Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 2 - 23 de julio de 2012 a las 17:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 30   Santos Ruiz Miguel AND 2106 1 0 - 1 1 FM Anton Guijarro David MAD 2490 1
2 2 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 1 1 - 0 1   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 29
3 4 FM Sanchez Ibern Marc CAT 2364 1 1 - 0 1   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 31
4 32   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 1 0 - 1 1 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 5
5 6 FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 1 ½ - ½ 1   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 33
6 34   Valhondo Morales Ruben AND 2085 1 ½ - ½ 1   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 7
7 8   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 1 ½ - ½ 1   Gomez Dieguez David GAL 2081 35
8 36   Perera Borrego Mariela AND 2066 1 0 - 1 1   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 9
9 38   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 1 0 - 1 1 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 11
10 12   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 1 1 - 0 1   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 37
11 40   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 1 1 - 0 1   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 13
12 42   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 1 1 - 0 1   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 15
13 16   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 1 1 - 0 1   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 39
14 18   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 1 1 - 0 1   Korneev Svyatoslav CAN 2036 41
15 44   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 1 0 - 1 1   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 19
16 20   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 1 1 - 0 1   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 43
17 46   Ponce Cano Adrian BAL 1995 1 0 - 1 1   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 21
18 22   Shen Yue BAL 2148 1 1 - 0 1   Garcia Perez Javier CNT 2002 45
19 24   Amores Gago Javier CAT 2135 1 1 - 0 1   Salido Polo Veronica AND 1991 47
20 48   Norte Garcia Andrea CAT 1983 1 ½ - ½ 1   Gutierrez Valero Mario AND 2135 25
21 26   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 1 1 - 0 1   Mercado Larrea Adrian AND 1875 62
22 65   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 1 1 - 0 1   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 27
23 28 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 1 1 - 0 1   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 71
24 10 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 ½ ½ - ½ ½ IM Pardo Simon David VAL 2421 3
25 51   Perez Barreto Adrian CAN 1961 ½ 1 - 0 ½   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 58
26 14   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 0 1 - 0 0   Calleja Loma David CTL 1746 74
27 75   Martinez Andres Elisa CAT 1728 0 1 - 0 0   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 17
28 76   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 0 0 - 1 0   Navarro Molina David CAN 2141 23
29 49   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 0 1 - 0 0   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 78
30 77   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 0 1 - 0 0   Orantes Taboada Manuel AND 1963 50
31 79   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 0 0 - 1 0   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 52
32 53   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 0 1 - 0 0   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 80
33 81   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 0 1 - 0 0   Romero Lopez Cristina AND 1949 54
34 55   Garcia Del Campo Efren AND 1936 0 1 - 0 0   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 82
35 83   Coll Reurer Rosa BAL 1583 0 0 - 1 0   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 56
36 57   Rey Malde Henrique GAL 1905 0 1 - 0 0   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 84
37 59   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 0 1 - 0 0   Marquez Leon Juan A MEL 1547 86
38 85   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 0 0 - 1 0   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 60
39 61   Garcia Salamero Hector MAD 1880 0 1 - 0 0   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 88
40 63   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 0 1 - 0 0   Olivares Romero Sara AST 1495 90
41 87   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 0 0 - 1 0   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 64
42 89   Laseca Arana Irati NAV 1505 0 0 - 1 0   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 66
43 67   Martin Morientes Javier EXT 1835 0 1 - 0 0   Rodenas Perez Marta RIO 1328 92
44 91   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 0 0 - 1 0   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 68
45 69   Capote Robayna Johanna CAN 1822 0 1 - 0 0   Correia Juan Carlos AND 0 94
46 93   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 0 0 - 1 0   Juan Delgado Adrian AND 1811 70
47 95   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 0 0 - 1 0   Colas Perez Patricia ARA 1798 72
48 73   Sierra Soria Maria CTM 1772 0 1 - 0 0   Munoz Herranz Dora VAL 0 96

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez