Segunda División Sevilla 2013


.

{slider Segunda División Sevillana|blue}

En esta Categoría tenemos al Alekhine 5, equipo de cantera puramente, mayormente con chavales que empiezan a foguearse en la Competición por Equipos.

 

En esta categoría estamos enmarcados en el Grupo B.

 

Primera Fase: Fase de Grupos - Grupo B

 

Jornada 1

 

Local Res. Visitante
Club de Ajedrez Alekhine 5 3,5 - 2,5 Peña Oromana "E"
Círculo Mercantil e Industrial "C" 1,5 - 4,5 Celada "A"
San José Rinconline "B" 2 - 4 TUSSAM Fianchetto
Cervecería 83 - Brenes "B" 4 - 2 Club Polideportivo Pilas "B"

    Club de Ajedrez Alekhine 5 3,5 - 2,5 Peña Oromana "E"  
M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N Jesús Moreno Gutiérrez 0 - 1 José Julio Gómez Trigo B
2 B Manuel Boa Rivero 1 - 0i Samuel Ramírez Sánchez N
3 N Jaime Gutiérrez Valero 1 - 0i Agustín González Mejías B
4 B Irene Pérez Salmoral 1/2 - 1/2 Ismael Gallo Muñoz N
5 N Tomás Gallo Torres 0 - 1 Sergio Gallo Villegas B
6 B Pedro González Ortiz 1 - 0 Sergio Pérez Pacheco N

 

Jornada 2

 
Local Res. Visitante
Celada "A" 3 - 3 Cervecería 83 - Brenes "B"
Club Polideportivo Pilas "B" 4 - 2 Club de Ajedrez Alekhine 5
TUSSAM Fianchetto 3 - 3 Peña Oromana "E"
San José Rinconline "B" 5 - 1 Círculo Mercantil e Industrial "C"

 

    Club Polideportivo Pilas "B" 4 - 2 Club de Ajedrez Alekhine 5  
M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N Juan Manuel Saavedra Rodríguez 1 - 0 Jaime Gutiérrez Valero B
2 B José Zanoleti Zamora 1 - 0 Juan Gallo Obrero N
3 N José Fernando Mudarra Báñez 1 - 0 Tomás Gallo Torres B
4 B Rafael Jesús Polonio Anguas 0 - 1 Pedro González Ortiz N
5 N Juan Antonio Cuesta Lara 0 - 1 Manuel Hernández Velázquez B
6 B Daniel Diáñez Suárez 1 - 0 Noelia Gallo Obrero N

 

Jornada 3

 

Local Res. Visitante
Peña Oromana "E" 1 - 5 Club Polideportivo Pilas "B"
Círculo Mercantil e Industrial "C" 0,5 - 5,5 TUSSAM Fianchetto
Club de Ajedrez Alekhine 5 3 - 3 Celada "A"
Cervecería 83 - Brenes "B" 2,5 - 3,5 San José Rinconline "B"

 

    Club de Ajedrez Alekhine 5 3 - 3 Celada "A"  
M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N Jesús Moreno Gutiérrez 0 - 1 Manuel Sánchez del Ojo B
2 B Manuel Boa Rivero 0 - 1 Luis Manuel Sierra Jiménez N
3 N Irene Pérez Salmoral 0 - 1 Jesús Trujillo Pascual-Vaca B
4 B Tomás Gallo Torres 1 - 0 Miguel Ángel Puerto Fernández N
5 N Pedro González Ortiz 1 - 0 Antonio Puerto Fernández B
6 B Manuel Hernández Velázquez 1 - 0 Antonio Arriaza Granados N

 

Jornada 4

 
Local Res. Visitante
Celada "A" 4 - 2  Peña Oromana "E"
Círculo Mercantil e Industrial "C" 0,5 - 5,5 Cervecería 83 - Brenes "B"
San José Rinconline "B" 5 - 1  Club de Ajedrez Alekhine 5
TUSSAM Fianchetto 5,5 - 0,5  Club Polideportivo Pilas "B"

    San José Rinconline "B" 5 - 1 Club de Ajedrez Alekhine 5  
1 N Joaquín Calzado Manso 1 - 0 Jesús Moreno Gutiérrez B
2 B José Manuel Martín Cárdenas 1 - 0 Irene Pérez Salmoral N
3 N David Fernández Robles 1 - 0 Juan Gallo Obrero B
4 B Miguel Ángel Lucas Díaz 1 - 0 Tomás Gallo Torres N
5 N Manuel Alanís Carracedo 0 - 1 Pedro González Ortiz B
6 B Jorge Olalla Torres 1 - 0 Noelia Gallo Obrero N

 

Jornada 5

 
Local Res. Visitante
Club Polideportivo Pilas "B" 2,5 - 3,5 Celada "A"
Peña Oromana "E" 3 - 3 San José Rinconline "B"
Club de Ajedrez Alekhine 5 1 - 5 Círculo Mercantil e Industrial "C"
Cervecería 83 - Brenes "B" 3,5 - 2,5 TUSSAM Fianchetto

    Club de Ajedrez Alekhine 5 1 - 5 Círculo Mercantil e Industrial "C"  
1 N Antonio López Sánchez 0i - 1 Diego Marín Martín B
2 B Manuel Boa Rivero 0 - 1 Juan Ramos Gómez N
3 N Jaime Gutiérrez Valero 0 - 1 José Pérez García B
4 B Tomás Gallo Torres 0 - 1 Eduardo Rey Pujol N
5 N Pedro González Ortiz 1 - 0 Antonio Martínez Egea B
6 B Manuel Hernández Velázquez 0 - 1 Francisco Ruiz González N

 

Jornada 6

 
Local Res. Visitante
Cervecería 83 - Brenes "B" - Club de Ajedrez Alekhine 5
Círculo Mercantil e Industrial "C" - Peña Oromana "E"
TUSSAM Fianchetto - Celada "A"
San José Rinconline "B" - Club Polideportivo Pilas "B"

    Cervecería 83 - Brenes "B" - Club de Ajedrez Alekhine 5  
M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N       B
2 B       N
3 N       B
4 B       N
5 N       B
6 B       N

 

Jornada 7

 
Local Res. Visitante
Celada "A" - San José Rinconline "B"
Club Polideportivo Pilas "B" - Círculo Mercantil e Industrial "C"
Peña Oromana "E" - Cervecería 83 - Brenes "B"
Club de Ajedrez Alekhine 5 - TUSSAM Fianchetto

 

    Club de Ajedrez Alekhine 5 - TUSSAM Fianchetto  
M Col. Jugador Res. Jugador Col.
1 N       B
2 B       N
3 N       B
4 B       N
5 N       B
6 B       N

Clasificación

 

  P Equipo J Inc. Puntos Particular T. Part. T. Gen.
A 1 Celada "A" 5 0 11 0 0 18
A 2 San José Rinconline "B" 5 0 10 0 0 18,5
B 3 Cervecería 83 - Brenes "B" 5 0 10 0 0 18,5
B 4 TUSSAM Fianchetto 5 0 10 0 0 18
C 5 Club Polideportivo Pilas "B" 5 0 6 0 0 14
C 6 Club de Ajedrez Alekhine 5 5 0 4 0 0 10,5
D 7 Círculo Mercantil e Industrial "C" 5 0 3 0 0 8,5
D 8 Peña Oromana "E" 5 0 2 0 0 11,5

 

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez