III Torneo Ajedrez La Zubia

 

 

 

 

 

 

Fecha: 6 al 8 de diciembre de 2013

Lugar: La Zubia (Granada)

Formato: Suizo a 6 rondas

Ritmo de juego: 90' + 30"

Válido para Elo: FIDE

 

Archivos para descargar:

 

Clasificación Final:

 

Rk. No.Ini.   Nombre FIDE EloN Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3 elo+/-
1 1   Jimenez Bernal Francisco 2218 2221 Granada 5 20,5 23,5 19,5 -2,1
2 4   Jimenez Melguizo Miguel 1954 1996 Cenes de la Vega 5 18,5 21,5 16 17,3
3 5   Ruiz Bellon Manuel 1966 1909 Granada 4,5 21,5 24 19 12,6
4 2   Ruiz Ledo Antonio 2050 2092 Jerez (Cádiz) 4,5 20,5 23,5 17,5 1,4
5 3   Gaitan Ramirez Alfonso 2005 2004 Sevilla 4,5 18,5 20,5 15,5 -1,5
6 10   Cruz Corcoles Carlos 0 1793 La Zubia 4,5 16 17 13  
7 6   Srdoc Nenad 1931 1892 Güéjar-Sierra 4 19,5 22,5 17 -3,6
8 14   Estevez Garcia Juan Miguel 0 1732 Motril 4 19 21,5 14,5  
9 13   Soto Febrer Francisco Jose 1749 1773 Baza 4 18,5 20,5 15 -0,3
10 18   Moreno Bello Miguel 1600 1659 Jaén 4 18 19 13 11,9
11 8   Ruiz Gonzalez Antonio Javier 1735 1812 Rute (Córdoba) 4 17 17,5 14 12,3
12 17   Florez Parra Jesus Mauricio 0 1662 Maracena 3,5 20 22,5 13,5  
13 7   Ruiz Moreno Rafael 1736 1814 Cájar 3,5 19,5 22 14 5,4
14 11   Garcia-Blazquez Perez Manuel 1921 1779 Granada 3,5 19 20 14,5 0,3
15 15   Maqueira Escudero Alberto 1706 1724 Jaén 3,5 16,5 19 12,5 1
16 33   Ruiz Moreno Jose Luis 0 1392 Cájar 3,5 16,5 18,5 10,5  
17 19   De Mendizabal Vega Raul 1727 1653 Estepona (Málaga) 3,5 16 17 12 13,8
18 20   Manez Martinez Carlos 0 1636 Ambroz 3,5 14,5 16,5 12,5  
19 12   Di Sarro Diego 1840 1776 Granada 3 19,5 22 13,5 -38,1
20 21   Ramirez Morales Eduardo 1691 1604 Albolote 3 18 20 11 -8,1
21 22   Fernandez Alarcon Jose Maria 0 1602 Baza 3 17,5 19 13  
22 23   Ferrer Escudero Francisco Jose 1581 1578 Baza 3 17 19 10,5 -0,6
23 26   Lillo Fernandez Fernando 0 1495 Granada 3 17 19 10  
24 28   Lopez Rubio Yeray 1359 1444 La Zubia 3 16 17 10 3,6
25 24   Zapata Caparros Sergio 1625 1566 Granada 3 15 16,5 9,5 0,6
26 31   Castillo Garcia Jose Maria 1454 1415 Granada 3 14,5 16,5 8,5 -21,6
27 39   De Mendizabal Gijon Raul 0 1216 Estepona (Málaga) 3 13 13,5 8  
28 29   Vacas Garcia Jose Antonio 0 1432 Linares (Jaén) 2,5 17 18 9,5  
29 16   Llamas Perez Antonio 1734 1714 Málaga 2,5 16 17 10,5 -10,2
30 45   Lopez Nieto Jose Manuel 0 0 Granada 2,5 15,5 18 11  
31 35   Carrillo Castillo Jose Luis 1328 1327 Jaén 2,5 15,5 17 7,5 -12,6
32 27   Garcia Ron Juan Antonio 0 1459 Linares (Jaén) 2,5 15,5 16,5 8  
33 37   Lopez Soler Jose Antonio 1284 1265 Vera (Almería) 2,5 15 15,5 7,5 2,7
34 36   Fernandez De Pinar Martino Daniel 0 1279 La Zubia 2 15,5 16,5 6,5  
35 43   Lopez Rubio Victoria 0 990 La Zubia 2 14,5 15,5 8  
36 41   Ruiz Fernandez-Portal Guillermo 0 1112 Jerez (Cádiz) 2 14,5 15,5 4  
37 34   Hernandez Jambrina Daniel 0 1380 Granada 2 14 15 5  
38 42   Fuentes Fernandez Javier 0 1081 La Zubia 2 13,5 14,5 7  
39 25   Bravo Dominguez Eduardo 1539 1539 Madrid 2 13 14 6 -1,2
40 44   Almagro Gonzalez Francisco 0 0 Granada 1,5 14 14,5 5,5  
41 38   Cabrera Espinosa Jose Antonio 0 1242 Santa Fe 1 15,5 17,5 5  
42 9   Chaikhiev Chaikhieva Miguel Angel 1843 1811 Alfacar 1 15 18 5,5 0
43 32   Canete Lopez Jose 1651 1402 La Zubia 1 14 16 5 -17,1
44 40   Ballesteros Prieto Francisco 0 1115 Linares (Jaén) 1 13,5 15,5 2  
45 30   Megias Garcia Jose Manuel 0 1416 Churriana de la Vega 0,5 15,5 17 1  

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez