I Open Blitz Bicentenario - Campeonato de Andalucía Blitz 2012

Cádiz, 2 de junio de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 9 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1 IM Garrido Dominguez Jesus SE 2452 Sevilla 7,5 53 56 41
2 IM Razmyslov Alexander SE 2450 Ucrania 7,5 51 56 40
3 FM Fernandez Garcia Jose Miguel CA 2323 Shahmat 7,5 50,5 55 37,5
4 FM Cruz Ravina Francisco Javier CA 2343 Algeciras 7 51 56 38
5 CM Cordon Gutierrez Juan Pedro CA 2229 Shahmat 7 50 54 37
6 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio SE 2350 Club Alekhine 6,5 50 54 36,5
7 FM Garcia Jimenez Francisco Javier CA 2360 PAI San Fdo 6,5 47,5 51,5 36
8 IM Teran Alvarez Ismael SE 2413 Sevilla 6,5 46,5 50,5 35
9   Perera Borrego Mariela HU 2162 Huelva 6,5 43,5 47 32
10 FM Montecatine Rios Ricardo SE 2331 Sevilla 6,5 43 47 32
11   Munoz Gonzalez Jose Antonio CA 2143 Alfil Jerez 6 47 51 32
12   Canto Suplet Adrian CA 1976 Chiclana 6 46,5 49,5 31
13   Gimenez Iturralde Daniel SE 1969 Oromana 6 46 49 30
14   Fernandez Rodriguez Jose A. SE 2156 Brenes 6 45 49 33
15   Alcaraz Pelegrina Guillermo SE 1905 Brenes 6 43,5 47 31
16   Osorio Villegas Juan Manuel CA 1773 Anfora 6 36 38,5 27
17   Santos Ruiz Miguel SE 2156 Sevilla 5,5 50,5 54,5 33
18   Fuertes Romo Jose Manuel CA 2066 Anfora 5,5 46 48 31,5
19   Gomez Zambrana Pedro Alfonso CA 1834 Alfil Jerez 5,5 44 48 31
20   Garcia De Lomas Guerrero Carlos CA 2079 PAI San Fdo 5,5 43,5 47 28,5
21   Perez Caceres Jorge CA 1917 Shahmat 5,5 42,5 45,5 29,5
22   Ramirez Dominguez Agustin CA 2072 Shahmat 5,5 42 45,5 28
23   Gonzalez Capacete Jose Miguel MA 1912 Malaga 5,5 41,5 42,5 30
24   Blanco Ocana Rafael SE 2021 Sevilla 5,5 41,5 42,5 28,5
25   Rey Garcia Tomas CA 1932 PAI San Fdo 5,5 41 42 24
26   Torres Maesso Pedro SE 2159 Club Alekhine 5,5 39 41,5 25,5
27   Romero Valencia Fernando CA 1994 Shahmat 5 44 47 28
28   Cortes Ferre Luis SE 1684 Tocina 5 40,5 43,5 24
29   De La Cruz Fernandez Juan C. CA 1797 Alfil Jerez 5 39,5 42,5 26
    Aguirre Fernandez Carlos CA 1708 Portuense 5 39,5 42,5 26
31   Pescador Canora Enrique CA 1839 Rota 5 39 41 25,5
32   Roman Sanchez Jesus Maria CA 2095 Portuense 5 39 41 25
33   Chacon Perez Juan SE 1780 Brenes 5 38,5 40,5 29
34   Torres Ventosa Angel Javier SE 1612 Club Alekhine 5 38 40,5 20,5
35   Perez Garcia Alejandro MA 1843 Estepona 5 37,5 40,5 26
36   Ramos Suria Felix SE 1970 Oromana 5 37 39 23,5
37   Romero Gordillo Juan Luis CA 1820 Shahmat 5 35,5 35,5 25
38   Salguero Roldan Francisco CA 1974 Portuense 5 32,5 34,5 23,5
39   Gentes Benito Mauricio CA 1959 Alfil Jerez 4,5 43,5 46,5 26
40   Siliceo Capilla Alfonso CA 1530 Alfil Jerez 4,5 42,5 45,5 24
41   Fernandez Montero Francisco M. CA 2127 Alfil Jerez 4,5 40 44 24
42   Gutierrez Roche Miguel Angel SE 1943 Sevilla 4,5 40 43 26
43   Luque Marin Pedro Antonio CO 1852 Cordoba 4,5 38 41 23,5
44   Galvan Moriano Juan Manuel CA 0 Vejer 4,5 37,5 40,5 23
45   Pollo Mancilla Ricardo CA 1515 Los Barrios 4,5 31,5 31,5 21,5
46   Martin Macias Daniel CA 2107 Shahmat 4 42 46 27
47   Rosa Ruiz Esteban CA 1599 Chiclana 4 41 44 22
48   Sanchez Munoz Tomas Fco. HU 1641 Huelva 4 39,5 41,5 22
49   Alonso Diez Jaime CA 1198 Altillo 4 38 41 20
50   Figuereo Aguilera Lorenzo HU 1489 Huelva 4 37,5 40,5 19
51   Munoz Vilches Jose Carlos CA 0 Vejer 4 37 40 19
52   Ortega Salvador Rafael CA 1797 Anfora 4 36 38 24
53   Munoz Torres Manuel CA 0 Vejer 4 34,5 36,5 19
54   Martinez Munoz Guillermo CA 1618 Shahmat 4 34,5 36,5 17
55   Lazaro Lopez Mario CA 1360 Anfora 4 34 35 19
56   Daloia Lavanga Davide CA 1080 Altillo 4 33,5 35,5 17
57   Rodriguez Camacho Francisco J. CA 1675 Chiclana 4 32,5 33,5 18
58   Garcia Ariza David LUX 0 Chiclana 4 32 34 17
59   Parejo Arroyo Oscar CA 1113 Shahmat 4 30 31 16
60   Muñoz Garcia Jesus SE 1334 Club Alekhine 4 28 30 15
61   Huertas Ruiz De Castro Cristian CA 1169 Altillo 4 26,5 29 12
62   Martin Fandiño Manuel CA 1401 PAI 3,5 39,5 40,5 20,5
63   Sibaja Garcia Nicolas CA 1082 Rota 3,5 33,5 35,5 17
64   Rodriguez Perez Antonio CA 1692 Anfora 3 41 45 21
65   Fernandez Anaya Juan Manuel CA 0 Vejer 3 35 36 15
66   Hinojosa Muñoz Arturo CA 1023 Altillo 3 34 37 15
67   Cruz Sanchez Diego Manuel CA 0 IES Columela 3 33 35 13
68   Carrillo Ruiz Jesus CA 0 IES Columela 3 31,5 33,5 14
69   Garcia Ortega Jaime CA 1055 Altillo 3 31,5 32,5 12
70   Caballero Moreno Jose Luis CA 0 Rota 3 30 31 8
71   Silva Serrano David CA 0 IES Columela 3 29,5 30,5 16
72   Garcia Carmona Juan Jesus CA 1368 Anfora 3 28,5 30,5 12
73   Rodriguez Ragel Candela CA 0 Rota 3 28 30 14
74   Rochman Yuval CA 0 Shahmat 3 27,5 28,5 13
75   Marin Rodriguez Pablo CA 0 Rota 3 27,5 28,5 10
76   Sanchez Perez Rafael SE 0 Brenes 2,5 32 34 12
77   Del Castillo Piñero Daniel CA 1086 Altillo 2 35 38 14
78   Fernandez Laredo Pedro CA 1078 Altillo 2 31,5 32,5 10
79   Alonso Diez Paola CA 997 Altillo 2 29 30 9
80   Berger Debra CA 0 Vejer 2 27,5 28,5 8
81   Rodriguez Ragel Ibai CA 0 Rota 2 25,5 26,5 7
82   Del Castillo Piñero Alberto CA 0 Altillo 1 34 36 5
83   Merino Benitez Jose Ignacio CA 1068 Altillo 1 32,5 34,5 6
84   Fernandez Laredo Amalia CA 0 Altillo 1 25,5 27,5 5
85   Pelayo Delgado Francisco Javier CA 0 Vejer 0 36,5 41 0
86   Gonzalez Galvan Juan Manuel SE 2263 Los Palacios 0 36 40,5 0
    Ruiz Ledo Antonio CA 2100 Alfil Jerez 0 36 40,5 0
    Bernal Garcia Antonio Maria CA 2082 Chiclana 0 36 40,5 0
    Bedoya Roman Francisco CA 2070 Rota 0 36 40,5 0
    Cosano Montero Jose Enrique CA 1946 Rota 0 36 40,5 0
    Srdoc Nenad HU 1934 Croacia 0 36 40,5 0
    Luque Barberan Francisco CA 1477 Algeciras 0 36 40,5 0
    Calvo Acosta Manuel Jesus CA 1356 Shahmat 0 36 40,5 0
    Fernandez Caballero Manuel CA 0 Rota 0 36 40,5 0
    Ramos Naranjo Manuel LUX 0 Anfora 0 36 40,5 0
    Sanchez Ruiz Angel CA 0 IES Columela 0 36 40,5 0
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez