I Open Internacional CMU Pedro Cerbuna

 

 

 

 

 

 

Fecha: 30 de noviembre de 2013

Lugar: Zaragoza

Formato: Suizo a 9 rondas

Ritmo de juego: 15' + 3"

Válido para Elo: FIDE

 

Archivos para descargar:

 

Clasificación Final:

 

 

Rk. No.Ini.   Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1 1 IM Forcen Esteban Daniel   ESP 2501 Ibercaja 8 43 0 58
2 3 IM Garza Marco Sergio   ESP 2447 Jaime Casas 8 41,5 0 53,5
3 7 FM Lana Rodriguez David   ESP 2309 Helios 7 38 0 51,5
4 2 GM Cifuentes Parada Roberto   ESP 2452 Club De Ajedrez Jaque 7 37,5 0 51
5 9 FM Villuendas Valero Adrian   ESP 2276 Ramiro 7 34 0 51
6 10   Accattato Martin Mario   ESP 2232 Club De Ajedrez Jaque 7 31 0 46,5
7 6 FM Martin Moreno Luis   ESP 2312 Jaque Pastor Cariñena 6,5 36 0 50
8 30   Chueca Lorente Javier   ESP 1850 St. Casablanca 6,5 32 0 44,5
9 11 NM Hernando Garcia Antonio   ESP 2185 El Olivar 6 34 0 52
10 16   Gella Lopez Angel   ESP 2084 Atletismo Huesca Cai 6 34 0 50,5
11 22   Jimenez Fernandez Alejandro   ESP 1999 Ibercaja 6 33 0 49
12 17   Gil Capape Marco Antonio   ESP 2083 Caissa-Hnos. Cortes 6 33 0 46,5
13 20   Maza Broto Pablo   ESP 2032 Jaime Casas 6 32 0 46,5
14 24   Palacios Herrero Pablo   ESP 1978 Ramiro 6 31 0 49,5
15 5 FM Fontana Sotomayor Luis Javier   ESP 2323 Jaime Casas 6 30,5 0 50
16 14   Roche Simon Manuel Angel   ESP 2136 Delicias 6 30,5 0 43,5
17 26   Accattato Martin Nicola   ESP 1948 Monsalud 6 30 0 43
18 77   Gonzalez Gonzalez Cesar   ESP 1500 UNI Zaragoza 6 23 0 36,5
19 19   Juberias Segura Santiago   ESP 2047 St. Casablanca 5,5 33 0 43,5
20 25   Munoz Suarez Luis Alberto   ESP 1977 Ramiro 5,5 32 0 44,5
21 28   Garcia Estruch Jorge   ESP 1868 Sabiñanigo 5,5 29 0 44
22 18   Antonano Fedz-Quincoces Aveli   ESP 2077 St. Casablanca 5,5 28 0 40
23 46   Roldan Marques Daniel   ESP 1725 Santa Ana (Tudela) 5,5 27 0 44
24 39   Gaspar Calvo Luis Alberto   ESP 1776 Marcos Frechin 5,5 25 0 38,5
25 34   Romero Pallares Daniel   ESP 1819 Jaque Pastor Cariñena 5 29 0 47
26 35   Ciriano Lamban Alejandro   ESP 1813 Marcos Frechin 5 29 0 44,5
27 29   Landa Garriga Francisco Javie   ESP 1867 Once C.A. Aragon 5 28 0 45,5
28 31   Prieto Martinez Fco. Javier   ESP 1850 Independiente 5 27,5 0 47
29 23   Palomar Ramon Santiago   ESP 1995 San Jose 5 27 0 44,5
30 37   Montoro Mavilla Sergio   ESP 1780 Cmu Pedro Cerbuna 5 26 0 44
31 42   Solera Sanchez Roberto   ESP 1756 La Salle Gran Via 5 26 0 46
32 45   Espian Cremalle Raul   ESP 1727 Peña Santa Isabel 5 25 0 36,5
33 32   Abad Vinas Jesus Manuel   ESP 1836 Ramiro 5 25 0 41,5
34 53   Casas Chine German   ESP 1639 C. A. Fraga 5 21 0 40,5
35 68   Urriolabeitia Rodrigo Asier   ESP 1537 Monsalud 5 21 0 38
36 56   Izquierdo Lupon Jose Manuel   ESP 1624 Cmu Pedro Cerbuna 5 20 0 33
37 69   Agustin De Dios Adrian   ESP 1536 C. A. Fraga 5 19,5 0 37,5
38 48   Garcia Garcia Enrique   ESP 1700 La Salle Gran Via 5 19 0 35,5
39 72   Arjol Lopez Daniel   ESP 1531 St. Casablanca 5 18,5 0 36,5
40 21   Gines Abad Pedro   ESP 2031 Ibercaja 4,5 31 0 48,5
41 50   Gines Esteo Pedro Antonio   ESP 1669 Ibercaja 4,5 25 0 45,5
42 49   Lorente Latorre Antonio   ESP 1679 Peña Zaragocista 4,5 25 0 44,5
43 65   Rodriguez Alegre Oscar   ESP 1563 Sma Barbastro 4,5 22 0 40
44 63   Lasierra Arceiz Javier   ESP 1577 Tauste 4,5 21 0 35,5
45 60   Escartin Lacasa Jose   ESP 1590 Club De Ajedrez Jaque 4,5 21 0 38,5
46 54   Garcia Arrazola Jesus Maria   ESP 1630 Ramiro 4,5 17 0 33,5
47 38   Arino Castan Federico   ESP 1778 Binefar 4 25 0 46,5
48 33   Flores Francisco   FRA 1834 Helios 4 25 0 41
49 66   Urriolabeitia Rodrigo Ander   ESP 1559 Monsalud 4 23 0 41,5
50 71   Moreno Martin-Viveros Alvaro   ESP 1532 Monsalud 4 21,5 0 42
51 64   Garcia Juan Hugo   ESP 1574 Cmu Pedro Cerbuna 4 21 0 40
52 61   Laborda Perez Jose Antonio   ESP 1585 Ramiro 4 20 0 39
53 40   Lacruz Algarate Alvaro   ESP 1775 Monsalud 4 20 0 38,5
54 91   Rubio Parias Carlos   ESP 1227 C. A. Fraga 4 19 0 35,5
55 36   Garcia Lopez Antonio   ESP 1789 Caissa-Hnos. Cortes 4 19 0 36,5
56 67   Pintanel Torres Manuel   ESP 1555 Jaque Pastor Cariñena 4 17 0 34
57 88   Vallejo Blasco Marta w ESP 1458 Marcos Frechin 4 14 0 30
58 52   Roche Almarcegui Sergio   ESP 1641 Agrupacion 3,5 20,5 0 35,5
59 41   Gomez Zazurca Rodolfo   ESP 1768 Atletismo Huesca Cai 3,5 20,5 0 44
60 47   Salas Calvo Alberto   ESP 1705 Ramiro 3,5 18,5 0 37,5
61 57   Pena Gil Jose Alejandro   ESP 1600 Once C.A. Aragon 3,5 17,5 0 37,5
62 55   Sanz Navarro Alberto   ESP 1629 Once C.A. Aragon 3,5 16,5 0 38
63 84   Zapata Rodrigo Raul   ESP 1500 Cmu Pedro Cerbuna 3,5 13,5 0 30
64 86   Requeno Otin Juan Jose   ESP 1473 El Olivar 3,5 11,5 0 29
65 12   Ferrer Serrano Roberto   ESP 2150 Actur Rey Fernando 3 22 0 41
66 73   Eizaguerri Floris Maria w ESP 1531 Club De Ajedrez Jaque 3 21 0 43
67 59   Lanaspa Ballesteros Federico   ESP 1592 Once C.A. Aragon 3 17 0 37,5
68 62   Grasa Solanas Oscar   ESP 1583 Marcos Frechin 3 16 0 40,5
69 89   Amillo Navarro Ismael   ESP 1400 Ramiro 3 16 0 32,5
70 92   Roldan Marques Marta w ESP 1213 Santa Ana (Tudela) 3 15 0 27,5
71 87   Vallejo Blasco Arturo   ESP 1471 Marcos Frechin 3 14,5 0 32
72 75   Codina Escudero Juan   ESP 1508 Tauste 3 14 0 34
73 82   Tomas Gracia Ruben   ESP 1500 Cmu Pedro Cerbuna 3 14 0 35,5
74 80   Royo Blaquez Borja   ESP 1500 Uni Zaragoza 3 11 0 29
75 79   Moline Bague Pablo   ESP 1500 Universidad de Zaragoza 3 10 0 30,5
76 74   Ascaso Nerin Miguel   ESP 1529 Escuela Pirineos 2,5 14 0 35
77 90   Gil Lopez Francisco Javier   ESP 1398 Marcos Frechin 2,5 14 0 36
78 78   Guillorme Hernandez Alvaro   ESP 1500 Cmu Pedro Cerbuna 2 9 0 29
79 85   Burillo Lazaro Amelia w ESP 1475 Agrupacion 2 7 0 27
80 8 FM Colas Longares Rafael P.   ESP 2289 Actur Rey Fernando 1 9 0 35
81 83   Yestiskin Gorkem   ESP 1500 Independiente 1 4 0 28,5
82 81   Sierra Garcia Jose Alberto   ESP 1500 Universidad de Zaragoza 1 3 0 28,5
83 4 IM Ramiro Ovejero Juan Luis   ESP 2397 Jaime Casas 0 0 0 27
  13   Cerrajeria Ruiz Jesus Maria   ESP 2140 Helios 0 0 0 27
  15   Labena Bernal Antonio   ESP 2091 St Casablanca 0 0 0 27
  27   Larraz Giganto Carlos   ESP 1889 Ibercaja 0 0 0 27
  43   Goni Navarro Pablo   ESP 1742 St. Casablanca 0 0 0 27
  44   Zubialde Ayala Gonzalo   ESP 1737 Agrupacion 0 0 0 27
  51   Gonzalez Azuara Javier   ESP 1666 Helios 0 0 0 27
  58   Serrat Claver David   ESP 1597 Agrupacion 0 0 0 27
  70   Aviles Diaz David   ESP 1536 Ramiro 0 0 0 27
  76   Gil Bescos Juan   ESP 1500 Uni Zaragoza 0 0 0 27

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez