Bases I Torneo "Gelves Dinamiza"

Copa de Sevilla por Equipos 11/12

 

Sevilla, 6 de mayo al 17 de junio de 2012

 

 

Ronda previa - Dieciseisavos de Final

(6 de mayo de 2012)
Local Resultado Visitante
P.B. Nazarena 8-0 San Jose
Tussam 4-4 Cab. Blanco
Albaida 0,5-7,5 Club Mercantil

Equipos exentos: Club Alekhine, P.A. Oromana, Club Claret, Tenis Betis, ONCE, Los Carteros, Sevilla Este, Casa del Ajedrez, Dos Hermanas, Tablero Coriano, Aleph, Zinamomo Gines y Club Ateneo

 

 

 

Octavos de Final

(13 de mayo de 2012)

 

Local Resultado Visitante
Caballo Blanco 1-7 P.A. Oromana
 C.A. Claret 5,5-2,5 Tenis Betis
C.A. ONCE 5-3 Los Carteros
Sevilla Este 2-6 Casa del Ajedrez
Club Mercantil 1,5-6,5 Dos Hermanas
Tablero Coriano 5-3 Aleph
Zinamomo Gines 4,5-3,5 Ateneo
P.B. Nazarena 1-7 Club Alekhine

 

 

 

Cuartos de Final

(27 de mayo de 2012)

 

Local Resultado Visitante
P. A. Oromana 7,5-0,5 Claret
Casa del Ajedrez 5,5-2,5 ONCE
Dos Hermanas 4-4 Tablero Coriano
Club Alekhine 6,5-1,5 Zinamomo Gines

 

 

 

Semifinales

(10 de junio de 2012)
Local Resultado Visitante
Casa del Ajedrez 2,5-5,5 P. A. Oromana
Tabl. Coriano 2-6 Club Alekhine

 

 

Final

(17 de junio de 2012)
Local Resultado Visitante
P. A. Oromana 2-6 Club Alekhine

 

Club de Ajedrez Alekhine Campeón de Copa 2012

Copa de Sevilla por Equipos 09/10

 

Sevilla, 25 de abril al 13 de junio de 2010

 

 

Ronda previa - Dieciseisavos de Final

(25 de abril de 2010)

Local Resultado Visitante
Caballo Blanco 3,5 - 4,5 Sevilla Este "B"
Pilas 4,5 - 3,5 Natación Sevilla

Equipos exentos: Club Alekhine, Tablero Coriano, Claret, Oromana, ONCE, Los Carteros, Casa del Ajedrez, Mercantil, Sevilla Este "A", Aleph, Ginencina, Ateneo, Brenes y Dos Hermanas

 

 

 

Octavos de Final

(9 de mayo de 2010)

Local Resultado Visitante
Sevilla Este "B" 5 - 3 Pilas
Tablero Coriano 5 - 3 Claret
Peña Oromana 6 - 2 C.A. ONCE
Los Carteros 1 - 7 Casa del Ajedrez
Club Ajedrez Alekhine 7 - 0 Mercantil
Sevilla Este "A" 3,5 - 4,5 Aleph
La Ginencina 5,5 - 2,5 Ateneo
Brenes 4,5 - 3,5 Dos Hermanas

 

 

 

Cuartos de Final

(23 de mayo de 2010)

Local Resultado Visitante
Sevilla Este "B" 0,5 - 7,5 Club Ajedrez Alekhine
Aleph 1,5 - 6,5 Tablero Coriano
La Ginencina 2,5 - 5,5 Peña Oromana
Casa del Ajedrez Sevilla 7 - 1 Brenes

 

 

 

Semifinales

(6 de junio de 2010)
Local Resultado Visitante
Club Ajedrez Alekhine 5 - 3 Tablero Coriano
Peña Oromana 2 - 6 Casa del Ajedrez Sevilla

 

 

Gran Final

(13 de junio de 2010)
Local Resultado Visitante
Casa del Ajedrez Sevilla 2 - 6 Club Ajedrez Alekhine

 

 

 

Club de Ajedrez Alekhine Campeón de Copa 2009/10

 

 

 

Copa de Sevilla por Equipos 05/06

 

Sevilla, 23 de abril al 18 de junio de 2006

 

 

Ronda previa - Dieciseisavos de Final

(23 de abril de 2006)

Local Resultado Visitante
Sevilla Este "B" 5,5 - 2,5 Los Carteros
Carmonense 6,5 - 1,5 Gines "B"

 

Octavos de Final

(7 de mayo de 2006)

Local Resultado Visitante
Dos Hermanas 7,5 - 0,5 Sevilla Este "B"
Gines "A" 5 - 3 Ateneo
Las Dueñas 2 - 6 Sevilla Este "A"
Amate 5 - 3 Old Masters
Club Ajedrez Alekhine 6,5 - 1,5 C.A. ONCE
Tablero Coriano 1,5 - 6,5 Triple Jaque
Claret 6,5 - 1,5 Pino Montano
Carmonense 4 - 4 Peña Oromana

 

 

 

Cuartos de Final

(21 de mayo de 2006)

Local Resultado Visitante
Gines "A" 6 - 2 Dos Hermanas
Sevilla Este "A" 5 - 3 Amate
Triple Jaque 3 - 5 Club de Ajedrez Alekhine
Peña Oromana 2 - 6 Claret

 

 

 

Semifinales

(4 de junio de 2006)
Local Resultado Visitante
Club Ajedrez Alekhine 3 - 5 Club Ajedrez Claret
Sevilla Este "A" 4,5 - 3,5 Gines "A"

 

 

Gran Final

(18 de junio de 2006)
Local Resultado Visitante
Club Ajedrez Claret 5,5 - 2,5 Sevilla Este "A"

 

 

 

Club de Ajedrez Claret Campeón de Copa 2005/06

 

 

 

Copa de Sevilla por Equipos 08/09

 

Sevilla, 26 de abril al 28 de junio de 2009

 

 

Ronda previa - Dieciseisavos de Final

(26 de abril de 2009)

Local Resultado Visitante
Oromana Juvenil 4 - 4 Los Carteros
C.A. ONCE 3,5 - 4,5 Caballo Blanco
Brenes 8 - 0 La Ginencina "B"
Cafetería Llorens 4 - 4 Sevilla Este "B"

Equipos exentos: Club Alekhine, Sevilla Este "A", La Ginencina "A", Mercantil, Ateneo, Old Masters, Dos Hermanas, Claret, Casa del Ajedrez, Tablero Coriano, Aleph y Peña Oromana.

 

 

Octavos de Final

(10 de mayo de 2009)

Local Resultado Visitante
Club Ajedrez Alekhine 7 - 1 Cafetería Llorens
Sevilla Este "A" 5 - 3 La Ginencina "A"
Mercantil 4,5 - 3,5 Ateneo
Los Carteros 1 - 7 Old Masters
Dos Hermanas 6,5 - 1,5 Caballo Blanco
Claret 3 - 5 Casa del Ajedrez
Tablero Coriano 4 - 4 Aleph
Brenes 1,5 - 6,5 Peña Oromana

 

 

 

Cuartos de Final

(31 de mayo de 2009)

Local Resultado Visitante
Sevilla Este "A" 1,5 - 6,5 Club Ajedrez Alekhine
Peña Oromana 4,5 - 3,5 Aleph
Casa Ajedrez Sevilla 7 - 1 Dos Hermanas
Old Masters 5,5 - 2,5 Mercantil

 

 

 

Semifinales

(7 de junio de 2009)
Local Resultado Visitante
Club Ajedrez Alekhine 6 - 2 Old Masters
Peña Oromana 3 - 5 Casa del Ajedrez Sevilla

 

 

Gran Final

(28 de junio de 2009)
Local Resultado Visitante
Club Ajedrez Alekhine 5 - 3 Casa del Ajedrez Sevilla

 

 

 

Club de Ajedrez Alekhine Campeón de Copa 2008/09

 

 

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez