X Torneo Abierto Internacional "Villa de Brenes"

Brenes (Sevilla), 20 de junio de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 9 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1 IM Blanco Cristobal J. CAT 2404 Venezuela 8,5 44 57 0
2 GM Rizouk Aimen SE 2493 Argelia 7,5 41 53 0
3   Alshameary Puente Ismael SE 2128 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 7 44,5 57,5 0
4   Gallardo Fernandez Cesar SE 2230 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 7 41,5 52,5 0
5   Sanchez Del Prado Manuel SE 1956 Casa Del Ajedrez De Sevilla 7 39,5 49,5 0
6   Melero Fidalgo Juan De Dios SE 2272 Peña Ajedrecística Oromana 6,5 43,5 56 0
7   Perez Garcia Roberto SE 2184 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 6,5 42 53,5 0
8 FM Gonzalez Galvan Juan Manuel SE 2330 Club Ajedrez Los Palacios 6,5 41,5 53,5 0
9   Gutierrez Valero Mario SE 2255 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 6,5 39,5 51,5 0
10   Diaz Rodriguez Jose Antonio CO 2125 Club Deportivo Reina Brillante 6,5 36,5 47 0
11   Diaz Castro Ismael SE 1880 Club Ajedrez Dos Hermanas 6,5 36,5 46 0
12   Fernandez Rodriguez Jose A. SE 2143 Club Deportivo Ajedrez Brenes 6 42,5 53,5 0
13   Barrios Munoz Rafael Carlos CO 2141 Club Deportivo Reina Brillante 6 37,5 50 0
14   Leon Acosta Miguel CO 2076 Club Deportivo Reina Brillante 6 37,5 48,5 0
15 FM Barrero Garcia Carlos HU 2221 Club Ajedrez La Merced 6 36,5 47 0
16   Rodriguez Rodriguez Alvaro HU 1940 Club De Ajedrez Gambito De Pla 6 36 46,5 0
17   Ferrer Freyre David SE 2036 Club Ajedrez Abgena Gines 6 35 45,5 0
18   Gutierrez Roche Miguel Angel SE 1943 Casa Del Ajedrez De Sevilla 6 35 44 0
19   Silva Lucena Cristian SE 1852 Club Ajedrez Dos Hermanas 6 35 43,5 0
20   Cortes Ferre Luis SE 1730 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 6 33,5 43,5 0
21   Chacon Perez Juan SE 1820 Club Deportivo Ajedrez Brenes 6 30,5 37 0
22   Romero Romero Sebastian SE 2272 Club Ajedrez Tablero Coriano 5,5 40,5 52 0
23 FM Montecatine Rios Ricardo SE 2331 Club Natacion Sevilla 5,5 38,5 49 0
24   Canovas Ruiz Antonio CO 2015 Club Ajedrez Virgen Fuensanta 5,5 37 47 0
25   Bedoya Roman Francisco CA 2078 C.A. Roteño 5,5 37 47 0
26   Suarez Pozo Juan Carlos SE 1882 E. D. Camas 5,5 35,5 43 0
27   Samuel Lares Jairo HU 1998 Club De Ajedrez Esuri 5,5 33 41 0
28   Diaz Castro Sergio SE 2246 Club Ajedrez Dos Hermanas 5 42,5 54,5 0
29   Gonzalez Del Campo Diego CO 1929 Club Deportivo Reina Brillante 5 39,5 49,5 0
30   Carrabeo Garcia Manuel SE 2120 Club Ajedrez Tablero Coriano 5 37,5 49,5 0
31   Calle Fuentes Jose Luis SE 1917 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5 37,5 48,5 0
32   Bernabeu Lopez Carlos Javier CO 1905 Club Deportivo Reina Brillante 5 35,5 47 0
33   Caballero Serena Jose CO 1821 Club Deportivo De Ajedrez La J 5 35 43,5 0
34   Acuna Torrescusa Carlos SE 1763 Casa Del Ajedrez De Sevilla 5 34 43,5 0
35   Muñoz Alonso Jesus ESP 1806 Claret 5 34 43,5 0
36   Marchena Daza Rosalino SE 1738 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5 33,5 42,5 0
37   Montiel Dominguez Jose Luis SE 1884 Club Ajedrez Abgena Gines 5 33 42 0
38   Gomez Feria Jose Maria SE 1905 Casa Del Ajedrez De Sevilla 5 33 42 0
39   De Dios Dorado Ana SE 1789 Club Ajedrez Dos Hermanas 5 33 42 0
40   Lechuga Cabrero Diego CO 1634 Club Ajedrez Caissa 5 32,5 41 0
41   Suarez Fernandez Enrique Olive SE 1905 Casa Del Ajedrez De Sevilla 5 32 40,5 0
42   Gil Del Fresno Manuel Jesus SE 1862 Dos Hermanas 5 31,5 41,5 0
43   Cortes Cabeza Cameron MA 1758 Club Ajedrez Trebejos 5 31 38,5 0
44   Perez Franco Francisco Javier SE 2015 Sevilla 5 30,5 39 0
45   Cortes Fernandez Juan MA 1544 Club Ajedrez Trebejos 5 29,5 39 0
46   Caro Bellerin Javier SE 1628 Club Ajedrez Abgena Gines 5 29 36,5 0
47   Moncada Rodriguez Cristobal SE 1900 Peña Ajedrecística Oromana 4,5 35 44 0
48   Lechuga Cabrero Luis Miguel CO 1713 Club Ajedrez Caissa 4,5 31,5 40 0
49   Rodriguez Millan Juan Jose SE 1600 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4,5 31 40,5 0
50   Clarambo Torres Diego SE 1652 Club Ajedrez Jose Raul Capabla 4,5 30,5 39 0
51   Pinero Fernandez Jose Miguel SE 1744 Club Ajedrez Ateneo 4,5 30 39,5 0
52   Alshameary Puente Daniel SE 1688 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 4,5 30 38 0
53   Perez Bello Carlos SE 1836 Club Ajedrez Los Carteros 4,5 29,5 39,5 0
54   Gomez Alcaraz Jose SE 1679 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4,5 26 33,5 0
55   Santana Pichardo Virgilio SE 1710 Club Ajedrez Abgena Gines 4 33,5 43,5 0
56   Camacho Gomez Francisco Jose SE 1622 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 32,5 41,5 0
    Calzado Manso Joaquin ESP 0 Club De Ajedrez San Jose 4 32,5 41,5 0
58   De Los Angeles Leon Eloy SE 1681 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4 32 40,5 0
59   Canete Avila Enrique SE 1492 Club Ajedrez Los Carteros 4 31 39 0
60   Badger Paul GR 1790 Club Ajedrez Villa De La Zubia 4 30,5 40 0
61   Muñoz Garcia Jesus SE 1356 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 4 30,5 39,5 0
62   Duran Calvo Juan Jose SE 1710 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 30 39 0
63   Puig Guisado Jaime SE 1540 C. Deportivo Cultural Tussam 4 30 36,5 0
64   Ruiz Romero Cesar SE 1768 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 29 38,5 0
65   Callejas Rojas Francisco Migu SE 1385 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4 27 35,5 0
66   Martin Casquet Ildefonso Amado ESP 1282 Club De Ajedrez San Jose 4 25,5 32 0
67   Rodriguez Prieto Angel SE 1477 Peña Ajedrecística Oromana 4 25 32 0
68   Boza Lopez Jose Luis SE 1470 Club Ajedrez Los Carteros 4 22,5 29,5 0
69   Figuereo Aguilera Lorenzo HU 1485 Club Independiente 3,5 29 37 0
70   Rodriguez Perez Ivan ESP 1441 Casa Del Ajedrez De Sevilla 3,5 28,5 38 0
71   Nogales Reina Jose Miguel ESP 0 Estepa 3,5 28,5 37 0
72   Marchena Lopez Julio Antonio ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3,5 26,5 35 0
73   Aleixo Macias Diego Manuel SE 1523 C. Deportivo Cultural Tussam 3,5 26,5 34 0
74   Lopez Cabello Julio ESP 0 Nerva 3,5 25 32 0
75   Martin Perez Francisco Javier ESP 0 Peña Ajedrecística Oromana 3,5 20,5 27,5 0
76   Lara Garcia Juan Manuel ESP 0 E. D. Camas 3 30,5 39,5 0
77   Moreno Maraver Francisco Anto se 1311 Pilas 3 27 34 0
78   Oulkhir Ismael SE 1266 Club Polideportivo Pilas 3 27 34 0
79   Alcaraz Pelegrina Jose Manuel ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3 26 33,5 0
80   Infantes del Toro Miguel ESP 0 Club De Ajedrez Gambito De Pla 3 26 32,5 0
81   De Los Angeles Leon Javier SE 1609 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3 25,5 34,5 0
82   Lopez Gonzalez Jose Luis ESP 0 Nerva 3 24 30,5 0
83   Pons Lago Cristobal SE 0 C. Deportivo Cultural Tussam 3 23,5 30,5 0
84   Bascon Seda Antonio ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3 23 31 0
85   Jimenez Perez Antonio Jesus ESP 0 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3 22,5 28,5 0
86   Oulkhir Adil ESP 0 Club Polideportivo Pilas 3 21 27 0
87   Trigo Sanchez Pablo ESP 1408 Club Deportivo Ajedrez Brenes 2,5 24,5 32 0
88   Cortes Villa Jaime HU 1149 Club De Ajedrez Gambito De Pla 2,5 23,5 29,5 0
89   Infantes Gonzalez David HU 1054 Club De Ajedrez Gambito De Pla 2 23 29 0
90   Gressent Gerald ESP 0 Francia 2 22 28,5 0
91   Infantes Gonzalez Maria ESP 0 Club De Ajedrez Gambito De Pla 2 21 28 0
92   Cortes Cabrera Isabelo ESP 0 Club De Ajedrez Gambito De Pla 2 19 26 0
93   Loredana Ionela ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 1,5 19 26 0
94   Alcaraz Zambrano Manuel ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 1 23,5 30,5 0
95 IM Garrido Dominguez Jesus SE 2458 Peña Ajedrecística Oromana 0 31,5 40,5 0
  WFM Pascual Palomo Lucia SE 2145 Madrid 0 31,5 40,5 0
    Zamudio Munoz Antonio SE 1793 Club Deportivo Caballo Blanco 0 31,5 40,5 0
    Carrasco Bayon Jesus ESP 1684 Miguel Illescas 0 31,5 40,5 0
    Garcia Galvez Jose Enrique SE 1679 Club De Ajedrez Sevilla Este 0 31,5 40,5 0
    Escanuela Romana Ignacio SE 1676 C. A. Albaida Del Aljarafe 0 31,5 40,5 0
    Gomez Romero Jesus Manuel ESP 1643 Don Benito 0 31,5 40,5 0
    Sanchez Munoz Tomas Fco. HU 1641 Club Ajedrez La Merced 0 31,5 40,5 0
    Carrillo Martinez Jose Maria SE 1596 Club Deportivo Caballo Blanco 0 31,5 40,5 0
    Jimenez Tejada Juan Jose GR 1505 Granada 0 31,5 40,5 0
    Garcia Hidalgo-Barquero David ESP 0 Don Benito 0 31,5 40,5 0
Des 1: Buchholz Tie-Breaks
Des 2: Buchholz Tie-Breaks
Des 3: FIDE Tie-Break

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez