Campeonato de España Femenino 2012

Salobreña (Granada), 30 de julio al 4 de agosto de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final

Rk.   Nombre Gr FED Elo FIDE EloN Pts. Des 1 Des 2 Des 3 Des 4 n w we w-we K elo+/-
1 WGM Vega Gutierrez Sabrina CAN ESP 2355 2355 2362 6 25,5 0 21,5 27,5 7 6 5,42 0,58 15 8,7
2 WFM Guadamuro Torrente Anabel AND ESP 2192 2192 2178 6 23,5 0 20 26 6 5 3,46 1,54 15 23,1
3 WIM Garcia Vicente Nieves ARA ESP 2190 2190 2205 5 21,5 0 22,5 28,5 7 5 3,85 1,15 15 17,3
4 WFM Cerrato Torrijos Maria MAD ESP 2114 2114 2124 4,5 19 0 20,5 26,5 7 4,5 3,62 0,88 15 13,2
5 WIM Vega Gutierrez Belinda CAN ESP 2205 2205 2196 4,5 18,5 0 19,5 24,5 7 4,5 4,42 0,08 15 1,2
6 WIM Collazo Hidalgo-Gato Niala MAD ESP 2253 2253 2245 4,5 17 0 20 24,5 7 4,5 5,55 -1,05 15 -15,8
7 WFM Collado Barbas Laura MAD ESP 2118 2118 2114 4,5 17 0 17,5 23,5 7 4,5 3,68 0,82 15 12,3
8   Perera Borrego Mariela AND ESP 2066 2066 2056 4 20 0 23,5 29,5 7 4 2,81 1,19 15 17,9
9   Ruiz Font Elisabet CAT ESP 2039 2039 2029 4 17 0 19 25 7 4 3,99 0,01 15 0,2
10   Riera Morilla Elizabeth CAT ESP 1968 1968 1954 4 14,5 0 16,5 21 6 3 2,62 0,38 15 5,7
11   Cucarella Montell Angels VAS ESP 1946 1946 1943 4 14 0 17 21,5 7 4 3,2 0,8 15 12
12 WFM Aranaz Murillo Amalia AND ESP 2248 2248 2231 3,5 17,5 0 20,5 26,5 7 3,5 4,9 -1,4 15 -21
13 WIM Hernandez Estevez Yudania GAL ESP 2254 2254 2236 3,5 16,5 0 20,5 26,5 7 3,5 4,67 -1,17 15 -17,5
14   Rodriguez Lorenzo Yadira CAN ESP 2022 2022 1988 3,5 15 0 16 20 7 3,5 3,9 -0,4 15 -6
15   Duarte Garcia Pilar MUR ESP 1684 1684 1641 3,5 14,5 0 18,5 23 6 2,5 0,8 1,7 15 25,5
16   Romero Diez Sandra CTL ESP 1844 1844 1827 3,5 13,5 0 16 22 7 3,5 3,21 0,29 15 4,3
17   Garcia-Castany Musellas Gal.la CAT ESP 2042 2042 2044 3,5 13,5 0 15,5 19,5 6 2,5 4,04 -1,54 0 0
18   Garcia Porlan Beatriz MUR ESP 1787 1787 1725 3,5 12,5 0 16,5 21 7 3,5 2,08 1,42 15 21,3
19   Iza Abete Amaia NAV ESP 1995 1995 1960 3,5 11,5 0 15,5 21,5 6 2,5 2,91 -0,41 15 -6,2
20   Salido Polo Veronica AND ESP 1991 1991 1987 3 13 0 18 22 7 3 4,07 -1,07 15 -16
21   Martinez Gonzalez M. Asuncion CTM ESP 1947 1947 1917 3 10,5 0 14 18,5 6 2 2,58 -0,58 15 -8,7
22   Serrano Leiva Ana EXT ESP 1579 1579 1511 2,5 9,5 0 13,5 17,5 6 1,5 1,6 -0,1 30 -3
23   Colas Perez Patricia ARA ESP 1798 1798 1808 2,5 8,5 0 16,5 21 6 1,5 2,4 -0,9 15 -13,5
24   Buiza Prieto Eihartze CNT ESP 1755 1755 1786 2,5 8,5 0 15 19 6 1,5 2,4 -0,9 15 -13,5
25   Lopez Grana Carmen GAL ESP 1801 1801 1763 2,5 6 0 13 18 6 1,5 2,37 -0,87 15 -13,1
26   Rodenas Perez Marta RIO ESP 1328 0 1328 2 9 0 17 23 6 1        
27   Acebal Muniz Maria Concepcion AST ESP 1263 1263 1378 1 5 0 12,5 16,5 5 0 0,45 -0,45 15 -6,8
Des 1: FIDE Tie-Break
Des 2: FIDE Tie-Break (fine)
Des 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Des 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez