Campeonato de Andalucía Sub-16 2012

Isla Antilla (Huelva), 12 al 15 de abril de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 9 rondas

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2
1 Gutierrez Valero Mario   SE 2118 C. A. Alekhine Espartinas 8 44 41,5
2 Rodriguez Rodriguez Alvaro   HU 1911 C.A. Gambito Playa 7,5 43,5 37
3 Valero Gutierrez Alvaro   CO 1945 C. A. Postal Cordobes 7 43 38
4 Garcia De Lomas Guerrero Carlo   CA 2055 P.A. Isleña 6,5 41 33,5
5 Alshameary Puente Daniel   SE 1580 C. A. Alekhine Espartinas 6 41,5 31
6 Ordoñez Torres Maria Del Carme w CO 1974 C. A. Ruy Lopez De Baena 6 40,5 33,5
7 Juan Delgado Adrian   JA 1890 C. A. Santa Juana De Arco 6 40,5 30
8 Mercado Larrea Adrian   JA 1955 C. A. Santa Juana De Arco 6 40 33,5
9 Calle Moreau Sergio   SE 1876 Grupo Ajedrecistico Aleph 6 37,5 31
10 Bernabeu Lopez Carlos Javier   CO 1943 C. D. Reina Brillante 6 37,5 28,5
11 Doulatram Gamgaram Rahul   ME 1477 Melilla 6 37,5 27,5
12 Orantes Taboada Manuel   GR 1967 C. A. Caja Granada 6 35 26
13 Castillo Rodriguez Angel Luis   GR 1887 C. A. Motril 5,5 44 34
14 Diaz Zehl Luis   AL 1704 C. A. Roquetas 5,5 42,5 28,5
15 Jimenez Peña Juan Carlos   JA 1585 As. Cultural Castulo 5,5 41 32,5
16 Antunez Muñoz Juan Jesus   MA 1866 C. A. Trebejos 5,5 39 29,5
17 Chaikhiev Chaikhieva Miguel An   GR 1741 C. A. Caja Granada 5,5 38 26,5
18 Martinez Muñoz Guillermo   CA 1643 C.A. Shahmat Sanlucar 5,5 30 23,5
19 Caballero Lobaton Lucas   CA 1435 P.Alfil Jerez 5 38,5 30
20 Garcia Calderon Pablo   ME 1369 Melilla 5 37,5 28
21 Ortega Fernandez Maria w AL 1560 C. D. A. Circulo Mercantil 5 37,5 24,5
22 Rios Gallardo Guillermo   SE 1821 Casa Del A. De Sevilla 5 36 27
23 Anillo Fernandez Isabel Maria w MA 1755 C. A. Laurus 5 35,5 29
24 Vico Moreno Antonio   AL 1731 C. A. Roquetas 5 32 24
25 Toscano Martin Jesus   HU 1599 C.A. Gambito Playa 5 32 23
26 Luque Barbera Francisco   CA 1438 C.A. Algeciras 5 32 22,5
27 Perez Rubio Ramon   AL 1568 C. A. El Ejido 4,5 39 27
28 Ruiz Sicilia Juan Carlos   CO 1663 C. D. Reina Brillante 4,5 36 23
29 Romero Carmona Fernando   HU 1604 C.A. Gambito Playa 4,5 35,5 23
30 Piernagorda Copado Jose   CO 1784 C. A. Ruy Lopez De Baena 4,5 35 25
31 Gutierrez Gutierrez Carlos   AL 1572 C. A. El Ejido 4,5 33,5 22
32 De Dios Dorado Ana w SE 1792 C. A. Dos Hermanas 4,5 31 23
33 Rosa Ruiz Esteban   CA 1524 C.A. Ruy Lopez Chiclana 4 39,5 25,5
34 Donda Martin Juan Carlos   MA 1566 C. A. Estepona 4 39 20,5
35 Diaz Gallego Saul   CA 1701 C.A. Algeciras 4 35 22,5
36 Navarro Santana David   SE 1456 Casa Del A. De Sevilla 4 34,5 20,5
37 Olivares Rubio Alvaro   JA 1566 C. A. Jaen-Casino Primitivo 4 34 20
38 Ruiz Pastor Jose Antonio   CA 1531 C.A. Shahmat Sanlucar 4 34 18,5
39 Vazquez Infantes David   HU 1601 C. A. La Merced 4 33 20,5
40 Lenker Andrade Elisa w MA 1531 C. A. Estepona 4 32 18,5
41 Fierro Vazquez Milagros w HU 1473 C. A. La Merced 4 30 16
42 Navarro Acosta Victor   HU 1414 C.A. Gambito Playa 4 29,5 15
43 Rodriguez Sanchez Jose David   SE 1383 C. A. Los Palacios 4 29 16
44 Castilla Arquillo Raul   CO 1579 C. D. Reina Brillante 4 28 19
45 Fernandez Floro Noelia w MA 1505 C. A. Estepona 3,5 36,5 21
46 Perez Pizarro Daniel   CA 1391 C.A. Algeciras 3,5 30 16,5
47 Alsina Lopez Asuncion w ME 1417 Melilla 3,5 28 14,5
48 Milgate Lopez Pablo   MA 0 C. A. Estepona 3,5 28 14,5
49 Navarro Acosta Gonzalo   HU 1344 C.A. Gambito Playa 3,5 26,5 12,5
50 Raigon Garcia Jose Maria   CO 1532 C. A. 1.900 3 35,5 19
51 Sanchez-Divols Alvarez Eugenia w JA 1322 C. A. Torre Blanca De Mengibar 3 33 16
52 Escobosa Fernandez Leticia w AL 1332 C. A. El Ejido 3 30 14
53 Perez Reyes Israel   GR 1234 C. A. Salobreña 3 27,5 10,5
54 Hernandez Navas Ivan   JA 1350 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3 26 11
55 Molina Cla Montserrat   CA 1259 C.A. Algeciras 3 25 10,5
56 Alonso Diez Jaime   CA 1235 C.A. Shahmat Sanlucar 3 22,5 10
57 Villa Murcia Maria Del Carmen w GR 1218 C. A. Salobreña 2,5 32,5 14,5
58 Castilla Lopez Herminia Maria w SE 0 C. A. Albaida Del Aljarafe 1,5 26,5 6
59 Martinez Garcia Rafael   JA 0 As. D. Amigos Del Tablero 1,5 25 5
60 Gonzalez Diaz Raul   JA 0 As. D. Amigos Del Tablero 1 27 5,5
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez