Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 5 - 25 de julio de 2012 a las 17:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 FM Anton Guijarro David MAD 2490 1 - 0 4 FM Sanchez Ibern Marc CAT 2364 4
2 8   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 0 - 1 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 2
3 9   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 0 - 1 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 5
4 6 FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 1 - 0   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 16
5 7   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 3 0 - 1 3   Shen Yue BAL 2148 22
6 26   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 3 ½ - ½ 3 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 10
7 11 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 3 ½ - ½ 3   Santos Ruiz Miguel AND 2106 30
8 27   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 3 1 - 0 3   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 12
9 13   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 3 1 - 0 3   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 38
10 40   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 3 0 - 1 3   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 14
11 49   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 3 ½ - ½ 3   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 18
12 21   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 3 1 - 0 3   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 71
13 3 IM Pardo Simon David VAL 2421 1 - 0   Norte Garcia Andrea CAT 1983 48
14 35   Gomez Dieguez David GAL 2081 1 - 0   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 20
15 42   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 1 - 0   Amores Gago Javier CAT 2135 24
16 25   Gutierrez Valero Mario AND 2135 0 - 1   Valhondo Morales Ruben AND 2085 34
17 28 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 1 - 0   Rey Malde Henrique GAL 1905 57
18 44   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 1 - 0   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 32
19 45   Garcia Perez Javier CNT 2002 ½ - ½ 2   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 15
20 54   Romero Lopez Cristina AND 1949 2 0 - 1 2   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 17
21 19   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 2 ½ - ½ 2   Garcia Del Campo Efren AND 1936 55
22 23   Navarro Molina David CAN 2141 2 1 - 0 2   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 56
23 29   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 2 1 - 0 2   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 60
24 31   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 2 1 - 0 2   Mercado Larrea Adrian AND 1875 62
25 65   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 2 0 - 1 2   Perera Borrego Mariela AND 2066 36
26 37   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 2 1 - 0 2   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 63
27 39   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 2 1 - 0 2   Martin Morientes Javier EXT 1835 67
28 43   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 2 0 - 1 2   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 68
29 50   Orantes Taboada Manuel AND 1963 2 1 - 0 2   Capote Robayna Johanna CAN 1822 69
30 73   Sierra Soria Maria CTM 1772 2 0 - 1 2   Perez Barreto Adrian CAN 1961 51
31 76   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 2 0 - 1 2   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 52
32 78   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 2 0 - 1 2   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 53
33 47   Salido Polo Veronica AND 1991 1 - 0   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 80
34 58   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 1 - 0   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 81
35 33   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 1 - 0 1   Ponce Cano Adrian BAL 1995 46
36 41   Korneev Svyatoslav CAN 2036 1 0 - 1 1   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 79
37 82   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 1 ½ - ½ 1   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 59
38 83   Coll Reurer Rosa BAL 1583 1 0 - 1 1   Garcia Salamero Hector MAD 1880 61
39 84   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 1 0 - 1 1   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 64
40 85   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 1 1 - 0 1   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 66
41 70   Juan Delgado Adrian AND 1811 1 1 - 0 1   Marquez Leon Juan A MEL 1547 86
42 72   Colas Perez Patricia ARA 1798 1 1 - 0 1   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 87
43 74   Calleja Loma David CTL 1746 1 0 - 1 1   Laseca Arana Irati NAV 1505 89
44 88   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 1 0 - 1 1   Martinez Andres Elisa CAT 1728 75
45 90   Olivares Romero Sara AST 1495 1 0 - 1 1   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 77
46 92   Rodenas Perez Marta RIO 1328 0 0 - 1 ½   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 91
47 93   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 0 0 - 1 0   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 95
48 94   Correia Juan Carlos AND 0 0 1 - 0 0   Munoz Herranz Dora VAL 0 96

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez