres Elisa CAT 1728 75
33 62   Mercado Larrea Adrian AND 1875 2 1 - 0 2   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 76
34 63   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 2 0 - 1 2   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 77
35 79   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 2 0 - 1 2   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 64
36 65   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 2 1 - 0 2   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 78
37 67   Martin Morientes Javier EXT 1835 2 1 - 0 2   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 85
38 69   Capote Robayna Johanna CAN 1822 2 1 - 0 2   Laseca Arana Irati NAV 1505 89
39 59   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 1 - 0   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 80
40 91   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 0 - 1   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 82
41 81   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 1 - 0 1   Korneev Svyatoslav CAN 2036 41
42 46   Ponce Cano Adrian BAL 1995 1 1 - 0 1   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 88
43 86   Marquez Leon Juan A MEL 1547 1 ½ - ½ 1   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 66
44 87   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 1 1 - 0 1   Calleja Loma David CTL 1746 74
45 95   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 1 ½ - ½ 1   Coll Reurer Rosa BAL 1583 83
46 90   Olivares Romero Sara AST 1495 1 0 - 1 1   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 84
47 93   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 0 0 - 1 1   Correia Juan Carlos AND 0 94
48 96   Munoz Herranz Dora VAL 0 0 0 - 1 0   Rodenas Perez Marta RIO 1328 92

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez