Campeonato de España 2012, Categoría Sub-16

Ranking inicial de participantes
No.   Nombre FED FIDE EloN sexo Gr
1 FM Santos Latasa Jaime ESP 2399 2312   Ast
2   Suarez Garcia Carlos ESP 2306 2269   Ast
3   Martin Duque Jesus ESP 2241 2260   Mad
4 WFM Nicolas Zapata Irene ESP 2235 2233 w Val
5   Montoliu Cervero Francisco ESP 2230 2205   Val
6   Navarrete Espi Samuel ESP 2197 2210   Val
7   Escudero Manzano Alejandro ESP 2192 2180   Mur
8   Acosta Sosa Juan Manuel ESP 2166 2141   Can
9   Shen Yue ESP 2148 2158   Bal
10   Diaz Camallonga Carles ESP 2144 2139   Cat
11   Gutierrez Valero Mario ESP 2135 2116   And
12   Rubio Tent Francisco ESP 2120 2091   Val
13   Sanchez Garcia Julio ESP 2108 2126   Bal
14   Santos Ruiz Miguel ESP 2106 2097   And
15   Jimenez Almeida Luis David ESP 2097 2086   Nav
16   Marchena Hurtado Javier ESP 2085 2096   Vas
17   Rojano Alfonso Carlos ESP 2084 2081   Cat
18   Moreno Ibanez Miguel ESP 2055 2012   Ctm
19   Forsberg Conde Martin ESP 2046 1999   Cat
20   Capote Robayna Nathaniel ESP 2044 2016   Can
21   Garcia-Castany Musellas Gal La ESP 2042 2044 w Cat
22   Garcia De Lomas Guerrero Carlo ESP 2041 2043   And
23   Ruiz Font Elisabet ESP 2039 2029 w Cat
24   Perez Cabas Jose ESP 2039 2028   Cat
25   Nieves Cabanes Javier ESP 2037 2022   Val
26   Martin Perez Laura ESP 2019 2011 w Cat
27   Garcia Gracia Victor Hugo ESP 2008 2001   Ara
28   Lopez Caudevilla David ESP 1999 2001   Ara
29   Buendia Pinar Alvaro ESP 1999 1975   Ctm
30   Ponce Cano Adrian ESP 1995 2018   Bal
31   Pinsach Gelabert Alexandre ESP 1990 1975   Cat
32   Serarols Mabras Bernat ESP 1974 1960   Val
33   Romero Calduch Sergio ESP 1963 1954   Val
34   Martin Garcia Guillermo Ii ESP 1963 1947   Mad
35   Orantes Taboada Manuel ESP 1963 1941   And
36   Perez Barreto Adrian ESP 1961 1946   Can
37   Segura Santos Luis ESP 1958 1921   Gal
38   Abal Cores Lucas ESP 1951 1937   Gal
39   Ventura Bolet Maxim ESP 1943 1924   Cat
40   Valero Gutierrez Alvaro ESP 1927 1838   And
41   Gonzalez Benavides Jose Antoni ESP 1918 1903   Ext
42   Ordonez Torres Maria Del Carme ESP 1913 1860 w And
43   Iglesias Garcia Jorge ESP 1912 1842   Gal
44   Nunez Miranda Adrian ESP 1909 1872   Ctm
45   Montoya Pecurul Marc ESP 1903 1931   Mad
46   Fernandez Gil Ruben Carlos ESP 1899 1926   Mad
47   Asensio Ramos Enrique Fernando ESP 1891 1931   Bal
48   Domingo Nunez Ruben ESP 1887 1847   And
49   Domingo Nunez Alejandro ESP 1883 1848   And
50   Mercado Larrea Adrian ESP 1875 1854   And
51   Rodriguez Garcia Carlos ESP 1866 1857   Ctl
52   Antunez Munoz Juan Jesus ESP 1860 1878   And
53   Alvarez Serrano Carlos ESP 1857 1805   Ctm
54   Dierssen Garcia-Barredo Guille ESP 1854 1841   Mad
55   Garcia Martinez Marcos ESP 1849 1813   Mur
56   Monge Gilgado Eva Maria ESP 1847 1864 w Mad
57   Dominguez Carnero Javier ESP 1845 1820   Gal
58   Blesa Fernandez Francisco ESP 1835 1812   Mur
59   Perez Tores Juan Miguel ESP 1834 1807   And
60   Alonso Vara Maria ESP 1833 1798   Ctm
61   Garrido Piriz Pablo ESP 1831 1816   Ext
62   Prado Acebo Ines ESP 1825 1784 w Gal
63   Ordas Martinez Jose ESP 1825 1728   Ctl
64   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A ESP 1824 1647   And
65   Ananian Arman ESP 1823 1864   Mad
66   Capote Robayna Johanna ESP 1822 1773 w Can
67   Ucles Lirola Moises ESP 1821 1776   And
68   Juan Delgado Adrian ESP 1811 1787   And
69   Rodriguez Rodriguez Alvaro ESP 1811 1761   And
70   Moreno Valero Ivan ESP 1809 1748   Ctm
71   Perez Pardo Sergio Ivan ESP 1805 1799   Val
72   Castillo Rodriguez Angel Luis ESP 1805 1734   And
73   Gonzalez Santamartina Jorge ESP 1795 1803   Rio
74   Perez Pardo Adrian Jason ESP 1788 1771   Val
75   Bernal Gomez Alejandro ESP 1785 1788   Nav
76   Jimenez Penafiel Gustavo ESP 1784 1763   Rio
77   Gonzalez Capacete Jose Miguel ESP 1781 1790   And
78   Salazar De La Cruz Jose Maria ESP 1774 1736   Can
79   Juanes Garcia Olaya ESP 1766 1726 w Ast
80   Buiza Prieto Eihartze ESP 1755 1786 w Cnt
81   Sanchez Vigon David ESP 1752 1738   Ast
82   Quintana Perez Maider ESP 1742 1733 w And
83   Barbazan Bilbao Xabier ESP 1740 1708   Vas
84   Kalynovsky Martin ESP 1732 1769   Mad
85   Calvo Ruiz Sergio ESP 1726 1800   Cnt
86   Gonzalez Fernandez Pedro ESP 1725 1678   Ast
87   Llano Olabarrieta Joseba ESP 1723 1721   Vas
88   Redondo Benavente Jose Carlos ESP 1719 1592   And
89   Lechuga Cabrero Luis Miguel ESP 1712 1711   And
90   Martinez Hernandez Paula ESP 1711 1635 w Val
91   Sanchez Merino Christian ESP 1708 1666   Vas
92   Vazquez Gomez David ESP 1693 1639   Gal
93   Matesanz Bonastre Rafael ESP 1691 1852   Mad
94   Orantes Taboada Francisco ESP 1688 1614   And
95   Ortega Fernandez Maria ESP 1686 1628 w And
96   Zambrana Petisme Ramiro ESP 1677 1673   Ara
97   Garcia Gonzalez Omar ESP 1669 1621   Ctl
98   Fernandez Gonzalez Ainoa ESP 1664 1618 w Ast
99   Gracia Ruiz Inazio ESP 1657 1627   Ara
100   Lorenzo Dieguez Manuel ESP 1656 1628   Gal
101   Carballo Cancela Manuel ESP 1655 1599   Gal
102   Anillo Fernandez Isabel ESP 1653 1638 w And
103   Lozano Osorio Isaac ESP 1642 1587   Ctm
104   Antunez Munoz Ines ESP 1636 1615 w And
105   Cortes Cabeza Cameron ESP 1633 1631   And
106   Lechuga Cabrero Diego ESP 1631 1581   And
107   Talegon Rodriguez Victor ESP 1629 1530   Ctl
108   Cribilles Perez Carlos ESP 1622 1593   And
109   Abalia Patino Aritz ESP 1622 1474   Vas
110   Doulatram Gangaram Rahul ESP 1606 1526   Mel
111   Bastida Rodriguez Ines ESP 1604 1610 w Ctl
112   Martin Morientes Marta ESP 1603 1506 w Ext
113   Calvo Simon Cristina ESP 1593 1538 w Ara
114   Vadillo Jueguen Jon ESP 1583 1580   Vas
115   Espinosa Moreno Carlos ESP 1582 1524   Ctm
116   Hernandez Montoro Irene ESP 1566 1492 w Ara
117   Martinez Peran Sofia ESP 1549 1312 w Mur
118   Gallardo Obregon Alexandra ESP 1527 1527 w And
119   Mukhi Talreja Ishita Tina ESP 1520 1484 w Can
120   Cabrera Valverde Cristina ESP 1511 1476 w And
121   Donadio Falcon Pablo ESP 1508 1449   Ctm
122   Laseca Arana Irati ESP 1505 1510 w Nav
123   Alsina Lopez Asuncion ESP 1498 1372 w Mel
124   Olivares Romero Sara ESP 1495 1441 w Ast
125   Gonzalez Benavides Pilar ESP 1477 1499 w Ext
126   Alvarez Dominguez Lua ESP 1477 1458 w Gal
127   Cabanelas Estevez Jose Ignacio ESP 1460 1490   Gal
128   Garcia Calderon Pablo ESP 1453 1372   Mel
129   Nicolas Zapata Gines ESP 1448 1392   Val
130   Garcia Valle Andres ESP 1429 1434   Mel
131   Mora Torres Maria ESP 1425 1350 w Bal
132   Redondo Benavente Ana ESP 1419 1365 w And
133   Carnero Rodriguez Alvaro ESP 1382 1386   Ctl
134   Rodriguez Garcia Miguel ESP 1373 1327   Ctl
135   Lopez Garralon Jorge ESP 1267 1263   Mad
136   Perez Pacheco Ricardo ESP 0 1603   Vas
137   Vela Martinez Jose ESP 0 1538   Mad
138   Parra Boronat Mar ESP 0 1422 w Val
139   Rubio Gonzalez Dario Jesus ESP 0 0   And

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez