II Memorial Pedro Torres Aragón

Clasificación final tras 9 rondas
Rk.   Nombre Tipo sexo FIDE EloN Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2
1 IM Blanco Acevedo Cristobal     2375 0 Venezuela 8 49 40
2 GM Campora Daniel H.     2498 2493 Argentina 7,5 53 42
3 IM Campos Gambuti Luis Maria     2465 2477 Alicante 7,5 51,5 39,5
4 IM Garrido Dominguez Jesus     2380 2458 Peña Ajedrecística Oromana 7 51 38,5
5   Hernandez Munoz Antonio Ramon     2126 2285 La Merced Huelva 7 46,5 35
6   Alshameary Puente Ismael     2079 2128 Alekhine Espartinas 7 45,5 33
7 GM Rizouk Aimen     2527 2493 Argelia 6,5 52,5 38
8 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio     2289 2310 Alekhine Espartinas 6,5 47,5 38
9 FM Barrero Garcia Carlos     2352 2221 La Merced Huelva 6,5 46,5 37
10 CM Prados Montano Antonio     2229 2236 Casa del Ajedrez de Sevilla 6,5 45,5 34,5
    Castilla Leon Salas Carlos     2109 2142 Postal Cordobés 6,5 45,5 34,5
12   Silva Rodriguez Julio     2168 2085 Huracán Eva - Valencia 6,5 41 28,5
13 WFM Aranaz Murillo Amalia   w 2248 2225 Alekhine Espartinas 6,5 37 31,5
14   Jimenez De La Torre Jose A.     2131 2097 Reina Brillante 6 46 34
15   Gonzalez Custodio Rafael     2172 2141 Alekhine Espartinas 6 45,5 33,5
16   Lopez Martin Carlos     2110 2257 La Merced Huelva 6 45 32
    Fernandez Rodriguez Jose A.     2120 2143 CD Ajedrez Brenes 6 45 32
18   Perera Borrego Mariela   w 2066 2106 Esuri Ayamonte 6 44 34
19   Rioboo De Larriva Alvaro     2277 2263 Postal Cordobés 6 44 31
20   Munoz Gonzalez Jose Antonio     2147 2143 Peña Alfil Jerez 6 42 30,5
21   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro     2049 2050 Casa del Ajedrez de Sevilla 6 41,5 29
22   Rodriguez Perez Angel Mariano     2129 2182 La Merced Huelva 6 40,5 30
23 WFM Pascual Palomo Lucia   w 2120 2145 El Escorial 6 32,5 23
24   Morales Araujo Francisco Javie     2132 2142 Casa del Ajedrez de Sevilla 5,5 46,5 32,5
25   Carrabeo Garcia Manuel     2126 2120 Tablero Coriano 5,5 43,5 31
26   Perez Garcia Roberto     2214 2184 Alekhine Espartinas 5,5 43,5 28,5
27   Leon Acosta Miguel     1985 2076 Reina Brillante 5,5 42,5 28
28 FM Garcia Jimenez Francisco Javie     2289 2285 Peña Ajedrecística Isleña 5,5 42 31,5
29   Perera Casinas Antonio     2049 2019 Esuri Ayamonte 5,5 41,5 27,5
30   Aranaz Portugues Jose Carlos     2189 2173 Alekhine Espartinas 5,5 41 30,5
31   Lopez Rodriguez Fernando     2095 2031 Círculo Mercantil 5,5 40,5 30
32   Bedoya Roman Francisco     0 2078 C.A. Roteño 5,5 39,5 26,5
33   Munoz Alonso Jesus     1917 1806 Colegio Claret 5,5 39 28,5
34   Barrios Munoz Rafael Carlos     2166 2141 Reina Brillante 5,5 38,5 26,5
35   Domenech Vallejos Josep Lluis     2065 2088 Tablero Coriano 5,5 37,5 26,5
36   Romero Lopez Cristina   w 1949 1964 Peña Ajedrecística Oromana 5,5 37,5 25
37   Torres Maesso Pedro     2201 2178 Alekhine Espartinas 5,5 36 22,5
38   Samuel Lares Jairo     1892 1998 Esuri Ayamonte 5 46 30
39   Silva Lucena Cristian     1959 1852 Dos Hermanas 5 43,5 28
40   Moreno Valle Agustin     1997 2154 Reina Brillante 5 42,5 31
41   De La Puerta Cresis Javier     1999 2034 Dos Hermanas 5 42 30
42   Otte Marco     2226 0 Alemania 5 41,5 29,5
43   Diaz Rodriguez Jose Antonio     2098 2125 Reina Brillante 5 41 26
44   Sanchez Del Prado Manuel     1996 1956 Casa del Ajedrez de Sevilla 5 40,5 28
45   Gomez Feria Jose Maria V   1929 1905 Casa del Ajedrez de Sevilla 5 40 25
46   Ferrer Freyre David     2034 2036 Abgena Gines 5 39,5 28
47   Ruiz De Toro Carlos Roberto     1830 1870 Gambito Playa Matalascañas 5 39,5 23
48   Moncada Rodriguez Cristobal     1936 1900 Peña Ajedrecística Oromana 5 39 26
49   Barrera Caro Miguel Angel     1861 1841 Grupo Ajedrecistico Aleph 5 39 21
50   Gimenez Iturralde Daniel     1949 1975 Círculo Mercantil 5 38 25
51   Gil Del Fresno Manuel Jesus     1887 1862 Dos Hermanas 5 38 21
52   Diaz Castro Ismael     1889 1880 Tiempo y Mente 5 38 20
53   Alcaraz Pelegrina Guillermo     1948 1883 CD Ajedrez Brenes 5 36,5 24
54   Quesada Aguilera Antonio     1986 1947 Dos Hermanas 5 36 24
55   Torres Ventosa Angel Javier S10   1665 1610 Alekhine Espartinas 5 36 22
56   Santana Pichardo Virgilio V   1722 1710 Abgena Gines 4,5 43 24
57   Candeias Humberto     2085 0 GD Ferroviarios do Barreiro 4,5 42,5 28,5
58   Lucena Moreno Rafael     2023 2000 Reina Brillante 4,5 41 24
59   Suarez Pozo Juan Carlos     1852 1882 E. D. Camas 4,5 41 21
60   Canovas Ruiz Antonio     1943 2015 Fuensanta - Córdoba 4,5 40 25,5
61   Jesus Reyes Javier     1918 1845 Esuri Ayamonte 4,5 38,5 26
62   De La Cruz Fernandez Juan C.     1780 1797 Peña Alfil Jerez 4,5 37,5 21,5
63   Valladolid Martin Fco. Jose     1900 1936 Gambito Playa Matalascañas 4,5 37 25
64   Boza Prieto Luis     1591 1798 Círculo Mercantil 4,5 34 20
65   Ruiz Romero Cesar     1799 1768 Tocina - Los Rosales 4,5 33 19,5
66   Bengoa Diaz Fco. Javier     2008 2019 Casa del Ajedrez de Sevilla 4 41,5 24
67   Suarez Fernandez Enrique Olive     1881 1905 Casa del Ajedrez de Sevilla 4 41,5 22
68   Chacon Perez Juan     1753 1820 CD Ajedrez Brenes 4 41 23
69   Fernandez Calzada Juan A. V   1816 1812 Reina Brillante 4 40,5 21
70   Soto Febrer Francisco Jose     1793 1719 La Zubia - Granada 4 40 23
71   Hidalgo Begines Juan Jose S14   1829 1753 Dos Hermanas 4 40 22
72   Gentes Benito Mauricio     1983 1959 Peña Alfil Jerez 4 38,5 24
73   Gaitan Ramirez Alfonso     1995 1944 Casa del Ajedrez de Sevilla 4 38,5 23,5
74   Delgado Lozano Ignacio Maria     1831 1726 La Merced Huelva 4 38,5 20
75   Rodriguez Prieto Angel     1569 1477 Peña Ajedrecística Oromana 4 37,5 20
76   Casado Ramirez Alejandro S10   0 1510 Gambito Playa Matalascañas 4 35 17
77   Martin Auden Alejandro S14   0 1267 Gambito Playa Matalascañas 4 35 16
78   De Dios Dorado Ana S16 w 1770 1789 Dos Hermanas 4 34,5 20
79   Manzano Leon Alvaro S8   0 1243 Casa del Ajedrez de Sevilla 4 34,5 17
80   Fernandez Caballero Manuel     0 0 C.A. Roteño 4 34 18,5
81   Rosa Flores Carlos V   1549 1283 Esuri Ayamonte 4 33 16
82   Esquivias Quintero Luis Manuel S12   0 1351 Club Natacion Sevilla 4 32 17
83   Lopez Cabello Julio S16   0 0 Nerva 4 29,5 18
84   Nuñez Fernandez Jose     0 1549 Tocina - Los Rosales 3,5 41,5 21
85   Alshameary Puente Daniel S16   1627 1688 Alekhine Espartinas 3,5 39,5 19,5
86   Matos Bellido Isidro S14   0 1448 La Merced Huelva 3,5 38 16,5
87   Boza Perez Luis S12   0 1204 Círculo Mercantil 3,5 34,5 16
88   Perera Borrego Antonio     0 1573 Esuri Ayamonte 3,5 30,5 17,5
89   Costa Candeias Tiago     0 0 GD Ferroviarios do Barreiro 3,5 30 14,5
90   Gonzalez Ponce Cristina S10 w 0 1074 La Merced Huelva 3,5 27,5 13
91   Infantes del Toro Miguel     0 0 Gambito Playa Matalascañas 3,5 27,5 12
92   Lopez Munoz Manuel     2003 1970 E. D. Camas 3 37,5 21
93   Muñoz Garcia Jesus S12   0 1356 Alekhine Espartinas 3 35 15
94   Cortes Villa Jaime S8   0 1149 Gambito Playa Matalascañas 3 32 9
95   Gressent Gerald V   0 0 La Rinconada 3 31,5 15
96   Gonzalez Infante Miguel Angel     0 1293 La Merced Huelva 3 31,5 14
97   Pelaez Medina Pedro S14   0 1259 Gambito Playa Matalascañas 3 31,5 13
98   Quijada Carrera Jose V   1576 1562 Abgena Gines 3 31 17
99   Gallo Obrero Juan S10   0 1100 Alekhine Espartinas 3 29,5 13
    Gomez Sanchez Alberto     0 0 Sevilla 3 29,5 13
101   Barrera Garcia Rocio S10 w 0 1011 Grupo Ajedrecistico Aleph 3 29,5 10
102   Infantes Gonzalez David S8   0 1054 Gambito Playa Matalascañas 3 27 12
103   Gallo Torres Tomas     0 0 Alekhine Espartinas 3 26,5 8
104   Rodriguez Fernandez Pedro S8   0 0 Peña Ajedrecística Oromana 3 26 12
105   Montiel Dominguez Jose Luis     1925 1884 Abgena Gines 2,5 36 18,5
106   Lopez Sanchez Antonio V   1738 1755 Alekhine Espartinas 2,5 36 15,5
107   Martin Gonzalez Luis Miguel S10   0 1204 Gambito Playa Matalascañas 2,5 32,5 12,5
108   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12   0 1222 Gambito Playa Matalascañas 2 33 14
109   Aragon Garrido Alberto     0 0 Alekhine Espartinas 2 29 7
110   Jimenez Perez Antonio Jesus S16   0 0 Alekhine Espartinas 2 28 9
111   Rodriguez Franco Alejandro S12   0 0 Pilas 2 25 7
112   Gomez Heredia Alberto S12   0 0 TUSSAM 2 24,5 8
113   Matos Bellido Maria Jose S8 w 0 927 La Merced Huelva 2 23,5 7
114   Silva Miguel     0 0 GD Diana - Évora 1 32 9
115   Rodriguez Fernandez Manuela S12   0 0 Peña Ajedrecística Oromana 1 25,5 7
116   Andres Flores Antonio Jose     2161 2145 La Merced Huelva 0 26 0
    Fuertes Romo Jose Manuel     2023 2083 Ánfora-Elecam 0 26 0
    Correia Jorge Paulo Cardoso V S16   1708 0 Santoantoniense Futbol Club 0 26 0
    Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14   1693 0 GD Ferroviarios do Barreiro 0 26 0
    Caro Bellerin Javier     1660 1628 Abgena Gines 0 26 0
    Toscano Martin Jesus S16   0 1614 Gambito Playa Matalascañas 0 26 0
    Ferreira Carlos     1556 0 GD Ferroviarios do Barreiro 0 26 0
    Cabrera Castellon Fabricio S10   0 1086 La Merced Huelva 0 26 0
    Alvarez Lares Pedro Jose S10   0 1035 Dunas Team 0 26 0
    Calderon Bruno     0 0 GD Ferroviarios do Barreiro 0 26 0
    Silva Gonzalo     0 0 GD Ferroviarios do Barreiro 0 26 0
127   Gallo Obrero Noelia S8 w 0 0 Alekhine Espartinas 0 22,5 0

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez