Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 3 - 24 de julio de 2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 FM Anton Guijarro David MAD 2490 2 1 - 0 2   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 20
2 19   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 2 0 - 1 2 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 2
3 21   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 2 0 - 1 2 FM Sanchez Ibern Marc CAT 2364 4
4 5 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 2 1 - 0 2   Shen Yue BAL 2148 22
5 9   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 2 1 - 0 2   Amores Gago Javier CAT 2135 24
6 11 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 2 1 - 0 2   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 26
7 28 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 2 ½ - ½ 2   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 12
8 40   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 2 ½ - ½ 2   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 16
9 42   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 2 ½ - ½ 2   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 18
10 6 FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 1 - 0 2   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 65
11 7   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 1 - 0   Norte Garcia Andrea CAT 1983 48
12 33   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 0 - 1   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 8
13 25   Gutierrez Valero Mario AND 2135 ½ - ½   Perez Barreto Adrian CAN 1961 51
14 35   Gomez Dieguez David GAL 2081 0 - 1   Valhondo Morales Ruben AND 2085 34
15 3 IM Pardo Simon David VAL 2421 1 1 - 0 1   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 52
16 56   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 1 0 - 1 1 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 10
17 13   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 1 1 - 0 1   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 53
18 60   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 1 0 - 1 1   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 14
19 15   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 1 1 - 0 1   Garcia Del Campo Efren AND 1936 55
20 23   Navarro Molina David CAN 2141 1 0 - 1 1   Rey Malde Henrique GAL 1905 57
21 27   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 1 1 - 0 1   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 59
22 29   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 1 1 - 0 1   Garcia Salamero Hector MAD 1880 61
23 62   Mercado Larrea Adrian AND 1875 1 0 - 1 1   Santos Ruiz Miguel AND 2106 30
24 31   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 1 1 - 0 1   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 63
25 64   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 1 0 - 1 1   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 32
26 66   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 1 0 - 1 1   Perera Borrego Mariela AND 2066 36
27 37   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 1 1 - 0 1   Martin Morientes Javier EXT 1835 67
28 68   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 1 0 - 1 1   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 38
29 39   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 1 0 - 1 1   Capote Robayna Johanna CAN 1822 69
30 41   Korneev Svyatoslav CAN 2036 1 0 - 1 1   Sierra Soria Maria CTM 1772 73
31 43   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 1 1 - 0 1   Martinez Andres Elisa CAT 1728 75
32 70   Juan Delgado Adrian AND 1811 1 0 - 1 1   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 44
33 45   Garcia Perez Javier CNT 2002 1 1 - 0 1   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 77
34 71   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 1 1 - 0 1   Ponce Cano Adrian BAL 1995 46
35 47   Salido Polo Veronica AND 1991 1 ½ - ½ 1   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 81
36 72   Colas Perez Patricia ARA 1798 1 0 - 1 1   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 49
37 58   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 ½ 0 - 1 0   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 17
38 50   Orantes Taboada Manuel AND 1963 0 1 - 0 0   Marquez Leon Juan A MEL 1547 86
39 54   Romero Lopez Cristina AND 1949 0 1 - 0 0   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 87
40 74   Calleja Loma David CTL 1746 0 1 - 0 0   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 88
41 90   Olivares Romero Sara AST 1495 0 0 - 1 0   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 76
42 78   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 0 1 - 0 0   Laseca Arana Irati NAV 1505 89
43 92   Rodenas Perez Marta RIO 1328 0 0 - 1 0   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 79
44 80   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 0 ½ - ½ 0   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 91
45 82   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 0 1 - 0 0   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 93
46 94   Correia Juan Carlos AND 0 0 0 - 1 0   Coll Reurer Rosa BAL 1583 83
47 84   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 0 1 - 0 0   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 95
48 96   Munoz Herranz Dora VAL 0 0 0 - 1 0   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 85

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez