III Torneo Nocturno Tocina-Los Rosales

Los Rosales (Sevilla), 25 de agosto de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 7 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1   Corbalan Gomez Juan Jose SE 2211 C. Deportivo Cultural Tussam 6 26 36 0
2   Blanco Perez David SE 2146 Club Ajedrez Dos Hermanas 6 23 31 0
3   Jimenez De La Torre Jose A. CO 2097 Club Deportivo Reina Brillante 6 22,5 32,5 0
4   Barrios Munoz Rafael Carlos CO 2141 Club Deportivo Reina Brillante 6 22,5 31,5 0
5   Tamajon Castilla Francisco SE 2178 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 5,5 23 31,5 0
6 FM Gonzalez Galvan Juan Manuel SE 2330 Club Ajedrez Los Palacios 5,5 20 28,5 0
7   Rodriguez Morales Alberto SE 2180 Peña Ajedrecística Oromana 5 23,5 33,5 0
8   Samuel Lares Jairo HU 1998 Club De Ajedrez Esuri 5 23 33 0
9   Diaz Rodriguez Jose Antonio CO 2125 Club Deportivo Reina Brillante 5 22 31 0
10   Campos Parejo Antonio CO 2043 Club Deportivo Reina Brillante 5 22 31 0
11   Fernandez Rodriguez Jose A. SE 2143 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5 20,5 29,5 0
12   Leon Acosta Miguel CO 2076 Club Deportivo Reina Brillante 5 20,5 29,5 0
13   Suarez Pozo Juan Carlos SE 1882 E. D. Camas 5 20,5 29,5 0
14   Alshameary Puente Ismael SE 2128 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 5 20 27,5 0
15   Medina Carrasco Jose Andres SE 1999 Peña Ajedrecística Oromana 5 19 27 0
16   Gonzalez Marquez Antonio Jesu SE 2075 Peña Ajedrecística Oromana 5 18,5 27,5 0
17   Castilla Leon Salas Carlos CO 2142 Club Ajedrez Postal Cordobes 4,5 21 29 0
18   Alshameary Puente Daniel SE 1688 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 4,5 18 26 0
19   De Dios Dorado Ana SE 1789 Club Ajedrez Dos Hermanas 4,5 15,5 23,5 0
20   Pozo Perez Jose Luis SE 1952 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 22,5 31,5 0
21   Ruiz Romero Cesar SE 1768 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 21,5 29,5 0
22   Fernandez Calzada Juan A. CO 1812 Club Deportivo Reina Brillante 4 20,5 27,5 0
23   Diaz Castro Ismael SE 1880 Club Ajedrez Dos Hermanas 4 20,5 26,5 0
24   Moncada Rodriguez Cristobal SE 1900 Peña Ajedrecística Oromana 4 20 28 0
25   Bernabeu Lopez Carlos Javier CO 1905 Club Deportivo Reina Brillante 4 19,5 26,5 0
26   Gomez Trigo Jose Julio SE 1978 Peña Ajedrecística Oromana 4 19,5 25 0
27   Suarez Fernandez Enrique Oliv SE 1905 Casa Del Ajedrez De Sevilla 4 18,5 26,5 0
28   Chacon Perez Juan SE 1820 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4 18 26 0
29   Soler Roses Francesc SE 2027 Peña Ajedrecística Oromana 4 17,5 26,5 0
30   Duran Calvo Juan Jose SE 1710 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 17,5 23 0
31   Bhatti Suarez Alejandro GR 1627   4 17 22 0
32   Rodriguez Millan Juan Jose SE 1600 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4 16,5 23,5 0
33   Muñoz Garcia Jesus SE 1356 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 4 16 24 0
34   Ramirez Macias David SE 1677 Sevilla 4 16 22,5 0
35   Rubio Navarro Juan Antonio SE 1561 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 15,5 22,5 0
36   Cortes Ferre Luis SE 1730 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 15 19,5 0
37   Ruiz Rodriguez Jose Manuel SE 2011   3,5 20 27 0
38   Canovas Ruiz Antonio CO 2015 Club Ajedrez Virgen Fuensanta 3,5 20 26 0
39   Duran Cuevas Andres Ignacio SE 1861 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3,5 19 27 0
40   Martin Cabrerizo Francisco Da MA 1532 Club Ajedrez Trebejos 3,5 18,5 26,5 0
41   Nogales Reina Jose Miguel ESP 0 Estepa 3,5 17,5 24,5 0
42   Barrera Martinez Francisco SE 1986 Club Carmonense De Ajedrez 3,5 17 25,5 0
43   Marquez Marvizon Alejandra SE 1681 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3,5 17 22,5 0
44   Pozo Gonzalez Ismael ESP 0   3,5 16 22 0
45   Calzado Manso Joaquin ESP 0 Club De Ajedrez San Jose 3 19,5 26 0
46   Munoz Alonso Jesus SE 1806 Asociación Deportiva Colegio C 3 19 26 0
47   Palomo Hidalgo Antonio ESP 0 Sevilla 3 18 24 0
48   Navarro Santana David SE 1478 Casa Del Ajedrez De Sevilla 3 17,5 25,5 0
49   Rodriguez Prieto Angel SE 1477 Peña Ajedrecística Oromana 3 17 24 0
50   Rodriguez Perez Ivan ESP 1441   3 16,5 23,5 0
51   Marquez Antorrena Jose Maria SE 1305 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3 16 23 0
52   Tamajon Castilla Irene CO 1311   3 16 22,5 0
53   Figuereo Aguilera Lorenzo HU 1485 Club Independiente 3 15,5 21 0
54   Garcia Arenilla Ivan ESP 0 Sevilla 3 15,5 21 0
55   Pinero Fernandez Jose Miguel SE 1744 Club Ajedrez Ateneo 3 15 22 0
56   Delgado Redondo Jose Antonio ESP 0   3 15 21 0
57   Marquez Marvizon Ana SE 1257 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3 15 20,5 0
58   Puig Guisado Jaime SE 1540 C. Deportivo Cultural Tussam 3 14,5 22,5 0
59   Nuñez Conde Roberto ESP 0   3 14 18,5 0
60   Guerra Garcia Pilar ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 3 12,5 17 0
61   Gressent Gerald ESP 0   3 11 15,5 0
62   Pozo Perez Antonio SE 1607 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 2,5 17,5 25 0
63   Garcia Moreno Jose Antonio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 2,5 13,5 18,5 0
64   Martin Perez Francisco Javier ESP 0   2 15,5 22 0
65   Trigueros Benitez Alfonso ESP 0   2 15,5 21 0
66   Garcia Arroyo Manuel ESP 0 Tocina 2 15,5 21 0
67   Lopez Gonzalez Jose Luis ESP 0   2 14,5 21 0
68   Lopez Cabello Julio ESP 0   2 14,5 20 0
69   Chaparro Rodriguez Daniel ESP 0   2 14 19,5 0
70   Rodriguez Fernandez Pedro ESP 0   2 13 18 0
71   Lara Garcia Juan Manuel ESP 0 E. D. Camas 2 13 18 0
72   Casado Cruz Blanca ESP 0 Baena 2 12 17 0
73   Sanabria Rosa Ignacio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 2 9,5 14 0
74   Nuñez Fernandez Jose SE 1549 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 1,5 15 22 0
75   Garcia Arroyo Antonio ESP 0 Tocina 1,5 12 16,5 0
76   Suarez Luque Alberto ESP 0 E. D. Camas 1 14,5 19 0
77   Castro Ruiz Francisco Javier ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 1 13 18 0
78   Fernandez Mansilla Elisabeth ESP 0 Pozoblanco 0,5 15 20 0
79   Da Silva Santos Costa Tiago SE 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 0 17,5 24,5 0
    Garcia Naranjo Juan Antonio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 0 17,5 24,5 0
    Rios Rebollo Mario ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 0 17,5 24,5 0
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez