Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9

Campeonato de España Sub 18

Resultados de la Ronda 1 - 23 de julio de 2012 a las 10:00

M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 FM Anton Guijarro David MAD 2490 0 1 - 0 0   Urriza Iricibar Pablo NAV 1978 49
2 50   Orantes Taboada Manuel AND 1963 0 0 - 1 0 IM Forcen Esteban Daniel ARA 2457 2
3 3 IM Pardo Simon David VAL 2421 0 ½ - ½ 0   Perez Barreto Adrian CAN 1961 51
4 52   Fernandez Gonzalez Sergio AST 1959 0 0 - 1 0 FM Sanchez Ibern Marc CAT 2364 4
5 5 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo AND 2353 0 1 - 0 0   Lopez Garralon Miguel MAD 1954 53
6 54   Romero Lopez Cristina AND 1949 0 0 - 1 0 FM Alcaraz Ortega Javier VAL 2297 6
7 7   Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN 2264 0 1 - 0 0   Garcia Del Campo Efren AND 1936 55
8 56   De La Esperanza Martin Alberto MAD 1907 0 0 - 1 0   Tejedor Fuentes Enrique CNT 2254 8
9 9   Suarez Uriel Adrian MAD 2249 0 1 - 0 0   Rey Malde Henrique GAL 1905 57
10 58   Cerezo Gaston Alberto EXT 1903 0 ½ - ½ 0 WFM Aranaz Murillo Amalia AND 2248 10
11 11 WFM Nicolas Zapata Irene VAL 2235 0 1 - 0 0   Alvarez Dominguez Breixo GAL 1898 59
12 60   Blazquez Criado Sergio GAL 1888 0 0 - 1 0   Navarro Lopez-Menchero Daniel VAL 2230 12
13 13   Quintin Navarro Alberto ARA 2210 0 1 - 0 0   Garcia Salamero Hector MAD 1880 61
14 62   Mercado Larrea Adrian AND 1875 0 1 - 0 0   Fernandez Lledo Javier MAD 2207 14
15 15   Martin Hernandez Ruben CAN 2195 0 1 - 0 0   Ochoa De Eribe Martinez Daniel VAS 1870 63
16 64   Antunez Munoz Juan Jesus AND 1860 0 0 - 1 0   Rodriguez Ferraz Borja CAN 2172 16
17 17   Silva Rodriguez Julio VAL 2168 0 0 - 1 0   Barrio Ugidos Ibon VAS 1855 65
18 66   Cruz Guerra Samuel GAL 1854 0 0 - 1 0   Bals Hernandez Jordi CAT 2166 18
19 19   Acosta Sosa Juan Manuel CAN 2166 0 1 - 0 0   Martin Morientes Javier EXT 1835 67
20 68   Martinez Fernandez Raul CTL 1828 0 0 - 1 0   Fernandez Diaz Cristian CAT 2162 20
21 21   Villasenor Rubio Emilio Jose CTM 2159 0 1 - 0 0   Capote Robayna Johanna CAN 1822 69
22 70   Juan Delgado Adrian AND 1811 0 0 - 1 0   Shen Yue BAL 2148 22
23 23   Navarro Molina David CAN 2141 0 0 - 1 0   Castillo Rodriguez Angel Luis AND 1805 71
24 72   Colas Perez Patricia ARA 1798 0 0 - 1 0   Amores Gago Javier CAT 2135 24
25 25   Gutierrez Valero Mario AND 2135 0 1 - 0 0   Sierra Soria Maria CTM 1772 73
26 74   Calleja Loma David CTL 1746 0 0 - 1 0   Arnedo Ruiz Alberto RIO 2124 26
27 27   Molina Rodriguez Borja CAN 2124 0 1 - 0 0   Martinez Andres Elisa CAT 1728 75
28 76   Barrio Ugidos Ainhoa VAS 1723 0 0 - 1 0 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD 2114 28
29 29   Sanchez Garcia Julio BAL 2108 0 1 - 0 0   Picazo Gonzalez Ana VAL 1712 77
30 78   Colchero Truniger Alejandro MUR 1698 0 0 - 1 0   Santos Ruiz Miguel AND 2106 30
31 31   Gonzalez Hernandez Ferran CAT 2101 0 1 - 0 0   Munoz Galdos Carlos MUR 1689 79
32 80   Sanchez Gabin Aranzazu GAL 1684 0 0 - 1 0   Jimenez Almeida Luis David NAV 2097 32
33 33   Angeleri Gastanaga Rodrigo N CTL 2096 0 1 - 0 0   Duarte Garcia Pilar MUR 1684 81
34 82   Colchero Truniger Oliver MUR 1609 0 0 - 1 0   Valhondo Morales Ruben AND 2085 34
35 35   Gomez Dieguez David GAL 2081 0 1 - 0 0   Coll Reurer Rosa BAL 1583 83
36 84   Rodriguez Pastor Victor EXT 1574 0 0 - 1 0   Perera Borrego Mariela AND 2066 36
37 37   Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR 2055 0 1 - 0 0   Fernandez Cantalapiedra Isabel CNT 1549 85
38 86   Marquez Leon Juan A MEL 1547 0 0 - 1 0   Sierra Montoya Miquel CAT 2051 38
39 39   Nicolas Zapata Javier VAL 2050 0 1 - 0 0   Guerrero Ciudad Carlos CTL 1518 87
40 88   Capote Robayna Nayeli CAN 1512 0 0 - 1 0   Capote Robayna Nathaniel CAN 2044 40
41 41   Korneev Svyatoslav CAN 2036 0 1 - 0 0   Laseca Arana Irati NAV 1505 89
42 90   Olivares Romero Sara AST 1495 0 0 - 1 0   Medarde Santiago Luis Marcos GAL 2024 42
43 43   Nieto Asencio Maria Del Carmen AND 2017 0 1 - 0 0   Diaz Gonzalez Kevin MEL 1416 91
44 92   Rodenas Perez Marta RIO 1328 0 0 - 1 0   Garcia Rodriguez Sara CAN 2015 44
45 45   Garcia Perez Javier CNT 2002 0 1 - 0 0   Ciriza Fernandez Josune NAV 0 93
46 94   Correia Juan Carlos AND 0 0 0 - 1 0   Ponce Cano Adrian BAL 1995 46
47 47   Salido Polo Veronica AND 1991 0 1 - 0 0   Fernandez Parrado Miriam CTL 0 95
48 96   Munoz Herranz Dora VAL 0 0 0 - 1 0   Norte Garcia Andrea CAT 1983 48

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez