2012 Cto Andalucia Absoluto y Juvenil

Campeonato de Andalucía Individual Absoluto y Sub-18 2012

Lucena (Córdoba), 21 de abril al 1 de mayo de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 9 rondas

Rk.   Nombre Tipo sexo FED FIDE Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 n w we w-we K elo+/-
1   Camacho Collados Marcos     ESP 2422 Club Ajedrez Nazari 8 44,5 39,5 9 8 6,7 1,3 10 13
2 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo S18   ESP 2332 Club Ajedrez Trebejos 7 46,5 40,5 9 7 5,5 1,5 15 22,5
3 FM Cruz Ravina Francisco Javier     ESP 2339 C.A. Algeciras 7 45 38 8 6 5,11 0,89 15 13,4
4   Perez Garcia Roberto     ESP 2192 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 7 39 34,5 9 7 5,69 1,31 15 19,6
5 FM Barrero Garcia Carlos     ESP 2356 Club Ajedrez La Merced 7 37 35 9 7 7,42 -0,42 10 -4,2
6 FM Montero Melendez Rafael     ESP 2302 C.A. Algeciras 6,5 47 37,5 9 6,5 5,38 1,12 15 16,8
7 FM Gonzalez Galvan Juan Manuel     ESP 2237 Club Ajedrez Los Palacios 6,5 44,5 36 9 6,5 5,45 1,05 15 15,8
8   Santos Ruiz Miguel S18   ESP 2021 Grupo Ajedrecistico Aleph 6,5 43,5 32,5 9 6,5 2,52 3,98 15 59,7
9   Rioboo De Larriva Alvaro S18   ESP 2258 Club Ajedrez Postal Cordobes 6,5 41 36 9 6,5 5,97 0,53 15 7,9
10 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio     ESP 2322 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 6,5 40,5 28,5 8 5,5 6,18 -0,68 15 -10,2
11   Romero Romero Sebastian     ESP 2109 Club Ajedrez Tablero Coriano 6,5 38,5 31 9 6,5 5,32 1,18 15 17,7
12 FM Terron Elena Francisco M     ESP 2293 Club Ajedrez Trebejos 6 44 33 8 5 4,97 0,03 15 0,4
    Gutierrez Valero Mario S18   ESP 2079 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 6 44 33 9 6 3,63 2,37 15 35,5
14 FM Herrera Delgado Alejandro     ESP 2305 Peña Ajedrecística Oromana 6 42,5 31,5 9 6 6,57 -0,57 15 -8,6
15 CM Urbina Perez Juan Antonio     ESP 2216 C.A. Shahmat Sanlucar 6 40,5 33,5 9 6 5,88 0,12 15 1,8
16   Jimenez Bernal Francisco     ESP 2186 Club Ajedrez Caja Granada 6 39,5 32 9 6 5,97 0,03 15 0,4
17 WFM Guadamuro Torrente Anabel   w ESP 2185 Club Ajedrez Miraflores 6 38,5 32 9 6 5,54 0,46 15 6,9
18 WFM Aranaz Murillo Amalia S18 w ESP 2224 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 6 38 31,5 9 6 6,08 -0,08 15 -1,2
19   Gonzalez Custodio Rafael     ESP 2181 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 6 38 28,5 9 6 6,66 -0,66 15 -9,9
20   Alshameary Puente Ismael     ESP 2049 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 6 37,5 29,5 9 6 4,89 1,11 15 16,6
21 WIM Gutierrez Castillo Paloma   w ESP 2200 Club Ajedrez Trebejos 6 37 28,5 9 6 6,84 -0,84 15 -12,6
22   Barrios Munoz Rafael Carlos     ESP 2145 Club Deportivo Reina Brillante 6 35,5 30,5 9 6 5,74 0,26 15 3,9
23   Fernandez Garcia Jose Miguel     ESP 2368 C.A. Shahmat Sanlucar 6 35,5 26 8 6 6,82 -0,82 15 -12,3
24   Domingo Nunez Ruben S18   ESP 1816 Club Ajedrez Caja Granada 6 34 25,5 8 6 2,45 3,55 15 53,3
25   Castilla Leon Salas Carlos     ESP 2111 Club Ajedrez Postal Cordobes 6 31,5 28 9 6 6,05 -0,05 15 -0,8
26   Fernandez Rodriguez Jose A     ESP 2109 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5,5 43,5 32,5 9 5,5 4,71 0,79 15 11,9
27   Diaz Rodriguez Jose Antonio     ESP 2055 Club Deportivo Reina Brillante 5,5 40,5 29,5 9 5,5 4,86 0,64 15 9,6
28   Zarandieta Lopera Victor     ESP 2042 Casa Del Ajedrez De Sevilla 5,5 38,5 25 8 4,5 3,74 0,76 15 11,4
29   Morales Araujo Francisco Javie     ESP 2123 Casa Del Ajedrez De Sevilla 5,5 38 29 9 5,5 5,49 0,01 15 0,2
30   Fernandez-Martos Machado Eduar     ESP 2109 C.D. La Junta 5,5 37 28,5 8 4,5 4,34 0,16 15 2,4
31   Cabrera Ruiz Luis     ESP 2140 Club Ajedrez Caja Granada 5,5 36,5 29 8 4,5 5,4 -0,9 15 -13,5
32   Canovas Ruiz Antonio     ESP 1919 Club Ajedrez Virgen Fuensanta 5,5 36 28 9 5,5 3,83 1,67 15 25
33   Jimenez De La Torre Jose A     ESP 2122 Club Deportivo Reina Brillante 5,5 36 27,5 8 5,5 5,45 0,05 15 0,8
34 FM Ferrer Sanchez Pedro Jesus     ESP 2161 Club Independiente 5,5 34,5 31 8 4,5 5,59 -1,09 15 -16,4
35   Salido Polo Veronica S18 w ESP 1982 Club Ajedrez Caja Granada 5,5 30 22,5 8 5,5 4,91 0,59 15 8,9
36   Alvarez Morales Miguel     ESP 2024 Club Deportivo Ajedrez Circulo 5,5 30 21,5 9 5,5 6,43 -0,93 15 -13,9
37   Tamajon Castilla Francisco     ESP 2067 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 5 40,5 30 9 5 3,91 1,09 15 16,4
38   Moral Garcia Serafin     ESP 2165 Club Ajedrez Villa De La Zubia 5 40,5 28,5 9 5 6,18 -1,18 15 -17,7
39   Lopez Martin Carlos     ESP 2080 Club De Ajedrez La Merced 5 40 32 9 5 4 1 30 30
40   Herrera Mellado Luis     ESP 2040 P.A. Isleña 5 38 27 8 4 3,95 0,05 15 0,8
41 FM Garcia Jimenez Francisco Javie     ESP 2286 P.A. Isleña 5 37 26,5 8 4 6,04 -2,04 15 -30,6
42   Ruiz Gutierrez Manuel     ESP 2173 Club Ajedrez Trebejos 5 37 25 9 5 6,01 -1,01 15 -15,1
    Ortega Valle Jose Ramon     ESP 2055 Club Ajedrez Dos Hermanas 5 37 25 9 5 5,42 -0,42 15 -6,3
44   Cano Padilla Ruben Jesus     ESP 2024 Club Ajedrez Jaen-Casino Primi 5 36 28 9 5 4,2 0,8 15 12
45   Leon Acosta Miguel S18   ESP 1886 Club Deportivo Reina Brillante 5 35,5 26,5 9 5 3,25 1,75 15 26,3
46   Garrido Fernandez Javier     ESP 1996 Club Ajedrez Roquetas 5 35,5 25 8 4 3,96 0,04 15 0,6
47   Ucles Lirola Moises S18   ESP 1733 Club Ajedrez Vicar 5 35 24,5 9 5 2,32 2,68 15 40,2
48   De La Puerta Cresis Javier S18   ESP 1999 Club Ajedrez Dos Hermanas 5 35 24 8 4 3,48 0,52 15 7,8
49   Nieto Asencio Maria Del Carmen S18 w ESP 2016 C. D. Chatrang Benalmadena 5 34 24,5 9 5 4,96 0,04 15 0,6
50   Valhondo Morales Ruben S18   ESP 2117 C.A. Algeciras 5 34 19 8 4 5,37 -1,37 15 -20,5
51   Romero Lopez Cristina S18 w ESP 1949 Peña Ajedrecística Oromana 5 33 22 9 5 4,83 0,17 15 2,5
52   Gonzalez Del Campo Diego     ESP 1885 Club Deportivo Reina Brillante 5 32,5 20 7 4,5 3,3 1,2 15 18
53   Silva Lucena Cristian S18   ESP 1822 Club Ajedrez Dos Hermanas 5 32 18 9 5 3,82 1,18 30 35,4
54   Domingo Nunez Alejandro S18   ESP 1864 Club Ajedrez Caja Granada 5 29,5 18 8 5 4,64 0,36 15 5,4
55   Garcia De Lomas Guerrero Carlo S18   ESP 2003 P.A. Isleña 4,5 39,5 24 9 4,5 4,29 0,21 15 3,2
56   Barruz Serrano Antonio Angel     ESP 1987 Club Ajedrez Jaen-Casino Primi 4,5 39 28,5 8 3,5 3,55 -0,05 15 -0,8
57   Garcia Rodriguez Victor     ESP 2236 Club Ajedrez Nazari 4,5 38,5 27,5 9 4,5 6,32 -1,82 15 -27,3
58   Ordonez Torres Maria Del Carme S18 w ESP 1911 Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen 4,5 38 27 9 4,5 2,97 1,53 15 23
59   Orantes Taboada Manuel S18   ESP 1951 Club Ajedrez Caja Granada 4,5 37,5 24 8 3,5 3,12 0,38 15 5,7
60   Montero Campuzano Rafael     ESP 2117 Asociación Deportiva Colegio C 4,5 37 23 9 4,5 5,87 -1,37 15 -20,5
61   Quesada Aguilera Antonio     ESP 2021 Club Ajedrez Dos Hermanas 4,5 36 22 9 4,5 5,47 -0,97 15 -14,6
62   Garcia Albarracin Jose Antonio     ESP 1974 Club Ajedrez Miraflores 4,5 35 22 7 4 3,51 0,49 15 7,3
63   Rosillo Navarro Jesus S18   ESP 1872 Club Ajedrez Caja Granada 4,5 35 19,5 7 2,5 2,07 0,43 30 12,9
64   Gonzalez Ramos Luis     ESP 1874 Club Ajedrez Vicente Bonil 4,5 35 18,5 7 2,5 3,17 -0,67 30 -20,1
65   Jimenez Melguizo Francisco     ESP 1784 Club Ajedrez Villa De La Zubia 4,5 33,5 24 9 4,5 2,28 2,22 15 33,3
66   Hernandez Perez Juan Carlos     ESP 1977 Club Ajedrez Jaen-Casino Primi 4,5 32,5 23 9 4,5 5,05 -0,55 15 -8,3
67   Gaitan Ramirez Alfonso     ESP 2011 Casa Del Ajedrez De Sevilla 4,5 32 20 8 3,5 4,56 -1,06 15 -15,9
68   Perera Borrego Mariela S18 w ESP 2096 Club De Ajedrez Esuri 4,5 31 24 9 4,5 6,5 -2 15 -30
69   Roman Lopez Jesus     ESP 1964 Ajedrez Metro Club 4,5 31 18,5 8 3,5 4,35 -0,85 15 -12,8
70   Gonzalez Lopez Jose Antonio     ESP 1796 Peña Ajedrecística Oromana 4,5 30 15,5 6 3,5 2,94 0,56 15 8,4
71   Gonzalez Garcia Francisco     ESP 0 Club Ajedrez Santa Juana De Ar 4,5 28 21,5 9 4,5        
72   Lucena Moreno Rafael     ESP 2032 Club Deportivo Reina Brillante 4 39,5 26,5 9 4 4,93 -0,93 15 -13,9
73   Suarez Fernandez Enrique Olive     ESP 1867 Casa Del Ajedrez De Sevilla 4 38 19,5 9 4 3,14 0,86 15 12,9
74   De La Rosa Moran Alfonso Carlo     ESP 1928 Casa Del Ajedrez De Sevilla 4 36,5 20 9 4 4,28 -0,28 15 -4,2
75   Uroz Torres David     ESP 1962 Club Deportivo Ajedrez Circulo 4 36 24 9 4 4,75 -0,75 30 -22,5
    Fernandez Rodriguez Ramon     ESP 1851 Club Ajedrez El Ejido 4 36 24 9 4 3,08 0,92 15 13,8
77   Garcia Ramirez Cristobal Jesus     ESP 1960 Club Deportivo De Ajedrez La T 4 35 21 8 3 3,82 -0,82 15 -12,3
78   Gimenez Jimenez Jesus     ESP 2034 Club Independiente 4 34 26 5 3 2,37 0,63 15 9,4
79   Samuel Lares Jairo S18   ESP 1929 Club De Ajedrez Esuri 4 34 22 7 2 3,24 -1,24 30 -37,2
80   Galvez Paniagua Rafael     ESP 1938 Club Independiente 4 33,5 19,5 8 3 3,78 -0,78 15 -11,7
81   De Dios Dorado Ana S18 w ESP 1745 Club Ajedrez Dos Hermanas 4 33,5 18,5 9 4 2,82 1,18 15 17,7
82   Rodriguez Rodriguez Alvaro S18   ESP 1811 Club De Ajedrez Gambito De Pla 4 32 20 8 3 2,99 0,01 15 0,2
83   Garcia-Blazquez Perez Manuel     ESP 1934 Club Ajedrez Caja Granada 4 31,5 20 9 4 4,6 -0,6 15 -9
84   Mercado Larrea Adrian S18   ESP 1846 Club Ajedrez Santa Juana De Ar 4 31 22,5 9 4 4,45 -0,45 15 -6,8
85   Castilla Salinas Pedro     ESP 1846 Club Deportivo Reina Brillante 4 31 18,5 7 2,5 2,61 -0,11 15 -1,6
86   Espinar Cabello Sergio S18   ESP 1841 Club Ajedrez Miraflores 4 30 16 6 1,5 2,67 -1,17 15 -17,5
87   Chaikhiev Chaikhieva Miguel A S18   ESP 1811 Club Ajedrez Caja Granada 4 29,5 17 7 2 2,55 -0,55 15 -8,3
88   Marquez Marvizon Alejandra S18 w ESP 1584 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 4 27,5 14 4 1,5 1,17 0,33 15 4,9
89   Mangas Reina Miguel Angel     ESP 0 Club Deportivo De Ajedrez La T 4 25,5 11 6 2        
90   Juan Delgado Adrian S18   ESP 1801 Club Ajedrez Santa Juana De Ar 3,5 38 26 8 2,5 1,84 0,66 15 9,9
91   Pedraza Fernandez Miguel Angel     ESP 1872 Club Ajedrez Miraflores 3,5 38 18,5 9 3,5 3,14 0,36 15 5,4
92   Munoz Jorva Miguel Angel     ESP 1924 Club Ajedrez La Merced 3,5 36,5 21 8 2,5 3,23 -0,73 15 -10,9
93   Perez Guerra Alberto S18   ESP 1862 Club Ajedrez Miraflores 3,5 35 19,5 8 2,5 3,12 -0,62 15 -9,3
94   Cruz Marques Francisco Cesar     ESP 1920 Club Ajedrez Postal Cordobes 3,5 34,5 19 8 2,5 3,27 -0,77 15 -11,6
95   Diaz Gallego Saul S18   ESP 1618 C.A. Algeciras 3,5 33,5 13 7 2 1,39 0,61 30 18,3
96   Fernandez Calzada Juan A     ESP 1820 Club Deportivo Reina Brillante 3,5 32,5 17,5 8 2,5 2,87 -0,37 15 -5,6
97   Cribilles Perez Carlos S18   ESP 1622 Club Ajedrez Caja Granada 3,5 32 13,5 8 2,5 2,51 -0,01 15 -0,2
98   Martin Lozano Guillermo S18   ESP 1689 Club Ajedrez El Ejido 3,5 31 18,5 7 1,5 1,44 0,06 15 0,9
99   Miguel Tomas Pedro J     ESP 1940 Club Deportivo De Ajedrez Ies 3,5 29,5 18,5 9 3,5 5,53 -2,03 30 -60,9
100   Anillo Fernandez Isabel S18   ESP 1648 Club Ajedrez Laurus 3,5 29 15,5 5 1,5 1,18 0,32 15 4,8
101   Ontiveros Lopez Francisco     ESP 1639 Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena 3,5 28 14 7 1,5 2,15 -0,65 15 -9,8
102   Ruiz Sicilia Juan Carlos S18   ESP 1753 Club Deportivo Reina Brillante 3,5 27,5 13,5 7 3,5 2,65 0,85 30 25,5
103   Subirats Delhom Juan     ESP 1625 Club Ajedrez Ancla Decoracion 3,5 26,5 14 9 3,5 3,47 0,03 15 0,4
104   Ortega Fernandez Maria   w ESP 1673 Club Deportivo Ajedrez Circulo 3,5 26 16,5 6 2,5 2,06 0,44 30 13,2
105   Garcia Navarro Jose Jesus     ESP 1598 Club Deportivo Ajedrez Circulo 3,5 25 11,5 7 3,5 2,32 1,18 30 35,4
106   Espinar Ruiz Antonio     ESP 1961 C.D. La Junta 3 36 21 7 3 3,66 -0,66 30 -19,8
107   Chacon Perez Juan     ESP 1725 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3 33,5 17 6 1 1,64 -0,64 30 -19,2
108   Bernabeu Lopez Carlos Javier S18   ESP 1802 Club Deportivo Reina Brillante 3 32,5 18,5 8 2 3,51 -1,51 15 -22,6
109   Stap Lou     ESP 0 C.A. Independiente 3 32,5 17 6 1        
110   Castro Serrano Oscar S18   ESP 1740 Club Deportivo Reina Brillante 3 32 19 7 2 2,28 -0,28 15 -4,2
111   Cano Merida Raul     ESP 0 Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena 3 31,5 13,5 7 3        
112   Redondo Benavente Jose Carlos S18   ESP 1647 Club Ajedrez Santa Juana De Ar 3 30 16 7 2 1,99 0,01 30 0,3
113   Gomez Gonzalez Raquel S18 w ESP 1572 Club Ajedrez La Merced 3 27 10 6 1,5 1,62 -0,12 30 -3,6
114   Ramos Romero Manuel     ESP 0 Club Deportivo De Ajedrez La T 3 26,5 13 8 2        
115   De La Rubia Ramirez Dulce N   w ESP 1680 Club Ajedrez Torre De Mengibar 3 26 10 7 2 2,4 -0,4 15 -6
116   Delgado Lozano Ignacio Maria S18   ESP 1859 Club Ajedrez La Merced 2,5 29 13 9 2,5 4,36 -1,86 15 -27,9
117   Fernandez Aguilera Antonio Iii     ESP 0 Club Deportivo De Ajedrez Ies 2,5 28,5 13,5 7 1,5        
118   Castro Fernandez Fco Javier     ESP 1795 Club Deportivo Reina Brillante 2,5 28 12,5 9 2,5 4,52 -2,02 15 -30,3
119   Moreno Bello Miguel     ESP 1626 Club Ajedrez Ancla Decoracion 2,5 27,5 14 8 1,5 2,82 -1,32 15 -19,8
120   Cabrera Valverde Cristina S18 w ESP 1529 Club Ajedrez Roquetas 2,5 27 7,5 7 1,5 2,72 -1,22 15 -18,3
121   Trapero Ibanez Pedro     ESP 1738 Club de Ajedrez La Carolina 2 29 11 7 1 3,44 -2,44 15 -36,6
122   Gomez Gonzalez Jose Manuel S18   ESP 0 Club Ajedrez La Merced 2 27 12 8 1        
123   Redondo Benavente Ana S18 w ESP 1419 Club Ajedrez Santa Juana De Ar 2 24,5 7 7 2 1,88 0,12 15 1,8
124   Fierro Vazquez Milagros S18 w ESP 0 Club Ajedrez La Merced 2 23 11 4 0,5        
125   Llamas Jimenez Rafael     ESP 0 Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena 1,5 23,5 8,5 7 1        
126   Garcia Luque Rafael     ESP 1635 Club Deportivo Reina Brillante 1 33 8 5 0 1,21 -1,21 30 -36,3
127   Aroca Lizana Jose Maria     ESP 1459 Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena 1 23 3 5 0 1,24 -1,24 15 -18,6
128   Martinez Gonzalez Francisco Ii     ESP 1891 C.A. La Gineta Los Barrios 0 32 0 2 0 0,55 -0,55 15 -8,3
129   Perez Reyes Andrea S18 w ESP 0 Club Ajedrez Salobreña 0 31,5 0 0 0        
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

2012 Cto Andalucia Veteranos

Campeonato de Andalucía de Veteranos 2012

Isla Antilla (Huelva), 12 al 15 de abril de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 9 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2
1 GM Bellon Lopez Juan Manuel MA 2453 C. D. Chatrang Benalmadena 5,5 15,5 20
2 FM Montecatine Rios Ricardo SE 2344 Club Natacion Sevilla 4,5 16,5 15
3   Martin Galvez Manuel GR 1953 Club Ajedrez Motril 4,5 14,5 13
4   Moreno Alberti Manuel MA 1911 Club Atletismo Guadalhorce De 4 16 15
5   Lerma Moreno Juan Manuel JA 1916 Club Ajedrez La Estrella 4 15 15
6   Cebada Benitez Fernando CA 1961 P.A. Isleña 4 14,5 13
7   Landero Luna Vicente SE 2104 Club Ajedrez Los Palacios 3,5 17,5 16
8   Gomez Feria Jose Maria SE 1939 Casa Del Ajedrez De Sevilla 3,5 16,5 13,5
9   Fernandez-Martos Machado Eduar CO 2074 C.D. La Junta 3,5 16 14,5
10   Subirats Delhom Juan JA 1710 Club Ajedrez Ancla Decoracion 3,5 15 11
11   Fernandez Aguilera Antonio AL 1777 Club Deportivo De Ajedrez Ies 3 15,5 10
12   Gutierrez Molina Jose Luis CA 1740 C.A. Shahmat Sanlucar 3 14,5 11
13   Marquez Polvillo Bartolome SE 1775 Club Polideportivo Pilas 3 13,5 10
14   Fernandez Baez Jose HU 1746 Club Ajedrez La Merced 3 12 10
15   Gonzalez Lopez Jose Antonio SE 1798 Peña Ajedrecística Oromana 2,5 15,5 11
16   Martinez Egea Antonio SE 1474 Círculo Mercantil E Industrial 2,5 11 5
17   Moreno Bello Miguel JA 1606 Club Ajedrez Ancla Decoracion 2 15 8
18   Alfaro Rincon Jose Antonio SE 1729 Club Ajedrez Los Carteros 2 14,5 7
19   Aroca Lizana Jose Maria CO 1464 Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena 2 11 7
20   Romero Mahindo Antonio SE 1518 Círculo Mercantil E Industrial 1,5 13,5 5
21   Madruga Diego Francisco Manuel SE 1440 Círculo Mercantil E Industrial 1 14 6
22   Ontiveros Lopez Francisco CO 1578 Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena 1 10 1
23   Manzano Orta Jose Maria HU 2246 Club Ajedrez La Merced 0 12 0
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

2012 Cto Andalucia Sub-12

Campeonato de Andalucía Sub-12 2012

Isla Antilla (Huelva), 12 al 15 de abril de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 9 rondas

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2
1 Perez Garcia Alejandro (ma)   MA 1854 C. A. Estepona 8 45 43,5
2 Orantes Taboada Francisco   GR 1750 C. A. Caja Granada 7,5 46 40
3 Germes Ibañez Ricardo   AL 1427 C. A. Vicar 7 42 35
4 Muñoz Pelaez Manuel   MA 1793 C. A. La Axarquia 7 42 32,5
5 Martin Cabrerizo Francisco Dav   MA 1536 C. A. Trebejos 7 41,5 37
6 Quintana Perez Maider w MA 1665 C. A. La Axarquia 6,5 45,5 36
7 Antunez Muñoz Ines w MA 1462 C. A. Trebejos 6,5 39 33
8 Redondo Benavente Ana w JA 1460 C. A. Santa Juana De Arco 6,5 38,5 30,5
9 Gonzalez Serrato Diego   MA 1384 C. Chaturanga De A. 6,5 38 32,5
10 Gazquez Corral Alba w AL 1439 C. A. Frigan Vicar 6,5 35,5 32,5
11 Pavon Martinez Alberto   CA 1355 C.A. Algeciras 6 45 35,5
12 Jimenez Lozano Francisco Javie   GR 1606 C. A. Caja Granada 6 42,5 36
13 Perez Roales Miguel   SE 1398 C. Natacion Sevilla 6 40,5 30,5
14 Ochando Megias Antonio   JA 1339 C. A. Jaen-Casino Primitivo 6 40,5 29
15 Leal Romero Antonio Jose   CO 1556 C. D. De A. La Jara 6 39,5 30
16 Callejas Rojas Fco.Miguel   SE 0 C. A. Tocina-Los Rosales 6 38,5 31,5
17 Zapata Caparros Sergio   GR 1567 C. A. Caja Granada 6 38,5 31
18 Trigueros Lorca Irene w JA 1488 C. A. Torre Blanca De Mengibar 6 37,5 30
19 Cabrera Valverde Cristina w AL 1549 C. A. Roquetas 6 37 29
20 Pulido Esteban Francisco Danie   GR 1394 C. A. Motril 5,5 46,5 34
21 Muñoz Garcia Jesus   SE 1259 C. A. Alekhine Espartinas 5,5 45 33,5
22 Vico Moreno Angel   AL 1417 C. A. Roquetas 5,5 40,5 31
23 Vazquez Pino Miguel Angel   ME 1340 Melilla 5,5 39 27,5
24 Toval Lopez Alberto   MA 1259 A. Metro C. 5,5 38 26
25 Navas Cervera Anabel w SE 1320 C. A. Alekhine Espartinas 5,5 35,5 25
26 Ferrer Estaire Jose   HU 1266 C. A. La Merced 5,5 35,5 24,5
27 De La Rosa Brioso Adolfo   HU 1197 C. D. Dunas Team 5,5 34 23,5
28 Martin Muñoz Jose   GR 1475 C. A. Caja Granada 5 39,5 31
29 Escudero Perez Jose Manuel   CO 1292 C. D. Reina Brillante 5 39,5 28
30 Borrego Martinez Alberto   GR 1385 C. D. A. Dama De Baza 5 38,5 28
31 Ramirez Valencia Cristian   GR 1347 C. A. Motril 5 38 29
32 Ucles Lirola Angela w AL 1275 C. A. Abdera 5 37 25,5
33 Morales Aguila Joaquin   GR 1228 C. A. Salobreña 5 36,5 24
34 Boza Perez Luis   SE 1172 Círculo Mercantil E Industrial 5 36 23,5
35 Barruz Ramirez Antonio   JA 1241 C. A. Jaen-Casino Primitivo 5 35,5 25
36 Medina Moya Luis   JA 1161 C. A. Torre Blanca De Mengibar 5 33,5 22,5
37 Arroyo Artes Fausto   HU 1096 C. A. La Merced 5 33,5 22
38 Caballero Foncubierta Antonio   CA 1332 P.A. Isleña 5 33 23
39 Marquez Marvizon Ana w SE 1246 C. A. Alekhine Espartinas 5 32 22,5
40 De Garaizabal Rafiq Pablo   GR 1203 C. A. Villa De La Zubia 5 30 22,5
41 Moreno Lopez Avelino   AL 1447 C. A. Vicar 4,5 42,5 29
42 Esquivias Quintero Luis Manuel   SE 1334 C. Natacion Sevilla 4,5 42 29,5
43 Lagomarsino Ortega Ernesto Que   CA 0 C.A. Ruy Lopez Chiclana 4,5 40 27,5
44 Lopez Rubio Yeray   GR 1197 C. A. Villa De La Zubia 4,5 38 21,5
45 Trillo Rodriguez Sergio   JA 1163 C. A. Santa Juana De Arco 4,5 37 22
46 Gillis Onieva Celia w MA 0 C. A. Estepona 4,5 36 24,5
47 Navas Cervera Eduardo   SE 1262 C. A. Alekhine Espartinas 4,5 36 23,5
48 Duran Juarez Laura Maria w AL 1265 C. A. Roquetas 4,5 34,5 24,5
49 Rodriguez Perez Maria w SE 1144 Grupo Ajedrecistico Aleph 4,5 33 19,5
50 Carmona Fajardo Marina w GR 1170 C. A. Caja Granada 4,5 32,5 20,5
51 Parras Armenteros Jesus   JA 1235 C. A. Ancla Decoracion 4,5 29 21
52 Biedma Nuñez Pablo   CA 1264 C.A. Algeciras 4,5 29 20,5
53 Medina Moya Juan   JA 1187 C. A. Torre Blanca De Mengibar 4 35,5 20
54 Fernandez Galan Marta w CA 1197 C.A. Shahmat Sanlucar 4 35 18
55 Amor Garcia Francisco Manuel   CO 1118 C. D. De A. La Jara 4 34 20,5
56 Aragon Chuquiguanca Antonio An HU 0 C.A. Gambito Playa 4 33,5 21  
57 Guerrero Lopez Miguel   CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 4 33 18
58 Oulkhir Ismael   SE 0 C. Polid. Pilas 4 32,5 20,5
59 Henderson De La Fuente Andrea w MA 0 A. Metro C. 4 32,5 18
60 Parejo Hernandez Jesus   HU 1193 C. A. La Merced 4 32 17
61 Martin Lopez Layla w ME 1059 Melilla 4 31 18
62 Rubio Diaz Alvaro   MA 0 C. Maristas 4 30 18
63 Jodar Carrascosa Hipolito   GR 1140 C. A. Motril 3,5 37 19
64 Carrasco Betanzos Belen w HU 1231 C. A. La Merced 3,5 36,5 22,5
65 Cabrera Valverde Jose David   AL 1345 C. A. Vicar 3,5 36 25
66 Gutierrez Gutierrez Ana Belen w AL 1096 C. A. El Ejido 3,5 34 17,5
67 Rubio Guzman Andrea w JA 1120 As. D. Amigos Del Tablero 3,5 32,5 17
68 Ortega Carrascosa Cristobal   JA 1092 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3,5 32,5 17
69 Castro Jordan Yeray Manuel   AL 1065 C. A. Vicar 3,5 31 15,5
70 Perdigones Gomez Mercedes w HU 1086 C. A. La Merced 3,5 30 17,5
71 Guija Duran Luis   SE 1316 C. A. Dos Hermanas 3,5 30 17
72 Ruiz Fernandez-Portal Guillerm   CA 0 P.Alfil Jerez 3,5 29,5 16,5
73 Gota Nieto Maria w CA 1255 C.A. Shahmat Sanlucar 3,5 29 21,5
74 Vigo Fernandez Ezequiel   CA 0 C.A. Algeciras 3,5 28,5 17,5
75 Perez Salmoral Irene w SE 0 C. A. Alekhine Espartinas 3,5 28,5 17
76 Farkhani Erroussi Zainab w HU 1024 C. A. La Merced 3,5 28,5 12
77 Warwick Gonzalez Natalia w MA 0 C. A. Estepona 3,5 28 14
78 Perez Hermo Jaime   HU 0 C. A. La Merced 3,5 25 14
79 Blanco Risquez Juan Miguel   CO 0 C. D. De A. La Jara 3 29 10
80 Del Moral Martinez Juan   JA 0 As. D. Amigos Del Tablero 3 28 13
81 Hernandez Navas Alicia w JA 1044 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3 27 10
82 Prieto Marquez Ana w HU 1060 C. Polid.S De Palos 3 26,5 11,5
83 Alonso Diez Lucia w CA 1123 C.A. Shahmat Sanlucar 3 26 15
84 Espina Iglesias Alvaro   HU 1235 C.D. Jaque Al Rey 2,5 32,5 18,5
85 Huertas Ruiz De Castro Cristia   CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 2,5 29 13
86 De La Torre Castellano Alejand   HU 0 C.A. Gambito Playa 2,5 28,5 13
87 Gomez Perea Sandra w SE 1201 P. Ajedrecística Oromana 2,5 27 10,5
88 Penalver Garcia De Movellan An   CO 1049 Club Ajedrez Caissa 2,5 19 9
89 Rodriguez Rodriguez Carmen w HU 0 C.A. Gambito Playa 2 29 12
90 Coleto Toril Elena w CO 0 C. D. De A. La Jara 2 28,5 10
91 Garcia Sanchez Andres   HU 0 C. A. La Merced 2 26 9,5
92 Madera Sanchez Daniel   JA 1148 C. A. Jaen-Casino Primitivo 2 22 7,5
93 Aguirre Munoz Antonio   JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 1,5 26 3
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

2012 Cto Andalucia Sub-14

Campeonato de Andalucía Sub-14 2012

Isla Antilla (Huelva), 12 al 15 de abril de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 9 rondas

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2
1 Santos Ruiz Miguel   SE 2097 Grupo Ajedrecistico Aleph 9 44,5 45
2 Gonzalez Capacete Jose Miguel   MA 1894 C. Chaturanga De A. 7,5 44,5 36,5
3 Cortes Cabeza Cameron   MA 1720 C. A. Trebejos 7 42 36
4 Domingo Nuñez Alejandro   GR 1982 C. A. Caja Granada 6,5 48 36
5 Mateos Atienza Alberto   CA 1771 C.A. Shahmat Sanlucar 6,5 38 31
6 Balbuena Fuentes Mario   SE 1837 Casa Del A. De Sevilla 6 43,5 34,5
7 Alba Fernandez Nicolas   MA 1778 C. A. Trebejos 6 42 32
8 Domingo Nuñez Ruben   GR 1963 C. A. Caja Granada 6 40,5 33
9 Gonzalez Lorenzo Francisco Man   HU 1646 C. A. La Merced 6 40 31
10 Redondo Benavente Jose Carlos   JA 1694 C. A. Santa Juana De Arco 6 40 30,5
11 Martin Carmona Gaston Manuel   MA 1751 C. A. Miraflores 6 39,5 33,5
12 Cribilles Perez Carlos   GR 1692 C. A. Caja Granada 6 39,5 30
13 Perez Tores Juan Miguel   MA 1884 C. A. La Axarquia 6 38 30
14 Segura Cardenete Simon   JA 1620 C. A. Jaen-Casino Primitivo 6 33 29
15 Hidalgo Begines Juan Jose   SE 1765 C. A. Dos Hermanas 5,5 42,5 30,5
16 Rubio Gonzalez Dario Jesus   GR 1472 C. A. Motril 5,5 40,5 31
17 Jimenez Guillen Francisco Jose   MA 1480 C. D. Chatrang Benalmadena 5,5 37,5 28,5
18 Gallardo Obregon Alexandra w MA 1549 C. D. Chatrang Benalmadena 5,5 36 24,5
19 Cuerda Del Valle Carlos   SE 1382 Círculo Mercantil E Industrial 5,5 33,5 26,5
20 Perez Beltran Jose Maria   AL 1610 C. D. A. Circulo Mercantil 5 44,5 30
21 Gomez Gonzalez Raquel w HU 1631 C. A. La Merced 5 40,5 29
22 Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedro   CA 1502 C.A. Ruy Lopez Chiclana 5 38,5 27
23 Ucles Lirola Moises   AL 1806 C. A. Vicar 5 38 30
24 Zumaquero Mairena David   MA 1403 C. A. Coin 5 38 27
25 Lechuga Cabrero Diego   CO 1620 C. A. Caissa 5 37,5 30
26 Rodriguez Morilla Joaquin   SE 1301 C. A. Los Palacios 5 37,5 23
27 Lucena Palomo Alberto   MA 1431 C. A. Coin 5 37 26
28 Marquez Marvizon Alejandra w SE 1632 C. A. Alekhine Espartinas 5 36,5 27,5
29 Wang Qiu Jorge   AL 1607 C. D. A. Circulo Mercantil 5 36,5 25,5
30 Krell Calvo Daniel   GR 1473 C. A. Caja Granada 5 36 24,5
31 Kuhn Jerez Angel   CA 1543 P.A. Isleña 5 34 25
32 Sanchez Sanchez Javier   CO 1339 C. D. De A. La Jara 5 33,5 22,5
33 Matos Bellido Isidro   HU 1353 C. A. La Merced 5 32,5 24,5
34 Ortiz Del Campo David   GR 1292 C. A. Villa De La Zubia 5 32 21
35 Torres Rojano Javier   CO 1183 C. A. Ruy Lopez De Baena 5 32 19
36 Rios Gil Cristina w CA 1363 C.A. Algeciras 5 31,5 23
37 Vazquez Garcia David   HU 1531 C. A. La Merced 4,5 38 27
38 Gonzalvez Alfert Daniel   AL 1288 C. A. Vicar 4,5 35 23
39 Manso Castillo Enrique   CA 0 C.A. Algeciras 4,5 33,5 21,5
40 Garcia De Viguera Vigo Pablo   CO 1532 C. D. Reina Brillante 4,5 31 22,5
41 Escobosa Fernandez Javier   AL 1435 C. A. El Ejido 4 39 25
42 Burgos Blancas Javier   SE 1276 Casa Del A. De Sevilla 4 38,5 25
43 Ruiz Fernandez Noelia w AL 1310 C. A. El Ejido 4 36 21,5
44 Gomez Perea Maria w SE 1283 P. Ajedrecística Oromana 4 34,5 20
45 Moreno Maraver Francisco Anton   SE 1361 C. Polid. Pilas 4 34 22
46 Aguilar Manso Jose   MA 1296 C. A. Estepona 4 34 21
47 Jimenez Blanco Juan C   ME 1334 Melilla 4 34 20
48 Garcia Alcazar Remedios w GR 1287 C. A. Motril 4 33,5 18
49 Soler Lopez Luis   AL 0 C. D. De A. Ies Los Angeles 4 31,5 17,5
50 Solis Ruiz Alain   CA 1268 C.A. Shahmat Sanlucar 4 31 17
51 Munoz Vegas Francisco Javier   CO 0 C. A. Caissa 4 29 16
52 Gutierrez Romero Ainhoa Espera w MA 1154 C. A. Estepona 4 29 15
53 Russo Del Rio Pablo   CA 0 C.A. Algeciras 4 28,5 18
54 Vides Millan Andres   HU 1219 C. A. La Merced 4 27,5 14
55 Bascones Soto Aitor   CA 1352 P.A. Portuense 3,5 35 18,5
56 Torralbo Alcaide Victor   CO 1244 C. D. De A. La Jara 3,5 33 18,5
57 Martinez Gonzalez Esteban   AL 0 C. D. De A. Ies Los Angeles 3,5 31 18,5
58 Reyes Vargas Carmen w GR 1307 C. A. Salobreña 3,5 30,5 12,5
59 Martin Auden Alejandro   HU 1291 C.A. Gambito Playa 3,5 29,5 15
60 Garcia Blasco David   SE 0 Círculo Mercantil E Industrial 3,5 28,5 14
61 Dios Ortas Daniel   ME 0 Melilla 3,5 28 13
62 Godoy Cacho Laura w GR 1221 C. A. Caja Granada 3 33 16,5
63 Rodriguez Toronjo Nerea w HU 1284 C. A. La Merced 3 32 10,5
64 Martin Tizon Alfonso   CA 1119 C.A. Ruy Lopez Chiclana 3 31,5 16
65 Arroyo Sanchez Mari Angeles w CO 1191 C. A. Caissa 3 31 15
66 Romero Fernandez Angel   GR 1211 C. A. Villa De La Zubia 3 31 14
67 Aguilar Manso Julia w MA 1225 C. A. Estepona 3 29,5 15
68 Perdigones Gomez Manuel   HU 1115 C. A. La Merced 3 27,5 8
69 Diaz Reyes Antonio Santiago   GR 1108 C. A. Salobreña 2,5 29,5 14,5
70 Lara Robles Patricia w JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 2,5 27 8,5
71 Warwick Gonzalez Bianca w MA 0 C. A. Estepona 2,5 26,5 11,5
72 Campos Maza Victoria w JA 0 C. A. Santa Juana De Arco 2 29 10
73 Sanchez Torres Alvaro   JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 1 24,5 8
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

2012 Cto Andalucia Sub-10

Campeonato de Andalucía Sub-10 2012

Isla Antilla (Huelva), 12 al 15 de abril de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 9 rondas

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2
1 Lechuga Cabrero Luis Miguel   CO 1691 C. A. Caissa 8,5 44,5 43
2 Torres Ventosa Angel Javier   SE 1575 C. A. Alekhine Espartinas 8 47 39,5
3 Gonzalez Vallejo Ignacio   GR 1213 C. A. Caja Granada 7 43 36
4 Samodurov Maxim   AL 1225 C. A. Vicar 6,5 48 35
5 Gutierrez Gutierrez Roberto   AL 1268 C. A. El Ejido 6,5 45,5 35,5
6 Gomez Pulido Francisco Javier   SE 1351 C. A. Alekhine Espartinas 6,5 43,5 37
7 Gomez Perea Jesus   SE 1299 P. Ajedrecística Oromana 6,5 40,5 34,5
8 Dominguez Ruiz Mario   GR 1248 C. A. Motril 6 43,5 33,5
9 Pozo Prior Jose Antonio   SE 1169 Grupo Ajedrecistico Aleph 6 40 32
10 Vizcaino Gallardo Javier   AL 1230 C. A. Roquetas 6 38,5 30
11 Carmona Palma Francisco De Pau   SE 0 C. A. Dos Hermanas 6 38,5 29
12 Chiva Sanchez Nicolas   AL 1274 C. A. Roquetas 6 37 30
13 Diañez Suarez Daniel   SE 0 C. Polid. Pilas 6 37 26,5
14 Cramling Bellon Anna w MA 1256 C. D. Chatrang Benalmadena 6 36 25,5
15 Carrasco Perez Cesar   MA 1170 C. A. Estepona 6 33,5 27,5
16 Pavon Martinez Jose   CA 1178 C.A. Algeciras 6 33 25
17 Lazaro Lopez Mario   CA 1364 C.A. Anfora-Elecam Cadiz 5,5 44 34
18 Ollero Contreras Luis   CO 1276 C. D. Reina Brillante 5,5 43 33
19 Torres Garcia Mario   MA 1286 C. A. Estepona 5,5 43 31,5
20 Torres Rojano Jorge   CO 1171 C. A. Ruy Lopez De Baena 5,5 37,5 27
21 Romero Cruz Juan   AL 1325 C. A. Roquetas 5 41 30
22 Crespo Cerviño Guillermo   HU 1152 C. A. La Merced 5 40,5 27,5
23 Ortega Gutierrez David   GR 0 C. A. Motril 5 40 28,5
24 Henderson De La Fuente Lance   MA 0 A. Metro C. 5 37,5 29
25 Garcia Jimenez Jose Luis   ME 1155 Melilla 5 37 26
  Wang Qiu Laura w AL 1130 C. D. A. Circulo Mercantil 5 37 26
27 Parreño Dominguez Pablo   HU 1223 C. A. La Merced 5 36,5 28
28 Torralbo Alcaide David   CO 1246 C. D. De A. La Jara 5 36 30
29 Cuerda Del Valle Alvaro   SE 1240 Círculo Mercantil E Industrial 5 35 28
30 Jimenez Barra Francisco Javier   CA 1131 C.A. Shahmat Sanlucar 5 35 26,5
31 Gonzalez Ponce Cristina w HU 0 C. A. La Merced 5 34,5 23,5
32 Escudero Pérez Victor   CO 1141 C. D. Reina Brillante 5 34,5 21
33 Warwick Gonzalez Humberto Jose   MA 1149 C. A. Estepona 5 32,5 25,5
34 Gonzalez Sanchez Diego   GR 1170 C. A. Motril 5 32 26
35 Fernandez Monreal Berta w CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 5 30,5 17
36 Martinez Lopez Nuria w AL 0 C. A. Roquetas 5 27,5 20
37 Munoz Alarcon Carlos   MA 0 C. A. Estepona 5 25 18
38 Cribilles Perez Maria w GR 1074 C. A. Caja Granada 4,5 36 24,5
39 Balbuena Fuentes Julia w SE 1084 Casa Del A. De Sevilla 4,5 36 23
40 Garcia Ortega Jaime   CA 1055 C.A. Shahmat Sanlucar 4,5 35 19
41 Rodriguez Del Cerro Ricardo   SE 0 Casa Del A. De Sevilla 4,5 34 23,5
42 Martin De Laa Fernando   CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 4,5 29 20
43 Martin Gonzalez Luis Miguel   HU 1238 C.A. Gambito Playa 4 37,5 24
44 Parejo Arroyo Oscar   CA 1133 C.A. Shahmat Sanlucar 4 34,5 23
45 Carrillo Vilchez Jesus   JA 1131 C. A. Ancla Decoracion 4 34 20
46 Ruiz Carvajal Alejandro   AL 0 C. D. De A. Ies Los Angeles 4 33,5 21
47 Portela Martinez Penelope Aeli w CA 1029 C.A. Shahmat Sanlucar 4 33,5 20
48 Merino Benitez Jose Ignacio   CA 1065 C.A. Shahmat Sanlucar 4 33,5 19
49 Cabrera Castellon Fabricio   HU 0 C. A. La Merced 4 33,5 18
50 Leiva Lopez Alvaro   AL 0 C. A. Roquetas 4 33,5 18
51 Daloia Lavanga Davide   CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 4 32,5 19
52 Ortega Sanchez Diego   JA 0 C. A. Ancla Decoracion 4 31,5 21
53 Gazquez Corral Nerea w AL 1054 C. A. Frigan Vicar 4 31 18
54 Ros Gonzalez Iñigo   ME 1056 Melilla 4 29,5 17
55 Castro Jordan Cristian   AL 1033 C. A. Vicar 4 28,5 17
56 Parras Godino Rocio w JA 1146 C. A. Ancla Decoracion 3,5 34,5 21,5
57 Jalon Michan Carmen w CO 0 C. D. Salesianos 3,5 32 17
58 Lorente Serrano Lara Eloisa w GR 0 C. A. Motril 3,5 31 19,5
59 El Amine Tnibar Iman w HU 1000 C. A. La Merced 3,5 30 14,5
60 De La Rosa Brioso Celia w HU 1028 C. D. Dunas Team 3 37,5 18
61 Ruiz Ruiz Pablo   JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3 33,5 17
62 Casado Ramirez Alejandro   HU 1492 C.A. Gambito Playa 3 32,5 24
63 Coleto Toril Maria w CO 0 C. D. De A. La Jara 3 31 13
64 Alonso Diez Paola w CA 1032 C.A. Shahmat Sanlucar 3 30,5 11
65 Del Castillo Pinero Daniel   CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 3 30 12
66 Gonzalez Garcia Ernesto   GR 0 C. A. Villa De La Zubia 3 28 14
67 Barrera Garcia Rocio w SE 1048 Grupo Ajedrecistico Aleph 3 27 14
68 Fernandez Laredo Pedro   CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 3 27 12
69 Garzon Campos Paula w CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 3 27 7
70 Martinez Garcia Cristina w JA 0 As. D. Amigos Del Tablero 3 24 10
71 Hinojosa Muñoz Arturo   CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 2,5 28,5 13
72 Martinez Ceña Natalia w AL 0 C. A. Roquetas 2,5 23,5 5
73 Garcia De Viguera Vigo Marta w CO 1017 C. D. Reina Brillante 2 37 14
74 Castro Marques Andrea w JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 2 32 9
75 Alvarez Lares Pedro Jose   HU 0 C. D. Dunas Team 2 28,5 13
76 Coleto Toril Carmen w CO 0 C. D. De A. La Jara 1 30 8
77 Morales Lopez Lidia w GR 0 C. A. Villa De La Zubia 1 25,5 7
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez