2012 Torneo "Los Rosales"

Torneo de Ajedrez "Los Rosales" 2012

Los Rosales (Sevilla), 28 de julio de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 7 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1 FM Gonzalez Galvan Juan Manuel SE 2330 Club Ajedrez Los Palacios 6 0 33 24,5
2   Jimenez Aguilar Jose Antonio CO 1970 C.D. La Junta 6 0 32 23
3   Gaitan Ramirez Alfonso SE 1944 Casa Del Ajedrez De Sevilla 6 0 31 21,5
4   Diaz Castro Ismael SE 1880 Club Ajedrez Dos Hermanas 6 0 27 21,5
5   De La Puerta Cresis Javier SE 2034 Club Ajedrez Dos Hermanas 5,5 0 31 22,5
6   Chacon Perez Juan SE 1820 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5,5 0 29,5 21
7   Fernandez Rodriguez Jose A. SE 2143 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5 0 30,5 24
8   Sanchez Del Prado Manuel SE 1956 Casa Del Ajedrez De Sevilla 5 0 30,5 22
9   Ruiz Rodriguez Jose Manuel SE 2011 Carmona 5 0 30,5 22,5
10   Zamudio Munoz Antonio SE 1793 Club Deportivo Caballo Blanco 5 0 28,5 21,5
11   Samuel Lares Jairo HU 1998 Club De Ajedrez Esuri 5 0 30 23
12   Boza Prieto Luis SE 1798 Círculo Mercantil E Industrial 5 0 27,5 20,5
13   Ruiz Romero Cesar SE 1768 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 5 0 26 18
14   Pozo Perez Jose Luis SE 1952 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 4,5 0 33 24
15   Carrabeo Garcia Manuel SE 2120 Club Ajedrez Tablero Coriano 4,5 0 35,5 26,5
16   Nieto Leon Jesus SE 1784 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 4,5 0 28 20,5
17   Rodriguez Millan Juan Jose SE 1600 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4,5 0 29 21
18   Santana Pichardo Virgilio SE 1710 Club Ajedrez Abgena Gines 4,5 0 28 19
19   Suarez Pozo Juan Carlos SE 1882 E. D. Camas 4,5 0 26 20
20   Jimenez Morales David ESP 0 Sevilla 4,5 0 25 20
21   Cortes Ferre Luis SE 1730 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 4,5 0 24,5 17,5
22   Perez Roales Miguel SE 1408 Club Natacion Sevilla 4,5 0 27 19,5
23   Marquez Marvizon Alejandra SE 1681 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 4 0 30 21,5
24   Delgado Lozano Ignacio Maria HU 1726 Club Ajedrez La Merced 4 0 32,5 23
25   De Los Angeles Leon Javier SE 1609 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4 0 29,5 20,5
26   Pinero Fernandez Jose Miguel SE 1744 Club Ajedrez Ateneo 4 0 27,5 19,5
27   Marquez Antorrena Jose Maria SE 1305 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 4 0 26 19,5
28   Pozo Perez Antonio SE 1607 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 4 0 27,5 19,5
29   Duran Calvo Juan Jose SE 1710 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 4 0 26,5 19,5
30   Callejas Rojas Francisco Migue SE 1385 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 4 0 26,5 19
31   Camacho Gomez Francisco Jose SE 1622 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 4 0 27,5 20
32   Gomez Sanchez Manuel Jesus ESP 1598 Peña Ajedrecística Oromana 4 0 28 19,5
33   Romero Viciana David SE 1411 Club Deportivo Caballo Blanco 4 0 27,5 19
34   Puig Guisado Jaime SE 1540 C. Deportivo Cultural Tussam 4 0 26,5 18
35   Rodriguez Prieto Angel SE 1477 Peña Ajedrecística Oromana 4 0 22,5 15,5
36   Nuñez Conde Roberto ESP 0 San Jose 4 0 23,5 17,5
37   Bhatti Suarez Alejandro GR 1627 0 3,5 0 28,5 20
38   Pozo Gonzalez Ismael ESP 0 0 3,5 0 26 19
39   Gomez Perea Jesus SE 1348 Peña Ajedrecística Oromana 3,5 0 25,5 19
40   Pozo Camacho Florencio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 3,5 0 21,5 15,5
41   Nuñez Fernandez Jose SE 1549 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 3,5 0 24,5 16,5
42   Medina Galera Alejandro ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 3,5 0 24 17,5
43   Dominguez Suarez Jairo ESP 0 0 3,5 0 26,5 18,5
44   Guerra Garcia Pilar ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 3,5 0 22,5 16
45   Trigueros Benitez Alfonso ESP 0 0 3 0 19,5 15
46   Lara Garcia Juan Manuel ESP 0 E. D. Camas 3 0 24,5 18
47   Lopez Gonzalez Jose Luis ESP 0 Nerva 3 0 24 17,5
48   Medina Garcia Jeronimo ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 3 0 22 16
49   Naranjo Andujar Ruben ESP 0 Club Deportivo Caballo Blanco 3 0 20,5 15,5
50   Castro Ruiz Francisco Javier ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 3 0 25,5 17,5
51   Gomez Sanchez Alberto ESP 0 Sevilla 3 0 22,5 16
52   Marca Ribert Albert ESP 0 Camas 3 0 20,5 15,5
53   Bascon Seda Antonio ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3 0 20,5 14,5
54   Da Silva Santos Costa Tiago SE 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 3 0 20,5 14
55   Lopez Cabello Julio ESP 0 Nerva 3 0 21 15,5
56   Marquez Marvizon Ana SE 1257 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3 0 20,5 14,5
57   Garcia Arroyo Manuel ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 3 0 19,5 13,5
58   Boza Perez Luis SE 1204 Círculo Mercantil E Industrial 2,5 0 28 19
59   Lopez Olaya Florian ESP 0 Guadajoz 2,5 0 22 17
60   Blanco Dominguez Jose Manuel ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 2,5 0 24,5 17
61   Garcia Naranjo Juan Antonio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 2,5 0 21,5 15
62   Medina Galera Angela ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 2,5 0 18,5 14
63   Chaparro Rodriguez Daniel ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 2,5 0 19 12,5
64   Rodriguez Fernandez Pedro ESP 0 Oromana 2,5 0 15,5 11
65   Gressent Gerald ESP 0 Francia 2 0 21,5 16
66   Romero Lopez Manuel Jesus ESP 0 Tocina 2 0 18 13
67   Brocal Gallego Jose Miguel ESP 0 San Jose 2 0 20 14
68   Marca Ribert Alvaro ESP 0 Camas 2 0 20,5 14,5
69   Muñoz Herrero Raul ESP 0   2 0 18 13,5
70   Gomez Heredia Alberto ESP 0 Sevilla 2 0 19,5 13,5
71   Gomez Sanchez Carlos ESP 0 Club de Ajedrez Alekhine Espartinas 2 0 16 11,5
72   Gomez Heredia Miguel ESP 0 Sevilla 2 0 14 9
73   Falcon Espejo Manuel Miguel ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 1,5 0 17 11,5
74   Sanabria Rosa Ignacio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 1,5 0 18 13
75   Callejas Rojas Gonzalo ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 1 0 18 11,5
76   Garcia Arroyo Antonio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 1 0 18 11,5
77   Alvarez Lares Pedro Jose HU 1035 Club Deportivo Dunas Team 1 0 20 14,5
78   Rubio Navarro Juan Antonio SE 1561 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 0 0 19 13
 
Des 1: FIDE Tie-Break
Des 2: Buchholz Tie-Breaks

 

2012 - IX Torneo Promoción Escolar Alcalá

IX Torneo de Promoción Escolar "Semana Ajedrecística Alcalá"

Alcalá de Guadaira (Sevilla), 26 de junio de 2012

 

Clasificación Final tras 7 rondas

2012 Cto Andalucia Relampago

I Open Blitz Bicentenario - Campeonato de Andalucía Blitz 2012

Cádiz, 2 de junio de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 9 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1 IM Garrido Dominguez Jesus SE 2452 Sevilla 7,5 53 56 41
2 IM Razmyslov Alexander SE 2450 Ucrania 7,5 51 56 40
3 FM Fernandez Garcia Jose Miguel CA 2323 Shahmat 7,5 50,5 55 37,5
4 FM Cruz Ravina Francisco Javier CA 2343 Algeciras 7 51 56 38
5 CM Cordon Gutierrez Juan Pedro CA 2229 Shahmat 7 50 54 37
6 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio SE 2350 Club Alekhine 6,5 50 54 36,5
7 FM Garcia Jimenez Francisco Javier CA 2360 PAI San Fdo 6,5 47,5 51,5 36
8 IM Teran Alvarez Ismael SE 2413 Sevilla 6,5 46,5 50,5 35
9   Perera Borrego Mariela HU 2162 Huelva 6,5 43,5 47 32
10 FM Montecatine Rios Ricardo SE 2331 Sevilla 6,5 43 47 32
11   Munoz Gonzalez Jose Antonio CA 2143 Alfil Jerez 6 47 51 32
12   Canto Suplet Adrian CA 1976 Chiclana 6 46,5 49,5 31
13   Gimenez Iturralde Daniel SE 1969 Oromana 6 46 49 30
14   Fernandez Rodriguez Jose A. SE 2156 Brenes 6 45 49 33
15   Alcaraz Pelegrina Guillermo SE 1905 Brenes 6 43,5 47 31
16   Osorio Villegas Juan Manuel CA 1773 Anfora 6 36 38,5 27
17   Santos Ruiz Miguel SE 2156 Sevilla 5,5 50,5 54,5 33
18   Fuertes Romo Jose Manuel CA 2066 Anfora 5,5 46 48 31,5
19   Gomez Zambrana Pedro Alfonso CA 1834 Alfil Jerez 5,5 44 48 31
20   Garcia De Lomas Guerrero Carlos CA 2079 PAI San Fdo 5,5 43,5 47 28,5
21   Perez Caceres Jorge CA 1917 Shahmat 5,5 42,5 45,5 29,5
22   Ramirez Dominguez Agustin CA 2072 Shahmat 5,5 42 45,5 28
23   Gonzalez Capacete Jose Miguel MA 1912 Malaga 5,5 41,5 42,5 30
24   Blanco Ocana Rafael SE 2021 Sevilla 5,5 41,5 42,5 28,5
25   Rey Garcia Tomas CA 1932 PAI San Fdo 5,5 41 42 24
26   Torres Maesso Pedro SE 2159 Club Alekhine 5,5 39 41,5 25,5
27   Romero Valencia Fernando CA 1994 Shahmat 5 44 47 28
28   Cortes Ferre Luis SE 1684 Tocina 5 40,5 43,5 24
29   De La Cruz Fernandez Juan C. CA 1797 Alfil Jerez 5 39,5 42,5 26
    Aguirre Fernandez Carlos CA 1708 Portuense 5 39,5 42,5 26
31   Pescador Canora Enrique CA 1839 Rota 5 39 41 25,5
32   Roman Sanchez Jesus Maria CA 2095 Portuense 5 39 41 25
33   Chacon Perez Juan SE 1780 Brenes 5 38,5 40,5 29
34   Torres Ventosa Angel Javier SE 1612 Club Alekhine 5 38 40,5 20,5
35   Perez Garcia Alejandro MA 1843 Estepona 5 37,5 40,5 26
36   Ramos Suria Felix SE 1970 Oromana 5 37 39 23,5
37   Romero Gordillo Juan Luis CA 1820 Shahmat 5 35,5 35,5 25
38   Salguero Roldan Francisco CA 1974 Portuense 5 32,5 34,5 23,5
39   Gentes Benito Mauricio CA 1959 Alfil Jerez 4,5 43,5 46,5 26
40   Siliceo Capilla Alfonso CA 1530 Alfil Jerez 4,5 42,5 45,5 24
41   Fernandez Montero Francisco M. CA 2127 Alfil Jerez 4,5 40 44 24
42   Gutierrez Roche Miguel Angel SE 1943 Sevilla 4,5 40 43 26
43   Luque Marin Pedro Antonio CO 1852 Cordoba 4,5 38 41 23,5
44   Galvan Moriano Juan Manuel CA 0 Vejer 4,5 37,5 40,5 23
45   Pollo Mancilla Ricardo CA 1515 Los Barrios 4,5 31,5 31,5 21,5
46   Martin Macias Daniel CA 2107 Shahmat 4 42 46 27
47   Rosa Ruiz Esteban CA 1599 Chiclana 4 41 44 22
48   Sanchez Munoz Tomas Fco. HU 1641 Huelva 4 39,5 41,5 22
49   Alonso Diez Jaime CA 1198 Altillo 4 38 41 20
50   Figuereo Aguilera Lorenzo HU 1489 Huelva 4 37,5 40,5 19
51   Munoz Vilches Jose Carlos CA 0 Vejer 4 37 40 19
52   Ortega Salvador Rafael CA 1797 Anfora 4 36 38 24
53   Munoz Torres Manuel CA 0 Vejer 4 34,5 36,5 19
54   Martinez Munoz Guillermo CA 1618 Shahmat 4 34,5 36,5 17
55   Lazaro Lopez Mario CA 1360 Anfora 4 34 35 19
56   Daloia Lavanga Davide CA 1080 Altillo 4 33,5 35,5 17
57   Rodriguez Camacho Francisco J. CA 1675 Chiclana 4 32,5 33,5 18
58   Garcia Ariza David LUX 0 Chiclana 4 32 34 17
59   Parejo Arroyo Oscar CA 1113 Shahmat 4 30 31 16
60   Muñoz Garcia Jesus SE 1334 Club Alekhine 4 28 30 15
61   Huertas Ruiz De Castro Cristian CA 1169 Altillo 4 26,5 29 12
62   Martin Fandiño Manuel CA 1401 PAI 3,5 39,5 40,5 20,5
63   Sibaja Garcia Nicolas CA 1082 Rota 3,5 33,5 35,5 17
64   Rodriguez Perez Antonio CA 1692 Anfora 3 41 45 21
65   Fernandez Anaya Juan Manuel CA 0 Vejer 3 35 36 15
66   Hinojosa Muñoz Arturo CA 1023 Altillo 3 34 37 15
67   Cruz Sanchez Diego Manuel CA 0 IES Columela 3 33 35 13
68   Carrillo Ruiz Jesus CA 0 IES Columela 3 31,5 33,5 14
69   Garcia Ortega Jaime CA 1055 Altillo 3 31,5 32,5 12
70   Caballero Moreno Jose Luis CA 0 Rota 3 30 31 8
71   Silva Serrano David CA 0 IES Columela 3 29,5 30,5 16
72   Garcia Carmona Juan Jesus CA 1368 Anfora 3 28,5 30,5 12
73   Rodriguez Ragel Candela CA 0 Rota 3 28 30 14
74   Rochman Yuval CA 0 Shahmat 3 27,5 28,5 13
75   Marin Rodriguez Pablo CA 0 Rota 3 27,5 28,5 10
76   Sanchez Perez Rafael SE 0 Brenes 2,5 32 34 12
77   Del Castillo Piñero Daniel CA 1086 Altillo 2 35 38 14
78   Fernandez Laredo Pedro CA 1078 Altillo 2 31,5 32,5 10
79   Alonso Diez Paola CA 997 Altillo 2 29 30 9
80   Berger Debra CA 0 Vejer 2 27,5 28,5 8
81   Rodriguez Ragel Ibai CA 0 Rota 2 25,5 26,5 7
82   Del Castillo Piñero Alberto CA 0 Altillo 1 34 36 5
83   Merino Benitez Jose Ignacio CA 1068 Altillo 1 32,5 34,5 6
84   Fernandez Laredo Amalia CA 0 Altillo 1 25,5 27,5 5
85   Pelayo Delgado Francisco Javier CA 0 Vejer 0 36,5 41 0
86   Gonzalez Galvan Juan Manuel SE 2263 Los Palacios 0 36 40,5 0
    Ruiz Ledo Antonio CA 2100 Alfil Jerez 0 36 40,5 0
    Bernal Garcia Antonio Maria CA 2082 Chiclana 0 36 40,5 0
    Bedoya Roman Francisco CA 2070 Rota 0 36 40,5 0
    Cosano Montero Jose Enrique CA 1946 Rota 0 36 40,5 0
    Srdoc Nenad HU 1934 Croacia 0 36 40,5 0
    Luque Barberan Francisco CA 1477 Algeciras 0 36 40,5 0
    Calvo Acosta Manuel Jesus CA 1356 Shahmat 0 36 40,5 0
    Fernandez Caballero Manuel CA 0 Rota 0 36 40,5 0
    Ramos Naranjo Manuel LUX 0 Anfora 0 36 40,5 0
    Sanchez Ruiz Angel CA 0 IES Columela 0 36 40,5 0
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

2012 X Torneo Villa de Brenes

X Torneo Abierto Internacional "Villa de Brenes"

Brenes (Sevilla), 20 de junio de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 9 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1 IM Blanco Cristobal J. CAT 2404 Venezuela 8,5 44 57 0
2 GM Rizouk Aimen SE 2493 Argelia 7,5 41 53 0
3   Alshameary Puente Ismael SE 2128 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 7 44,5 57,5 0
4   Gallardo Fernandez Cesar SE 2230 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 7 41,5 52,5 0
5   Sanchez Del Prado Manuel SE 1956 Casa Del Ajedrez De Sevilla 7 39,5 49,5 0
6   Melero Fidalgo Juan De Dios SE 2272 Peña Ajedrecística Oromana 6,5 43,5 56 0
7   Perez Garcia Roberto SE 2184 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 6,5 42 53,5 0
8 FM Gonzalez Galvan Juan Manuel SE 2330 Club Ajedrez Los Palacios 6,5 41,5 53,5 0
9   Gutierrez Valero Mario SE 2255 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 6,5 39,5 51,5 0
10   Diaz Rodriguez Jose Antonio CO 2125 Club Deportivo Reina Brillante 6,5 36,5 47 0
11   Diaz Castro Ismael SE 1880 Club Ajedrez Dos Hermanas 6,5 36,5 46 0
12   Fernandez Rodriguez Jose A. SE 2143 Club Deportivo Ajedrez Brenes 6 42,5 53,5 0
13   Barrios Munoz Rafael Carlos CO 2141 Club Deportivo Reina Brillante 6 37,5 50 0
14   Leon Acosta Miguel CO 2076 Club Deportivo Reina Brillante 6 37,5 48,5 0
15 FM Barrero Garcia Carlos HU 2221 Club Ajedrez La Merced 6 36,5 47 0
16   Rodriguez Rodriguez Alvaro HU 1940 Club De Ajedrez Gambito De Pla 6 36 46,5 0
17   Ferrer Freyre David SE 2036 Club Ajedrez Abgena Gines 6 35 45,5 0
18   Gutierrez Roche Miguel Angel SE 1943 Casa Del Ajedrez De Sevilla 6 35 44 0
19   Silva Lucena Cristian SE 1852 Club Ajedrez Dos Hermanas 6 35 43,5 0
20   Cortes Ferre Luis SE 1730 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 6 33,5 43,5 0
21   Chacon Perez Juan SE 1820 Club Deportivo Ajedrez Brenes 6 30,5 37 0
22   Romero Romero Sebastian SE 2272 Club Ajedrez Tablero Coriano 5,5 40,5 52 0
23 FM Montecatine Rios Ricardo SE 2331 Club Natacion Sevilla 5,5 38,5 49 0
24   Canovas Ruiz Antonio CO 2015 Club Ajedrez Virgen Fuensanta 5,5 37 47 0
25   Bedoya Roman Francisco CA 2078 C.A. Roteño 5,5 37 47 0
26   Suarez Pozo Juan Carlos SE 1882 E. D. Camas 5,5 35,5 43 0
27   Samuel Lares Jairo HU 1998 Club De Ajedrez Esuri 5,5 33 41 0
28   Diaz Castro Sergio SE 2246 Club Ajedrez Dos Hermanas 5 42,5 54,5 0
29   Gonzalez Del Campo Diego CO 1929 Club Deportivo Reina Brillante 5 39,5 49,5 0
30   Carrabeo Garcia Manuel SE 2120 Club Ajedrez Tablero Coriano 5 37,5 49,5 0
31   Calle Fuentes Jose Luis SE 1917 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5 37,5 48,5 0
32   Bernabeu Lopez Carlos Javier CO 1905 Club Deportivo Reina Brillante 5 35,5 47 0
33   Caballero Serena Jose CO 1821 Club Deportivo De Ajedrez La J 5 35 43,5 0
34   Acuna Torrescusa Carlos SE 1763 Casa Del Ajedrez De Sevilla 5 34 43,5 0
35   Muñoz Alonso Jesus ESP 1806 Claret 5 34 43,5 0
36   Marchena Daza Rosalino SE 1738 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5 33,5 42,5 0
37   Montiel Dominguez Jose Luis SE 1884 Club Ajedrez Abgena Gines 5 33 42 0
38   Gomez Feria Jose Maria SE 1905 Casa Del Ajedrez De Sevilla 5 33 42 0
39   De Dios Dorado Ana SE 1789 Club Ajedrez Dos Hermanas 5 33 42 0
40   Lechuga Cabrero Diego CO 1634 Club Ajedrez Caissa 5 32,5 41 0
41   Suarez Fernandez Enrique Olive SE 1905 Casa Del Ajedrez De Sevilla 5 32 40,5 0
42   Gil Del Fresno Manuel Jesus SE 1862 Dos Hermanas 5 31,5 41,5 0
43   Cortes Cabeza Cameron MA 1758 Club Ajedrez Trebejos 5 31 38,5 0
44   Perez Franco Francisco Javier SE 2015 Sevilla 5 30,5 39 0
45   Cortes Fernandez Juan MA 1544 Club Ajedrez Trebejos 5 29,5 39 0
46   Caro Bellerin Javier SE 1628 Club Ajedrez Abgena Gines 5 29 36,5 0
47   Moncada Rodriguez Cristobal SE 1900 Peña Ajedrecística Oromana 4,5 35 44 0
48   Lechuga Cabrero Luis Miguel CO 1713 Club Ajedrez Caissa 4,5 31,5 40 0
49   Rodriguez Millan Juan Jose SE 1600 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4,5 31 40,5 0
50   Clarambo Torres Diego SE 1652 Club Ajedrez Jose Raul Capabla 4,5 30,5 39 0
51   Pinero Fernandez Jose Miguel SE 1744 Club Ajedrez Ateneo 4,5 30 39,5 0
52   Alshameary Puente Daniel SE 1688 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 4,5 30 38 0
53   Perez Bello Carlos SE 1836 Club Ajedrez Los Carteros 4,5 29,5 39,5 0
54   Gomez Alcaraz Jose SE 1679 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4,5 26 33,5 0
55   Santana Pichardo Virgilio SE 1710 Club Ajedrez Abgena Gines 4 33,5 43,5 0
56   Camacho Gomez Francisco Jose SE 1622 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 32,5 41,5 0
    Calzado Manso Joaquin ESP 0 Club De Ajedrez San Jose 4 32,5 41,5 0
58   De Los Angeles Leon Eloy SE 1681 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4 32 40,5 0
59   Canete Avila Enrique SE 1492 Club Ajedrez Los Carteros 4 31 39 0
60   Badger Paul GR 1790 Club Ajedrez Villa De La Zubia 4 30,5 40 0
61   Muñoz Garcia Jesus SE 1356 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 4 30,5 39,5 0
62   Duran Calvo Juan Jose SE 1710 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 30 39 0
63   Puig Guisado Jaime SE 1540 C. Deportivo Cultural Tussam 4 30 36,5 0
64   Ruiz Romero Cesar SE 1768 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 29 38,5 0
65   Callejas Rojas Francisco Migu SE 1385 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 27 35,5 0
66   Martin Casquet Ildefonso Amado ESP 1282 Club De Ajedrez San Jose 4 25,5 32 0
67   Rodriguez Prieto Angel SE 1477 Peña Ajedrecística Oromana 4 25 32 0
68   Boza Lopez Jose Luis SE 1470 Club Ajedrez Los Carteros 4 22,5 29,5 0
69   Figuereo Aguilera Lorenzo HU 1485 Club Independiente 3,5 29 37 0
70   Rodriguez Perez Ivan ESP 1441 Casa Del Ajedrez De Sevilla 3,5 28,5 38 0
71   Nogales Reina Jose Miguel ESP 0 Estepa 3,5 28,5 37 0
72   Marchena Lopez Julio Antonio ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3,5 26,5 35 0
73   Aleixo Macias Diego Manuel SE 1523 C. Deportivo Cultural Tussam 3,5 26,5 34 0
74   Lopez Cabello Julio ESP 0 Nerva 3,5 25 32 0
75   Martin Perez Francisco Javier ESP 0 Peña Ajedrecística Oromana 3,5 20,5 27,5 0
76   Lara Garcia Juan Manuel ESP 0 E. D. Camas 3 30,5 39,5 0
77   Moreno Maraver Francisco Anto se 1311 Pilas 3 27 34 0
78   Oulkhir Ismael SE 1266 Club Polideportivo Pilas 3 27 34 0
79   Alcaraz Pelegrina Jose Manuel ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3 26 33,5 0
80   Infantes del Toro Miguel ESP 0 Club De Ajedrez Gambito De Pla 3 26 32,5 0
81   De Los Angeles Leon Javier SE 1609 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3 25,5 34,5 0
82   Lopez Gonzalez Jose Luis ESP 0 Nerva 3 24 30,5 0
83   Pons Lago Cristobal SE 0 C. Deportivo Cultural Tussam 3 23,5 30,5 0
84   Bascon Seda Antonio ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3 23 31 0
85   Jimenez Perez Antonio Jesus ESP 0 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3 22,5 28,5 0
86   Oulkhir Adil ESP 0 Club Polideportivo Pilas 3 21 27 0
87   Trigo Sanchez Pablo ESP 1408 Club Deportivo Ajedrez Brenes 2,5 24,5 32 0
88   Cortes Villa Jaime HU 1149 Club De Ajedrez Gambito De Pla 2,5 23,5 29,5 0
89   Infantes Gonzalez David HU 1054 Club De Ajedrez Gambito De Pla 2 23 29 0
90   Gressent Gerald ESP 0 Francia 2 22 28,5 0
91   Infantes Gonzalez Maria ESP 0 Club De Ajedrez Gambito De Pla 2 21 28 0
92   Cortes Cabrera Isabelo ESP 0 Club De Ajedrez Gambito De Pla 2 19 26 0
93   Loredana Ionela ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 1,5 19 26 0
94   Alcaraz Zambrano Manuel ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 1 23,5 30,5 0
95 IM Garrido Dominguez Jesus SE 2458 Peña Ajedrecística Oromana 0 31,5 40,5 0
  WFM Pascual Palomo Lucia SE 2145 Madrid 0 31,5 40,5 0
    Zamudio Munoz Antonio SE 1793 Club Deportivo Caballo Blanco 0 31,5 40,5 0
    Carrasco Bayon Jesus ESP 1684 Miguel Illescas 0 31,5 40,5 0
    Garcia Galvez Jose Enrique SE 1679 Club De Ajedrez Sevilla Este 0 31,5 40,5 0
    Escanuela Romana Ignacio SE 1676 C. A. Albaida Del Aljarafe 0 31,5 40,5 0
    Gomez Romero Jesus Manuel ESP 1643 Don Benito 0 31,5 40,5 0
    Sanchez Munoz Tomas Fco. HU 1641 Club Ajedrez La Merced 0 31,5 40,5 0
    Carrillo Martinez Jose Maria SE 1596 Club Deportivo Caballo Blanco 0 31,5 40,5 0
    Jimenez Tejada Juan Jose GR 1505 Granada 0 31,5 40,5 0
    Garcia Hidalgo-Barquero David ESP 0 Don Benito 0 31,5 40,5 0
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

2012 Cto Andalucia Jovenes

Campeonatos de Andalucía Individuales de Jóvenes Talentos 2012

Isla Antilla (Huelva), 12 al 15 de abril de 2012

 

Enlace en la web de la Federación Andaluza de Ajedrez
Selecciona el Torneo entre los disponibles en los siguientes enlaces:

 

Campeonato de Andalucía Sub-8
Campeonato de Andalucía Sub-10
Campeonato de Andalucía Sub-12
Campeonato de Andalucía Sub-14
Campeonato de Andalucía Sub-16
Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez