II Torneo de Ajedrez "Asociación Luis Carmona"

Guadajoz (Sevilla), 18 de marzo de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 7 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1 FM Gonzalez Galvan Juan Manuel SE 2234 Club Ajedrez Los Palacios 6 27 37 0
2   Fernandez Rodriguez Jose A. SE 2179 Club Deportivo Ajedrez Brenes 6 24 33 0
3   Jimenez Minon Jose Daniel SE 2089 Club Deportivo Visueño De Ajed 6 22,5 31,5 0
4   Morales Araujo Francisco Javie SE 2106 Casa Del Ajedrez De Sevilla 6 21,5 30,5 0
5   Duran Cuevas Andres Ignacio SE 1893 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5,5 23,5 32 0
6   Manrique Alamos Antonio Manuel SE 2037 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 5,5 22,5 31,5 0
7   Romero Romero Sebastian SE 2149 Club Ajedrez Tablero Coriano 5 26 35,5 0
8   Martin Rengel Jose Maria SE 2126 Club Carmonense De Ajedrez 5 23,5 32,5 0
9   Castillo Humanes Pedro SE 1968 Club Ajedrez Ateneo 5 21,5 29,5 0
10   Carrabeo Garcia Manuel SE 2121 Club Ajedrez Tablero Coriano 5 21 29,5 0
11   Soler Roses Francesc SE 2023 Peña Ajedrecística Oromana 5 21 27 0
12   Ruiz Rodriguez Jose Manuel SE 1987 Club Carmonense De Ajedrez 5 20,5 29 0
13   Murillo Montes Antonio SE 1896 Club Ajedrez Los Carteros 5 19,5 28 0
14   Barcia Gallardo Jose Maria SE 1771 San Jose 5 18,5 26 0
15   Suarez Fernandez Enrique Olive SE 1822 Casa Del Ajedrez De Sevilla 5 18 25,5 0
16   Ruiz Romero Cesar SE 1785 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 5 17,5 25,5 0
17   Cortes Ferre Luis SE 1634 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 5 17 24 0
18   Medina Carrasco Jose Andres SE 1999 Peña Ajedrecística Oromana 4,5 23,5 32 0
19   De La Rosa Moran Alfonso Carlo SE 1984 Casa Del Ajedrez De Sevilla 4,5 22 29 0
20   Cortes Cabeza Cameron MA 1720 Club Ajedrez Trebejos 4,5 21,5 29,5 0
21   Lacruz Martin Miguel SE 1887 Club Ajedrez Tablero Coriano 4,5 20,5 29 0
22   Jimenez Gonzalez Manuel Jose SE 1818 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4,5 19 27 0
23   Puig Guisado Jaime SE 1551 C. Deportivo Cultural Tussam 4,5 19 25,5 0
24   Perez Bello Carlos SE 1854 Club Ajedrez Los Carteros 4 23,5 32,5 0
25   Duran Calvo Juan Jose SE 1712 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 22 29 0
26   Sanchez Mellado Alejandro ESP 0 San Jose 4 21 29 0
27   Chacon Perez Juan SE 1661 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4 21 28,5 0
28   Bradford Sherry John ESP 1780 CAS 4 21 28 0
29   Barrera Martinez Francisco SE 2024 Club Carmonense De Ajedrez 4 19 27,5 0
30   Rodriguez Perez Ivan ESP 1476 CAS 4 19 26 0
31   Segura Calero Sergio ESP 0 San Jose 4 18,5 26 0
32   Rubio Corbacho Pablo SE 1610 Peña Ajedrecística Oromana 4 18,5 25,5 0
33   Zamudio Munoz Jose Luis SE 1771 Club Deportivo Caballo Blanco 4 18 27 0
34   Dominguez Tutor Florencio ESP 0 Constantina 4 18 24,5 0
35   Cortes Fernandez Juan MA 1476 Club Ajedrez Trebejos 4 17,5 24,5 0
36   Gonzalez Pueyo Clara Patricia ESP 0 CAS 4 15 20,5 0
37   Garrido Roman Jose Manuel SE 1715 San Jose 4 14,5 22,5 0
38   Rubio Navarro Juan Antonio SE 1577 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 14,5 21 0
39   Jimenez Morillo Juan Jose SE 1751 Club Deportivo Visueño De Ajed 4 14 20,5 0
40   Sierra Garcia Manuel MA 1828 Club Ajedrez Laurus 3,5 20,5 27,5 0
41   Zamudio Munoz Antonio SE 1828 Club Deportivo Caballo Blanco 3,5 19,5 26 0
42   Camacho Gomez Francisco Jose ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 3,5 19 26 0
43   Panadero Gallardo Francisco SE 1704 Club Ajedrez Tablero Coriano 3,5 17,5 24,5 0
44   Gonzalez Camacho Francisco Ignacio ESP 0 Constantina 3,5 17,5 24,5 0
45   Nuñez Fernandez Jose ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 3,5 16,5 23 0
46   Trigo Sanchez Pablo ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3,5 16,5 22,5 0
47   Lopez Olalla Florian ESP 0 Guadajoz 3,5 15,5 21 0
48   Ferrer Oliveira Jose Manuel SE 1561 Club Carmonense De Ajedrez 3,5 14,5 20 0
49   Jimenez Ruiz Enrique SE 1397 Club Carmonense De Ajedrez 3,5 12,5 18,5 0
50   Santana Pichardo Virgilio SE 1660 Club Ajedrez Abgena Gines 3 19,5 27,5 0
51   Cantero Cala Mario ESP 0 Moron de la Frontera 3 18,5 25,5 0
52   Garcia Moreno Jose Antonio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 3 17,5 25,5 0
53   Lazpiur Robles Marta SE 1594 Club Ajedrez Tablero Coriano 3 17,5 25 0
54   Ramos Gomez Juan SE 1400 Círculo Mercantil E Industrial 3 17,5 24,5 0
55   Bravo Parrondo Julio Andres ESP 0 Guadajoz 3 16,5 24 0
56   Bascon Seda Antonio ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3 16 24 0
57   Castillo Gomez Adrian SE 1276 Ateneo 3 15,5 22 0
58   Panadero Guerra Francisco ESP 0 Club Ajedrez Tablero Coriano 3 15,5 20,5 0
59   Martin Casquet Ildefonso Amador ESP 0 San Jose 3 15,5 20,5 0
60   Romero Lopez Eduardo ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 3 15 21 0
61   Callejas Rojas Fco.Miguel ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 3 14,5 20 0
62   Bellido Sanchez Raul Jesus ESP 0 CAS 3 14 22 0
63   Triguero Benitez Alfonso ESP 0 Viso 3 13,5 18 0
64   Manrique Reyes Jose SE 1312 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3 11 17 0
65   Sanchez Duran Alejandro ESP 0 Guadajoz 3 10,5 15,5 0
66   Rodriguez Millan Juan Jose SE 1630 Club Deportivo Ajedrez Brenes 2,5 17,5 24,5 0
67   Falcon Bascon Pablo ESP 0 Club Ajedrez Los Carteros 2,5 17 23 0
68   Tobaruela Romero Rafael ESP 0 Constantina 2,5 16,5 22,5 0
69   Noguero Jimenez Jose Manuel ESP 0 Constantina 2,5 15,5 20 0
70   Macias Jimenez Carlos ESP 0 Sevilla 2 18,5 25 0
71   Maza Herrero Jose Antonio ESP 0 Guadajoz 2 17 24,5 0
72   Macias Jimenez Andres ESP 0 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 2 16,5 23,5 0
73   Maza Herrero Manuel ESP 0 Guadajoz 2 16,5 21 0
74   Delgado Redondo Jose Antonio ESP 0 Guadajoz 2 16 23 0
75   Lopez Vazquez Vicente ESP 0 Guadajoz 2 13,5 19,5 0
76   Munoz Herrero Raul ESP 0 Guadajoz 2 13,5 18,5 0
77   Manrique Requerey Alberto ESP 0 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 2 13 19 0
78   Velez Granados Pedro ESP 0 Lora del Rio 2 12,5 18,5 0
79   Parrera Vergara Luis ESP 0 Viso 2 11 17 0
80   Maza Castaneda David ESP 0 Guadajoz 2 10,5 15 0
81   Trigo Tirado Ignacio ESP 0 Lora del Rio 1,5 14,5 20 0
82   Guerrero Guerrero Juan ESP 0 CAS 1,5 12,5 17,5 0
83   Delgado Redondo Jairo ESP 0 Guadajoz 1 13 19 0
84   Callejas Rojas Gonzalo ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 1 12,5 18 0
85   Jumilla Garcia Juan ESP 0 Guadajoz 1 11,5 15,5 0
86   Calle Fuentes Jose Luis SE 1932 Club Deportivo Ajedrez Brenes 0 17,5 24,5 0
    Pozo Perez Antonio SE 1607 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 0 17,5 24,5 0
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez