Campeonato de Andalucía Sub-8 2012

Isla Antilla (Huelva), 12 al 15 de abril de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 9 rondas

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2
1 Clemente Chen Alfredo   AL 1053 C. A. Vicar 9 44 45
2 Manzano Leon Alvaro   SE 0 Casa Del A. De Sevilla 7 45 38
3 Parra Jimenez Antonio   AL 1011 C. D. A. Circulo Mercantil 7 42 35
4 Perez Beltran Salvador   AL 1107 C. D. A. Circulo Mercantil 6,5 42,5 34,5
5 Real Brioso Mario   HU 0 C. A. La Merced 6,5 36,5 27,5
6 Abad Santiago Jeronimo   CA 1135 C.A. Shahmat Sanlucar 6 42,5 32
7 De Mendizabal Gijon Raul   MA 0 C. A. Estepona 6 41 28
8 Cortes Villa Jaime   HU 0 C.A. Gambito Playa 6 40,5 34
9 Sibaja Garcia Nicolas   CA 0 C.A. Roteño 6 37 30
10 Estevez Correa Juan Miguel   GR 0 C. A. Motril 5,5 45,5 34,5
11 Lorente Serrano Rosa Adela w GR 0 C. A. Motril 5,5 43 29,5
12 Fierro Vazquez Paula w HU 1106 C. A. La Merced 5,5 40 27,5
13 Rojas Moreno Javier   CA 0 C.A. Algeciras 5,5 38,5 30,5
14 Burgos Blancas Celia w SE 0 Casa Del A. De Sevilla 5,5 35 26
15 Porcel Fernandez Elena w GR 0 C. A. Villa De La Zubia 5,5 32,5 23,5
16 Fernandez Checa Manuel   JA 1340 C. D. Dama Morena 5 37,5 28
17 Molina Castillo Antonio   GR 1003 C. A. Motril 5 37 26
18 Infantes Gonzalez David   HU 0 C.A. Gambito Playa 5 37 23
19 Fuentes Fernandez Javier   GR 1035 C. A. Villa De La Zubia 5 36 28
20 Baena Martinez David   JA 1128 C. A. Santa Juana De Arco 5 35 26
21 Galan Montojo Alvaro   SE 0 C. A. Alekhine Espartinas 5 34,5 24
22 Suarez Quintero Alejandro   SE 0 C. Polid. Pilas 5 33 23
23 Quesada Juristo Irene w GR 0 C. A. Villa De La Zubia 4,5 33,5 19,5
24 Botto Fernandez Magdalena w MA 0 C. A. Estepona 4,5 31 19,5
25 Duran Juarez Lucia w AL 0 C. A. Roquetas 4 40 24
26 Serrano Corral Saul   HU 1106 C. A. La Merced 4 36,5 21
27 Aguirre Muñoz Pablo   JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 4 36 21
28 Jack Breanna w CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 4 36 20
29 Martinez Rodriguez Hugo   HU 0 C. A. La Merced 4 34,5 25
30 Martinez Ceña Rodrigo   AL 0 C. A. Roquetas 4 34,5 20
31 Frias Fernandez Iker   AL 0 C. A. Roquetas 4 33,5 20
32 Perales Diaz Jose Manuel   CO 0 C. D. De A. La Jara 4 33 18
33 Torres Postigo Adrian   MA 0 C. A. Miraflores 4 32 17
34 Quevedo Palmero Javier   CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 4 31 18
35 Ortega Sanchez Sofia w JA 0 C. A. Ancla Decoracion 4 28,5 19
36 Martinez Lopez Encarna Maria w AL 0 C. A. Roquetas 3,5 31,5 15
37 Castro Marquez Yolanda w JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3,5 26,5 14,5
38 Fernandez Noci Javier   CO 0 C. D. De A. La Jara 3 37,5 20
39 Jimenez Guerra Daniela w CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 3 34 13,5
40 Martin Hidalgo Maria Del Carme w AL 0 C. A. Roquetas 3 33,5 12
41 Hernandez Hurtado Jose Carlos   JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3 31 18
42 Cabrera Torres Alba w CO 0 C. D. De A. La Jara 3 30,5 12
43 Sanchez Torres Carlos   JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3 27,5 14
44 Matos Bellido Maria Jose w HU 0 C. A. La Merced 2,5 28 11
45 Sanchez Sanchez Manuel   CO 0 C. D. De A. La Jara 2,5 25 14,5
46 Fernandez Noci Daniel   CO 0 C. D. De A. La Jara 1,5 31,5 8,5
47 Rojo Puente Beatriz w MA 0 C. A. Miraflores 1,5 27,5 8,5
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez