Campeonato de Andalucía Sub-10 2012

Isla Antilla (Huelva), 12 al 15 de abril de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 9 rondas

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2
1 Lechuga Cabrero Luis Miguel   CO 1691 C. A. Caissa 8,5 44,5 43
2 Torres Ventosa Angel Javier   SE 1575 C. A. Alekhine Espartinas 8 47 39,5
3 Gonzalez Vallejo Ignacio   GR 1213 C. A. Caja Granada 7 43 36
4 Samodurov Maxim   AL 1225 C. A. Vicar 6,5 48 35
5 Gutierrez Gutierrez Roberto   AL 1268 C. A. El Ejido 6,5 45,5 35,5
6 Gomez Pulido Francisco Javier   SE 1351 C. A. Alekhine Espartinas 6,5 43,5 37
7 Gomez Perea Jesus   SE 1299 P. Ajedrecística Oromana 6,5 40,5 34,5
8 Dominguez Ruiz Mario   GR 1248 C. A. Motril 6 43,5 33,5
9 Pozo Prior Jose Antonio   SE 1169 Grupo Ajedrecistico Aleph 6 40 32
10 Vizcaino Gallardo Javier   AL 1230 C. A. Roquetas 6 38,5 30
11 Carmona Palma Francisco De Pau   SE 0 C. A. Dos Hermanas 6 38,5 29
12 Chiva Sanchez Nicolas   AL 1274 C. A. Roquetas 6 37 30
13 Diañez Suarez Daniel   SE 0 C. Polid. Pilas 6 37 26,5
14 Cramling Bellon Anna w MA 1256 C. D. Chatrang Benalmadena 6 36 25,5
15 Carrasco Perez Cesar   MA 1170 C. A. Estepona 6 33,5 27,5
16 Pavon Martinez Jose   CA 1178 C.A. Algeciras 6 33 25
17 Lazaro Lopez Mario   CA 1364 C.A. Anfora-Elecam Cadiz 5,5 44 34
18 Ollero Contreras Luis   CO 1276 C. D. Reina Brillante 5,5 43 33
19 Torres Garcia Mario   MA 1286 C. A. Estepona 5,5 43 31,5
20 Torres Rojano Jorge   CO 1171 C. A. Ruy Lopez De Baena 5,5 37,5 27
21 Romero Cruz Juan   AL 1325 C. A. Roquetas 5 41 30
22 Crespo Cerviño Guillermo   HU 1152 C. A. La Merced 5 40,5 27,5
23 Ortega Gutierrez David   GR 0 C. A. Motril 5 40 28,5
24 Henderson De La Fuente Lance   MA 0 A. Metro C. 5 37,5 29
25 Garcia Jimenez Jose Luis   ME 1155 Melilla 5 37 26
  Wang Qiu Laura w AL 1130 C. D. A. Circulo Mercantil 5 37 26
27 Parreño Dominguez Pablo   HU 1223 C. A. La Merced 5 36,5 28
28 Torralbo Alcaide David   CO 1246 C. D. De A. La Jara 5 36 30
29 Cuerda Del Valle Alvaro   SE 1240 Círculo Mercantil E Industrial 5 35 28
30 Jimenez Barra Francisco Javier   CA 1131 C.A. Shahmat Sanlucar 5 35 26,5
31 Gonzalez Ponce Cristina w HU 0 C. A. La Merced 5 34,5 23,5
32 Escudero Pérez Victor   CO 1141 C. D. Reina Brillante 5 34,5 21
33 Warwick Gonzalez Humberto Jose   MA 1149 C. A. Estepona 5 32,5 25,5
34 Gonzalez Sanchez Diego   GR 1170 C. A. Motril 5 32 26
35 Fernandez Monreal Berta w CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 5 30,5 17
36 Martinez Lopez Nuria w AL 0 C. A. Roquetas 5 27,5 20
37 Munoz Alarcon Carlos   MA 0 C. A. Estepona 5 25 18
38 Cribilles Perez Maria w GR 1074 C. A. Caja Granada 4,5 36 24,5
39 Balbuena Fuentes Julia w SE 1084 Casa Del A. De Sevilla 4,5 36 23
40 Garcia Ortega Jaime   CA 1055 C.A. Shahmat Sanlucar 4,5 35 19
41 Rodriguez Del Cerro Ricardo   SE 0 Casa Del A. De Sevilla 4,5 34 23,5
42 Martin De Laa Fernando   CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 4,5 29 20
43 Martin Gonzalez Luis Miguel   HU 1238 C.A. Gambito Playa 4 37,5 24
44 Parejo Arroyo Oscar   CA 1133 C.A. Shahmat Sanlucar 4 34,5 23
45 Carrillo Vilchez Jesus   JA 1131 C. A. Ancla Decoracion 4 34 20
46 Ruiz Carvajal Alejandro   AL 0 C. D. De A. Ies Los Angeles 4 33,5 21
47 Portela Martinez Penelope Aeli w CA 1029 C.A. Shahmat Sanlucar 4 33,5 20
48 Merino Benitez Jose Ignacio   CA 1065 C.A. Shahmat Sanlucar 4 33,5 19
49 Cabrera Castellon Fabricio   HU 0 C. A. La Merced 4 33,5 18
50 Leiva Lopez Alvaro   AL 0 C. A. Roquetas 4 33,5 18
51 Daloia Lavanga Davide   CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 4 32,5 19
52 Ortega Sanchez Diego   JA 0 C. A. Ancla Decoracion 4 31,5 21
53 Gazquez Corral Nerea w AL 1054 C. A. Frigan Vicar 4 31 18
54 Ros Gonzalez Iñigo   ME 1056 Melilla 4 29,5 17
55 Castro Jordan Cristian   AL 1033 C. A. Vicar 4 28,5 17
56 Parras Godino Rocio w JA 1146 C. A. Ancla Decoracion 3,5 34,5 21,5
57 Jalon Michan Carmen w CO 0 C. D. Salesianos 3,5 32 17
58 Lorente Serrano Lara Eloisa w GR 0 C. A. Motril 3,5 31 19,5
59 El Amine Tnibar Iman w HU 1000 C. A. La Merced 3,5 30 14,5
60 De La Rosa Brioso Celia w HU 1028 C. D. Dunas Team 3 37,5 18
61 Ruiz Ruiz Pablo   JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3 33,5 17
62 Casado Ramirez Alejandro   HU 1492 C.A. Gambito Playa 3 32,5 24
63 Coleto Toril Maria w CO 0 C. D. De A. La Jara 3 31 13
64 Alonso Diez Paola w CA 1032 C.A. Shahmat Sanlucar 3 30,5 11
65 Del Castillo Pinero Daniel   CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 3 30 12
66 Gonzalez Garcia Ernesto   GR 0 C. A. Villa De La Zubia 3 28 14
67 Barrera Garcia Rocio w SE 1048 Grupo Ajedrecistico Aleph 3 27 14
68 Fernandez Laredo Pedro   CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 3 27 12
69 Garzon Campos Paula w CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 3 27 7
70 Martinez Garcia Cristina w JA 0 As. D. Amigos Del Tablero 3 24 10
71 Hinojosa Muñoz Arturo   CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 2,5 28,5 13
72 Martinez Ceña Natalia w AL 0 C. A. Roquetas 2,5 23,5 5
73 Garcia De Viguera Vigo Marta w CO 1017 C. D. Reina Brillante 2 37 14
74 Castro Marques Andrea w JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 2 32 9
75 Alvarez Lares Pedro Jose   HU 0 C. D. Dunas Team 2 28,5 13
76 Coleto Toril Carmen w CO 0 C. D. De A. La Jara 1 30 8
77 Morales Lopez Lidia w GR 0 C. A. Villa De La Zubia 1 25,5 7
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez