Campeonato de Andalucía Sub-14 2012

Isla Antilla (Huelva), 12 al 15 de abril de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 9 rondas

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2
1 Santos Ruiz Miguel   SE 2097 Grupo Ajedrecistico Aleph 9 44,5 45
2 Gonzalez Capacete Jose Miguel   MA 1894 C. Chaturanga De A. 7,5 44,5 36,5
3 Cortes Cabeza Cameron   MA 1720 C. A. Trebejos 7 42 36
4 Domingo Nuñez Alejandro   GR 1982 C. A. Caja Granada 6,5 48 36
5 Mateos Atienza Alberto   CA 1771 C.A. Shahmat Sanlucar 6,5 38 31
6 Balbuena Fuentes Mario   SE 1837 Casa Del A. De Sevilla 6 43,5 34,5
7 Alba Fernandez Nicolas   MA 1778 C. A. Trebejos 6 42 32
8 Domingo Nuñez Ruben   GR 1963 C. A. Caja Granada 6 40,5 33
9 Gonzalez Lorenzo Francisco Man   HU 1646 C. A. La Merced 6 40 31
10 Redondo Benavente Jose Carlos   JA 1694 C. A. Santa Juana De Arco 6 40 30,5
11 Martin Carmona Gaston Manuel   MA 1751 C. A. Miraflores 6 39,5 33,5
12 Cribilles Perez Carlos   GR 1692 C. A. Caja Granada 6 39,5 30
13 Perez Tores Juan Miguel   MA 1884 C. A. La Axarquia 6 38 30
14 Segura Cardenete Simon   JA 1620 C. A. Jaen-Casino Primitivo 6 33 29
15 Hidalgo Begines Juan Jose   SE 1765 C. A. Dos Hermanas 5,5 42,5 30,5
16 Rubio Gonzalez Dario Jesus   GR 1472 C. A. Motril 5,5 40,5 31
17 Jimenez Guillen Francisco Jose   MA 1480 C. D. Chatrang Benalmadena 5,5 37,5 28,5
18 Gallardo Obregon Alexandra w MA 1549 C. D. Chatrang Benalmadena 5,5 36 24,5
19 Cuerda Del Valle Carlos   SE 1382 Círculo Mercantil E Industrial 5,5 33,5 26,5
20 Perez Beltran Jose Maria   AL 1610 C. D. A. Circulo Mercantil 5 44,5 30
21 Gomez Gonzalez Raquel w HU 1631 C. A. La Merced 5 40,5 29
22 Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedro   CA 1502 C.A. Ruy Lopez Chiclana 5 38,5 27
23 Ucles Lirola Moises   AL 1806 C. A. Vicar 5 38 30
24 Zumaquero Mairena David   MA 1403 C. A. Coin 5 38 27
25 Lechuga Cabrero Diego   CO 1620 C. A. Caissa 5 37,5 30
26 Rodriguez Morilla Joaquin   SE 1301 C. A. Los Palacios 5 37,5 23
27 Lucena Palomo Alberto   MA 1431 C. A. Coin 5 37 26
28 Marquez Marvizon Alejandra w SE 1632 C. A. Alekhine Espartinas 5 36,5 27,5
29 Wang Qiu Jorge   AL 1607 C. D. A. Circulo Mercantil 5 36,5 25,5
30 Krell Calvo Daniel   GR 1473 C. A. Caja Granada 5 36 24,5
31 Kuhn Jerez Angel   CA 1543 P.A. Isleña 5 34 25
32 Sanchez Sanchez Javier   CO 1339 C. D. De A. La Jara 5 33,5 22,5
33 Matos Bellido Isidro   HU 1353 C. A. La Merced 5 32,5 24,5
34 Ortiz Del Campo David   GR 1292 C. A. Villa De La Zubia 5 32 21
35 Torres Rojano Javier   CO 1183 C. A. Ruy Lopez De Baena 5 32 19
36 Rios Gil Cristina w CA 1363 C.A. Algeciras 5 31,5 23
37 Vazquez Garcia David   HU 1531 C. A. La Merced 4,5 38 27
38 Gonzalvez Alfert Daniel   AL 1288 C. A. Vicar 4,5 35 23
39 Manso Castillo Enrique   CA 0 C.A. Algeciras 4,5 33,5 21,5
40 Garcia De Viguera Vigo Pablo   CO 1532 C. D. Reina Brillante 4,5 31 22,5
41 Escobosa Fernandez Javier   AL 1435 C. A. El Ejido 4 39 25
42 Burgos Blancas Javier   SE 1276 Casa Del A. De Sevilla 4 38,5 25
43 Ruiz Fernandez Noelia w AL 1310 C. A. El Ejido 4 36 21,5
44 Gomez Perea Maria w SE 1283 P. Ajedrecística Oromana 4 34,5 20
45 Moreno Maraver Francisco Anton   SE 1361 C. Polid. Pilas 4 34 22
46 Aguilar Manso Jose   MA 1296 C. A. Estepona 4 34 21
47 Jimenez Blanco Juan C   ME 1334 Melilla 4 34 20
48 Garcia Alcazar Remedios w GR 1287 C. A. Motril 4 33,5 18
49 Soler Lopez Luis   AL 0 C. D. De A. Ies Los Angeles 4 31,5 17,5
50 Solis Ruiz Alain   CA 1268 C.A. Shahmat Sanlucar 4 31 17
51 Munoz Vegas Francisco Javier   CO 0 C. A. Caissa 4 29 16
52 Gutierrez Romero Ainhoa Espera w MA 1154 C. A. Estepona 4 29 15
53 Russo Del Rio Pablo   CA 0 C.A. Algeciras 4 28,5 18
54 Vides Millan Andres   HU 1219 C. A. La Merced 4 27,5 14
55 Bascones Soto Aitor   CA 1352 P.A. Portuense 3,5 35 18,5
56 Torralbo Alcaide Victor   CO 1244 C. D. De A. La Jara 3,5 33 18,5
57 Martinez Gonzalez Esteban   AL 0 C. D. De A. Ies Los Angeles 3,5 31 18,5
58 Reyes Vargas Carmen w GR 1307 C. A. Salobreña 3,5 30,5 12,5
59 Martin Auden Alejandro   HU 1291 C.A. Gambito Playa 3,5 29,5 15
60 Garcia Blasco David   SE 0 Círculo Mercantil E Industrial 3,5 28,5 14
61 Dios Ortas Daniel   ME 0 Melilla 3,5 28 13
62 Godoy Cacho Laura w GR 1221 C. A. Caja Granada 3 33 16,5
63 Rodriguez Toronjo Nerea w HU 1284 C. A. La Merced 3 32 10,5
64 Martin Tizon Alfonso   CA 1119 C.A. Ruy Lopez Chiclana 3 31,5 16
65 Arroyo Sanchez Mari Angeles w CO 1191 C. A. Caissa 3 31 15
66 Romero Fernandez Angel   GR 1211 C. A. Villa De La Zubia 3 31 14
67 Aguilar Manso Julia w MA 1225 C. A. Estepona 3 29,5 15
68 Perdigones Gomez Manuel   HU 1115 C. A. La Merced 3 27,5 8
69 Diaz Reyes Antonio Santiago   GR 1108 C. A. Salobreña 2,5 29,5 14,5
70 Lara Robles Patricia w JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 2,5 27 8,5
71 Warwick Gonzalez Bianca w MA 0 C. A. Estepona 2,5 26,5 11,5
72 Campos Maza Victoria w JA 0 C. A. Santa Juana De Arco 2 29 10
73 Sanchez Torres Alvaro   JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 1 24,5 8
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez