Campeonato de Andalucía de Ajedrez Rápido 2012

Estepona (Sevilla), 7 de septiembre de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 7 rondas

Rank   Nombre Elo FED Tipo Gr Pts BUC
1 IM Cuenca Jimenez Jose Fernando 2473 GR     29
2 GM Cramling Pia 2528 MA     6 30½
3 GM Bellon Lopez Juan Manuel 2460 MA     6 28½
4 FM Ladron De Guevara Pinto Paolo 2394 MA     6 26
5 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio 2310 SE     29½
6 FM Naranjo Moreno Antonio 2336 MA     29½
7   Castilla Leon Salas Carlos 2142 CO     27½
8   Rioboo De Larriva Alvaro 2263 CO     27
9   Romero Berruezo Francisco 2165 JA     5 31
10 IM Ibarra Jerez Jose Carlos 2588 AL     5 29½
11 FM Garcia Jimenez Francisco Javie 2285 CA     5 29½
12   Anaya Lopez Gonzalo Javier 2036 MA     5 28
13   Perera Borrego Mariela 2106 HU     5 28
14 FM Montecatine Rios Ricardo 2331 SE     5 28
15   Berrocal Ruiz Valentin 2059 MA   L 5 27½
16   Anaya Lopez Victor Jose 2147 MA     5 25
17 FM Ferrer Sanchez Pedro Jesus 2117 AL     5 25
18   Claros Egea Christian 2196 MA     5 25
19   Valhondo Morales Ruben 2085 CA     5 24½
20   Gutierrez Curras Daniel 2015 MA     5 23
21 FM Gavilan Diaz Mario 2286 MA     29½
22   Domingo Nunez Ruben 2011 GR S14   27½
23   Perera Casinas Antonio 2019 HU     25½
24   Diaz Castro Sergio 2246 SE     24½
25   Samuel Lares Jairo 1998 HU     24½
26 FM Terron Elena Francisco M. 2298 MA     24
27   Bedoya Roman Francisco 2078 CA     23½
28   Perez Guerra Alberto 1887 MA     4 28½
29   Marquez Bernal Florencio 1936 MA     4 28
30   Rodriguez Rodriguez Alvaro 1940 HU S16   4 28
31   Domingo Nunez Alejandro 1971 GR S14   4 28
32   Gutierrez Roche Miguel Angel 1943 SE     4 27
33   Moreno Alberti Manuel 1925 MA     4 25½
34   Puerto Delgado Pedro 1923 CA     4 25½
35   Perez Garcia Alejandro 1852 MA S12 L 4 25
36   Diaz Castro Ismael 1880 SE     4 25
37   Aguilera Quiztke Alexandra 1868 GR     4 24½
38   Naranjo Rivera Antonio 1808 CA     4 23½
    Anillo Fernandez Isabel 1728 MA S16   4 23½
40   Cortes Cabeza Cameron 1758 MA S14   4 23
    Alcazar Cordon Antonio Luis 1592 MA     4 23
42   Cortizo Pantaleon Dariana 2007 ESP     4 23
43   Fernandez Floro Noelia 1527 MA S16 L 4 23
44   Gergaud Martin Ives 1616 MA     4 22
45   Oliva Parra Ernesto 1489 CA     4 22
    Figuereo Aguilera Lorenzo 1485 HU     4 22
47   Donda Martin Juan Carlos 1582 MA S16 L 4 21½
48   Manso Castillo Enrique 1363 CA S14   4 20½
49   Luque Barberan Francisco 1477 CA S16   4 19
50   Ramos Moreno Francisco Jose 2065 MA     24
51   Garzon Rodriguez Jose Manuel 1869 MA     24
52   Delgado Lozano Ignacio Maria 1726 HU     23½
53   Perez Pizarro Daniel 1435 CA S16   22½
54   Pastrana Gil Francisco Jose 1383 CA S16   21
55   Roman Lopez Jesus 1965 MA     3 26½
56   Melgar Guerrero Salvador 1585 CA     3 23
57   Lenker Andrade Elisa 1513 MA S16 L 3 23
58   Jimenez Tejada Juan Jose 1505 GR     3 23
59   Quitzke Westling Micaela 1472 MA     3 22½
60   Pollo Mancilla Ricardo 1501 CA     3 22½
61   Aguilar Manso Julia 1195 MA S14 L 3 22½
62   Fernandez Torres Manuel 0 MA   L 3 22½
63   Merario Alarcon Andres 0 MA S16   3 22
64   Aguilar Manso Jose 1304 MA S14 L 3 22
65   Gillis Onieva Celia 1339 MA S12 L 3 22
66   Moreno Guerrero Idelfonso 1723 MA   L 3 21½
67   Gonzalez Serrato Diego 1455 MA S12   3 21½
    Jimenez Ciborro Francisco 1427 MA S16 L 3 21½
69   Garrido Romero Jose 0 MA   L 3 21½
70   De Mendizabal Vega Raul 1650 MA   L 3 21
71   Fariñas Rama Alvaro 1345 MA S14 L 3 21
72   Colomer Luque Francisco 1532 MA     3 20
73   Cortes Fernandez Juan 1544 MA     3 19½
74   De Mendizabal Gijon Raul 1227 MA S10 L 3 19½
75   Henderson De La Fuente Lance 1209 MA S10   3 19
76   Warwick Gonzalez Natalia 0 MA S12 L 3 18½
77   Moreno Alcaide Pablo 0 MA S14 L 3 18½
78   Gillis Philippe 0 MA   L 3 16½
79   Henderson Matt 0 MA     3 15½
80   Garcia Martin Manuel 0       3 15
81   Vazquez Gonzalez Rafael 1780 SE     26
82   Valencia Moreno Marina 1401 MA S16   22
83   Gil Roman Sebastian 0 MA   L 18½
84   Galan Benitez Francisco Jesus 1468 MA     2 21½
85   Cramling Bellon Ana 1246 MA S10   2 21
86   Cohen Elbaz Jacob 0 MA   L 2 21
87   Torres Garcia Mario 1281 MA S10 L 2 20
88   Carrasco Perez Cesar 1215 MA S10 L 2 19½
89   de Simon Molina Alfonso 0   S12   2 19½
90   Garcia Garcia Jose Manuel 0 MA S10   2 19
91   Warwick Gonzalez Humberto Jose 1179 MA S10 L 2 19
92   Sarmiento Pelitero Marcos 0 MA S10 L 2 17½
93   Gutierrez Romero Ainhoa Esperanza 1166 MA S14 L 2 17
    Manchado Garrido Marcos Antonio 0 MA   L 2 17
95   Gutierrez Pavon Jose Eduardo 0 MA     2 15
96   Diaz Casaño Alvaro 0 MA S12 L 2 14
97   del Cubillo Cox Ignacio 0 MA S10 L 17½
98   Henderson De La Fuente Andrea 1132 MA S12   17½
99   Cedeño Ahumada Juan Jose 0 MA S14 L 17½
100   Lenker Andrade Sofia 0 MA S10 L 16½
101   Castañeda Rodriguez Abel 0 MA S10 L 1 18
102   Sultana Rafael 0 MA S12 L 1 16½
103   Garcia Garrido Jose Carlos 1484 MA   L 0 23
104   Casado Alcoba Alejandro 0 MA S10 L 0 22
105   Escobar Ortega Silvia 0 MA   L 0 21½
    Guillen Soto Nicolas 0 MA S10 L 0 21½
107   Pastrana Gil Jose Luis 0 CA S10   0 21
    Toval Lopez Alberto 0 MA S12   0 21
109   Acosta de Goñi Diego 0 MA S12 L 0 18
Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez