2012 Cto Alcala

Campeonato de Alcalá 2012

Alcalá de Guadaira (Sevilla), 18 de mayo al 19 de junio de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 7 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1   Melero Fidalgo Juan De Dios ESP 2241 Oromana 6 26,5 23 0
2 FM Gonzalez Galvan Juan Manuel ESP 2220 Los Palacios 5,5 28,5 26 0
3   Duran Cuevas Andres Ignacio ESP 1894 Brenes 5,5 25 22,5 0
4   Romero Lopez Cristina ESP 1949 Oromana 5,5 23 21 0
5   Carrabeo Garcia Manuel ESP 2112 Coria 5 27,5 20,5 0
6   Suarez Pozo Juan Carlos ESP 1852 Camas 5 25 17,5 0
7   Estevez Fernandez Josue ESP 1967 Claret 4,5 27 19,5 0
8   Domenech Vallejos Josep Lluis ESP 2056 Coria 4,5 26,5 18,5 0
9   Sanchez Del Prado Manuel ESP 1992 CAS 4,5 24 18 0
    Herrera Ramirez Daniel ESP 1927 Oromana 4,5 24 18 0
11   Vicente Garrote Jose Maria ESP 2024 Oromana 4,5 22 15,5 0
12   Silva Lucena Cristian ESP 1916 Dos Hermanas 4,5 20 17 0
13   Fernandez Ruiz Manuel Alejandr ESP 2055 Sevilla Este 4 28,5 22 0
14   Gonzalez Lopez Jose Antonio ESP 1815 Oromana 4 27,5 15 0
15   Fernandez Quintero Jose Antoni ESP 1957 CAS 4 25 17 0
16   Gomez Feria Jose Maria ESP 1929 CAS 4 21,5 16 0
17   Diaz Castro Ismael ESP 1889 Tiempo y Mente 4 21,5 14,5 0
18   Narro Jimenez Jose Reyes ESP 1838 Claret 4 20 13 0
19   Caraballo Campos Fco Jose ESP 2133 Oromana 3,5 27 17,5 0
20   Ruiz Alcaide Juan Luis ESP 1921 Sevilla Este 3,5 24,5 15,5 0
21   Sanchez Sanchez Francisco Jose ESP 1973 Camas 3,5 24 14,5 0
22   Moncada Rodriguez Cristobal ESP 1923 Oromana 3,5 23,5 16,5 0
23   Jimenez Pinera Luis ESP 1695 Tiempo y Mente 3,5 22,5 13,5 0
24   Gonzalez Pueyo Clara Patricia ESP 1639 CAS 3,5 22 13,5 0
25   Jimenez Minon Jose Daniel ESP 2100 El Viso 3 29 18 0
26   Alba Huescar Pedro ESP 1873 Oromana 3 26,5 16 0
27   Lopez Rodriguez Fernando ESP 2105 Mercantil 3 26 16 0
28   Aleixo Macias Diego Manuel ESP 1527 TUSSAM 3 24 12 0
29   Suarez Ortega Emilio ESP 1571 Camas 3 22 10 0
30   Chacon Perez Juan ESP 1772 Brenes 3 21,5 11 0
31   Lara Garcia Juan Manuel ESP 0 Camas 3 20 9 1
32   Soto Acosta Joaquin ESP 1751 Claret 3 20 9 0
33   Navas Gabella Jose Angel ESP 1595 Camas 3 19,5 11 0
34   Peracaula Roman Ricardo ESP 1420 Oromana 3 18,5 6 0
35   Cruz Martinez Juan Antonio ESP 0 CAS 3 15 6 0
36   Romero Romero Sebastian ESP 2144 Coria 2,5 26 15,5 0
37   Hidalgo Paniagua Fermin ESP 1868 Dos Hermanas 2,5 22 13,5 0
38   Rubio Corbacho Pablo ESP 1650 Oromana 2,5 21 11 0
39   Gaitan Ramirez Alfonso ESP 2023 CAS 2 23,5 13 0
40   Mediano Esteban Marco ESP 1751 Peña Nazarena 2 23,5 10 0
41   Rodriguez Prieto Angel ESP 1569 Oromana 2 21,5 9 0
42   Zayas Vargas Antonio ESP 1759 Oromana 2 21 10 0
43   Torres Perez Francisco Javier ESP 1864 Mercantil 2 19 8 0
44   Gomez Sanchez Manuel Jesus ESP 1603 Oromana 2 18,5 9 0
45   Vega Sanabria Ezequiel ESP 1476 Oromana 2 18,5 5 0
46   Martin Perez Francisco Javier ESP 0 TUSSAM 2 17 3 0
47   Fernandez Rodriguez Jose A. ESP 2108 Brenes 1 19,5 6 0
48   Gomez Perea Maria ESP 1279 Oromana 1 18 6 0
49   Perez Simon Juan Antonio ESP 1480 TUSSAM 1 18 4 0
50   Rodriguez Fernandez Pedro ESP 0 Oromana 1 17,5 5 0
51   Soruco Tirina Humberto ESP 1830 Coria 1 17 5 0
52   Gomez Perea Jesus ESP 1341 Oromana 1 16,5 5,5 0
53   Panadero Guerra Francisco ESP 0 Coria 0 16,5 0 0
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

2012 Abierto Dos Hermanas

IX Abierto Internacional "Ciudad de Dos Hermanas"

Dos Hermanas (Sevilla), 14-15 de abril de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 9 rondas

2012 Torneo Villanueva Rio

II Torneo de Ajedrez Villanueva del Río

Villanueva del Río (Sevilla), 22 de abril de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 7 rondas

Rk. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1 Torres Maesso Pedro SE 2156 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 6,5 24,5 33,5 0
2 Ruiz Rodriguez Jose Manuel SE 1987 Club Carmonense De Ajedrez 6 22 31,5 0
3 Sanchez Del Prado Manuel SE 1963 Casa Del Ajedrez De Sevilla 5,5 22 32 0
4 Duran Cuevas Andres Ignacio SE 1893 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5,5 21,5 29,5 0
5 Cortes Ferre Luis SE 1634 Villanueva 5 25 34,5 0
6 Castillo Humanes Pedro SE 1968 Club Ajedrez Ateneo 5 23 32 0
7 Torres Ventosa Angel Javier SE 1575 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 5 22 29,5 0
8 Ruiz Romero Cesar SE 1785 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 5 21,5 31 0
9 Moncada Rodriguez Cristobal SE 1891 Peña Ajedrecística Oromana 5 21,5 30 0
10 Calle Fuentes Jose Luis SE 1932 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5 19,5 28,5 0
11 Puig Guisado Jaime SE 1551 C. Deportivo Cultural Tussam 5 19 26 0
12 Rodriguez Prieto Angel SE 1498 Peña Ajedrecística Oromana 5 19 25,5 0
13 Barcia Gallardo Jose Maria SE 1771 San Jose 5 18 25 0
14 Gonzalez Pueyo Clara Patricia ESP 0 Casa Del Ajedrez De Sevilla 4,5 21 29 0
15 Medina Galera Alejandro ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 4,5 17 23 0
16 Duran Calvo Juan Jose SE 1712 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 22,5 31 0
17 De Mendizabal Vega Raul MA 1629 Club Chaturanga De Ajedrez 4 20,5 26,5 0
18 Camacho Gomez Francisco Jose ESP 0 Villanueva 4 20 27,5 0
19 Garrido Roman Jose Manuel SE 1715 San Jose 4 19,5 27,5 0
20 Cuerda Del Valle Carlos SE 1382 Círculo Mercantil E Industrial 4 19,5 27 0
21 Rubio Navarro Juan Antonio SE 1577 Villanueva 4 19 27,5 0
22 Segura Calero Sergio ESP 0 San Jose 4 18,5 27 0
23 Marchena Daza Rosalino SE 1746 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4 18 26 0
24 Medina Garcia Jeronimo ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 4 16 22 0
25 Garcia Moreno Jose Antonio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 15,5 22 0
26 Castillo Gomez Adrian SE 1276 Club Ajedrez Ateneo 4 14,5 21 0
27 Nuñez Fernandez Jose ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 3,5 23 31,5 0
28 Muñoz Garcia Jesus SE 1259 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3,5 19,5 26 0
29 Aleixo Macias Diego Manuel SE 1533 C. Deportivo Cultural Tussam 3,5 17,5 25 0
30 Alcaraz Pelegrina Jose Manuel ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3,5 15,5 21 0
31 Rios Santana Mario SE 1597 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3 20 28 0
32 Ramos Gomez Juan SE 1400 Círculo Mercantil E Industrial 3 17,5 24 0
33 Cuerda Del Valle Alvaro SE 1240 Círculo Mercantil E Industrial 3 17 24 0
34 Manzano Leon Alvaro ESP 0 Casa Del Ajedrez De Sevilla 3 17 23,5 0
35 De Mendizabal Gijon Raul ESP 0 Club Chaturanga De Ajedrez 3 17 23,5 0
36 Bellido Sanchez Raul Jesus ESP 0 Sevilla 3 16,5 24 0
37 Lara Garcia Juan Manuel ESP 0 Camas 3 16 24 0
38 Callejas Rojas Fco.Miguel ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 3 16 22,5 0
39 Trigueros Benitez Alfonso ESP 0 Oromana 3 16 22 0
40 Carpintero Garcia Victor Manuel ESP 0 Villanueva 3 15 22,5 0
41 Bascon Seda Antonio ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3 14 22 0
42 Rodriguez Perez Ivan ESP 1476 Casa Del Ajedrez De Sevilla 3 13 18 0
43 Caro Mellado Manuel ESP 0 Sevilla 3 10,5 16,5 0
44 Medina Galera Angela ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 2,5 17 24,5 0
45 Cañada Ruiz Jose ESP 0 Villanueva 2,5 9,5 15 0
46 Marca Ribes Albert ESP 0 Camas 2 17 23 0
47 Martin Perez Francisco Javier ESP 0 Peña Ajedrecística Oromana 2 16 22,5 0
48 Marca Ribes Alvaro ESP 0 Camas 2 14,5 20,5 0
49 Manchado Garrido Marco Antonio ESP 0 Estepona 2 14,5 19 0
50 Gomez Garcia Fernando ESP 0 Villanueva 2 13,5 18,5 0
51 Troncoso Garcia Manuel ESP 0 Villanueva 2 12,5 17 0
52 Rodriguez Fernandez Pedro ESP 0 Sevilla 2 12 16 0
53 Losilla Fernandez Cristian ESP 0 Villanueva 1,5 14 19 0
54 Alcaraz Zambrano Manuel ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 1 13,5 20 0
55 Garcia Diez Manuel ESP 0 Villanueva 1 11 16,5 0
56 Afana Adham ESP 0 Sevilla 0 17,5 24,5 0
  Martin Casquet Ildefonso Amador ESP 0 San Jose 0 17,5 24,5 0
  Romero Lopez Eduardo ESP 0 Villanueva 0 17,5 24,5 0
59 Recuero Garcia Angel ESP 0 Villanueva 0 11,5 17 0
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

2012 Nocturno Tocina

III Torneo Nocturno Tocina-Los Rosales

Los Rosales (Sevilla), 25 de agosto de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 7 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1   Corbalan Gomez Juan Jose SE 2211 C. Deportivo Cultural Tussam 6 26 36 0
2   Blanco Perez David SE 2146 Club Ajedrez Dos Hermanas 6 23 31 0
3   Jimenez De La Torre Jose A. CO 2097 Club Deportivo Reina Brillante 6 22,5 32,5 0
4   Barrios Munoz Rafael Carlos CO 2141 Club Deportivo Reina Brillante 6 22,5 31,5 0
5   Tamajon Castilla Francisco SE 2178 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 5,5 23 31,5 0
6 FM Gonzalez Galvan Juan Manuel SE 2330 Club Ajedrez Los Palacios 5,5 20 28,5 0
7   Rodriguez Morales Alberto SE 2180 Peña Ajedrecística Oromana 5 23,5 33,5 0
8   Samuel Lares Jairo HU 1998 Club De Ajedrez Esuri 5 23 33 0
9   Diaz Rodriguez Jose Antonio CO 2125 Club Deportivo Reina Brillante 5 22 31 0
10   Campos Parejo Antonio CO 2043 Club Deportivo Reina Brillante 5 22 31 0
11   Fernandez Rodriguez Jose A. SE 2143 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5 20,5 29,5 0
12   Leon Acosta Miguel CO 2076 Club Deportivo Reina Brillante 5 20,5 29,5 0
13   Suarez Pozo Juan Carlos SE 1882 E. D. Camas 5 20,5 29,5 0
14   Alshameary Puente Ismael SE 2128 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 5 20 27,5 0
15   Medina Carrasco Jose Andres SE 1999 Peña Ajedrecística Oromana 5 19 27 0
16   Gonzalez Marquez Antonio Jesu SE 2075 Peña Ajedrecística Oromana 5 18,5 27,5 0
17   Castilla Leon Salas Carlos CO 2142 Club Ajedrez Postal Cordobes 4,5 21 29 0
18   Alshameary Puente Daniel SE 1688 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 4,5 18 26 0
19   De Dios Dorado Ana SE 1789 Club Ajedrez Dos Hermanas 4,5 15,5 23,5 0
20   Pozo Perez Jose Luis SE 1952 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 22,5 31,5 0
21   Ruiz Romero Cesar SE 1768 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 21,5 29,5 0
22   Fernandez Calzada Juan A. CO 1812 Club Deportivo Reina Brillante 4 20,5 27,5 0
23   Diaz Castro Ismael SE 1880 Club Ajedrez Dos Hermanas 4 20,5 26,5 0
24   Moncada Rodriguez Cristobal SE 1900 Peña Ajedrecística Oromana 4 20 28 0
25   Bernabeu Lopez Carlos Javier CO 1905 Club Deportivo Reina Brillante 4 19,5 26,5 0
26   Gomez Trigo Jose Julio SE 1978 Peña Ajedrecística Oromana 4 19,5 25 0
27   Suarez Fernandez Enrique Oliv SE 1905 Casa Del Ajedrez De Sevilla 4 18,5 26,5 0
28   Chacon Perez Juan SE 1820 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4 18 26 0
29   Soler Roses Francesc SE 2027 Peña Ajedrecística Oromana 4 17,5 26,5 0
30   Duran Calvo Juan Jose SE 1710 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 17,5 23 0
31   Bhatti Suarez Alejandro GR 1627   4 17 22 0
32   Rodriguez Millan Juan Jose SE 1600 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4 16,5 23,5 0
33   Muñoz Garcia Jesus SE 1356 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 4 16 24 0
34   Ramirez Macias David SE 1677 Sevilla 4 16 22,5 0
35   Rubio Navarro Juan Antonio SE 1561 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 15,5 22,5 0
36   Cortes Ferre Luis SE 1730 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 15 19,5 0
37   Ruiz Rodriguez Jose Manuel SE 2011   3,5 20 27 0
38   Canovas Ruiz Antonio CO 2015 Club Ajedrez Virgen Fuensanta 3,5 20 26 0
39   Duran Cuevas Andres Ignacio SE 1861 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3,5 19 27 0
40   Martin Cabrerizo Francisco Da MA 1532 Club Ajedrez Trebejos 3,5 18,5 26,5 0
41   Nogales Reina Jose Miguel ESP 0 Estepa 3,5 17,5 24,5 0
42   Barrera Martinez Francisco SE 1986 Club Carmonense De Ajedrez 3,5 17 25,5 0
43   Marquez Marvizon Alejandra SE 1681 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3,5 17 22,5 0
44   Pozo Gonzalez Ismael ESP 0   3,5 16 22 0
45   Calzado Manso Joaquin ESP 0 Club De Ajedrez San Jose 3 19,5 26 0
46   Munoz Alonso Jesus SE 1806 Asociación Deportiva Colegio C 3 19 26 0
47   Palomo Hidalgo Antonio ESP 0 Sevilla 3 18 24 0
48   Navarro Santana David SE 1478 Casa Del Ajedrez De Sevilla 3 17,5 25,5 0
49   Rodriguez Prieto Angel SE 1477 Peña Ajedrecística Oromana 3 17 24 0
50   Rodriguez Perez Ivan ESP 1441   3 16,5 23,5 0
51   Marquez Antorrena Jose Maria SE 1305 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3 16 23 0
52   Tamajon Castilla Irene CO 1311   3 16 22,5 0
53   Figuereo Aguilera Lorenzo HU 1485 Club Independiente 3 15,5 21 0
54   Garcia Arenilla Ivan ESP 0 Sevilla 3 15,5 21 0
55   Pinero Fernandez Jose Miguel SE 1744 Club Ajedrez Ateneo 3 15 22 0
56   Delgado Redondo Jose Antonio ESP 0   3 15 21 0
57   Marquez Marvizon Ana SE 1257 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3 15 20,5 0
58   Puig Guisado Jaime SE 1540 C. Deportivo Cultural Tussam 3 14,5 22,5 0
59   Nuñez Conde Roberto ESP 0   3 14 18,5 0
60   Guerra Garcia Pilar ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 3 12,5 17 0
61   Gressent Gerald ESP 0   3 11 15,5 0
62   Pozo Perez Antonio SE 1607 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 2,5 17,5 25 0
63   Garcia Moreno Jose Antonio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 2,5 13,5 18,5 0
64   Martin Perez Francisco Javier ESP 0   2 15,5 22 0
65   Trigueros Benitez Alfonso ESP 0   2 15,5 21 0
66   Garcia Arroyo Manuel ESP 0 Tocina 2 15,5 21 0
67   Lopez Gonzalez Jose Luis ESP 0   2 14,5 21 0
68   Lopez Cabello Julio ESP 0   2 14,5 20 0
69   Chaparro Rodriguez Daniel ESP 0   2 14 19,5 0
70   Rodriguez Fernandez Pedro ESP 0   2 13 18 0
71   Lara Garcia Juan Manuel ESP 0 E. D. Camas 2 13 18 0
72   Casado Cruz Blanca ESP 0 Baena 2 12 17 0
73   Sanabria Rosa Ignacio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 2 9,5 14 0
74   Nuñez Fernandez Jose SE 1549 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 1,5 15 22 0
75   Garcia Arroyo Antonio ESP 0 Tocina 1,5 12 16,5 0
76   Suarez Luque Alberto ESP 0 E. D. Camas 1 14,5 19 0
77   Castro Ruiz Francisco Javier ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 1 13 18 0
78   Fernandez Mansilla Elisabeth ESP 0 Pozoblanco 0,5 15 20 0
79   Da Silva Santos Costa Tiago SE 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 0 17,5 24,5 0
    Garcia Naranjo Juan Antonio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 0 17,5 24,5 0
    Rios Rebollo Mario ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 0 17,5 24,5 0
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

2012 Open Alcala

XXXII Open Ajedrez "Alcalá de Guadaira"

Alcalá de Guadaira (Sevilla), 22 de enero de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 8 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2
1 GM Matamoros Franco Carlos S. SE 2552 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 7 35,5 32,5
2 GM Rizouk Aimen SE 2539 Argelia 6,5 37 34
3 GM Khamrakulov Ibragim S. EXT 2519 Uzbekistán 6,5 36,5 33
4   Diaz Castro Sergio SE 2211 Dos Hermanas 6,5 35 31
5   Gallardo Fernandez Cesar SE 2209 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 6,5 33,5 30
6 GM Campora Daniel H. ARG 2508 Argentina 6 33 30,5
7 FM Gonzalez Galvan Juan Manuel SE 2214 Los Palacios 6 32 28,5
8   Perez Garcia Roberto SE 2139 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 6 32 27,5
9 FM Garcia Jimenez Francisco Javie CA 2323 Peña Isleña 6 31 28,5
10 IM Burgos Figueroa Carlos E. CA 2289 Peña Isleña 6 31 27
11   Carretero Ortiz Francisco SE 2248 ONCE 6 29,5 27
12   Medina Carrasco Santiago SE 2174 Oromana 6 27 26,5
13 IM Razmyslov Alexander SE 2438 Ukrania 5,5 33 28
    Melero Fidalgo Juan De Dios SE 2251 Oromana 5,5 33 28
15   Gata Barrera Mario SE 1952 Oromana 5,5 30,5 25
16   Gonzalez Marquez Antonio Jesus SE 2059 Oromana 5,5 29,5 26
17   Santos Ruiz Miguel SE 1961 Aleph 5,5 29,5 25
18   Moncada Rodriguez Cristobal SE 1945 Oromana 5,5 29 22,5
19   Moreno Cervera Jose Luis BAL 1874 Osuna 5,5 26,5 23,5
20   Justiniano Marquez Marco Ant. SE 2066 Old Master 5 33 26
21   Garcia Del Campo Efren CA 1932 Shamat 5 32,5 25,5
22   Blanco Perez David SE 2126 Dos Hermanas 5 32 25
23   Soler Roses Francesc SE 1994 Oromana 5 31,5 26
24   Rivadulla Horrillo Juan Manuel SE 2073 Aleph 5 31,5 25
25   Dominguez Fernandez Angel SE 2021 Tenis Betis 5 30 24
    Samuel Lares Jairo HU 1929 Isla Cristina 5 30 24
27   Fernandez Rodriguez Jose A. SE 2103 Brenes 5 29,5 25
28   Diaz Rodriguez Jose Antonio CO 2055 Reina Brillante 5 29 24
29   Campos Perez Julian CO 1878 La Junta 5 28 23
30   Fernandez Calzada Juan A. CO 1820 Reina Brillante 5 28 18
31   Romero Lopez Cristina SE 1949 Oromana 5 27,5 23,5
32   Garcia De Lomas Guerrero Carlos CA 1992 Peña Isleña 5 27,5 21
33   Betancourt Orozco Pedro Raul SE 1967 Aleph 5 26,5 22
34   Rodriguez Morales Alberto SE 2121 Oromana 4,5 32,5 27
35   Hidalgo Begines Juan Jose SE 1857 Dos Hermanas 4,5 32 22,5
36   Medina Carrasco Antonio SE 2105 Oromana 4,5 30 24,5
37   Medina Carrasco Jose Andres SE 1995 Oromana 4,5 29,5 21,5
38   Diaz Castro Ismael SE 1911 Dos Hermanas 4,5 28 23
39   Toro Velazquez David SE 1755 Aleph 4,5 26,5 21,5
40   Vicente Garrote Jose Maria SE 2024 Oromana 4,5 25,5 19,5
41   Sanchez Sanchez Francisco Jose ESP 1967 Sevilla 4,5 25 17,5
42   Perea Vizcaya Francisco SE 1551 Los Carteros 4,5 24 16,5
43   De Dios Dorado Ana SE 1709 Dos Hermanas 4 31 19,5
44   Castillo Humanes Pedro SE 2078 Ateneo 4 29,5 22
45   Barrera Caro Miguel Angel SE 1857 Aleph 4 28,5 20
46   Canovas Ruiz Antonio CO 1919 Reina Brillante 4 28,5 19
47   Torrado Macias Juan SE 1965 Dos Hermanas 4 28 21
48   Gomez Feria Jose Maria SE 1922 CAS 4 28 20
49   Herrera Ramirez Daniel SE 1930 Oromana 4 27 20
50   Toscano Martin Jesus HU 1664 Gambito Playa 4 26,5 16
51   Zamudio Munoz Antonio SE 1842 Morón 4 26 19
52   Gimenez Iturralde Daniel SE 1904 Mercantil 4 25,5 19
53   Jimenez Garcia Victoriano SE 1835 Morón 4 25,5 18
54   Gonzalez Mejias Agustin SE 1797 Oromana 4 25,5 16
55   Zamudio Munoz Jose Luis SE 1775 Morón 4 25 17
56   Romero Viciana David SE 1393 Morón 4 25 14,5
57   Ramirez Diaz Antonio SE 1892 Oromana 4 24,5 19,5
58   Perez Bello Carlos SE 1931 Esp 4 24,5 19
59   Delgado Lozano Ignacio Maria HU 1861 La Merced 4 24 18,5
60   Cortes Ferre Luis SE 1659 Brenes 4 23,5 15
61   Jimenez Pinera Luis SE 1747 Dos Hermanas 4 22 14
62   Quesada Aguilera Antonio SE 2021 Dos Hermanas 3,5 28 23
63   Mediano Esteban Marco SE 1624 Peña Bética Nazarena 3,5 27,5 16
64   Zayas Vargas Antonio SE 1759 Oromana 3,5 27 16,5
65   Chacon Perez Juan SE 1639 Brenes 3,5 25,5 18,5
66   Pozo Prior Jose Antonio SE 1155 Aleph 3,5 24 12,5
67   Salguero Pizarro Samuel SE 0 Dos Hermanas 3,5 22 14,5
68   Ramirez Castro Manuel Jesus ESP 0 Aleph 3,5 22 13,5
69   Gomez Perea Jesus SE 1291 Oromana 3,5 20,5 10,5
70   Rincon Bascon Jorge SE 2190 Dos Hermanas 3 26,5 20
71   Anillo Fernandez Isabel MA 1648 Ronda 3 26,5 16
72   Cortes Cabeza Cameron MA 1633 Ronda 3 26,5 15
73   Molina Olaso Ricardo SE 1705 Los Carteros 3 25 15
74   Vega Sanabria Ezequiel SE 1386 Oromana 3 24 12
75   Figuereo Aguilera Lorenzo HU 1436 Huelva 3 23,5 14
76   Cienfuegos Romero Antonio SE 1638 Peña Bética Nazarena 3 23 14
    Quijada Carrera Jose SE 1579 Gines 3 23 14
78   Romero Rodriguez Angel ESP 0 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3 23 13
79   Navarro Santana David SE 1481 CAS 3 23 12
80   Peracaula Roman Ricardo SE 0 Oromana 3 22 13
81   Rodriguez Perez Ivan ESP 1495 CAS 3 22 12
    Laza Laza Rafael SE 0 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3 22 12
83   Rodriguez Perez Maria SE 1146 Aleph 3 20,5 10
84   Gomez Perea Maria SE 1285 Oromana 3 19 9
85   Carrillo Martinez Jose Maria SE 1595 Morón 2,5 25,5 14
86   Romero Mahindo Antonio SE 1551 Mercantil 2,5 24,5 12,5
87   Bellido Sanchez Raul Jesus ESP 0 CAS 2,5 23 11
88   Casado Ramirez Alejandro HU 1542 Gambito Playa 2,5 22 12
89   Asencio Gutierrez Manuel ESP 0 Dos Hermanas 2,5 22 10,5
90   Barrenechea Bahamonde Gustavo SE 2228 Esp 2 25,5 14
91   Cortes Fernandez Juan MA 1474 Ronda 2 24,5 11
92   Barrera Garcia Rocio SE 1050 Aleph 2 21 7
93   Conti Rosales Felix SE 0 CAS 2 20,5 9
94   Manzano Leon Alvaro ESP 0 CAS 2 19,5 7
95   Murgado Reina Alejandro ESP 0 Oromana 2 18 7
96   Gallo Muñoz Ismael ESP 0 Oromana 2 17 3
97   Lora Martin Manuel ESP 0 Tomares 1,5 22,5 7,5
98   Cimadomo Vicenzo ESP 0 Sevilla 1 19 5
99   Peracaula Roman Nuria ESP 0 Oromana 1 16 3
100 IM Teran Alvarez Ismael SE 2422 Old Master 0 24 0
    Tamajon Castilla Francisco SE 2067 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 0 24 0
    Zarandieta Lopera Jose Luis SE 2133 ONCE 0 24 0
    Caraballo Campos Fco Jose SE 2133 Oromana 0 24 0
    Alshameary Puente Ismael SE 2049 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 0 24 0
    Lopez Munoz Manuel SE 1994 Camas 0 24 0
    Onate Barbero Aurelio SE 1868 Oromana 0 24 0
    Gonzalez Lopez Jose Antonio SE 1789 Oromana 0 24 0
    Escanuela Romana Ignacio SE 1665 Albaida 0 24 0
    Caro Bellerin Javier SE 1660 Gines 0 24 0
    Rubio Corbacho Pablo SE 1653 Oromana 0 24 0
    Rodriguez Gutierrez Arsenio SE 1609 ONCE 0 24 0
    Carrascoso Nuñez Juan Jesus ESP 0 Dos Hermanas 0 24 0
    Duque Arroyo Juan Claudio ESP 0 Sevilla 0 24 0
    Duque Colomer Regino ESP 0 Sevilla 0 24 0
    Garcia Rubiales Sergio ESP 0 Dos Hermanas 0 24 0
    Manfredo Ruiz Chacon Jose ESP 0   0 24 0
    Perez Palomo Miguel ESP 0 Huelva 0 24 0
    Sanchez-Santos Rodriguez Daniel ESP 0   0 24 0
    Sutil Pozo Ivan ESP 0 Oromana 0 24 0
    Vaquero Vaquero Antonio ESP 0 Los Palacios 0 24 0
121   Jimenez Ruiz Jose Antonio ESP 0 Oromana 0 18,5 0
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez