Campeonato de España 2012 - Categoría Sub 16

Resultados de la Ronda 1 - 16/07/2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 70   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 0 0 - 1 0 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 1
2 2   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 0 1 - 0 0   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 71
3 72   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 0 ½ - ½ 0   Martin Duque Jesus Mad 2241 3
4 4 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 0 1 - 0 0   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 73
5 74   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 0 0 - 1 0   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 5
6 6   Navarrete Espi Samuel Val 2197 0 1 - 0 0   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 75
7 76   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 0 0 - 1 0   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 7
8 8   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 0 1 - 0 0   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 77
9 78   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 0 0 - 1 0   Shen Yue Bal 2148 9
10 10   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 0 1 - 0 0   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 79
11 80   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 0 0 - 1 0   Gutierrez Valero Mario And 2135 11
12 12   Rubio Tent Francisco Val 2120 0 1 - 0 0   Sanchez Vigon David Ast 1752 81
13 82   Quintana Perez Maider And 1742 0 0 - 1 0   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 13
14 14   Santos Ruiz Miguel And 2106 0 1 - 0 0   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 83
15 84   Kalynovsky Martin Mad 1732 0 ½ - ½ 0   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 15
16 16   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 0 1 - 0 0   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 85
17 86   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 0 0 - 1 0   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 17
18 18   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 0 1 - 0 0   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 87
19 88   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 0 0 - 1 0   Forsberg Conde Martin Cat 2046 19
20 20   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 0 0 - 1 0   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 89
21 90   Martinez Hernandez Paula Val 1711 0 0 - 1 0   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 21
22 22   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 0 1 - 0 0   Sanchez Merino Christian Vas 1708 91
23 92   Vazquez Gomez David Gal 1693 0 0 - 1 0   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 23
24 24   Perez Cabas Jose Cat 2039 0 1 - 0 0   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 93
25 94   Orantes Taboada Francisco And 1688 0 0 - 1 0   Nieves Cabanes Javier Val 2037 25
26 26   Martin Perez Laura Cat 2019 0 0 - 1 0   Ortega Fernandez Maria And 1686 95
27 96   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 0 1 - 0 0   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 27
28 28   Lopez Caudevilla David Ara 1999 0 1 - 0 0   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 97
29 98   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 0 0 - 1 0   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 29
30 30   Ponce Cano Adrian Bal 1995 0 1 - 0 0   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 99
31 100   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 0 0 - 1 0   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 31
32 32   Serarols Mabras Bernat Val 1974 0 ½ - ½ 0   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 101
33 102   Anillo Fernandez Isabel And 1653 0 0 - 1 0   Romero Calduch Sergio Val 1963 33
34 34   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 0 1 - 0 0   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 103
35 104   Antunez Munoz Ines And 1636 0 0 - 1 0   Orantes Taboada Manuel And 1963 35
36 36   Perez Barreto Adrian Can 1961 0 1 - 0 0   Cortes Cabeza Cameron And 1633 105
37 106   Lechuga Cabrero Diego And 1631 0 ½ - ½ 0   Segura Santos Luis Gal 1958 37
38 38   Abal Cores Lucas Gal 1951 0 1 - 0 0   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 107
39 108   Cribilles Perez Carlos And 1622 0 0 - 1 0   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 39
40 40   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 0 1 - 0 0   Abalia Patino Aritz Vas 1622 109
41 110   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 0 0 - 1 0   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 41
42 42   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 0 1 - 0 0   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 111
43 112   Martin Morientes Marta Ext 1603 0 0 - 1 0   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 43
44 44   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 0 1 - 0 0   Calvo Simon Cristina Ara 1593 113
45 114   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 0 0 - 1 0   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 45
46 46   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 0 ½ - ½ 0   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 115
47 116   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 0 ½ - ½ 0   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 47
48 48   Domingo Nunez Ruben And 1887 0 1 - 0 0   Martinez Peran Sofia Mur 1549 117
49 118   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 0 0 - 1 0   Domingo Nunez Alejandro And 1883 49
50 50   Mercado Larrea Adrian And 1875 0 1 - 0 0   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 119
51 120   Cabrera Valverde Cristina And 1511 0 0 - 1 0   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 51
52 52   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 0 1 - 0 0   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 121
53 122   Laseca Arana Irati Nav 1505 0 0 - 1 0   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 53
54 54   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 0 ½ - ½ 0   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 123
55 124   Olivares Romero Sara Ast 1495 0 0 - 1 0   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 55
56 56   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 0 ½ - ½ 0   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 125
57 126   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 0 0 - 1 0   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 57
58 58   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 0 1 - 0 0   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 127
59 128   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 0 0 - 1 0   Perez Tores Juan Miguel And 1834 59
60 60   Alonso Vara Maria Ctm 1833 0 1 - 0 0   Nicolas Zapata Gines Val 1448 129
61 130   Garcia Valle Andres Mel 1429 0 0 - 1 0   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 61
62 62   Prado Acebo Ines Gal 1825 0 1 - 0 0   Mora Torres Maria Bal 1425 131
63 132   Redondo Benavente Ana And 1419 0 0 - 1 0   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 63
64 64   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 0 1 - 0 0   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 133
65 134   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 0 0 - 1 0   Ananian Arman Mad 1823 65
66 66   Capote Robayna Johanna Can 1822 0 1 - 0 0   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 135
67 136   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 0 0 - 1 0   Ucles Lirola Moises And 1821 67
68 68   Juan Delgado Adrian And 1811 0 1 - 0 0   Vela Martinez Jose Mad 1538 137
69 138   Parra Boronat Mar Val 1422 0 0 - 1 0   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 69
70 139   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 0 1     bye      

 

Resultados de la Ronda 2 - 16/07/2012 a las 17:00

 

M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 1 1 - 0 1   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 39
2 41   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 1 ½ - ½ 1   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 2
3 43   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 1 ½ - ½ 1 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 4
4 5   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 1 1 - 0 1   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 40
5 45   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 1 ½ - ½ 1   Navarrete Espi Samuel Val 2197 6
6 7   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 1 1 - 0 1   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 42
7 49   Domingo Nunez Alejandro And 1883 1 ½ - ½ 1   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 8
8 9   Shen Yue Bal 2148 1 1 - 0 1   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 44
9 51   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 1 0 - 1 1   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 10
10 11   Gutierrez Valero Mario And 2135 1 1 - 0 1   Domingo Nunez Ruben And 1887 48
11 53   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 1 0 - 1 1   Rubio Tent Francisco Val 2120 12
12 13   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 1 1 - 0 1   Mercado Larrea Adrian And 1875 50
13 55   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 1 ½ - ½ 1   Santos Ruiz Miguel And 2106 14
14 57   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 1 ½ - ½ 1   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 16
15 17   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 1 1 - 0 1   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 52
16 59   Perez Tores Juan Miguel And 1834 1 0 - 1 1   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 18
17 19   Forsberg Conde Martin Cat 2046 1 1 - 0 1   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 58
18 21   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 1 ½ - ½ 1   Alonso Vara Maria Ctm 1833 60
19 61   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 1 0 - 1 1   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 22
20 23   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 1 1 - 0 1   Prado Acebo Ines Gal 1825 62
21 63   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 1 0 - 1 1   Perez Cabas Jose Cat 2039 24
22 25   Nieves Cabanes Javier Val 2037 1 1 - 0 1   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 64
23 65   Ananian Arman Mad 1823 1 1 - 0 1   Lopez Caudevilla David Ara 1999 28
24 29   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 1 1 - 0 1   Capote Robayna Johanna Can 1822 66
25 67   Ucles Lirola Moises And 1821 1 ½ - ½ 1   Ponce Cano Adrian Bal 1995 30
26 31   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 1 1 - 0 1   Juan Delgado Adrian And 1811 68
27 33   Romero Calduch Sergio Val 1963 1 1 - 0 1   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 96
28 69   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 1 0 - 1 1   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 34
29 35   Orantes Taboada Manuel And 1963 1 ½ - ½ 1   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 139
30 89   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 1 0 - 1 1   Perez Barreto Adrian Can 1961 36
31 95   Ortega Fernandez Maria And 1686 1 0 - 1 1   Abal Cores Lucas Gal 1951 38
32 3   Martin Duque Jesus Mad 2241 ½ 1 - 0 ½   Kalynovsky Martin Mad 1732 84
33 15   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 ½ 0 - 1 ½   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 72
34 115   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 ½ ½ - ½ ½   Serarols Mabras Bernat Val 1974 32
35 37   Segura Santos Luis Gal 1958 ½ 1 - 0 ½   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 116
36 101   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 ½ ½ - ½ ½   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 46
37 47   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 ½ ½ - ½ ½   Lechuga Cabrero Diego And 1631 106
38 125   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 ½ 0 - 1 ½   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 54
39 123   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 ½ 0 - 1 ½   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 56
40 103   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 0 0 - 1 0   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 20
41 104   Antunez Munoz Ines And 1636 0 0 - 1 0   Martin Perez Laura Cat 2019 26
42 27   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 0 1 - 0 0   Cribilles Perez Carlos And 1622 108
43 105   Cortes Cabeza Cameron And 1633 0 1 - 0 0   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 70
44 71   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 0 1 - 0 0   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 110
45 73   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 0 1 - 0 0   Martin Morientes Marta Ext 1603 112
46 107   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 0 0 - 1 0   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 74
47 75   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 0 1 - 0 0   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 114
48 109   Abalia Patino Aritz Vas 1622 0 0 - 1 0   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 76
49 77   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 0 1 - 0 0   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 118
50 111   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 0 1 - 0 0   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 78
51 79   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 0 1 - 0 0   Cabrera Valverde Cristina And 1511 120
52 113   Calvo Simon Cristina Ara 1593 0 0 - 1 0   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 80
53 81   Sanchez Vigon David Ast 1752 0 1 - 0 0   Laseca Arana Irati Nav 1505 122
54 117   Martinez Peran Sofia Mur 1549 0 0 - 1 0   Quintana Perez Maider And 1742 82
55 83   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 0 1 - 0 0   Olivares Romero Sara Ast 1495 124
56 85   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 0 1 - 0 0   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 126
57 119   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 0 0 - 1 0   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 86
58 87   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 0 1 - 0 0   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 128
59 121   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 0 ½ - ½ 0   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 88
60 127   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 0 1 - 0 0   Martinez Hernandez Paula Val 1711 90
61 91   Sanchez Merino Christian Vas 1708 0 1 - 0 0   Garcia Valle Andres Mel 1429 130
62 129   Nicolas Zapata Gines Val 1448 0 0 - 1 0   Vazquez Gomez David Gal 1693 92
63 93   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 0 0 - 1 0   Redondo Benavente Ana And 1419 132
64 131   Mora Torres Maria Bal 1425 0 0 - 1 0   Orantes Taboada Francisco And 1688 94
65 97   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 0 1 - 0 0   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 134
66 133   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 0 0 - 1 0   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 98
67 99   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 0 1 - 0 0   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 136
68 135   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 0 0 - 1 0   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 100
69 137   Vela Martinez Jose Mad 1538 0 0 - 1 0   Anillo Fernandez Isabel And 1653 102
70 138   Parra Boronat Mar Val 1422 0 1     bye      

 

Resultados de la Ronda 3 - 17/07/2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 22   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 2 0 - 1 2 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 1
2 23   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 2 0 - 1 2   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 5
3 24   Perez Cabas Jose Cat 2039 2 0 - 1 2   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 7
4 25   Nieves Cabanes Javier Val 2037 2 0 - 1 2   Shen Yue Bal 2148 9
5 10   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 2 ½ - ½ 2   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 29
6 31   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 2 ½ - ½ 2   Gutierrez Valero Mario And 2135 11
7 12   Rubio Tent Francisco Val 2120 2 ½ - ½ 2   Romero Calduch Sergio Val 1963 33
8 34   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 2 ½ - ½ 2   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 13
9 36   Perez Barreto Adrian Can 1961 2 ½ - ½ 2   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 17
10 18   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 2 1 - 0 2   Ananian Arman Mad 1823 65
11 38   Abal Cores Lucas Gal 1951 2 ½ - ½ 2   Forsberg Conde Martin Cat 2046 19
12 2   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 1 - 0   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 43
13 54   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 ½ - ½   Martin Duque Jesus Mad 2241 3
14 4 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 1 - 0   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 41
15 6   Navarrete Espi Samuel Val 2197 1 - 0   Domingo Nunez Alejandro And 1883 49
16 8   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 1 - 0   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 45
17 14   Santos Ruiz Miguel And 2106 1 - 0   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 57
18 16   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 1 - 0   Ucles Lirola Moises And 1821 67
19 56   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 1 - 0   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 21
20 30   Ponce Cano Adrian Bal 1995 1 - 0   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 55
21 60   Alonso Vara Maria Ctm 1833 1 - 0   Orantes Taboada Manuel And 1963 35
22 139   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 0 - 1   Segura Santos Luis Gal 1958 37
23 72   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 1 - 0 1   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 20
24 26   Martin Perez Laura Cat 2019 1 1 - 0 1   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 77
25 76   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 1 1 - 0 1   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 27
26 28   Lopez Caudevilla David Ara 1999 1 1 - 0 1   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 79
27 32   Serarols Mabras Bernat Val 1974 1 1 - 0 1   Sanchez Vigon David Ast 1752 81
28 39   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 1 ½ - ½ 1   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 83
29 40   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 1 0 - 1 1   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 85
30 42   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 1 1 - 0 1   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 87
31 44   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 1 1 - 0 1   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 89
32 46   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 1 0 - 1 1   Sanchez Merino Christian Vas 1708 91
33 80   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 1 ½ - ½ 1   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 47
34 48   Domingo Nunez Ruben And 1887 1 ½ - ½ 1   Ortega Fernandez Maria And 1686 95
35 50   Mercado Larrea Adrian And 1875 1 1 - 0 1   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 97
36 82   Quintana Perez Maider And 1742 1 0 - 1 1   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 51
37 52   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 1 1 - 0 1   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 99
38 86   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 1 0 - 1 1   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 53
39 58   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 1 ½ - ½ 1   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 101
40 92   Vazquez Gomez David Gal 1693 1 ½ - ½ 1   Perez Tores Juan Miguel And 1834 59
41 94   Orantes Taboada Francisco And 1688 1 1 - 0 1   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 61
42 62   Prado Acebo Ines Gal 1825 1 1 - 0 1   Cortes Cabeza Cameron And 1633 105
43 96   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 1 ½ - ½ 1   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 63
44 64   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 1 1 - 0 1   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 111
45 66   Capote Robayna Johanna Can 1822 1 ½ - ½ 1   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 115
46 68   Juan Delgado Adrian And 1811 1 ½ - ½ 1   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 127
47 98   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 1 0 - 1 1   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 69
48 100   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 1 0 - 1 1   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 71
49 102   Anillo Fernandez Isabel And 1653 1 0 - 1 1   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 73
50 74   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 1 1 - 0 1   Parra Boronat Mar Val 1422 138
51 106   Lechuga Cabrero Diego And 1631 1 0 - 1 1   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 75
52 132   Redondo Benavente Ana And 1419 1 1 - 0 ½   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 15
53 84   Kalynovsky Martin Mad 1732 ½ 1 - 0 ½   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 121
54 88   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 ½ 1 - 0 ½   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 123
55 116   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 ½ 1 - 0 ½   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 125
56 70   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 0 1 - 0 0   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 118
57 78   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 0 0 - 1 0   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 119
58 90   Martinez Hernandez Paula Val 1711 0 1 - 0 0   Nicolas Zapata Gines Val 1448 129
59 120   Cabrera Valverde Cristina And 1511 0 0 - 1 0   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 93
60 122   Laseca Arana Irati Nav 1505 0 1 - 0 0   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 103
61 124   Olivares Romero Sara Ast 1495 0 0 - 1 0   Antunez Munoz Ines And 1636 104
62 126   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 0 ½ - ½ 0   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 107
63 108   Cribilles Perez Carlos And 1622 0 1 - 0 0   Mora Torres Maria Bal 1425 131
64 128   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 0 1 - 0 0   Abalia Patino Aritz Vas 1622 109
65 110   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 0 1 - 0 0   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 133
66 112   Martin Morientes Marta Ext 1603 0 1 - 0 0   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 135
67 130   Garcia Valle Andres Mel 1429 0 1 - 0 0   Calvo Simon Cristina Ara 1593 113
68 114   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 0 0 - 1 0   Vela Martinez Jose Mad 1538 137
69 134   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 0 ½ - ½ 0   Martinez Peran Sofia Mur 1549 117
70 136   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 0 1     bye      

 

Resultados de la Ronda 4 - 18/07/2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 3 ½ - ½ 3   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 7
2 5   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 3 0 - 1 3   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 18
3 9   Shen Yue Bal 2148 3 0 - 1   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 2
4 29   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 ½ - ½ WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 4
5 30   Ponce Cano Adrian Bal 1995 0 - 1   Navarrete Espi Samuel Val 2197 6
6 8   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 1 - 0   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 31
7 33   Romero Calduch Sergio Val 1963 0 - 1   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 10
8 11   Gutierrez Valero Mario And 2135 0 - 1   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 34
9 36   Perez Barreto Adrian Can 1961 0 - 1   Rubio Tent Francisco Val 2120 12
10 13   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 0 - 1   Abal Cores Lucas Gal 1951 38
11 37   Segura Santos Luis Gal 1958 0 - 1   Santos Ruiz Miguel And 2106 14
12 56   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 ½ - ½   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 16
13 17   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 1 - 0   Alonso Vara Maria Ctm 1833 60
14 19   Forsberg Conde Martin Cat 2046 ½ - ½   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 72
15 3   Martin Duque Jesus Mad 2241 2 1 - 0 2   Prado Acebo Ines Gal 1825 62
16 54   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 2 ½ - ½ 2   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 22
17 64   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 2 ½ - ½ 2   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 23
18 65   Ananian Arman Mad 1823 2 1 - 0 2   Perez Cabas Jose Cat 2039 24
19 69   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 2 1 - 0 2   Nieves Cabanes Javier Val 2037 25
20 71   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 2 ½ - ½ 2   Martin Perez Laura Cat 2019 26
21 73   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 2 0 - 1 2   Lopez Caudevilla David Ara 1999 28
22 74   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 2 ½ - ½ 2   Serarols Mabras Bernat Val 1974 32
23 75   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 2 1 - 0 2   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 42
24 76   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 2 0 - 1 2   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 44
25 85   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 2 0 - 1 2   Mercado Larrea Adrian And 1875 50
26 51   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 2 1 - 0 2   Orantes Taboada Francisco And 1688 94
27 91   Sanchez Merino Christian Vas 1708 2 1 - 0 2   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 52
28 53   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 2 1 - 0 2   Redondo Benavente Ana And 1419 132
29 21   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 ½ - ½   Capote Robayna Johanna Can 1822 66
30 35   Orantes Taboada Manuel And 1963 1 - 0   Ucles Lirola Moises And 1821 67
31 39   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 1 - 0   Juan Delgado Adrian And 1811 68
32 41   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 1 - 0   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 80
33 43   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 1 - 0   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 83
34 45   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 1 - 0   Kalynovsky Martin Mad 1732 84
35 47   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 0 - 1   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 88
36 101   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 0 - 1   Domingo Nunez Ruben And 1887 48
37 49   Domingo Nunez Alejandro And 1883 0 - 1   Vazquez Gomez David Gal 1693 92
38 55   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 1 - 0   Ortega Fernandez Maria And 1686 95
39 57   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 1 - 0   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 96
40 115   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 0 - 1   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 58
41 59   Perez Tores Juan Miguel And 1834 1 - 0   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 116
42 63   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 1 - 0   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 139
43 127   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 0 - 1 1   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 40
44 20   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 1 1 - 0 1   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 100
45 27   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 1 1 - 0 1   Anillo Fernandez Isabel And 1653 102
46 99   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 1 1 - 0 1   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 46
47 61   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 1 1 - 0 1   Antunez Munoz Ines And 1636 104
48 111   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 1 ½ - ½ 1   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 70
49 77   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 1 1 - 0 1   Lechuga Cabrero Diego And 1631 106
50 79   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 1 ½ - ½ 1   Cribilles Perez Carlos And 1622 108
51 81   Sanchez Vigon David Ast 1752 1 1 - 0 1   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 110
52 105   Cortes Cabeza Cameron And 1633 1 1 - 0 1   Quintana Perez Maider And 1742 82
53 136   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 1 0 - 1 1   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 86
54 87   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 1 1 - 0 1   Martin Morientes Marta Ext 1603 112
55 89   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 1 ½ - ½ 1   Laseca Arana Irati Nav 1505 122
56 119   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 1 0 - 1 1   Martinez Hernandez Paula Val 1711 90
57 93   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 1 ½ - ½ 1   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 128
58 97   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 1 1 - 0 1   Garcia Valle Andres Mel 1429 130
59 138   Parra Boronat Mar Val 1422 1 0 - 1 1   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 98
60 137   Vela Martinez Jose Mad 1538 1 1 - 0 ½   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 107
61 15   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 ½ 1 - 0 ½   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 123
62 117   Martinez Peran Sofia Mur 1549 ½ 0 - 1 ½   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 126
63 121   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 ½ ½ - ½ ½   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 134
64 125   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 ½ 0 - 1 0   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 78
65 103   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 0 0 - 1 0   Cabrera Valverde Cristina And 1511 120
66 109   Abalia Patino Aritz Vas 1622 0 1 - 0 0   Olivares Romero Sara Ast 1495 124
67 113   Calvo Simon Cristina Ara 1593 0 1 - 0 0   Nicolas Zapata Gines Val 1448 129
68 131   Mora Torres Maria Bal 1425 0 1 - 0 0   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 114
69 118   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 0 ½ - ½ 0   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 133
70 135   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 0 1     bye      

 

 

Resultados de la Ronda 5 - 18/07/2012 a las 17:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 18   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 4 0 - 1 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 1
2 2   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 1 - 0   Rubio Tent Francisco Val 2120 12
3 6   Navarrete Espi Samuel Val 2197 1 - 0   Santos Ruiz Miguel And 2106 14
4 7   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 ½ - ½   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 17
5 34   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 1 - 0   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 8
6 10   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 1 - 0   Abal Cores Lucas Gal 1951 38
7 50   Mercado Larrea Adrian And 1875 3 0 - 1 3   Martin Duque Jesus Mad 2241 3
8 4 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 3 1 - 0 3   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 51
9 53   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 3 0 - 1 3   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 5
10 9   Shen Yue Bal 2148 3 1 - 0 3   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 56
11 16   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 3 1 - 0 3   Ananian Arman Mad 1823 65
12 69   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 3 ½ - ½ 3   Forsberg Conde Martin Cat 2046 19
13 28   Lopez Caudevilla David Ara 1999 3 1 - 0 3   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 75
14 72   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 3 0 - 1 3   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 29
15 44   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 3 1 - 0 3   Sanchez Merino Christian Vas 1708 91
16 43   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 ½ - ½   Gutierrez Valero Mario And 2135 11
17 45   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 0 - 1   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 13
18 22   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 ½ - ½   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 55
19 23   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 ½ - ½   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 54
20 26   Martin Perez Laura Cat 2019 ½ - ½   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 57
21 48   Domingo Nunez Ruben And 1887 1 - 0   Ponce Cano Adrian Bal 1995 30
22 31   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 ½ - ½   Perez Tores Juan Miguel And 1834 59
23 32   Serarols Mabras Bernat Val 1974 1 - 0   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 63
24 58   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 ½ - ½   Romero Calduch Sergio Val 1963 33
25 35   Orantes Taboada Manuel And 1963 ½ - ½   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 64
26 60   Alonso Vara Maria Ctm 1833 0 - 1   Perez Barreto Adrian Can 1961 36
27 71   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 1 - 0   Segura Santos Luis Gal 1958 37
28 88   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 0 - 1   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 39
29 92   Vazquez Gomez David Gal 1693 0 - 1   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 41
30 21   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 2 1 - 0   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 74
31 86   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 2 ½ - ½ 2   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 20
32 24   Perez Cabas Jose Cat 2039 2 0 - 1 2   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 77
33 25   Nieves Cabanes Javier Val 2037 2 1 - 0 2   Sanchez Vigon David Ast 1752 81
34 90   Martinez Hernandez Paula Val 1711 2 ½ - ½ 2   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 27
35 40   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 2 ½ - ½ 2   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 87
36 42   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 2 1 - 0 2   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 85
37 52   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 2 1 - 0 2   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 97
38 98   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 2 0 - 1 2   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 61
39 62   Prado Acebo Ines Gal 1825 2 1 - 0 2   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 99
40 66   Capote Robayna Johanna Can 1822 2 1 - 0 2   Vela Martinez Jose Mad 1538 137
41 94   Orantes Taboada Francisco And 1688 2 0 - 1 2   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 73
42 132   Redondo Benavente Ana And 1419 2 0 - 1 2   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 76
43 67   Ucles Lirola Moises And 1821 ½ - ½ 2   Cortes Cabeza Cameron And 1633 105
44 95   Ortega Fernandez Maria And 1686 0 - 1   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 15
45 96   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 1 - 0   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 47
46 108   Cribilles Perez Carlos And 1622 1 - 0   Domingo Nunez Alejandro And 1883 49
47 68   Juan Delgado Adrian And 1811 0 - 1   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 101
48 70   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 1 - 0   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 115
49 116   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 0 - 1   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 79
50 80   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 0 - 1   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 111
51 83   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 1 - 0   Laseca Arana Irati Nav 1505 122
52 84   Kalynovsky Martin Mad 1732 1 - 0   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 127
53 126   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 0 - 1   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 89
54 139   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 0 - 1   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 93
55 128   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 0 - 1 1   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 46
56 78   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 1 1 - 0 1   Calvo Simon Cristina Ara 1593 113
57 82   Quintana Perez Maider And 1742 1 1 - 0 1   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 119
58 100   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 1 ½ - ½ 1   Cabrera Valverde Cristina And 1511 120
59 102   Anillo Fernandez Isabel And 1653 1 1 - 0 1   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 121
60 104   Antunez Munoz Ines And 1636 1 0 - 1 1   Garcia Valle Andres Mel 1429 130
61 106   Lechuga Cabrero Diego And 1631 1 1 - 0 1   Mora Torres Maria Bal 1425 131
62 135   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 1 0 - 1 1   Abalia Patino Aritz Vas 1622 109
63 110   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 1 ½ - ½ 1   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 136
64 112   Martin Morientes Marta Ext 1603 1 1 - 0 1   Parra Boronat Mar Val 1422 138
65 134   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 1 ½ - ½ ½   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 118
66 107   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 ½ 0 - 1 ½   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 125
67 123   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 ½ 1 - 0 ½   Martinez Peran Sofia Mur 1549 117
68 133   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 ½ ½ - ½ 0   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 103
69 114   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 0 ½ - ½ 0   Olivares Romero Sara Ast 1495 124
70 129   Nicolas Zapata Gines Val 1448 0 1     bye      

 

 

Resultados de la Ronda 6 - 19/07/2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 1 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 1 - 0   Navarrete Espi Samuel Val 2197 6
2 10   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 0 - 1   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 2
3 3   Martin Duque Jesus Mad 2241 4 1 - 0   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 34
4 17   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 4 ½ - ½ 4 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 4
5 5   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 4 1 - 0 4   Lopez Caudevilla David Ara 1999 28
6 7   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 4 0 - 1 4   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 18
7 29   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 4 0 - 1 4   Shen Yue Bal 2148 9
8 44   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 4 0 - 1 4   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 16
9 38   Abal Cores Lucas Gal 1951 ½ - ½   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 8
10 12   Rubio Tent Francisco Val 2120 ½ - ½   Domingo Nunez Ruben And 1887 48
11 13   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 0 - 1   Perez Barreto Adrian Can 1961 36
12 14   Santos Ruiz Miguel And 2106 1 - 0   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 69
13 19   Forsberg Conde Martin Cat 2046 1 - 0   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 71
14 39   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 ½ - ½   Serarols Mabras Bernat Val 1974 32
15 41   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 1 - 0 3   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 22
16 11   Gutierrez Valero Mario And 2135 3 0 - 1 3   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 56
17 55   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 3 0 - 1 3   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 21
18 57   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 3 0 - 1 3   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 23
19 58   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 3 0 - 1 3   Nieves Cabanes Javier Val 2037 25
20 59   Perez Tores Juan Miguel And 1834 3 0 - 1 3   Martin Perez Laura Cat 2019 26
21 61   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 3 1 - 0 3   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 31
22 33   Romero Calduch Sergio Val 1963 3 0 - 1 3   Prado Acebo Ines Gal 1825 62
23 65   Ananian Arman Mad 1823 3 0 - 1 3   Orantes Taboada Manuel And 1963 35
24 64   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 3 0 - 1 3   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 42
25 66   Capote Robayna Johanna Can 1822 3 0 - 1 3   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 43
26 73   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 3 ½ - ½ 3   Mercado Larrea Adrian And 1875 50
27 51   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 3 0 - 1 3   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 72
28 75   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 3 1 - 0 3   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 52
29 77   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 3 0 - 1 3   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 53
30 91   Sanchez Merino Christian Vas 1708 3 0 - 1 3   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 54
31 15   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 1 - 0 3   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 76
32 20   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 1 - 0   Kalynovsky Martin Mad 1732 84
33 27   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 ½ - ½   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 86
34 87   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 1 - 0   Ponce Cano Adrian Bal 1995 30
35 37   Segura Santos Luis Gal 1958 0 - 1   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 88
36 89   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 0 - 1   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 40
37 93   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 0 - 1   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 45
38 105   Cortes Cabeza Cameron And 1633 ½ - ½   Alonso Vara Maria Ctm 1833 60
39 63   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 ½ - ½   Martinez Hernandez Paula Val 1711 90
40 101   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 0 - 1   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 70
41 111   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 0 - 1   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 74
42 79   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 1 - 0   Vazquez Gomez David Gal 1693 92
43 83   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 1 - 0   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 96
44 81   Sanchez Vigon David Ast 1752 2 1 - 0   Cribilles Perez Carlos And 1622 108
45 99   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 2 0 - 1 2   Perez Cabas Jose Cat 2039 24
46 46   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 2 1 - 0 2   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 98
47 67   Ucles Lirola Moises And 1821 2 1 - 0 2   Anillo Fernandez Isabel And 1653 102
48 109   Abalia Patino Aritz Vas 1622 2 0 - 1 2   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 78
49 130   Garcia Valle Andres Mel 1429 2 1 - 0 2   Quintana Perez Maider And 1742 82
50 85   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 2 1 - 0 2   Lechuga Cabrero Diego And 1631 106
51 137   Vela Martinez Jose Mad 1538 2 ½ - ½ 2   Orantes Taboada Francisco And 1688 94
52 97   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 2 0 - 1 2   Martin Morientes Marta Ext 1603 112
53 47   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 1 - 0 2   Redondo Benavente Ana And 1419 132
54 49   Domingo Nunez Alejandro And 1883 1 - 0   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 126
55 122   Laseca Arana Irati Nav 1505 0 - 1   Juan Delgado Adrian And 1811 68
56 123   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 0 - 1   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 80
57 95   Ortega Fernandez Maria And 1686 1 - 0   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 128
58 125   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 0 - 1   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 100
59 127   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 ½ - ½   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 110
60 115   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 ½ - ½   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 134
61 136   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 ½ - ½   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 116
62 120   Cabrera Valverde Cristina And 1511 ½ - ½   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 139
63 129   Nicolas Zapata Gines Val 1448 1 0 - 1 1   Antunez Munoz Ines And 1636 104
64 113   Calvo Simon Cristina Ara 1593 1 ½ - ½ 1   Mora Torres Maria Bal 1425 131
65 118   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 1 ½ - ½ 1   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 135
66 119   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 1 0 - 1 1   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 133
67 121   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 1 1 - 0 1   Parra Boronat Mar Val 1422 138
68 103   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 ½ 1 - 0 ½   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 114
69 117   Martinez Peran Sofia Mur 1549 ½ ½ - ½ ½   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 107
70 124   Olivares Romero Sara Ast 1495 ½ 1     bye      

 

 

Emparejamientos de la Ronda 7 - 20/07/2012 a las 10:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 2   Suarez Garcia Carlos Ast 2306   FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 1
2 18   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 5   5   Martin Duque Jesus Mad 2241 3
3 9   Shen Yue Bal 2148 5   5   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 5
4 16   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 5     Diaz Camallonga Carles Cat 2144 10
5 4 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235     Forsberg Conde Martin Cat 2046 19
6 6   Navarrete Espi Samuel Val 2197     Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 41
7 36   Perez Barreto Adrian Can 1961     Santos Ruiz Miguel And 2106 14
8 34   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963     Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 17
9 43   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 4   4   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 7
10 8   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 4   4   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 39
11 42   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 4   4   Rubio Tent Francisco Val 2120 12
12 21   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 4   4   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 44
13 48   Domingo Nunez Ruben And 1887 4   4   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 23
14 25   Nieves Cabanes Javier Val 2037 4   4   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 53
15 54   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 4   4   Martin Perez Laura Cat 2019 26
16 56   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 4   4   Lopez Caudevilla David Ara 1999 28
17 62   Prado Acebo Ines Gal 1825 4   4   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 29
18 32   Serarols Mabras Bernat Val 1974 4   4   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 61
19 35   Orantes Taboada Manuel And 1963 4   4   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 75
20 72   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 4   4   Abal Cores Lucas Gal 1951 38
21 70   Moreno Valero Ivan Ctm 1809     Sanchez Garcia Julio Bal 2108 13
22 71   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805     Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 15
23 74   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788     Capote Robayna Nathaniel Can 2044 20
24 40   Valero Gutierrez Alvaro And 1927     Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 73
25 45   Montoya Pecurul Marc Mad 1903     Juanes Garcia Olaya Ast 1766 79
26 50   Mercado Larrea Adrian And 1875     Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 83
27 69   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811     Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 87
28 88   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719   3   Gutierrez Valero Mario And 2135 11
29 22   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 3   3   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 64
30 24   Perez Cabas Jose Cat 2039 3   3   Capote Robayna Johanna Can 1822 66
31 65   Ananian Arman Mad 1823 3   3   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 27
32 31   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 3   3   Ucles Lirola Moises And 1821 67
33 76   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 3   3   Romero Calduch Sergio Val 1963 33
34 46   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 3   3   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 77
35 78   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 3   3   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 51
36 52   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 3   3   Sanchez Vigon David Ast 1752 81
37 85   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 3   3   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 55
38 86   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 3   3   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 57
39 90   Martinez Hernandez Paula Val 1711 3   3   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 58
40 105   Cortes Cabeza Cameron And 1633 3   3   Perez Tores Juan Miguel And 1834 59
41 60   Alonso Vara Maria Ctm 1833 3   3   Sanchez Merino Christian Vas 1708 91
42 112   Martin Morientes Marta Ext 1603 3   3   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 63
43 30   Ponce Cano Adrian Bal 1995   3   Garcia Valle Andres Mel 1429 130
44 94   Orantes Taboada Francisco And 1688     Segura Santos Luis Gal 1958 37
45 100   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656     Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 47
46 96   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677     Domingo Nunez Alejandro And 1883 49
47 68   Juan Delgado Adrian And 1811     Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 93
48 80   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755     Ortega Fernandez Maria And 1686 95
49 84   Kalynovsky Martin Mad 1732     Carballo Cancela Manuel Gal 1655 101
50 108   Cribilles Perez Carlos And 1622     Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 89
51 92   Vazquez Gomez David Gal 1693     Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 111
52 82   Quintana Perez Maider And 1742 2     Vela Martinez Jose Mad 1538 137
53 116   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 2   2   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 97
54 98   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 2   2   Cabrera Valverde Cristina And 1511 120
55 132   Redondo Benavente Ana And 1419 2   2   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 99
56 102   Anillo Fernandez Isabel And 1653 2   2   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 127
57 104   Antunez Munoz Ines And 1636 2   2   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 121
58 106   Lechuga Cabrero Diego And 1631 2   2   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 136
59 133   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 2   2   Abalia Patino Aritz Vas 1622 109
60 110   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 2   2   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 134
61 139   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 2   2   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 115
62 124   Olivares Romero Sara Ast 1495     Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 103
63 126   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477     Calvo Simon Cristina Ara 1593 113
64 128   Garcia Calderon Pablo Mel 1453     Gallardo Obregon Alexandra And 1527 118
65 131   Mora Torres Maria Bal 1425     Laseca Arana Irati Nav 1505 122
66 135   Lopez Garralon Jorge Mad 1267     Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 123
67 129   Nicolas Zapata Gines Val 1448 1     Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 125
68 107   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 1   1   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 119
69 138   Parra Boronat Mar Val 1422 1   1   Martinez Peran Sofia Mur 1549 117
70 114   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 ½ 0     bye      

 

Resultados de la Ronda 8 - 20/07/2012 a las 17:00
M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 3   Martin Duque Jesus Mad 2241 6 ½ - ½ 6   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 2
2 1 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 6 1 - 0 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 4
3 5   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 1 - 0   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 16
4 17   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 0 - 1   Navarrete Espi Samuel Val 2197 6
5 14   Santos Ruiz Miguel And 2106 5 0 - 1   Shen Yue Bal 2148 9
6 10   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 5 1 - 0 5   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 43
7 44   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 5 ½ - ½ 5   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 18
8 26   Martin Perez Laura Cat 2019 5 ½ - ½ 5   Domingo Nunez Ruben And 1887 48
9 29   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 5 1 - 0 5   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 56
10 53   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 5 ½ - ½ 5   Orantes Taboada Manuel And 1963 35
11 61   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 5 1 - 0 5   Perez Barreto Adrian Can 1961 36
12 72   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 5 1 - 0 5   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 42
13 41   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 ½ - ½   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 8
14 13   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 1 - 0   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 39
15 15   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 0 - 1   Mercado Larrea Adrian And 1875 50
16 19   Forsberg Conde Martin Cat 2046 1 - 0   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 73
17 79   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 ½ - ½   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 34
18 7   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 4 1 - 0 4   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 54
19 11   Gutierrez Valero Mario And 2135 4 1 - 0 4   Alonso Vara Maria Ctm 1833 60
20 12   Rubio Tent Francisco Val 2120 4 1 - 0 4   Prado Acebo Ines Gal 1825 62
21 20   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 4 0 - 1 4   Ananian Arman Mad 1823 65
22 38   Abal Cores Lucas Gal 1951 4 0 - 1 4   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 21
23 51   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 4 1 - 0 4   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 22
24 23   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 4 1 - 0 4   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 69
25 55   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 4 1 - 0 4   Perez Cabas Jose Cat 2039 24
26 75   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 4 1 - 0 4   Nieves Cabanes Javier Val 2037 25
27 28   Lopez Caudevilla David Ara 1999 4 ½ - ½ 4   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 74
28 77   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 4 0 - 1 4   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 31
29 87   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 4 ½ - ½ 4   Serarols Mabras Bernat Val 1974 32
30 33   Romero Calduch Sergio Val 1963 4 1 - 0 4   Cortes Cabeza Cameron And 1633 105
31 81   Sanchez Vigon David Ast 1752 4 ½ - ½   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 40
32 83   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 0 - 1   Ponce Cano Adrian Bal 1995 30
33 86   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 0 - 1   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 45
34 57   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 ½ - ½   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 88
35 89   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 0 - 1   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 58
36 63   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 1 - 0   Vazquez Gomez David Gal 1693 92
37 90   Martinez Hernandez Paula Val 1711 ½ - ½   Juan Delgado Adrian And 1811 68
38 100   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 1 - 0   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 70
39 101   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 ½ - ½   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 71
40 112   Martin Morientes Marta Ext 1603 ½ - ½   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 80
41 27   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 3 1 - 0 3   Orantes Taboada Francisco And 1688 94
42 37   Segura Santos Luis Gal 1958 3 0 - 1 3   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 96
43 97   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 3 0 - 1 3   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 46
44 49   Domingo Nunez Alejandro And 1883 3 1 - 0 3   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 98
45 109   Abalia Patino Aritz Vas 1622 3 ½ - ½ 3   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 52
46 59   Perez Tores Juan Miguel And 1834 3 ½ - ½ 3   Anillo Fernandez Isabel And 1653 102
47 91   Sanchez Merino Christian Vas 1708 3 0 - 1 3   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 64
48 99   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 3 0 - 1 3   Capote Robayna Johanna Can 1822 66
49 67   Ucles Lirola Moises And 1821 3 ½ - ½ 3   Antunez Munoz Ines And 1636 104
50 130   Garcia Valle Andres Mel 1429 3 1 - 0 3   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 76
51 136   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 3 1 - 0 3   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 78
52 137   Vela Martinez Jose Mad 1538 3 0 - 1 3   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 85
53 93   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 0 - 1 3   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 110
54 47   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 1 - 0   Calvo Simon Cristina Ara 1593 113
55 115   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 1 - 0   Quintana Perez Maider And 1742 82
56 118   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 1 - 0   Kalynovsky Martin Mad 1732 84
57 95   Ortega Fernandez Maria And 1686 ½ - ½   Olivares Romero Sara Ast 1495 124
58 123   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 0 - 1   Cribilles Perez Carlos And 1622 108
59 111   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 1 - 0   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 139
60 131   Mora Torres Maria Bal 1425 0 - 1 2   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 116
61 127   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 2 0 - 1 2   Lechuga Cabrero Diego And 1631 106
62 119   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 2 0 - 1 2   Redondo Benavente Ana And 1419 132
63 134   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 2 0 - 1 2   Cabrera Valverde Cristina And 1511 120
64 121   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 2 1 - 0 2   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 133
65 125   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 2 1 - 0 2   Parra Boronat Mar Val 1422 138
66 103   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 1 - 0   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 126
67 114   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 1 - 0   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 128
68 122   Laseca Arana Irati Nav 1505 1 - 0   Nicolas Zapata Gines Val 1448 129
69 107   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 1 1 - 0   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 135
70 117   Martinez Peran Sofia Mur 1549 1 1     bye      

 

Resultados de la Ronda 9 - 21/07/2012 a las 10:00

 

M. No.   Nombre Gr Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr Elo No.
1 9   Shen Yue Bal 2148 0 - 1 7 FM Santos Latasa Jaime Ast 2399 1
2 2   Suarez Garcia Carlos Ast 2306 1 - 0   Montoliu Cervero Francisco Val 2230 5
3 6   Navarrete Espi Samuel Val 2197 0 - 1   Martin Duque Jesus Mad 2241 3
4 10   Diaz Camallonga Carles Cat 2144 6 ½ - ½ 6   Castillo Rodriguez Angel Luis And 1805 72
5 61   Garrido Piriz Pablo Ext 1831 6 ½ - ½ 6   Buendia Pinar Alvaro Ctm 1999 29
6 4 WFM Nicolas Zapata Irene Val 2235 ½ - ½   Nunez Miranda Adrian Ctm 1909 44
7 35   Orantes Taboada Manuel And 1963 ½ - ½   Sanchez Garcia Julio Bal 2108 13
8 16   Marchena Hurtado Javier Vas 2085 1 - 0   Martin Perez Laura Cat 2019 26
9 48   Domingo Nunez Ruben And 1887 ½ - ½   Rojano Alfonso Carlos Cat 2084 17
10 18   Moreno Ibanez Miguel Ctm 2055 1 - 0   Alvarez Serrano Carlos Ctm 1857 53
11 50   Mercado Larrea Adrian And 1875 0 - 1   Forsberg Conde Martin Cat 2046 19
12 36   Perez Barreto Adrian Can 1961 5 0 - 1 5   Escudero Manzano Alejandro Mur 2192 7
13 8   Acosta Sosa Juan Manuel Can 2166 5 1 - 0 5   Rodriguez Garcia Carlos Ctl 1866 51
14 41   Gonzalez Benavides Jose Antoni Ext 1918 5 0 - 1 5   Gutierrez Valero Mario And 2135 11
15 43   Iglesias Garcia Jorge Gal 1912 5 ½ - ½ 5   Rubio Tent Francisco Val 2120 12
16 42   Ordonez Torres Maria Del Carme And 1913 5 0 - 1 5   Santos Ruiz Miguel And 2106 14
17 21   Garcia-Castany Musellas Gal La Cat 2042 5 1 - 0 5   Bernal Gomez Alejandro Nav 1785 75
18 56   Monge Gilgado Eva Maria Mad 1847 5 ½ - ½ 5   Ruiz Font Elisabet Cat 2039 23
19 31   Pinsach Gelabert Alexandre Cat 1990 5 1 - 0 5   Juanes Garcia Olaya Ast 1766 79
20 65   Ananian Arman Mad 1823 5 ½ - ½ 5   Romero Calduch Sergio Val 1963 33
21 34   Martin Garcia Guillermo Ii Mad 1963 5 1 - 0 5   Garcia Martinez Marcos Mur 1849 55
22 73   Gonzalez Santamartina Jorge Rio 1795 0 - 1   Jimenez Almeida Luis David Nav 2097 15
23 58   Blesa Fernandez Francisco Mur 1835 ½ - ½   Lopez Caudevilla David Ara 1999 28
24 30   Ponce Cano Adrian Bal 1995 ½ - ½   Ordas Martinez Jose Ctl 1825 63
25 32   Serarols Mabras Bernat Val 1974 ½ - ½   Lorenzo Dieguez Manuel Gal 1656 100
26 39   Ventura Bolet Maxim Cat 1943 ½ - ½   Sanchez Vigon David Ast 1752 81
27 45   Montoya Pecurul Marc Mad 1903 1 - 0   Llano Olabarrieta Joseba Vas 1723 87
28 74   Perez Pardo Adrian Jason Val 1788 0 - 1 4   Garcia De Lomas Guerrero Carlo And 2041 22
29 68   Juan Delgado Adrian And 1811 4 1 - 0 4   Capote Robayna Nathaniel Can 2044 20
30 24   Perez Cabas Jose Cat 2039 4 1 - 0 4   Rodriguez Rodriguez Alvaro And 1811 69
31 25   Nieves Cabanes Javier Val 2037 4 1 - 0 4   Perez Pardo Sergio Ivan Val 1805 71
32 80   Buiza Prieto Eihartze Cnt 1755 4 0 - 1 4   Garcia Gracia Victor Hugo Ara 2008 27
33 85   Calvo Ruiz Sergio Cnt 1726 4 0 - 1 4   Abal Cores Lucas Gal 1951 38
34 40   Valero Gutierrez Alvaro And 1927 4 1 - 0 4   Gonzalez Capacete Jose Miguel And 1781 77
35 88   Redondo Benavente Jose Carlos And 1719 4 1 - 0 4   Fernandez Gil Ruben Carlos Mad 1899 46
36 105   Cortes Cabeza Cameron And 1633 4 1 - 0 4   Domingo Nunez Alejandro And 1883 49
37 54   Dierssen Garcia-Barredo Guille Mad 1854 4 1 - 0 4   Martinez Hernandez Paula Val 1711 90
38 110   Doulatram Gangaram Rahul Mel 1606 4 ½ - ½ 4   Dominguez Carnero Javier Gal 1845 57
39 60   Alonso Vara Maria Ctm 1833 4 ½ - ½ 4   Carballo Cancela Manuel Gal 1655 101
40 62   Prado Acebo Ines Gal 1825 4 1 - 0 4   Martin Morientes Marta Ext 1603 112
41 64   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A And 1824 4 1 - 0 4   Garcia Valle Andres Mel 1429 130
42 66   Capote Robayna Johanna Can 1822 4 1 - 0 4   Perez Pacheco Ricardo Vas 1603 136
43 96   Zambrana Petisme Ramiro Ara 1677 4 0 - 1   Perez Tores Juan Miguel And 1834 59
44 92   Vazquez Gomez David Gal 1693 ½ - ½   Asensio Ramos Enrique Fernando Bal 1891 47
45 52   Antunez Munoz Juan Jesus And 1860 1 - 0   Bastida Rodriguez Ines Ctl 1604 111
46 108   Cribilles Perez Carlos And 1622 0 - 1   Ucles Lirola Moises And 1821 67
47 70   Moreno Valero Ivan Ctm 1809 1 - 0   Abalia Patino Aritz Vas 1622 109
48 102   Anillo Fernandez Isabel And 1653 ½ - ½   Barbazan Bilbao Xabier Vas 1740 83
49 104   Antunez Munoz Ines And 1636 1 - 0   Gonzalez Fernandez Pedro Ast 1725 86
50 115   Espinosa Moreno Carlos Ctm 1582 ½ - ½   Lechuga Cabrero Luis Miguel And 1712 89
51 76   Jimenez Penafiel Gustavo Rio 1784 3 ½ - ½   Gallardo Obregon Alexandra And 1527 118
52 120   Cabrera Valverde Cristina And 1511 3 0 - 1 3   Segura Santos Luis Gal 1958 37
53 78   Salazar De La Cruz Jose Maria Can 1774 3 1 - 0 3   Donadio Falcon Pablo Ctm 1508 121
54 106   Lechuga Cabrero Diego And 1631 3 1 - 0 3   Sanchez Merino Christian Vas 1708 91
55 94   Orantes Taboada Francisco And 1688 3 1 - 0 3   Gonzalez Benavides Pilar Ext 1477 125
56 116   Hernandez Montoro Irene Ara 1566 3 ½ - ½ 3   Ortega Fernandez Maria And 1686 95
57 132   Redondo Benavente Ana And 1419 3 0 - 1 3   Garcia Gonzalez Omar Ctl 1669 97
58 98   Fernandez Gonzalez Ainoa Ast 1664 3 0 - 1 3   Vela Martinez Jose Mad 1538 137
59 124   Olivares Romero Sara Ast 1495 3 0 - 1 3   Gracia Ruiz Inazio Ara 1657 99
60 82   Quintana Perez Maider And 1742 0 - 1   Vadillo Jueguen Jon Vas 1583 114
61 84   Kalynovsky Martin Mad 1732 1 - 0   Laseca Arana Irati Nav 1505 122
62 93   Matesanz Bonastre Rafael Mad 1691 1 - 0   Mora Torres Maria Bal 1425 131
63 139   Rubio Gonzalez Dario Jesus And 0 0 - 1   Lozano Osorio Isaac Ctm 1642 103
64 113   Calvo Simon Cristina Ara 1593 0 - 1   Alsina Lopez Asuncion Mel 1498 123
65 133   Carnero Rodriguez Alvaro Ctl 1382 2 0 - 1 2   Talegon Rodriguez Victor Ctl 1629 107
66 117   Martinez Peran Sofia Mur 1549 2 ½ - ½ 2   Cabanelas Estevez Jose Ignacio Gal 1460 127
67 138   Parra Boronat Mar Val 1422 2 0 - 1 2   Mukhi Talreja Ishita Tina Can 1520 119
68 126   Alvarez Dominguez Lua Gal 1477 1 - 0 2   Rodriguez Garcia Miguel Ctl 1373 134
69 135   Lopez Garralon Jorge Mad 1267 ½ - ½   Nicolas Zapata Gines Val 1448 129
70 128   Garcia Calderon Pablo Mel 1453 1     bye      

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez