Campeonato de Alcalá 2012

Alcalá de Guadaira (Sevilla), 18 de mayo al 19 de junio de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 7 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1   Melero Fidalgo Juan De Dios ESP 2241 Oromana 6 26,5 23 0
2 FM Gonzalez Galvan Juan Manuel ESP 2220 Los Palacios 5,5 28,5 26 0
3   Duran Cuevas Andres Ignacio ESP 1894 Brenes 5,5 25 22,5 0
4   Romero Lopez Cristina ESP 1949 Oromana 5,5 23 21 0
5   Carrabeo Garcia Manuel ESP 2112 Coria 5 27,5 20,5 0
6   Suarez Pozo Juan Carlos ESP 1852 Camas 5 25 17,5 0
7   Estevez Fernandez Josue ESP 1967 Claret 4,5 27 19,5 0
8   Domenech Vallejos Josep Lluis ESP 2056 Coria 4,5 26,5 18,5 0
9   Sanchez Del Prado Manuel ESP 1992 CAS 4,5 24 18 0
    Herrera Ramirez Daniel ESP 1927 Oromana 4,5 24 18 0
11   Vicente Garrote Jose Maria ESP 2024 Oromana 4,5 22 15,5 0
12   Silva Lucena Cristian ESP 1916 Dos Hermanas 4,5 20 17 0
13   Fernandez Ruiz Manuel Alejandr ESP 2055 Sevilla Este 4 28,5 22 0
14   Gonzalez Lopez Jose Antonio ESP 1815 Oromana 4 27,5 15 0
15   Fernandez Quintero Jose Antoni ESP 1957 CAS 4 25 17 0
16   Gomez Feria Jose Maria ESP 1929 CAS 4 21,5 16 0
17   Diaz Castro Ismael ESP 1889 Tiempo y Mente 4 21,5 14,5 0
18   Narro Jimenez Jose Reyes ESP 1838 Claret 4 20 13 0
19   Caraballo Campos Fco Jose ESP 2133 Oromana 3,5 27 17,5 0
20   Ruiz Alcaide Juan Luis ESP 1921 Sevilla Este 3,5 24,5 15,5 0
21   Sanchez Sanchez Francisco Jose ESP 1973 Camas 3,5 24 14,5 0
22   Moncada Rodriguez Cristobal ESP 1923 Oromana 3,5 23,5 16,5 0
23   Jimenez Pinera Luis ESP 1695 Tiempo y Mente 3,5 22,5 13,5 0
24   Gonzalez Pueyo Clara Patricia ESP 1639 CAS 3,5 22 13,5 0
25   Jimenez Minon Jose Daniel ESP 2100 El Viso 3 29 18 0
26   Alba Huescar Pedro ESP 1873 Oromana 3 26,5 16 0
27   Lopez Rodriguez Fernando ESP 2105 Mercantil 3 26 16 0
28   Aleixo Macias Diego Manuel ESP 1527 TUSSAM 3 24 12 0
29   Suarez Ortega Emilio ESP 1571 Camas 3 22 10 0
30   Chacon Perez Juan ESP 1772 Brenes 3 21,5 11 0
31   Lara Garcia Juan Manuel ESP 0 Camas 3 20 9 1
32   Soto Acosta Joaquin ESP 1751 Claret 3 20 9 0
33   Navas Gabella Jose Angel ESP 1595 Camas 3 19,5 11 0
34   Peracaula Roman Ricardo ESP 1420 Oromana 3 18,5 6 0
35   Cruz Martinez Juan Antonio ESP 0 CAS 3 15 6 0
36   Romero Romero Sebastian ESP 2144 Coria 2,5 26 15,5 0
37   Hidalgo Paniagua Fermin ESP 1868 Dos Hermanas 2,5 22 13,5 0
38   Rubio Corbacho Pablo ESP 1650 Oromana 2,5 21 11 0
39   Gaitan Ramirez Alfonso ESP 2023 CAS 2 23,5 13 0
40   Mediano Esteban Marco ESP 1751 Peña Nazarena 2 23,5 10 0
41   Rodriguez Prieto Angel ESP 1569 Oromana 2 21,5 9 0
42   Zayas Vargas Antonio ESP 1759 Oromana 2 21 10 0
43   Torres Perez Francisco Javier ESP 1864 Mercantil 2 19 8 0
44   Gomez Sanchez Manuel Jesus ESP 1603 Oromana 2 18,5 9 0
45   Vega Sanabria Ezequiel ESP 1476 Oromana 2 18,5 5 0
46   Martin Perez Francisco Javier ESP 0 TUSSAM 2 17 3 0
47   Fernandez Rodriguez Jose A. ESP 2108 Brenes 1 19,5 6 0
48   Gomez Perea Maria ESP 1279 Oromana 1 18 6 0
49   Perez Simon Juan Antonio ESP 1480 TUSSAM 1 18 4 0
50   Rodriguez Fernandez Pedro ESP 0 Oromana 1 17,5 5 0
51   Soruco Tirina Humberto ESP 1830 Coria 1 17 5 0
52   Gomez Perea Jesus ESP 1341 Oromana 1 16,5 5,5 0
53   Panadero Guerra Francisco ESP 0 Coria 0 16,5 0 0
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez