II Memorial Pedro Torres Aragón

Resultados de la 1ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 10:30
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 1 GM Rizouk Aimen   0 1 - 0 0   Diaz Castro Ismael   64
2 65   Gil Del Fresno Manuel Jesus   0 0 - 1 0 GM Campora Daniel H.   2
3 3 IM Campos Gambuti Luis Maria   0 1 - 0 0   Suarez Pozo Juan Carlos   66
4 67   Ruiz De Toro Carlos Roberto   0 0 - 1 0 IM Garrido Dominguez Jesus   4
5 5 IM Blanco Acevedo Cristobal   0 1 - 0 0   Barrera Caro Miguel Angel   68
6 69   Delgado Lozano Ignacio Maria   0 0 - 1 0 FM Barrero Garcia Carlos   6
7 7 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   0 1 - 0 0   Hidalgo Begines Juan Jose S14 70
8 71   Chacon Perez Juan   0 0 - 1 0 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   8
9 9   Hernandez Munoz Antonio Ramon   0 1 - 0 0   Fernandez Calzada Juan A. V 72
10 73   Ruiz Romero Cesar   0 0 - 1 0   Rioboo De Larriva Alvaro   10
11 11   Lopez Martin Carlos   0 1 - 0 0   Boza Prieto Luis   74
12 75   De La Cruz Fernandez Juan C.   0 0 - 1 0 WFM Aranaz Murillo Amalia   12
13 13 CM Prados Montano Antonio   0 1 - 0 0   Soto Febrer Francisco Jose   76
14 77   De Dios Dorado Ana S16 0 0 - 1 0   Otte Marco   14
15 15   Perez Garcia Roberto   0 ½ - ½ 0   Lopez Sanchez Antonio V 78
16 79   Santana Pichardo Virgilio V 0 1 - 0 0   Torres Maesso Pedro   16
17 17   Aranaz Portugues Jose Carlos   0 + - - 0   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 80
18 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 - - + 0   Rodriguez Perez Angel Mariano   18
19 19   Gonzalez Custodio Rafael   0 1 - 0 0   Alshameary Puente Daniel S16 82
20 83   Torres Ventosa Angel Javier S10 0 1 - 0 0   Silva Rodriguez Julio   20
21 21   Barrios Munoz Rafael Carlos   0 + - - 0   Caro Bellerin Javier   84
22 85   Toscano Martin Jesus S16 0 - - - 0   Andres Flores Antonio Jose   22
23 23   Moreno Valle Agustin   0 1 - 0 0   Quijada Carrera Jose V 86
24 87   Perera Borrego Antonio   0 0 - 1 0   Munoz Gonzalez Jose Antonio   24
25 25 WFM Pascual Palomo Lucia   0 0 - 1 0   Rodriguez Prieto Angel   88
26 89   Ferreira Carlos   0 - - + 0   Fernandez Rodriguez Jose A.   26
27 27   Castilla Leon Salas Carlos   0 1 - 0 0   Nuñez Fernandez Jose   90
28 91   Rosa Flores Carlos V 0 0 - 1 0   Morales Araujo Francisco Javie   28
29 29   Jimenez De La Torre Jose A.   0 1 - 0 0   Casado Ramirez Alejandro S10 92
30 93   Matos Bellido Isidro S14 0 0 - 1 0   Alshameary Puente Ismael   30
31 31   Carrabeo Garcia Manuel   0 1 - 0 0   Muñoz Garcia Jesus S12 94
32 95   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 0 0 - 1 0   Diaz Rodriguez Jose Antonio   32
33 33   Perera Borrego Mariela   0 1 - 0 0   Gonzalez Infante Miguel Angel   96
34 97   Martin Auden Alejandro S14 0 0 - 1 0   Lopez Rodriguez Fernando   34
35 35   Domenech Vallejos Josep Lluis   0 1 - 0 0   Pelaez Medina Pedro S14 98
36 99   Manzano Leon Alvaro S8 0 0 - 1 0   Candeias Humberto   36
37 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 - - + 0   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 100
38 101   Boza Perez Luis S12 0 0 - 1 0   Bedoya Roman Francisco   38
39 39   Leon Acosta Miguel   0 1 - 0 0   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 102
40 103   Cortes Villa Jaime S8 0 0 - 1 0   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   40
41 41   Perera Casinas Antonio   0 1 - 0 0   Gallo Obrero Juan S10 104
42 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 - - + 0   Ferrer Freyre David   42
43 43   De La Puerta Cresis Javier   0 1 - 0 0   Gonzalez Ponce Cristina S10 106
44 107   Infantes Gonzalez David S8 0 0 - 1 0   Lucena Moreno Rafael   44
45 45   Bengoa Diaz Fco. Javier   0 + - - 0   Alvarez Lares Pedro Jose S10 108
46 109   Barrera Garcia Rocio S10 0 0 - 1 0   Canovas Ruiz Antonio   46
47 47   Lopez Munoz Manuel   0 1 - 0 0   Matos Bellido Maria Jose S8 110
48 111   Aragon Garrido Alberto   0 0 - 1 0   Samuel Lares Jairo   48
49 49   Sanchez Del Prado Manuel   0 1 - 0 0   Calderon Bruno   112
50 113   Costa Candeias Tiago   0 0 - 1 0   Gaitan Ramirez Alfonso   50
51 51   Quesada Aguilera Antonio   0 0 - 1 0   Fernandez Caballero Manuel   114
52 115   Gallo Obrero Noelia S8 0 0 - 1 0   Gentes Benito Mauricio   52
53 53   Gimenez Iturralde Daniel   0 1 - 0 0   Gallo Torres Tomas   116
54 117   Gomez Heredia Alberto S12 0 0 - 1 0   Romero Lopez Cristina   54
55 55   Silva Lucena Cristian   0 1 - 0 0   Gomez Sanchez Alberto   118
56 119   Gressent Gerald V 0 0 - 1 0   Alcaraz Pelegrina Guillermo   56
57 57   Moncada Rodriguez Cristobal   0 1 - 0 0   Infantes del Toro Miguel   120
58 121   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 0 0 - 1 0   Valladolid Martin Fco. Jose   58
59 59   Gomez Feria Jose Maria V 0 1 - 0 0   Lopez Cabello Julio S16 122
60 124   Rodriguez Fernandez Pedro S8 0 0 - 1 0   Montiel Dominguez Jose Luis   60
61 61   Jesus Reyes Javier   0 1 - 0 0   Rodriguez Franco Alejandro S12 125
62 123   Rodriguez Fernandez Manuela S12 0 0 - 1 0   Munoz Alonso Jesus   62
63 63   Suarez Fernandez Enrique Olive   0 + - - 0   Silva Gonzalo   126
64 127   Silva Miguel   0 1     bye    

 

Resultados de la 2ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 11:10
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 38   Bedoya Roman Francisco   1 0 - 1 1 GM Rizouk Aimen   1
2 2 GM Campora Daniel H.   1 1 - 0 1   Leon Acosta Miguel   39
3 40   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   1 0 - 1 1 IM Campos Gambuti Luis Maria   3
4 4 IM Garrido Dominguez Jesus   1 1 - 0 1   Perera Casinas Antonio   41
5 44   Lucena Moreno Rafael   1 0 - 1 1 IM Blanco Acevedo Cristobal   5
6 6 FM Barrero Garcia Carlos   1 1 - 0 1   Ferrer Freyre David   42
7 46   Canovas Ruiz Antonio   1 0 - 1 1 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   7
8 8 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   1 1 - 0 1   De La Puerta Cresis Javier   43
9 48   Samuel Lares Jairo   1 1 - 0 1   Hernandez Munoz Antonio Ramon   9
10 10   Rioboo De Larriva Alvaro   1 1 - 0 1   Bengoa Diaz Fco. Javier   45
11 50   Gaitan Ramirez Alfonso   1 0 - 1 1   Lopez Martin Carlos   11
12 12 WFM Aranaz Murillo Amalia   1 0 - 1 1   Lopez Munoz Manuel   47
13 52   Gentes Benito Mauricio   1 0 - 1 1 CM Prados Montano Antonio   13
14 14   Otte Marco   1 0 - 1 1   Sanchez Del Prado Manuel   49
15 17   Aranaz Portugues Jose Carlos   1 1 - 0 1   Gimenez Iturralde Daniel   53
16 18   Rodriguez Perez Angel Mariano   1 0 - 1 1   Silva Lucena Cristian   55
17 54   Romero Lopez Cristina   1 ½ - ½ 1   Gonzalez Custodio Rafael   19
18 21   Barrios Munoz Rafael Carlos   1 0 - 1 1   Moncada Rodriguez Cristobal   57
19 56   Alcaraz Pelegrina Guillermo   1 0 - 1 1   Moreno Valle Agustin   23
20 24   Munoz Gonzalez Jose Antonio   1 0 - 1 1   Gomez Feria Jose Maria V 59
21 26   Fernandez Rodriguez Jose A.   1 1 - 0 1   Jesus Reyes Javier   61
22 58   Valladolid Martin Fco. Jose   1 0 - 1 1   Castilla Leon Salas Carlos   27
23 28   Morales Araujo Francisco Javie   1 1 - 0 1   Suarez Fernandez Enrique Olive   63
24 60   Montiel Dominguez Jose Luis   1 0 - 1 1   Jimenez De La Torre Jose A.   29
25 30   Alshameary Puente Ismael   1 1 - 0 1   Santana Pichardo Virgilio V 79
26 62   Munoz Alonso Jesus   1 0 - 1 1   Carrabeo Garcia Manuel   31
27 32   Diaz Rodriguez Jose Antonio   1 1 - 0 1   Torres Ventosa Angel Javier S10 83
28 88   Rodriguez Prieto Angel   1 1 - 0 1   Perera Borrego Mariela   33
29 34   Lopez Rodriguez Fernando   1 1 - 0 1   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 100
30 114   Fernandez Caballero Manuel   1 ½ - ½ 1   Domenech Vallejos Josep Lluis   35
31 36   Candeias Humberto   1 + - - 1   Silva Miguel   127
32 16   Torres Maesso Pedro   0 0 - 1 ½   Perez Garcia Roberto   15
33 78   Lopez Sanchez Antonio V ½ 0 - 1 0 WFM Pascual Palomo Lucia   25
34 20   Silva Rodriguez Julio   0 1 - 0 0   Martin Auden Alejandro S14 97
35 96   Gonzalez Infante Miguel Angel   0 0 - 1 0   Quesada Aguilera Antonio   51
36 64   Diaz Castro Ismael   0 1 - 0 0   Manzano Leon Alvaro S8 99
37 98   Pelaez Medina Pedro S14 0 0 - 1 0   Gil Del Fresno Manuel Jesus   65
38 66   Suarez Pozo Juan Carlos   0 1 - 0 0   Boza Perez Luis S12 101
39 102   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 0 0 - 1 0   Ruiz De Toro Carlos Roberto   67
40 68   Barrera Caro Miguel Angel   0 1 - 0 0   Cortes Villa Jaime S8 103
41 104   Gallo Obrero Juan S10 0 0 - 1 0   Delgado Lozano Ignacio Maria   69
42 70   Hidalgo Begines Juan Jose S14 0 1 - 0 0   Infantes Gonzalez David S8 107
43 106   Gonzalez Ponce Cristina S10 0 0 - 1 0   Chacon Perez Juan   71
44 72   Fernandez Calzada Juan A. V 0 1 - 0 0   Barrera Garcia Rocio S10 109
45 110   Matos Bellido Maria Jose S8 0 0 - 1 0   Ruiz Romero Cesar   73
46 74   Boza Prieto Luis   0 1 - 0 0   Aragon Garrido Alberto   111
47 112   Calderon Bruno   0 - - + 0   De La Cruz Fernandez Juan C.   75
48 76   Soto Febrer Francisco Jose   0 1 - 0 0   Costa Candeias Tiago   113
49 116   Gallo Torres Tomas   0 0 - 1 0   De Dios Dorado Ana S16 77
50 82   Alshameary Puente Daniel S16 0 1 - 0 0   Gallo Obrero Noelia S8 115
51 86   Quijada Carrera Jose V 0 1 - 0 0   Gomez Heredia Alberto S12 117
52 118   Gomez Sanchez Alberto   0 1 - 0 0   Perera Borrego Antonio   87
53 90   Nuñez Fernandez Jose   0 1 - 0 0   Gressent Gerald V 119
54 120   Infantes del Toro Miguel   0 0 - 1 0   Rosa Flores Carlos V 91
55 92   Casado Ramirez Alejandro S10 0 1 - 0 0   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 121
56 122   Lopez Cabello Julio S16 0 0 - 1 0   Matos Bellido Isidro S14 93
57 94   Muñoz Garcia Jesus S12 0 1 - 0 0   Rodriguez Fernandez Manuela S12 123
58 125   Rodriguez Franco Alejandro S12 0 0 - 1 0   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 95
59 124   Rodriguez Fernandez Pedro S8 0 1     bye    
60 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
61 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
62 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
63 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
64 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
65 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
66 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
67 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
68 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
69 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
Resultados de la 3ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 11:50

M.

No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 1 GM Rizouk Aimen   2 1 - 0 2   Castilla Leon Salas Carlos   27
2 29   Jimenez De La Torre Jose A.   2 0 - 1 2 GM Campora Daniel H.   2
3 3 IM Campos Gambuti Luis Maria   2 1 - 0 2   Morales Araujo Francisco Javie   28
4 31   Carrabeo Garcia Manuel   2 0 - 1 2 IM Garrido Dominguez Jesus   4
5 5 IM Blanco Acevedo Cristobal   2 1 - 0 2   Alshameary Puente Ismael   30
6 36   Candeias Humberto   2 0 - 1 2 FM Barrero Garcia Carlos   6
7 7 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   2 1 - 0 2   Diaz Rodriguez Jose Antonio   32
8 47   Lopez Munoz Manuel   2 0 - 1 2 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   8
9 49   Sanchez Del Prado Manuel   2 1 - 0 2   Rioboo De Larriva Alvaro   10
10 11   Lopez Martin Carlos   2 1 - 0 2   Lopez Rodriguez Fernando   34
11 13 CM Prados Montano Antonio   2 1 - 0 2   Samuel Lares Jairo   48
12 55   Silva Lucena Cristian   2 1 - 0 2   Aranaz Portugues Jose Carlos   17
13 23   Moreno Valle Agustin   2 1 - 0 2   Rodriguez Prieto Angel   88
14 57   Moncada Rodriguez Cristobal   2 0 - 1 2   Fernandez Rodriguez Jose A.   26
15 59   Gomez Feria Jose Maria V 2 0 - 1   Perez Garcia Roberto   15
16 19   Gonzalez Custodio Rafael   1 - 0   Fernandez Caballero Manuel   114
17 35   Domenech Vallejos Josep Lluis   1 - 0   Romero Lopez Cristina   54
18 9   Hernandez Munoz Antonio Ramon   1 1 - 0 1   Diaz Castro Ismael   64
19 63   Suarez Fernandez Enrique Olive   1 0 - 1 1 WFM Aranaz Murillo Amalia   12
20 65   Gil Del Fresno Manuel Jesus   1 0 - 1 1   Otte Marco   14
21 66   Suarez Pozo Juan Carlos   1 ½ - ½ 1   Rodriguez Perez Angel Mariano   18
22 67   Ruiz De Toro Carlos Roberto   1 0 - 1 1   Silva Rodriguez Julio   20
23 68   Barrera Caro Miguel Angel   1 1 - 0 1   Barrios Munoz Rafael Carlos   21
24 69   Delgado Lozano Ignacio Maria   1 0 - 1 1   Munoz Gonzalez Jose Antonio   24
25 25 WFM Pascual Palomo Lucia   1 0 - 1 1   Hidalgo Begines Juan Jose S14 70
26 33   Perera Borrego Mariela   1 1 - 0 1   Fernandez Calzada Juan A. V 72
27 71   Chacon Perez Juan   1 1 - 0 1   Bedoya Roman Francisco   38
28 39   Leon Acosta Miguel   1 1 - 0 1   Boza Prieto Luis   74
29 73   Ruiz Romero Cesar   1 0 - 1 1   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   40
30 41   Perera Casinas Antonio   1 1 - 0 1   De La Cruz Fernandez Juan C.   75
31 42   Ferrer Freyre David   1 1 - 0 1   Soto Febrer Francisco Jose   76
32 43   De La Puerta Cresis Javier   1 1 - 0 1   Alshameary Puente Daniel S16 82
33 77   De Dios Dorado Ana S16 1 0 - 1 1   Lucena Moreno Rafael   44
34 45   Bengoa Diaz Fco. Javier   1 1 - 0 1   Quijada Carrera Jose V 86
35 79   Santana Pichardo Virgilio V 1 0 - 1 1   Canovas Ruiz Antonio   46
36 83   Torres Ventosa Angel Javier S10 1 0 - 1 1   Gaitan Ramirez Alfonso   50
37 51   Quesada Aguilera Antonio   1 1 - 0 1   Nuñez Fernandez Jose   90
38 91   Rosa Flores Carlos V 1 0 - 1 1   Gentes Benito Mauricio   52
39 53   Gimenez Iturralde Daniel   1 1 - 0 1   Casado Ramirez Alejandro S10 92
40 93   Matos Bellido Isidro S14 1 0 - 1 1   Alcaraz Pelegrina Guillermo   56
41 94   Muñoz Garcia Jesus S12 1 0 - 1 1   Valladolid Martin Fco. Jose   58
42 95   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 1 0 - 1 1   Montiel Dominguez Jose Luis   60
43 61   Jesus Reyes Javier   1 1 - 0 1   Rodriguez Fernandez Pedro S8 124
44 100   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 1 0 - 1 1   Munoz Alonso Jesus   62
45 78   Lopez Sanchez Antonio V ½ 1 - 0 1   Gomez Sanchez Alberto   118
46 109   Barrera Garcia Rocio S10 0 0 - 1 0   Torres Maesso Pedro   16
47 87   Perera Borrego Antonio   0 1 - 0 0   Matos Bellido Maria Jose S8 110
48 111   Aragon Garrido Alberto   0 0 - 1 0   Gonzalez Infante Miguel Angel   96
49 97   Martin Auden Alejandro S14 0 1 - 0 0   Costa Candeias Tiago   113
50 115   Gallo Obrero Noelia S8 0 0 - 1 0   Pelaez Medina Pedro S14 98
51 99   Manzano Leon Alvaro S8 0 1 - 0 0   Gallo Torres Tomas   116
52 101   Boza Perez Luis S12 0 1 - 0 0   Infantes del Toro Miguel   120
53 117   Gomez Heredia Alberto S12 0 0 - 1 0   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 102
54 103   Cortes Villa Jaime S8 0 0 - 1 0   Lopez Cabello Julio S16 122
55 119   Gressent Gerald V 0 1 - 0 0   Gallo Obrero Juan S10 104
56 121   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 0 0 - 1 0   Gonzalez Ponce Cristina S10 106
57 107   Infantes Gonzalez David S8 0 1 - 0 0   Rodriguez Franco Alejandro S12 125
58 123   Rodriguez Fernandez Manuela S12 0 1     bye    
59 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
60 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
61 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
62 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
63 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
64 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
65 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
66 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
67 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
68 112   Calderon Bruno   0 0     sin emparejar    
69 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
70 127   Silva Miguel   1 0     sin emparejar    
Resultados de la 4ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 12:30
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 8 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   3 0 - 1 3 GM Rizouk Aimen   1
2 2 GM Campora Daniel H.   3 1 - 0 3   Lopez Martin Carlos   11
3 13 CM Prados Montano Antonio   3 0 - 1 3 IM Campos Gambuti Luis Maria   3
4 4 IM Garrido Dominguez Jesus   3 1 - 0 3   Moreno Valle Agustin   23
5 26   Fernandez Rodriguez Jose A.   3 0 - 1 3 IM Blanco Acevedo Cristobal   5
6 6 FM Barrero Garcia Carlos   3 1 - 0 3   Sanchez Del Prado Manuel   49
7 55   Silva Lucena Cristian   3 0 - 1 3 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   7
8 15   Perez Garcia Roberto   0 - 1   Gonzalez Custodio Rafael   19
9 10   Rioboo De Larriva Alvaro   2 1 - 0   Domenech Vallejos Josep Lluis   35
10 44   Lucena Moreno Rafael   2 0 - 1 2   Hernandez Munoz Antonio Ramon   9
11 12 WFM Aranaz Murillo Amalia   2 1 - 0 2   Bengoa Diaz Fco. Javier   45
12 14   Otte Marco   2 1 - 0 2   Canovas Ruiz Antonio   46
13 17   Aranaz Portugues Jose Carlos   2 1 - 0 2   Lopez Munoz Manuel   47
14 20   Silva Rodriguez Julio   2 0 - 1 2   Samuel Lares Jairo   48
15 24   Munoz Gonzalez Jose Antonio   2 1 - 0 2   Quesada Aguilera Antonio   51
16 27   Castilla Leon Salas Carlos   2 1 - 0 2   Gimenez Iturralde Daniel   53
17 28   Morales Araujo Francisco Javie   2 1 - 0 2   Moncada Rodriguez Cristobal   57
18 50   Gaitan Ramirez Alfonso   2 0 - 1 2   Jimenez De La Torre Jose A.   29
19 30   Alshameary Puente Ismael   2 1 - 0 2   Gomez Feria Jose Maria V 59
20 52   Gentes Benito Mauricio   2 0 - 1 2   Carrabeo Garcia Manuel   31
21 32   Diaz Rodriguez Jose Antonio   2 0 - 1 2   Jesus Reyes Javier   61
22 56   Alcaraz Pelegrina Guillermo   2 0 - 1 2   Perera Borrego Mariela   33
23 34   Lopez Rodriguez Fernando   2 1 - 0 2   Barrera Caro Miguel Angel   68
24 58   Valladolid Martin Fco. Jose   2 0 - 1 2   Candeias Humberto   36
25 60   Montiel Dominguez Jose Luis   2 0 - 1 2   Leon Acosta Miguel   39
26 40   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   2 0 - 1 2   Chacon Perez Juan   71
27 62   Munoz Alonso Jesus   2 1 - 0 2   Perera Casinas Antonio   41
28 70   Hidalgo Begines Juan Jose S14 2 0 - 1 2   Ferrer Freyre David   42
29 88   Rodriguez Prieto Angel   2 0 - 1 2   De La Puerta Cresis Javier   43
30 18   Rodriguez Perez Angel Mariano   1 - 0   Lopez Sanchez Antonio V 78
31 54   Romero Lopez Cristina   ½ - ½   Suarez Pozo Juan Carlos   66
32 114   Fernandez Caballero Manuel   0 - 1 1   Suarez Fernandez Enrique Olive   63
33 16   Torres Maesso Pedro   1 1 - 0 1   Rosa Flores Carlos V 91
34 21   Barrios Munoz Rafael Carlos   1 1 - 0 1   Matos Bellido Isidro S14 93
35 90   Nuñez Fernandez Jose   1 1 - 0 1 WFM Pascual Palomo Lucia   25
36 38   Bedoya Roman Francisco   1 1 - 0 1   Muñoz Garcia Jesus S12 94
37 64   Diaz Castro Ismael   1 0 - 1 1   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 95
38 92   Casado Ramirez Alejandro S10 1 0 - 1 1   Gil Del Fresno Manuel Jesus   65
39 96   Gonzalez Infante Miguel Angel   1 0 - 1 1   Ruiz De Toro Carlos Roberto   67
40 98   Pelaez Medina Pedro S14 1 0 - 1 1   Delgado Lozano Ignacio Maria   69
41 72   Fernandez Calzada Juan A. V 1 1 - 0 1   Martin Auden Alejandro S14 97
42 102   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 1 0 - 1 1   Ruiz Romero Cesar   73
43 74   Boza Prieto Luis   1 1 - 0 1   Manzano Leon Alvaro S8 99
44 75   De La Cruz Fernandez Juan C.   1 1 - 0 1   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 100
45 76   Soto Febrer Francisco Jose   1 1 - 0 1   Boza Perez Luis S12 101
46 106   Gonzalez Ponce Cristina S10 1 0 - 1 1   De Dios Dorado Ana S16 77
47 118   Gomez Sanchez Alberto   1 0 - 1 1   Santana Pichardo Virgilio V 79
48 82   Alshameary Puente Daniel S16 1 1 - 0 1   Infantes Gonzalez David S8 107
49 123   Rodriguez Fernandez Manuela S12 1 0 - 1 1   Torres Ventosa Angel Javier S10 83
50 86   Quijada Carrera Jose V 1 1 - 0 1   Gressent Gerald V 119
51 124   Rodriguez Fernandez Pedro S8 1 0 - 1 1   Perera Borrego Antonio   87
52 122   Lopez Cabello Julio S16 1 1 - 0 0   Barrera Garcia Rocio S10 109
53 116   Gallo Torres Tomas   0 0 - 1 0   Cortes Villa Jaime S8 103
54 104   Gallo Obrero Juan S10 0 1 - 0 0   Gallo Obrero Noelia S8 115
55 110   Matos Bellido Maria Jose S8 0 0 - 1 0   Gomez Heredia Alberto S12 117
56 120   Infantes del Toro Miguel   0 1 - 0 0   Aragon Garrido Alberto   111
57 113   Costa Candeias Tiago   0 1 - 0 0   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 121
58 125   Rodriguez Franco Alejandro S12 0 1     bye    
59 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
60 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
61 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
62 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
63 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
64 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
65 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
66 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
67 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
68 112   Calderon Bruno   0 0     sin emparejar    
69 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
70 127   Silva Miguel   1 0     sin emparejar    
Resultados de la 5ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 13:10
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 1 GM Rizouk Aimen   4 ½ - ½ 4 IM Garrido Dominguez Jesus   4
2 5 IM Blanco Acevedo Cristobal   4 0 - 1 4 GM Campora Daniel H.   2
3 3 IM Campos Gambuti Luis Maria   4 ½ - ½ 4 FM Barrero Garcia Carlos   6
4 7 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   4 1 - 0   Gonzalez Custodio Rafael   19
5 31   Carrabeo Garcia Manuel   3 ½ - ½ 3 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   8
6 9   Hernandez Munoz Antonio Ramon   3 1 - 0 3   Alshameary Puente Ismael   30
7 33   Perera Borrego Mariela   3 1 - 0 3   Rioboo De Larriva Alvaro   10
8 11   Lopez Martin Carlos   3 1 - 0 3   Silva Lucena Cristian   55
9 36   Candeias Humberto   3 ½ - ½ 3 WFM Aranaz Murillo Amalia   12
10 39   Leon Acosta Miguel   3 0 - 1 3 CM Prados Montano Antonio   13
11 42   Ferrer Freyre David   3 0 - 1 3   Otte Marco   14
12 43   De La Puerta Cresis Javier   3 1 - 0 3   Aranaz Portugues Jose Carlos   17
13 23   Moreno Valle Agustin   3 1 - 0 3   Lopez Rodriguez Fernando   34
14 48   Samuel Lares Jairo   3 0 - 1 3   Munoz Gonzalez Jose Antonio   24
15 49   Sanchez Del Prado Manuel   3 0 - 1 3   Fernandez Rodriguez Jose A.   26
16 61   Jesus Reyes Javier   3 0 - 1 3   Castilla Leon Salas Carlos   27
17 71   Chacon Perez Juan   3 0 - 1 3   Morales Araujo Francisco Javie   28
18 29   Jimenez De La Torre Jose A.   3 1 - 0 3   Munoz Alonso Jesus   62
19 35   Domenech Vallejos Josep Lluis   0 - 1   Perez Garcia Roberto   15
20 16   Torres Maesso Pedro   2 0 - 1   Rodriguez Perez Angel Mariano   18
21 65   Gil Del Fresno Manuel Jesus   2 0 - 1 2   Silva Rodriguez Julio   20
22 66   Suarez Pozo Juan Carlos   2 0 - 1 2   Barrios Munoz Rafael Carlos   21
23 67   Ruiz De Toro Carlos Roberto   2 1 - 0 2   Diaz Rodriguez Jose Antonio   32
24 68   Barrera Caro Miguel Angel   2 0 - 1 2   Bedoya Roman Francisco   38
25 69   Delgado Lozano Ignacio Maria   2 0 - 1 2   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   40
26 41   Perera Casinas Antonio   2 1 - 0 2   Hidalgo Begines Juan Jose S14 70
27 72   Fernandez Calzada Juan A. V 2 1 - 0 2   Lucena Moreno Rafael   44
28 45   Bengoa Diaz Fco. Javier   2 1 - 0 2   Boza Prieto Luis   74
29 46   Canovas Ruiz Antonio   2 ½ - ½ 2   De La Cruz Fernandez Juan C.   75
30 47   Lopez Munoz Manuel   2 0 - 1 2   Soto Febrer Francisco Jose   76
31 73   Ruiz Romero Cesar   2 ½ - ½ 2   Gaitan Ramirez Alfonso   50
32 51   Quesada Aguilera Antonio   2 ½ - ½ 2   Alshameary Puente Daniel S16 82
33 77   De Dios Dorado Ana S16 2 0 - 1 2   Gentes Benito Mauricio   52
34 53   Gimenez Iturralde Daniel   2 1 - 0 2   Quijada Carrera Jose V 86
35 79   Santana Pichardo Virgilio V 2 1 - 0 2   Romero Lopez Cristina   54
36 83   Torres Ventosa Angel Javier S10 2 0 - 1 2   Alcaraz Pelegrina Guillermo   56
37 57   Moncada Rodriguez Cristobal   2 1 - 0 2   Rodriguez Prieto Angel   88
38 95   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 2 0 - 1 2   Valladolid Martin Fco. Jose   58
39 59   Gomez Feria Jose Maria V 2 0 - 1 2   Nuñez Fernandez Jose   90
40 87   Perera Borrego Antonio   2 ½ - ½ 2   Montiel Dominguez Jose Luis   60
41 63   Suarez Fernandez Enrique Olive   2 1 - 0 2   Lopez Cabello Julio S16 122
42 78   Lopez Sanchez Antonio V ½ - ½   Fernandez Caballero Manuel   114
43 25 WFM Pascual Palomo Lucia   1 1 - 0 1   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 102
44 103   Cortes Villa Jaime S8 1 0 - 1 1   Diaz Castro Ismael   64
45 91   Rosa Flores Carlos V 1 0 - 1 1   Gallo Obrero Juan S10 104
46 107   Infantes Gonzalez David S8 1 0 - 1 1   Casado Ramirez Alejandro S10 92
47 93   Matos Bellido Isidro S14 1 1 - 0 1   Gonzalez Ponce Cristina S10 106
48 94   Muñoz Garcia Jesus S12 1 0 - 1 1   Costa Candeias Tiago   113
49 117   Gomez Heredia Alberto S12 1 0 - 1 1   Gonzalez Infante Miguel Angel   96
50 97   Martin Auden Alejandro S14 1 1 - 0 1   Gomez Sanchez Alberto   118
51 125   Rodriguez Franco Alejandro S12 1 0 - 1 1   Pelaez Medina Pedro S14 98
52 99   Manzano Leon Alvaro S8 1 1 - 0 1   Infantes del Toro Miguel   120
53 100   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 1 1 - 0 1   Rodriguez Fernandez Manuela S12 123
54 101   Boza Perez Luis S12 1 1 - 0 1   Rodriguez Fernandez Pedro S8 124
55 119   Gressent Gerald V 1 1 - 0 0   Matos Bellido Maria Jose S8 110
56 109   Barrera Garcia Rocio S10 0 1 - 0 0   Gallo Obrero Noelia S8 115
57 111   Aragon Garrido Alberto   0 0 - 1 0   Gallo Torres Tomas   116
58 121   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 0 1     bye    
59 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
60 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
61 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
62 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
63 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
64 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
65 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
66 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
67 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
68 112   Calderon Bruno   0 0     sin emparejar    
69 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
70 127   Silva Miguel   1 0     sin emparejar    
Resultados de la 6ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 16:00
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 2 GM Campora Daniel H.   5 1 - 0 5 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   7
2 6 FM Barrero Garcia Carlos   ½ - ½ GM Rizouk Aimen   1
3 4 IM Garrido Dominguez Jesus   ½ - ½ IM Campos Gambuti Luis Maria   3
4 24   Munoz Gonzalez Jose Antonio   4 0 - 1 4 IM Blanco Acevedo Cristobal   5
5 26   Fernandez Rodriguez Jose A.   4 0 - 1 4   Hernandez Munoz Antonio Ramon   9
6 27   Castilla Leon Salas Carlos   4 1 - 0 4   Lopez Martin Carlos   11
7 28   Morales Araujo Francisco Javie   4 1 - 0 4 CM Prados Montano Antonio   13
8 14   Otte Marco   4 ½ - ½ 4   Jimenez De La Torre Jose A.   29
9 33   Perera Borrego Mariela   4 1 - 0 4   Moreno Valle Agustin   23
10 12 WFM Aranaz Murillo Amalia   1 - 0 4   De La Puerta Cresis Javier   43
11 19   Gonzalez Custodio Rafael   1 - 0 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   8
12 15   Perez Garcia Roberto   ½ - ½   Carrabeo Garcia Manuel   31
13 18   Rodriguez Perez Angel Mariano   1 - 0   Candeias Humberto   36
14 10   Rioboo De Larriva Alvaro   3 1 - 0 3   Gimenez Iturralde Daniel   53
15 17   Aranaz Portugues Jose Carlos   3 1 - 0 3   Moncada Rodriguez Cristobal   57
16 20   Silva Rodriguez Julio   3 1 - 0 3   Silva Lucena Cristian   55
17 21   Barrios Munoz Rafael Carlos   3 1 - 0 3   Jesus Reyes Javier   61
18 30   Alshameary Puente Ismael   3 1 - 0 3   Suarez Fernandez Enrique Olive   63
19 34   Lopez Rodriguez Fernando   3 ½ - ½ 3   Ruiz De Toro Carlos Roberto   67
20 38   Bedoya Roman Francisco   3 1 - 0 3   Fernandez Calzada Juan A. V 72
21 52   Gentes Benito Mauricio   3 ½ - ½ 3   Leon Acosta Miguel   39
22 40   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   3 1 - 0 3   Santana Pichardo Virgilio V 79
23 56   Alcaraz Pelegrina Guillermo   3 0 - 1 3   Perera Casinas Antonio   41
24 58   Valladolid Martin Fco. Jose   3 ½ - ½ 3   Ferrer Freyre David   42
25 62   Munoz Alonso Jesus   3 1 - 0 3   Bengoa Diaz Fco. Javier   45
26 48   Samuel Lares Jairo   3 1 - 0 3   Chacon Perez Juan   71
27 76   Soto Febrer Francisco Jose   3 1 - 0 3   Sanchez Del Prado Manuel   49
28 90   Nuñez Fernandez Jose   3 ½ - ½   Domenech Vallejos Josep Lluis   35
29 46   Canovas Ruiz Antonio   1 - 0   Ruiz Romero Cesar   73
30 50   Gaitan Ramirez Alfonso   1 - 0   Perera Borrego Antonio   87
31 75   De La Cruz Fernandez Juan C.   0 - 1   Quesada Aguilera Antonio   51
32 82   Alshameary Puente Daniel S16 0 - 1 2 WFM Pascual Palomo Lucia   25
33 86   Quijada Carrera Jose V 2 0 - 1 2   Torres Maesso Pedro   16
34 32   Diaz Rodriguez Jose Antonio   2 1 - 0 2   Matos Bellido Isidro S14 93
35 44   Lucena Moreno Rafael   2 1 - 0 2   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 95
36 88   Rodriguez Prieto Angel   2 0 - 1 2   Lopez Munoz Manuel   47
37 54   Romero Lopez Cristina   2 1 - 0 2   Martin Auden Alejandro S14 97
38 92   Casado Ramirez Alejandro S10 2 0 - 1 2   Gomez Feria Jose Maria V 59
39 64   Diaz Castro Ismael   2 1 - 0 2   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 100
40 96   Gonzalez Infante Miguel Angel   2 0 - 1 2   Gil Del Fresno Manuel Jesus   65
41 98   Pelaez Medina Pedro S14 2 0 - 1 2   Suarez Pozo Juan Carlos   66
42 99   Manzano Leon Alvaro S8 2 1 - 0 2   Barrera Caro Miguel Angel   68
43 113   Costa Candeias Tiago   2 0 - 1 2   Delgado Lozano Ignacio Maria   69
44 70   Hidalgo Begines Juan Jose S14 2 1 - 0 2   Boza Perez Luis S12 101
45 74   Boza Prieto Luis   2 1 - 0 2   Gressent Gerald V 119
46 104   Gallo Obrero Juan S10 2 0 - 1 2   De Dios Dorado Ana S16 77
47 122   Lopez Cabello Julio S16 2 1 - 0 2   Lopez Sanchez Antonio V 78
48 114   Fernandez Caballero Manuel   2 0 - 1 2   Torres Ventosa Angel Javier S10 83
49 116   Gallo Torres Tomas   1 - - + 1   Rosa Flores Carlos V 91
50 118   Gomez Sanchez Alberto   1 0 - 1 1   Muñoz Garcia Jesus S12 94
51 102   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 1 1 - 0 1   Rodriguez Franco Alejandro S12 125
52 120   Infantes del Toro Miguel   1 1 - 0 1   Cortes Villa Jaime S8 103
53 106   Gonzalez Ponce Cristina S10 1 1 - 0 1   Gomez Heredia Alberto S12 117
54 121   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 1 1 - 0 1   Infantes Gonzalez David S8 107
55 123   Rodriguez Fernandez Manuela S12 1 0 - 1 1   Barrera Garcia Rocio S10 109
56 124   Rodriguez Fernandez Pedro S8 1 0 - 1 0   Aragon Garrido Alberto   111
57 115   Gallo Obrero Noelia S8 0 - - + 0   Matos Bellido Maria Jose S8 110
58 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
59 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
60 60   Montiel Dominguez Jose Luis   0     sin emparejar    
61 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
62 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
63 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
64 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
65 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
66 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
67 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
68 112   Calderon Bruno   0 0     sin emparejar    
69 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
70 127   Silva Miguel   1 0     sin emparejar    
Resultados de la 7ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 17:00
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 1 GM Rizouk Aimen   5 ½ - ½ 6 GM Campora Daniel H.   2
2 3 IM Campos Gambuti Luis Maria   5 1 - 0 5   Castilla Leon Salas Carlos   27
3 7 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   5 ½ - ½ 5 IM Garrido Dominguez Jesus   4
4 5 IM Blanco Acevedo Cristobal   5 1 - 0 5   Morales Araujo Francisco Javie   28
5 9   Hernandez Munoz Antonio Ramon   5 1 - 0 5 FM Barrero Garcia Carlos   6
6 14   Otte Marco   0 - 1 5   Perera Borrego Mariela   33
7 19   Gonzalez Custodio Rafael   1 - 0 WFM Aranaz Murillo Amalia   12
8 29   Jimenez De La Torre Jose A.   1 - 0   Rodriguez Perez Angel Mariano   18
9 10   Rioboo De Larriva Alvaro   4 1 - 0 4   Fernandez Rodriguez Jose A.   26
10 11   Lopez Martin Carlos   4 0 - 1 4   Alshameary Puente Ismael   30
11 13 CM Prados Montano Antonio   4 1 - 0 4   Bedoya Roman Francisco   38
12 15   Perez Garcia Roberto   4 0 - 1 4   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   40
13 31   Carrabeo Garcia Manuel   4 ½ - ½ 4   Aranaz Portugues Jose Carlos   17
14 41   Perera Casinas Antonio   4 ½ - ½ 4   Silva Rodriguez Julio   20
15 43   De La Puerta Cresis Javier   4 1 - 0 4   Barrios Munoz Rafael Carlos   21
16 23   Moreno Valle Agustin   4 0 - 1 4   Samuel Lares Jairo   48
17 62   Munoz Alonso Jesus   4 ½ - ½ 4   Munoz Gonzalez Jose Antonio   24
18 8 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   1 - 0 4   Soto Febrer Francisco Jose   76
19 51   Quesada Aguilera Antonio   0 - 1   Lopez Rodriguez Fernando   34
20 36   Candeias Humberto   1 - 0   Gaitan Ramirez Alfonso   50
21 39   Leon Acosta Miguel   1 - 0   Valladolid Martin Fco. Jose   58
22 42   Ferrer Freyre David   1 - 0   Nuñez Fernandez Jose   90
23 67   Ruiz De Toro Carlos Roberto   0 - 1   Canovas Ruiz Antonio   46
24 45   Bengoa Diaz Fco. Javier   3 1 - 0   Gentes Benito Mauricio   52
25 63   Suarez Fernandez Enrique Olive   3 0 - 1 3   Torres Maesso Pedro   16
26 25 WFM Pascual Palomo Lucia   3 1 - 0 3   Diaz Castro Ismael   64
27 65   Gil Del Fresno Manuel Jesus   3 0 - 1 3   Diaz Rodriguez Jose Antonio   32
28 35   Domenech Vallejos Josep Lluis   3 ½ - ½ 3   Suarez Pozo Juan Carlos   66
29 69   Delgado Lozano Ignacio Maria   3 0 - 1 3   Lucena Moreno Rafael   44
30 47   Lopez Munoz Manuel   3 0 - 1 3   Hidalgo Begines Juan Jose S14 70
31 49   Sanchez Del Prado Manuel   3 1 - 0 3   Chacon Perez Juan   71
32 53   Gimenez Iturralde Daniel   3 1 - 0 3   Fernandez Calzada Juan A. V 72
33 77   De Dios Dorado Ana S16 3 0 - 1 3   Romero Lopez Cristina   54
34 55   Silva Lucena Cristian   3 1 - 0 3   Boza Prieto Luis   74
35 79   Santana Pichardo Virgilio V 3 1 - 0 3   Alcaraz Pelegrina Guillermo   56
36 57   Moncada Rodriguez Cristobal   3 1 - 0 3   Torres Ventosa Angel Javier S10 83
37 59   Gomez Feria Jose Maria V 3 1 - 0 3   Manzano Leon Alvaro S8 99
38 61   Jesus Reyes Javier   3 1 - 0 3   Lopez Cabello Julio S16 122
39 73   Ruiz Romero Cesar   0 - 1   Alshameary Puente Daniel S16 82
40 87   Perera Borrego Antonio   0 - 1   De La Cruz Fernandez Juan C.   75
41 68   Barrera Caro Miguel Angel   2 1 - 0 2   Pelaez Medina Pedro S14 98
42 78   Lopez Sanchez Antonio V 2 ½ - ½ 2   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 102
43 100   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 2 0 - 1 2   Quijada Carrera Jose V 86
44 101   Boza Perez Luis S12 2 1 - 0 2   Rodriguez Prieto Angel   88
45 106   Gonzalez Ponce Cristina S10 2 0 - 1 2   Rosa Flores Carlos V 91
46 109   Barrera Garcia Rocio S10 2 0 - 1 2   Casado Ramirez Alejandro S10 92
47 93   Matos Bellido Isidro S14 2 1 - 0 2   Gallo Obrero Juan S10 104
48 94   Muñoz Garcia Jesus S12 2 1 - 0 2   Fernandez Caballero Manuel   114
49 95   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 2 0 - 1 2   Costa Candeias Tiago   113
50 119   Gressent Gerald V 2 1 - 0 2   Gonzalez Infante Miguel Angel   96
51 97   Martin Auden Alejandro S14 2 1 - 0 2   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 121
52 107   Infantes Gonzalez David S8 1 1 - 0 2   Infantes del Toro Miguel   120
53 103   Cortes Villa Jaime S8 1 0 - 1 1   Gomez Sanchez Alberto   118
54 110   Matos Bellido Maria Jose S8 1 1 - 0 1   Rodriguez Fernandez Manuela S12 123
55 125   Rodriguez Franco Alejandro S12 1 0 - 1 1   Aragon Garrido Alberto   111
56 117   Gomez Heredia Alberto S12 1 0 - 1 1   Rodriguez Fernandez Pedro S8 124
57 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
58 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
59 60   Montiel Dominguez Jose Luis   0     sin emparejar    
60 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
61 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
62 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
63 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
64 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
65 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
66 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
67 112   Calderon Bruno   0 0     sin emparejar    
68 115   Gallo Obrero Noelia S8 0 0     sin emparejar    
69 116   Gallo Torres Tomas   1 0     sin emparejar    
70 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
71 127   Silva Miguel   1 0     sin emparejar    
Resultados de la 8ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 18:00
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 2 GM Campora Daniel H.   ½ - ½ 6 IM Campos Gambuti Luis Maria   3
2 33   Perera Borrego Mariela   6 0 - 1 6 IM Blanco Acevedo Cristobal   5
3 4 IM Garrido Dominguez Jesus   1 - 0 6   Hernandez Munoz Antonio Ramon   9
4 1 GM Rizouk Aimen   1 - 0   Gonzalez Custodio Rafael   19
5 29   Jimenez De La Torre Jose A.   ½ - ½ FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   7
6 6 FM Barrero Garcia Carlos   5 1 - 0 5   Morales Araujo Francisco Javie   28
7 30   Alshameary Puente Ismael   5 1 - 0 5   Rioboo De Larriva Alvaro   10
8 40   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   5 0 - 1 5 CM Prados Montano Antonio   13
9 27   Castilla Leon Salas Carlos   5 1 - 0 5   De La Puerta Cresis Javier   43
10 48   Samuel Lares Jairo   5 0 - 1   Aranaz Portugues Jose Carlos   17
11 8 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   1 - 0   Candeias Humberto   36
12 12 WFM Aranaz Murillo Amalia   1 - 0   Leon Acosta Miguel   39
13 34   Lopez Rodriguez Fernando   1 - 0   Otte Marco   14
14 18   Rodriguez Perez Angel Mariano   1 - 0   Perera Casinas Antonio   41
15 20   Silva Rodriguez Julio   1 - 0   Munoz Alonso Jesus   62
16 24   Munoz Gonzalez Jose Antonio   ½ - ½   Ferrer Freyre David   42
17 46   Canovas Ruiz Antonio   0 - 1   Carrabeo Garcia Manuel   31
18 45   Bengoa Diaz Fco. Javier   4 0 - 1 4   Lopez Martin Carlos   11
19 54   Romero Lopez Cristina   4 ½ - ½ 4   Perez Garcia Roberto   15
20 16   Torres Maesso Pedro   4 1 - 0 4   Sanchez Del Prado Manuel   49
21 21   Barrios Munoz Rafael Carlos   4 1 - 0 4   Gimenez Iturralde Daniel   53
22 70   Hidalgo Begines Juan Jose S14 4 0 - 1 4   Moreno Valle Agustin   23
23 76   Soto Febrer Francisco Jose   4 0 - 1 4 WFM Pascual Palomo Lucia   25
24 26   Fernandez Rodriguez Jose A.   4 1 - 0 4   Silva Lucena Cristian   55
25 32   Diaz Rodriguez Jose Antonio   4 1 - 0 4   Moncada Rodriguez Cristobal   57
26 38   Bedoya Roman Francisco   4 1 - 0 4   Gomez Feria Jose Maria V 59
27 44   Lucena Moreno Rafael   4 ½ - ½ 4   Jesus Reyes Javier   61
28 50   Gaitan Ramirez Alfonso   ½ - ½ 4   Santana Pichardo Virgilio V 79
29 82   Alshameary Puente Daniel S16 0 - 1   Domenech Vallejos Josep Lluis   35
30 66   Suarez Pozo Juan Carlos   0 - 1   Quesada Aguilera Antonio   51
31 52   Gentes Benito Mauricio   ½ - ½   Ruiz De Toro Carlos Roberto   67
32 58   Valladolid Martin Fco. Jose   1 - 0   Nuñez Fernandez Jose   90
33 75   De La Cruz Fernandez Juan C.   + - - 3   Lopez Munoz Manuel   47
34 56   Alcaraz Pelegrina Guillermo   3 1 - 0 3   Muñoz Garcia Jesus S12 94
35 86   Quijada Carrera Jose V 3 0 - 1 3   Suarez Fernandez Enrique Olive   63
36 64   Diaz Castro Ismael   3 1 - 0 3   Matos Bellido Isidro S14 93
37 91   Rosa Flores Carlos V 3 0 - 1 3   Gil Del Fresno Manuel Jesus   65
38 92   Casado Ramirez Alejandro S10 3 0 - 1 3   Barrera Caro Miguel Angel   68
39 122   Lopez Cabello Julio S16 3 0 - 1 3   Delgado Lozano Ignacio Maria   69
40 71   Chacon Perez Juan   3 1 - 0 3   Martin Auden Alejandro S14 97
41 72   Fernandez Calzada Juan A. V 3 1 - 0 3   Manzano Leon Alvaro S8 99
42 74   Boza Prieto Luis   3 ½ - ½ 3   Boza Perez Luis S12 101
43 113   Costa Candeias Tiago   3 0 - 1 3   De Dios Dorado Ana S16 77
44 83   Torres Ventosa Angel Javier S10 3 1 - 0 3   Gressent Gerald V 119
45 73   Ruiz Romero Cesar   1 - 0   Lopez Sanchez Antonio V 78
46 102   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 0 - 1   Perera Borrego Antonio   87
47 88   Rodriguez Prieto Angel   2 1 - 0 2   Barrera Garcia Rocio S10 109
48 111   Aragon Garrido Alberto   2 0 - 1 2   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 95
49 96   Gonzalez Infante Miguel Angel   2 1 - 0 2   Matos Bellido Maria Jose S8 110
50 98   Pelaez Medina Pedro S14 2 0 - 1 2   Fernandez Caballero Manuel   114
51 118   Gomez Sanchez Alberto   2 1 - 0 2   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 100
52 104   Gallo Obrero Juan S10 2 1 - 0 2   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 121
53 120   Infantes del Toro Miguel   2 ½ - ½ 2   Gonzalez Ponce Cristina S10 106
54 124   Rodriguez Fernandez Pedro S8 2 0 - 1 2   Infantes Gonzalez David S8 107
55 123   Rodriguez Fernandez Manuela S12 1 0 - 1 1   Cortes Villa Jaime S8 103
56 116   Gallo Torres Tomas   1 1 - 0 1   Rodriguez Franco Alejandro S12 125
57 117   Gomez Heredia Alberto S12 1 1     bye    
58 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
59 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
60 60   Montiel Dominguez Jose Luis   0     sin emparejar    
61 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
62 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
63 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
64 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
65 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
66 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
67 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
68 112   Calderon Bruno   0 0     sin emparejar    
69 115   Gallo Obrero Noelia S8 0 0     sin emparejar    
70 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
71 127   Silva Miguel   1 0     sin emparejar    
Resultados de la 9ª ronda - 21 de julio de 2012 a las 19:00
M. No.   Nombre Tipo Pts. Resultado Pts.   Nombre Tipo No.
1 4 IM Garrido Dominguez Jesus   ½ - ½ 7 GM Campora Daniel H.   2
2 5 IM Blanco Acevedo Cristobal   7 1 - 0 GM Rizouk Aimen   1
3 3 IM Campos Gambuti Luis Maria   1 - 0 6   Jimenez De La Torre Jose A.   29
4 13 CM Prados Montano Antonio   6 ½ - ½ 6 FM Barrero Garcia Carlos   6
5 7 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio   6 ½ - ½ 6   Castilla Leon Salas Carlos   27
6 9   Hernandez Munoz Antonio Ramon   6 1 - 0 6   Perera Borrego Mariela   33
7 30   Alshameary Puente Ismael   6 1 - 0 FM Garcia Jimenez Francisco Javie   8
8 31   Carrabeo Garcia Manuel   0 - 1 WFM Aranaz Murillo Amalia   12
9 17   Aranaz Portugues Jose Carlos   0 - 1   Silva Rodriguez Julio   20
10 19   Gonzalez Custodio Rafael   ½ - ½   Rodriguez Perez Angel Mariano   18
11 10   Rioboo De Larriva Alvaro   5 1 - 0   Lopez Rodriguez Fernando   34
12 11   Lopez Martin Carlos   5 1 - 0 5   Diaz Rodriguez Jose Antonio   32
13 28   Morales Araujo Francisco Javie   5 ½ - ½ 5   Torres Maesso Pedro   16
14 38   Bedoya Roman Francisco   5 ½ - ½ 5   Barrios Munoz Rafael Carlos   21
15 23   Moreno Valle Agustin   5 0 - 1 5   Calvo Gomez-Alvarez Juan Pedro   40
16 43   De La Puerta Cresis Javier   5 0 - 1 5   Munoz Gonzalez Jose Antonio   24
17 25 WFM Pascual Palomo Lucia   5 1 - 0 5   Samuel Lares Jairo   48
18 42   Ferrer Freyre David   5 0 - 1 5   Fernandez Rodriguez Jose A.   26
19 51   Quesada Aguilera Antonio   ½ - ½   Otte Marco   14
20 15   Perez Garcia Roberto   1 - 0   Canovas Ruiz Antonio   46
21 35   Domenech Vallejos Josep Lluis   1 - 0   Valladolid Martin Fco. Jose   58
22 36   Candeias Humberto   0 - 1   Romero Lopez Cristina   54
23 39   Leon Acosta Miguel   1 - 0   Jesus Reyes Javier   61
24 41   Perera Casinas Antonio   1 - 0   Santana Pichardo Virgilio V 79
25 62   Munoz Alonso Jesus   1 - 0   Lucena Moreno Rafael   44
26 75   De La Cruz Fernandez Juan C.   0 - 1 4   Sanchez Del Prado Manuel   49
27 65   Gil Del Fresno Manuel Jesus   4 1 - 0 4   Bengoa Diaz Fco. Javier   45
28 67   Ruiz De Toro Carlos Roberto   4 1 - 0 4   Gaitan Ramirez Alfonso   50
29 68   Barrera Caro Miguel Angel   4 1 - 0 4   Gentes Benito Mauricio   52
30 53   Gimenez Iturralde Daniel   4 1 - 0 4   Hidalgo Begines Juan Jose S14 70
31 55   Silva Lucena Cristian   4 1 - 0 4   Chacon Perez Juan   71
32 69   Delgado Lozano Ignacio Maria   4 0 - 1 4   Alcaraz Pelegrina Guillermo   56
33 57   Moncada Rodriguez Cristobal   4 1 - 0 4   Fernandez Calzada Juan A. V 72
34 59   Gomez Feria Jose Maria V 4 1 - 0 4   Soto Febrer Francisco Jose   76
35 63   Suarez Fernandez Enrique Olive   4 0 - 1 4   Torres Ventosa Angel Javier S10 83
36 77   De Dios Dorado Ana S16 4 0 - 1 4   Diaz Castro Ismael   64
37 66   Suarez Pozo Juan Carlos   1 - 0   Alshameary Puente Daniel S16 82
38 101   Boza Perez Luis S12 0 - 1   Ruiz Romero Cesar   73
39 87   Perera Borrego Antonio   0 - 1   Boza Prieto Luis   74
40 97   Martin Auden Alejandro S14 3 + - - 3   Lopez Munoz Manuel   47
41 99   Manzano Leon Alvaro S8 3 1 - 0 3   Quijada Carrera Jose V 86
42 104   Gallo Obrero Juan S10 3 0 - 1 3   Rodriguez Prieto Angel   88
43 107   Infantes Gonzalez David S8 3 0 - 1 3   Rosa Flores Carlos V 91
44 119   Gressent Gerald V 3 0 - 1 3   Casado Ramirez Alejandro S10 92
45 93   Matos Bellido Isidro S14 3 ½ - ½ 3   Costa Candeias Tiago   113
46 94   Muñoz Garcia Jesus S12 3 0 - 1 3   Lopez Cabello Julio S16 122
47 95   Esquivias Quintero Luis Manuel S12 3 1 - 0 3   Gomez Sanchez Alberto   118
48 114   Fernandez Caballero Manuel   3 1 - 0 3   Gonzalez Infante Miguel Angel   96
49 106   Gonzalez Ponce Cristina S10 1 - 0   Martin Gonzalez Luis Miguel S10 102
50 100   Aragon Chuquiguanca Antonio Angel S12 2 0 - 1   Infantes del Toro Miguel   120
51 121   Jimenez Perez Antonio Jesus S16 2 0 - 1 2   Pelaez Medina Pedro S14 98
52 103   Cortes Villa Jaime S8 2 1 - 0 2   Aragon Garrido Alberto   111
53 109   Barrera Garcia Rocio S10 2 1 - 0 2   Gomez Heredia Alberto S12 117
54 110   Matos Bellido Maria Jose S8 2 0 - 1 2   Rodriguez Fernandez Pedro S8 124
55 125   Rodriguez Franco Alejandro S12 1 1 - 0 1   Rodriguez Fernandez Manuela S12 123
56 116   Gallo Torres Tomas   2 1     bye    
57 22   Andres Flores Antonio Jose   0 0     sin emparejar    
58 37   Fuertes Romo Jose Manuel   0 0     sin emparejar    
59 60   Montiel Dominguez Jose Luis   0     sin emparejar    
60 78   Lopez Sanchez Antonio V 0     sin emparejar    
61 80   Correia Jorge Paulo Cardoso V S16 0 0     sin emparejar    
62 81   Ferreira Hugo Miguel Da Costa S14 0 0     sin emparejar    
63 84   Caro Bellerin Javier   0 0     sin emparejar    
64 85   Toscano Martin Jesus S16 0 0     sin emparejar    
65 89   Ferreira Carlos   0 0     sin emparejar    
66 90   Nuñez Fernandez Jose   0     sin emparejar    
67 105   Cabrera Castellon Fabricio S10 0 0     sin emparejar    
68 108   Alvarez Lares Pedro Jose S10 0 0     sin emparejar    
69 112   Calderon Bruno   0 0     sin emparejar    
70 115   Gallo Obrero Noelia S8 0 0     sin emparejar    
71 126   Silva Gonzalo   0 0     sin emparejar    
72 127   Silva Miguel   1 0     sin emparejar    

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez