Tercera División Sevilla 2013


.

 

En la categoría base del Ajedrez sevillano contamos con 3 equipos de iniciación. Por un lado, en el grupo A tenemos al Alekhine 7, que lo conforman jugadores de iniciación adultos, y en el grupo B están los Alekhine 6 y los Alekhine 8, niños de iniciación.

 

Selecciona el grupo a consultar:

 

Grupo A

 

Jornada 1

 

Local Res. Visitante
Club de Ajedrez Alekhine 7 0 - 4 Celada Juvenil
Grupo Ajedrecístico Aleph Juvenil 1 - 3 Casa del Ajedrez "Carlsen"
Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "B" 2,5 - 1,5 Intertussam
Real Club de Tenis Betis "C" 4 - 0 Vivacable Ajedrez "B"

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N Andrés Macías Jiménez 0 - 1 Jesús Vidal Cárdenas B
2 B José Manuel Lunar Barrera 0 - 1 Antonio Arriaza Granados N
3 N José Muñoz Romero 0 - 1 Diego González Vidal B
4 B Pilar Cazares Ponce 0 - 1 Francisco Javier González Vidal N

 

Jornada 2

 
Local Res. Visitante
Casa del Ajedrez "Carlsen" 0 - 4 Real Club de Tenis Betis "C"
Vivacable Ajedrez "B" 2 - 2 Club de Ajedrez Alekhine 7
Intertussam 0 - 4 Celada Juvenil
Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "B" 3 - 1 Grupo Ajedrecístico Aleph Juvenil

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N Francisco Zambrana Zambrana 0 - 1 Manuel Boa Rivero B
2 B David Falcón Márquez 0 - 1 Alberto Aragón Garrido N
3 N Antonio Aguilera Jiménez 0 - 1 Pilar Cazares Ponce B
4 B David Jiménez Roldán 0 - 1 José Manuel Lunar Barrera N

 

Jornada 3

 

 

Local Res. Visitante
Celada Juvenil 3,5 - 0,5 Vivacable Ajedrez "B"
Grupo Ajedrecístico Aleph Juvenil 3 - 1 Intertussam
Club de Ajedrez Alekhine 7 2 - 2 Casa del Ajedrez "Carlsen"
Real Club de Tenis Betis "C" 2,5 - 1,5 Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "B"

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N Andrés Macías Jiménez 0 - 1 Ricardo Rodríguez del Cerro B
2 B Alberto Aragón Garrido 1 - 0 Celia Burgos Blancas N
3 N José Manuel Lunar Barrera 0 - 1 Daniel Liñán Molina B
4 B José Muñoz Romero 1 - 0 Niccoló Viñas Díaz N

 

Jornada 4

 
Local Res. Visitante
Casa del Ajedrez "Carlsen" 1 - 3 Celada Juvenil
Grupo Ajedrecístico Aleph Juvenil 0 - 4 Real Club de Tenis Betis "C"
Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "B" 4 - 0i Club de Ajedrez Alekhine 7
Intertussam 1 - 3 Vivacable Ajedrez "B"

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N       B
2 B       N
3 N       B
4 B       N

 

Jornada 5

 
Local Res. Visitante
Vivacable Ajedrez "B" 0,5 - 3,5 Casa del Ajedrez "Carlsen"
Celada Juvenil 2,5 - 1,5 Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "B"
Club de Ajedrez Alekhine 7 0 - 4 Grupo Ajedrecístico Aleph Juvenil
Real Club de Tenis Betis "C" 4 - 0 Intertussam

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N Alberto Aragón Garrido 0i - 1 Víctor Tormo Valpuesta B
2 B José Manuel Lunar Barrera 0 - 1 Álvaro Marrufo Mena N
3 N José Muñoz Romero 0 - 1 Juan Carlos González de la Rosa B
4 B Pilar Cazares Ponce 0 - 1 David León Casero N

 

Jornada 6

 
Local Res. Visitante
Real Club de Tenis Betis "C"   Club de Ajedrez Alekhine 7
Grupo Ajedrecístico Aleph Juvenil   Celada Juvenil
Intertussam   Casa del Ajedrez "Carlsen"
Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "B"   Vivacable Ajedrez "B"

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N       B
2 B       N
3 N       B
4 B       N

 

Jornada 7

 
Local Res. Visitante
Club de Ajedrez Alekhine 7   Intertussam
Vivacable Ajedrez "B"   Grupo Ajedrecístico Aleph Juvenil
Celada Juvenil   Real Club de Tenis Betis "C"
Casa del Ajedrez "Carlsen"   Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "B"

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N       B
2 B       N
3 N       B
4 B       N

Clasificación

 

  P Equipo J Inc. Puntos Particular T. Part. T. Gen.
A 1 Celada Juvenil 5 0 15 0 0 17
A 2 Real Club de Tenis Betis "C" 5 0 15 0 0 18,5
  3 Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "B" 5 0 9 0 0 12,5
  4 Casa del Ajedrez "Carlsen" 5 0 7 0 0 9,5
  5 Grupo Ajedrecístico Aleph Juvenil 5 0 6 0 0 9
  6 Vivacable Ajedrez "B" 5 0 4 0 0 6
  7 Club de Ajedrez Alekhine 7 5 0 2 0 0 4
  8 Intertussam 5 0 0 0 0 3,5

 

Grupo B

 

Jornada 1

 

Local Res. Visitante
Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "D" 0 - 4 TUSSAM Escuela
Dental Octubre - Brenes "C" 2,5 - 1,5 Escuela Deportiva Camas "B"
San José Rinconline "C" 0 - 4 Club Polideportivo Pilas "C"
Club de Ajedrez Alekhine 8 2 - 2 Club de Ajedrez Alekhine 6
Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "C"   --DESCANSA

 

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N Ernesto Gavira Barragán 1 - 0 Noelia Gallo Obrero B
2 B Jesús Huete Cobos 0 - 1 Ignacio Gómez de Pando N
3 N Fernando Martín González 0 - 1 José Antonio Carrasco López B
4 B Enrique Rodríguez Pereira 1 - 0 Víctor Jiménez Marín N

 

Jornada 2

 
Local Res. Visitante
Escuela Deportiva Camas "B" 0 - 4 San José Rinconline "C"
Club Polideportivo Pilas "C" 4 - 0 Club de Ajedrez Alekhine 8
TUSSAM Escuela 1 - 3 Dental Octubre - Brenes "C"
Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "C" 3,5 - 1,5 Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "D"
Club de Ajedrez Alekhine 6   --DESCANSA

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N       B
2 B       N
3 N       B
4 B       N

 

Jornada 3

 
Local Res. Visitante
Dental Octubre - Brenes "C" 4 - 0i Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "C"
Club de Ajedrez Alekhine 8 0 - 4 Escuela Deportiva Camas "B"
San José Rinconline "C" 3 - 1 TUSSAM Escuela
Club de Ajedrez Alekhine 6 1 - 3 Club Polideportivo Pilas "C"
Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "D"   --DESCANSA

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N       B
2 B       N
3 N       B
4 B       N

 

Jornada 4

 
Local Res. Visitante
TUSSAM Escuela 2 - 2 Club de Ajedrez Alekhine 8
Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "D" 0 - 4 Dental Octubre - Brenes "C"
Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "C" 0 - 4 San José Rinconline "C"
Escuela Deportiva Camas "B" 2 - 2 Club de Ajedrez Alekhine 6
Club Polideportivo Pilas "C"   --DESCANSA

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N   1 - 0   B
2 B   0 - 1   N
3 N   0 - 1   B
4 B   1 - 0   N

Jornada 5

 
Local Res. Visitante
San José Rinconline "C" 4 - 0 Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "D"
Club de Ajedrez Alekhine 8 3 - 1 Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "C"
Club de Ajedrez Alekhine 6 2 - 2 TUSSAM Escuela
Club Polideportivo Pilas "C" 1 - 3 Escuela Deportiva Camas "B"
Dental Octubre - Brenes "C"   --DESCANSA

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N       B
2 B       N
3 N       B
4 B       N

Jornada 6

 
Local Res. Visitante
Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "D"   Club de Ajedrez Alekhine 8
Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "C"   Club de Ajedrez Alekhine 6
TUSSAM Escuela   Club Polideportivo Pilas "C"
Dental Octubre - Brenes "C"   San José Rinconline "C"
Escuela Deportiva Camas "B"   --DESCANSA

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N       B
2 B       N
3 N       B
4 B       N

Jornada 7

 
Local Res. Visitante
Escuela Deportiva Camas "B"   TUSSAM Escuela
Club Polideportivo Pilas "C"   Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "C"
Club de Ajedrez Alekhine 6   Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "D"
Club de Ajedrez Alekhine 8   Dental Octubre - Brenes "C"
San José Rinconline "C"   --DESCANSA

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N       B
2 B       N
3 N       B
4 B       N

 

Jornada 8

 

 

Local Res. Visitante
Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "C"   Escuela Deportiva Camas "B"
Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "D"   Club Polideportivo Pilas "C"
San José Rinconline "C"   Club de Ajedrez Alekhine 8
Dental Octubre - Brenes "C"   Club de Ajedrez Alekhine 6
TUSSAM Escuela   --DESCANSA

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N       B
2 B       N
3 N       B
4 B       N
 

Jornada 9

 

 

Local Res. Visitante
Escuela Deportiva Camas "B"   Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "D"
TUSSAM Escuela   Club Ajedrez Albaida del Aljarafe "C"
Club Polideportivo Pilas "C"   Dental Octubre - Brenes "C"
Club de Ajedrez Alekhine 6   San José Rinconline "C"
Club de Ajedrez Alekhine 8   --DESCANSA

M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N       B
2 B       N
3 N       B
4 B       N
 

 

Clasificación

 


 

 

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez