Campeonato de Andalucía Sub-12 2012

Isla Antilla (Huelva), 12 al 15 de abril de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 9 rondas

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2
1 Perez Garcia Alejandro (ma)   MA 1854 C. A. Estepona 8 45 43,5
2 Orantes Taboada Francisco   GR 1750 C. A. Caja Granada 7,5 46 40
3 Germes Ibañez Ricardo   AL 1427 C. A. Vicar 7 42 35
4 Muñoz Pelaez Manuel   MA 1793 C. A. La Axarquia 7 42 32,5
5 Martin Cabrerizo Francisco Dav   MA 1536 C. A. Trebejos 7 41,5 37
6 Quintana Perez Maider w MA 1665 C. A. La Axarquia 6,5 45,5 36
7 Antunez Muñoz Ines w MA 1462 C. A. Trebejos 6,5 39 33
8 Redondo Benavente Ana w JA 1460 C. A. Santa Juana De Arco 6,5 38,5 30,5
9 Gonzalez Serrato Diego   MA 1384 C. Chaturanga De A. 6,5 38 32,5
10 Gazquez Corral Alba w AL 1439 C. A. Frigan Vicar 6,5 35,5 32,5
11 Pavon Martinez Alberto   CA 1355 C.A. Algeciras 6 45 35,5
12 Jimenez Lozano Francisco Javie   GR 1606 C. A. Caja Granada 6 42,5 36
13 Perez Roales Miguel   SE 1398 C. Natacion Sevilla 6 40,5 30,5
14 Ochando Megias Antonio   JA 1339 C. A. Jaen-Casino Primitivo 6 40,5 29
15 Leal Romero Antonio Jose   CO 1556 C. D. De A. La Jara 6 39,5 30
16 Callejas Rojas Fco.Miguel   SE 0 C. A. Tocina-Los Rosales 6 38,5 31,5
17 Zapata Caparros Sergio   GR 1567 C. A. Caja Granada 6 38,5 31
18 Trigueros Lorca Irene w JA 1488 C. A. Torre Blanca De Mengibar 6 37,5 30
19 Cabrera Valverde Cristina w AL 1549 C. A. Roquetas 6 37 29
20 Pulido Esteban Francisco Danie   GR 1394 C. A. Motril 5,5 46,5 34
21 Muñoz Garcia Jesus   SE 1259 C. A. Alekhine Espartinas 5,5 45 33,5
22 Vico Moreno Angel   AL 1417 C. A. Roquetas 5,5 40,5 31
23 Vazquez Pino Miguel Angel   ME 1340 Melilla 5,5 39 27,5
24 Toval Lopez Alberto   MA 1259 A. Metro C. 5,5 38 26
25 Navas Cervera Anabel w SE 1320 C. A. Alekhine Espartinas 5,5 35,5 25
26 Ferrer Estaire Jose   HU 1266 C. A. La Merced 5,5 35,5 24,5
27 De La Rosa Brioso Adolfo   HU 1197 C. D. Dunas Team 5,5 34 23,5
28 Martin Muñoz Jose   GR 1475 C. A. Caja Granada 5 39,5 31
29 Escudero Perez Jose Manuel   CO 1292 C. D. Reina Brillante 5 39,5 28
30 Borrego Martinez Alberto   GR 1385 C. D. A. Dama De Baza 5 38,5 28
31 Ramirez Valencia Cristian   GR 1347 C. A. Motril 5 38 29
32 Ucles Lirola Angela w AL 1275 C. A. Abdera 5 37 25,5
33 Morales Aguila Joaquin   GR 1228 C. A. Salobreña 5 36,5 24
34 Boza Perez Luis   SE 1172 Círculo Mercantil E Industrial 5 36 23,5
35 Barruz Ramirez Antonio   JA 1241 C. A. Jaen-Casino Primitivo 5 35,5 25
36 Medina Moya Luis   JA 1161 C. A. Torre Blanca De Mengibar 5 33,5 22,5
37 Arroyo Artes Fausto   HU 1096 C. A. La Merced 5 33,5 22
38 Caballero Foncubierta Antonio   CA 1332 P.A. Isleña 5 33 23
39 Marquez Marvizon Ana w SE 1246 C. A. Alekhine Espartinas 5 32 22,5
40 De Garaizabal Rafiq Pablo   GR 1203 C. A. Villa De La Zubia 5 30 22,5
41 Moreno Lopez Avelino   AL 1447 C. A. Vicar 4,5 42,5 29
42 Esquivias Quintero Luis Manuel   SE 1334 C. Natacion Sevilla 4,5 42 29,5
43 Lagomarsino Ortega Ernesto Que   CA 0 C.A. Ruy Lopez Chiclana 4,5 40 27,5
44 Lopez Rubio Yeray   GR 1197 C. A. Villa De La Zubia 4,5 38 21,5
45 Trillo Rodriguez Sergio   JA 1163 C. A. Santa Juana De Arco 4,5 37 22
46 Gillis Onieva Celia w MA 0 C. A. Estepona 4,5 36 24,5
47 Navas Cervera Eduardo   SE 1262 C. A. Alekhine Espartinas 4,5 36 23,5
48 Duran Juarez Laura Maria w AL 1265 C. A. Roquetas 4,5 34,5 24,5
49 Rodriguez Perez Maria w SE 1144 Grupo Ajedrecistico Aleph 4,5 33 19,5
50 Carmona Fajardo Marina w GR 1170 C. A. Caja Granada 4,5 32,5 20,5
51 Parras Armenteros Jesus   JA 1235 C. A. Ancla Decoracion 4,5 29 21
52 Biedma Nuñez Pablo   CA 1264 C.A. Algeciras 4,5 29 20,5
53 Medina Moya Juan   JA 1187 C. A. Torre Blanca De Mengibar 4 35,5 20
54 Fernandez Galan Marta w CA 1197 C.A. Shahmat Sanlucar 4 35 18
55 Amor Garcia Francisco Manuel   CO 1118 C. D. De A. La Jara 4 34 20,5
56 Aragon Chuquiguanca Antonio An HU 0 C.A. Gambito Playa 4 33,5 21  
57 Guerrero Lopez Miguel   CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 4 33 18
58 Oulkhir Ismael   SE 0 C. Polid. Pilas 4 32,5 20,5
59 Henderson De La Fuente Andrea w MA 0 A. Metro C. 4 32,5 18
60 Parejo Hernandez Jesus   HU 1193 C. A. La Merced 4 32 17
61 Martin Lopez Layla w ME 1059 Melilla 4 31 18
62 Rubio Diaz Alvaro   MA 0 C. Maristas 4 30 18
63 Jodar Carrascosa Hipolito   GR 1140 C. A. Motril 3,5 37 19
64 Carrasco Betanzos Belen w HU 1231 C. A. La Merced 3,5 36,5 22,5
65 Cabrera Valverde Jose David   AL 1345 C. A. Vicar 3,5 36 25
66 Gutierrez Gutierrez Ana Belen w AL 1096 C. A. El Ejido 3,5 34 17,5
67 Rubio Guzman Andrea w JA 1120 As. D. Amigos Del Tablero 3,5 32,5 17
68 Ortega Carrascosa Cristobal   JA 1092 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3,5 32,5 17
69 Castro Jordan Yeray Manuel   AL 1065 C. A. Vicar 3,5 31 15,5
70 Perdigones Gomez Mercedes w HU 1086 C. A. La Merced 3,5 30 17,5
71 Guija Duran Luis   SE 1316 C. A. Dos Hermanas 3,5 30 17
72 Ruiz Fernandez-Portal Guillerm   CA 0 P.Alfil Jerez 3,5 29,5 16,5
73 Gota Nieto Maria w CA 1255 C.A. Shahmat Sanlucar 3,5 29 21,5
74 Vigo Fernandez Ezequiel   CA 0 C.A. Algeciras 3,5 28,5 17,5
75 Perez Salmoral Irene w SE 0 C. A. Alekhine Espartinas 3,5 28,5 17
76 Farkhani Erroussi Zainab w HU 1024 C. A. La Merced 3,5 28,5 12
77 Warwick Gonzalez Natalia w MA 0 C. A. Estepona 3,5 28 14
78 Perez Hermo Jaime   HU 0 C. A. La Merced 3,5 25 14
79 Blanco Risquez Juan Miguel   CO 0 C. D. De A. La Jara 3 29 10
80 Del Moral Martinez Juan   JA 0 As. D. Amigos Del Tablero 3 28 13
81 Hernandez Navas Alicia w JA 1044 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3 27 10
82 Prieto Marquez Ana w HU 1060 C. Polid.S De Palos 3 26,5 11,5
83 Alonso Diez Lucia w CA 1123 C.A. Shahmat Sanlucar 3 26 15
84 Espina Iglesias Alvaro   HU 1235 C.D. Jaque Al Rey 2,5 32,5 18,5
85 Huertas Ruiz De Castro Cristia   CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 2,5 29 13
86 De La Torre Castellano Alejand   HU 0 C.A. Gambito Playa 2,5 28,5 13
87 Gomez Perea Sandra w SE 1201 P. Ajedrecística Oromana 2,5 27 10,5
88 Penalver Garcia De Movellan An   CO 1049 Club Ajedrez Caissa 2,5 19 9
89 Rodriguez Rodriguez Carmen w HU 0 C.A. Gambito Playa 2 29 12
90 Coleto Toril Elena w CO 0 C. D. De A. La Jara 2 28,5 10
91 Garcia Sanchez Andres   HU 0 C. A. La Merced 2 26 9,5
92 Madera Sanchez Daniel   JA 1148 C. A. Jaen-Casino Primitivo 2 22 7,5
93 Aguirre Munoz Antonio   JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 1,5 26 3
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez