XXXII Open Ajedrez "Alcalá de Guadaira"

Alcalá de Guadaira (Sevilla), 22 de enero de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 8 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2
1 GM Matamoros Franco Carlos S. SE 2552 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 7 35,5 32,5
2 GM Rizouk Aimen SE 2539 Argelia 6,5 37 34
3 GM Khamrakulov Ibragim S. EXT 2519 Uzbekistán 6,5 36,5 33
4   Diaz Castro Sergio SE 2211 Dos Hermanas 6,5 35 31
5   Gallardo Fernandez Cesar SE 2209 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 6,5 33,5 30
6 GM Campora Daniel H. ARG 2508 Argentina 6 33 30,5
7 FM Gonzalez Galvan Juan Manuel SE 2214 Los Palacios 6 32 28,5
8   Perez Garcia Roberto SE 2139 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 6 32 27,5
9 FM Garcia Jimenez Francisco Javie CA 2323 Peña Isleña 6 31 28,5
10 IM Burgos Figueroa Carlos E. CA 2289 Peña Isleña 6 31 27
11   Carretero Ortiz Francisco SE 2248 ONCE 6 29,5 27
12   Medina Carrasco Santiago SE 2174 Oromana 6 27 26,5
13 IM Razmyslov Alexander SE 2438 Ukrania 5,5 33 28
    Melero Fidalgo Juan De Dios SE 2251 Oromana 5,5 33 28
15   Gata Barrera Mario SE 1952 Oromana 5,5 30,5 25
16   Gonzalez Marquez Antonio Jesus SE 2059 Oromana 5,5 29,5 26
17   Santos Ruiz Miguel SE 1961 Aleph 5,5 29,5 25
18   Moncada Rodriguez Cristobal SE 1945 Oromana 5,5 29 22,5
19   Moreno Cervera Jose Luis BAL 1874 Osuna 5,5 26,5 23,5
20   Justiniano Marquez Marco Ant. SE 2066 Old Master 5 33 26
21   Garcia Del Campo Efren CA 1932 Shamat 5 32,5 25,5
22   Blanco Perez David SE 2126 Dos Hermanas 5 32 25
23   Soler Roses Francesc SE 1994 Oromana 5 31,5 26
24   Rivadulla Horrillo Juan Manuel SE 2073 Aleph 5 31,5 25
25   Dominguez Fernandez Angel SE 2021 Tenis Betis 5 30 24
    Samuel Lares Jairo HU 1929 Isla Cristina 5 30 24
27   Fernandez Rodriguez Jose A. SE 2103 Brenes 5 29,5 25
28   Diaz Rodriguez Jose Antonio CO 2055 Reina Brillante 5 29 24
29   Campos Perez Julian CO 1878 La Junta 5 28 23
30   Fernandez Calzada Juan A. CO 1820 Reina Brillante 5 28 18
31   Romero Lopez Cristina SE 1949 Oromana 5 27,5 23,5
32   Garcia De Lomas Guerrero Carlos CA 1992 Peña Isleña 5 27,5 21
33   Betancourt Orozco Pedro Raul SE 1967 Aleph 5 26,5 22
34   Rodriguez Morales Alberto SE 2121 Oromana 4,5 32,5 27
35   Hidalgo Begines Juan Jose SE 1857 Dos Hermanas 4,5 32 22,5
36   Medina Carrasco Antonio SE 2105 Oromana 4,5 30 24,5
37   Medina Carrasco Jose Andres SE 1995 Oromana 4,5 29,5 21,5
38   Diaz Castro Ismael SE 1911 Dos Hermanas 4,5 28 23
39   Toro Velazquez David SE 1755 Aleph 4,5 26,5 21,5
40   Vicente Garrote Jose Maria SE 2024 Oromana 4,5 25,5 19,5
41   Sanchez Sanchez Francisco Jose ESP 1967 Sevilla 4,5 25 17,5
42   Perea Vizcaya Francisco SE 1551 Los Carteros 4,5 24 16,5
43   De Dios Dorado Ana SE 1709 Dos Hermanas 4 31 19,5
44   Castillo Humanes Pedro SE 2078 Ateneo 4 29,5 22
45   Barrera Caro Miguel Angel SE 1857 Aleph 4 28,5 20
46   Canovas Ruiz Antonio CO 1919 Reina Brillante 4 28,5 19
47   Torrado Macias Juan SE 1965 Dos Hermanas 4 28 21
48   Gomez Feria Jose Maria SE 1922 CAS 4 28 20
49   Herrera Ramirez Daniel SE 1930 Oromana 4 27 20
50   Toscano Martin Jesus HU 1664 Gambito Playa 4 26,5 16
51   Zamudio Munoz Antonio SE 1842 Morón 4 26 19
52   Gimenez Iturralde Daniel SE 1904 Mercantil 4 25,5 19
53   Jimenez Garcia Victoriano SE 1835 Morón 4 25,5 18
54   Gonzalez Mejias Agustin SE 1797 Oromana 4 25,5 16
55   Zamudio Munoz Jose Luis SE 1775 Morón 4 25 17
56   Romero Viciana David SE 1393 Morón 4 25 14,5
57   Ramirez Diaz Antonio SE 1892 Oromana 4 24,5 19,5
58   Perez Bello Carlos SE 1931 Esp 4 24,5 19
59   Delgado Lozano Ignacio Maria HU 1861 La Merced 4 24 18,5
60   Cortes Ferre Luis SE 1659 Brenes 4 23,5 15
61   Jimenez Pinera Luis SE 1747 Dos Hermanas 4 22 14
62   Quesada Aguilera Antonio SE 2021 Dos Hermanas 3,5 28 23
63   Mediano Esteban Marco SE 1624 Peña Bética Nazarena 3,5 27,5 16
64   Zayas Vargas Antonio SE 1759 Oromana 3,5 27 16,5
65   Chacon Perez Juan SE 1639 Brenes 3,5 25,5 18,5
66   Pozo Prior Jose Antonio SE 1155 Aleph 3,5 24 12,5
67   Salguero Pizarro Samuel SE 0 Dos Hermanas 3,5 22 14,5
68   Ramirez Castro Manuel Jesus ESP 0 Aleph 3,5 22 13,5
69   Gomez Perea Jesus SE 1291 Oromana 3,5 20,5 10,5
70   Rincon Bascon Jorge SE 2190 Dos Hermanas 3 26,5 20
71   Anillo Fernandez Isabel MA 1648 Ronda 3 26,5 16
72   Cortes Cabeza Cameron MA 1633 Ronda 3 26,5 15
73   Molina Olaso Ricardo SE 1705 Los Carteros 3 25 15
74   Vega Sanabria Ezequiel SE 1386 Oromana 3 24 12
75   Figuereo Aguilera Lorenzo HU 1436 Huelva 3 23,5 14
76   Cienfuegos Romero Antonio SE 1638 Peña Bética Nazarena 3 23 14
    Quijada Carrera Jose SE 1579 Gines 3 23 14
78   Romero Rodriguez Angel ESP 0 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3 23 13
79   Navarro Santana David SE 1481 CAS 3 23 12
80   Peracaula Roman Ricardo SE 0 Oromana 3 22 13
81   Rodriguez Perez Ivan ESP 1495 CAS 3 22 12
    Laza Laza Rafael SE 0 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3 22 12
83   Rodriguez Perez Maria SE 1146 Aleph 3 20,5 10
84   Gomez Perea Maria SE 1285 Oromana 3 19 9
85   Carrillo Martinez Jose Maria SE 1595 Morón 2,5 25,5 14
86   Romero Mahindo Antonio SE 1551 Mercantil 2,5 24,5 12,5
87   Bellido Sanchez Raul Jesus ESP 0 CAS 2,5 23 11
88   Casado Ramirez Alejandro HU 1542 Gambito Playa 2,5 22 12
89   Asencio Gutierrez Manuel ESP 0 Dos Hermanas 2,5 22 10,5
90   Barrenechea Bahamonde Gustavo SE 2228 Esp 2 25,5 14
91   Cortes Fernandez Juan MA 1474 Ronda 2 24,5 11
92   Barrera Garcia Rocio SE 1050 Aleph 2 21 7
93   Conti Rosales Felix SE 0 CAS 2 20,5 9
94   Manzano Leon Alvaro ESP 0 CAS 2 19,5 7
95   Murgado Reina Alejandro ESP 0 Oromana 2 18 7
96   Gallo Muñoz Ismael ESP 0 Oromana 2 17 3
97   Lora Martin Manuel ESP 0 Tomares 1,5 22,5 7,5
98   Cimadomo Vicenzo ESP 0 Sevilla 1 19 5
99   Peracaula Roman Nuria ESP 0 Oromana 1 16 3
100 IM Teran Alvarez Ismael SE 2422 Old Master 0 24 0
    Tamajon Castilla Francisco SE 2067 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 0 24 0
    Zarandieta Lopera Jose Luis SE 2133 ONCE 0 24 0
    Caraballo Campos Fco Jose SE 2133 Oromana 0 24 0
    Alshameary Puente Ismael SE 2049 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 0 24 0
    Lopez Munoz Manuel SE 1994 Camas 0 24 0
    Onate Barbero Aurelio SE 1868 Oromana 0 24 0
    Gonzalez Lopez Jose Antonio SE 1789 Oromana 0 24 0
    Escanuela Romana Ignacio SE 1665 Albaida 0 24 0
    Caro Bellerin Javier SE 1660 Gines 0 24 0
    Rubio Corbacho Pablo SE 1653 Oromana 0 24 0
    Rodriguez Gutierrez Arsenio SE 1609 ONCE 0 24 0
    Carrascoso Nuñez Juan Jesus ESP 0 Dos Hermanas 0 24 0
    Duque Arroyo Juan Claudio ESP 0 Sevilla 0 24 0
    Duque Colomer Regino ESP 0 Sevilla 0 24 0
    Garcia Rubiales Sergio ESP 0 Dos Hermanas 0 24 0
    Manfredo Ruiz Chacon Jose ESP 0   0 24 0
    Perez Palomo Miguel ESP 0 Huelva 0 24 0
    Sanchez-Santos Rodriguez Daniel ESP 0   0 24 0
    Sutil Pozo Ivan ESP 0 Oromana 0 24 0
    Vaquero Vaquero Antonio ESP 0 Los Palacios 0 24 0
121   Jimenez Ruiz Jose Antonio ESP 0 Oromana 0 18,5 0
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez