II Torneo de Ajedrez Villanueva del Río

Villanueva del Río (Sevilla), 22 de abril de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 7 rondas

Rk. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1 Torres Maesso Pedro SE 2156 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 6,5 24,5 33,5 0
2 Ruiz Rodriguez Jose Manuel SE 1987 Club Carmonense De Ajedrez 6 22 31,5 0
3 Sanchez Del Prado Manuel SE 1963 Casa Del Ajedrez De Sevilla 5,5 22 32 0
4 Duran Cuevas Andres Ignacio SE 1893 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5,5 21,5 29,5 0
5 Cortes Ferre Luis SE 1634 Villanueva 5 25 34,5 0
6 Castillo Humanes Pedro SE 1968 Club Ajedrez Ateneo 5 23 32 0
7 Torres Ventosa Angel Javier SE 1575 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 5 22 29,5 0
8 Ruiz Romero Cesar SE 1785 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 5 21,5 31 0
9 Moncada Rodriguez Cristobal SE 1891 Peña Ajedrecística Oromana 5 21,5 30 0
10 Calle Fuentes Jose Luis SE 1932 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5 19,5 28,5 0
11 Puig Guisado Jaime SE 1551 C. Deportivo Cultural Tussam 5 19 26 0
12 Rodriguez Prieto Angel SE 1498 Peña Ajedrecística Oromana 5 19 25,5 0
13 Barcia Gallardo Jose Maria SE 1771 San Jose 5 18 25 0
14 Gonzalez Pueyo Clara Patricia ESP 0 Casa Del Ajedrez De Sevilla 4,5 21 29 0
15 Medina Galera Alejandro ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 4,5 17 23 0
16 Duran Calvo Juan Jose SE 1712 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 22,5 31 0
17 De Mendizabal Vega Raul MA 1629 Club Chaturanga De Ajedrez 4 20,5 26,5 0
18 Camacho Gomez Francisco Jose ESP 0 Villanueva 4 20 27,5 0
19 Garrido Roman Jose Manuel SE 1715 San Jose 4 19,5 27,5 0
20 Cuerda Del Valle Carlos SE 1382 Círculo Mercantil E Industrial 4 19,5 27 0
21 Rubio Navarro Juan Antonio SE 1577 Villanueva 4 19 27,5 0
22 Segura Calero Sergio ESP 0 San Jose 4 18,5 27 0
23 Marchena Daza Rosalino SE 1746 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4 18 26 0
24 Medina Garcia Jeronimo ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 4 16 22 0
25 Garcia Moreno Jose Antonio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 15,5 22 0
26 Castillo Gomez Adrian SE 1276 Club Ajedrez Ateneo 4 14,5 21 0
27 Nuñez Fernandez Jose ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 3,5 23 31,5 0
28 Muñoz Garcia Jesus SE 1259 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3,5 19,5 26 0
29 Aleixo Macias Diego Manuel SE 1533 C. Deportivo Cultural Tussam 3,5 17,5 25 0
30 Alcaraz Pelegrina Jose Manuel ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3,5 15,5 21 0
31 Rios Santana Mario SE 1597 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3 20 28 0
32 Ramos Gomez Juan SE 1400 Círculo Mercantil E Industrial 3 17,5 24 0
33 Cuerda Del Valle Alvaro SE 1240 Círculo Mercantil E Industrial 3 17 24 0
34 Manzano Leon Alvaro ESP 0 Casa Del Ajedrez De Sevilla 3 17 23,5 0
35 De Mendizabal Gijon Raul ESP 0 Club Chaturanga De Ajedrez 3 17 23,5 0
36 Bellido Sanchez Raul Jesus ESP 0 Sevilla 3 16,5 24 0
37 Lara Garcia Juan Manuel ESP 0 Camas 3 16 24 0
38 Callejas Rojas Fco.Miguel ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 3 16 22,5 0
39 Trigueros Benitez Alfonso ESP 0 Oromana 3 16 22 0
40 Carpintero Garcia Victor Manuel ESP 0 Villanueva 3 15 22,5 0
41 Bascon Seda Antonio ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3 14 22 0
42 Rodriguez Perez Ivan ESP 1476 Casa Del Ajedrez De Sevilla 3 13 18 0
43 Caro Mellado Manuel ESP 0 Sevilla 3 10,5 16,5 0
44 Medina Galera Angela ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 2,5 17 24,5 0
45 Cañada Ruiz Jose ESP 0 Villanueva 2,5 9,5 15 0
46 Marca Ribes Albert ESP 0 Camas 2 17 23 0
47 Martin Perez Francisco Javier ESP 0 Peña Ajedrecística Oromana 2 16 22,5 0
48 Marca Ribes Alvaro ESP 0 Camas 2 14,5 20,5 0
49 Manchado Garrido Marco Antonio ESP 0 Estepona 2 14,5 19 0
50 Gomez Garcia Fernando ESP 0 Villanueva 2 13,5 18,5 0
51 Troncoso Garcia Manuel ESP 0 Villanueva 2 12,5 17 0
52 Rodriguez Fernandez Pedro ESP 0 Sevilla 2 12 16 0
53 Losilla Fernandez Cristian ESP 0 Villanueva 1,5 14 19 0
54 Alcaraz Zambrano Manuel ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 1 13,5 20 0
55 Garcia Diez Manuel ESP 0 Villanueva 1 11 16,5 0
56 Afana Adham ESP 0 Sevilla 0 17,5 24,5 0
  Martin Casquet Ildefonso Amador ESP 0 San Jose 0 17,5 24,5 0
  Romero Lopez Eduardo ESP 0 Villanueva 0 17,5 24,5 0
59 Recuero Garcia Angel ESP 0 Villanueva 0 11,5 17 0
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez