Torneo de Ajedrez "Los Rosales" 2012

Los Rosales (Sevilla), 28 de julio de 2012

 

Enlace en la web de chess-results

 

Clasificación Final tras 7 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1 FM Gonzalez Galvan Juan Manuel SE 2330 Club Ajedrez Los Palacios 6 0 33 24,5
2   Jimenez Aguilar Jose Antonio CO 1970 C.D. La Junta 6 0 32 23
3   Gaitan Ramirez Alfonso SE 1944 Casa Del Ajedrez De Sevilla 6 0 31 21,5
4   Diaz Castro Ismael SE 1880 Club Ajedrez Dos Hermanas 6 0 27 21,5
5   De La Puerta Cresis Javier SE 2034 Club Ajedrez Dos Hermanas 5,5 0 31 22,5
6   Chacon Perez Juan SE 1820 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5,5 0 29,5 21
7   Fernandez Rodriguez Jose A. SE 2143 Club Deportivo Ajedrez Brenes 5 0 30,5 24
8   Sanchez Del Prado Manuel SE 1956 Casa Del Ajedrez De Sevilla 5 0 30,5 22
9   Ruiz Rodriguez Jose Manuel SE 2011 Carmona 5 0 30,5 22,5
10   Zamudio Munoz Antonio SE 1793 Club Deportivo Caballo Blanco 5 0 28,5 21,5
11   Samuel Lares Jairo HU 1998 Club De Ajedrez Esuri 5 0 30 23
12   Boza Prieto Luis SE 1798 Círculo Mercantil E Industrial 5 0 27,5 20,5
13   Ruiz Romero Cesar SE 1768 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 5 0 26 18
14   Pozo Perez Jose Luis SE 1952 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 4,5 0 33 24
15   Carrabeo Garcia Manuel SE 2120 Club Ajedrez Tablero Coriano 4,5 0 35,5 26,5
16   Nieto Leon Jesus SE 1784 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 4,5 0 28 20,5
17   Rodriguez Millan Juan Jose SE 1600 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4,5 0 29 21
18   Santana Pichardo Virgilio SE 1710 Club Ajedrez Abgena Gines 4,5 0 28 19
19   Suarez Pozo Juan Carlos SE 1882 E. D. Camas 4,5 0 26 20
20   Jimenez Morales David ESP 0 Sevilla 4,5 0 25 20
21   Cortes Ferre Luis SE 1730 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 4,5 0 24,5 17,5
22   Perez Roales Miguel SE 1408 Club Natacion Sevilla 4,5 0 27 19,5
23   Marquez Marvizon Alejandra SE 1681 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 4 0 30 21,5
24   Delgado Lozano Ignacio Maria HU 1726 Club Ajedrez La Merced 4 0 32,5 23
25   De Los Angeles Leon Javier SE 1609 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4 0 29,5 20,5
26   Pinero Fernandez Jose Miguel SE 1744 Club Ajedrez Ateneo 4 0 27,5 19,5
27   Marquez Antorrena Jose Maria SE 1305 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 4 0 26 19,5
28   Pozo Perez Antonio SE 1607 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 4 0 27,5 19,5
29   Duran Calvo Juan Jose SE 1710 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 4 0 26,5 19,5
30   Callejas Rojas Francisco Migue SE 1385 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 4 0 26,5 19
31   Camacho Gomez Francisco Jose SE 1622 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 4 0 27,5 20
32   Gomez Sanchez Manuel Jesus ESP 1598 Peña Ajedrecística Oromana 4 0 28 19,5
33   Romero Viciana David SE 1411 Club Deportivo Caballo Blanco 4 0 27,5 19
34   Puig Guisado Jaime SE 1540 C. Deportivo Cultural Tussam 4 0 26,5 18
35   Rodriguez Prieto Angel SE 1477 Peña Ajedrecística Oromana 4 0 22,5 15,5
36   Nuñez Conde Roberto ESP 0 San Jose 4 0 23,5 17,5
37   Bhatti Suarez Alejandro GR 1627 0 3,5 0 28,5 20
38   Pozo Gonzalez Ismael ESP 0 0 3,5 0 26 19
39   Gomez Perea Jesus SE 1348 Peña Ajedrecística Oromana 3,5 0 25,5 19
40   Pozo Camacho Florencio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 3,5 0 21,5 15,5
41   Nuñez Fernandez Jose SE 1549 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 3,5 0 24,5 16,5
42   Medina Galera Alejandro ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 3,5 0 24 17,5
43   Dominguez Suarez Jairo ESP 0 0 3,5 0 26,5 18,5
44   Guerra Garcia Pilar ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 3,5 0 22,5 16
45   Trigueros Benitez Alfonso ESP 0 0 3 0 19,5 15
46   Lara Garcia Juan Manuel ESP 0 E. D. Camas 3 0 24,5 18
47   Lopez Gonzalez Jose Luis ESP 0 Nerva 3 0 24 17,5
48   Medina Garcia Jeronimo ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 3 0 22 16
49   Naranjo Andujar Ruben ESP 0 Club Deportivo Caballo Blanco 3 0 20,5 15,5
50   Castro Ruiz Francisco Javier ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 3 0 25,5 17,5
51   Gomez Sanchez Alberto ESP 0 Sevilla 3 0 22,5 16
52   Marca Ribert Albert ESP 0 Camas 3 0 20,5 15,5
53   Bascon Seda Antonio ESP 0 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3 0 20,5 14,5
54   Da Silva Santos Costa Tiago SE 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 3 0 20,5 14
55   Lopez Cabello Julio ESP 0 Nerva 3 0 21 15,5
56   Marquez Marvizon Ana SE 1257 Club Ajedrez Alekhine Espartinas 3 0 20,5 14,5
57   Garcia Arroyo Manuel ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 3 0 19,5 13,5
58   Boza Perez Luis SE 1204 Círculo Mercantil E Industrial 2,5 0 28 19
59   Lopez Olaya Florian ESP 0 Guadajoz 2,5 0 22 17
60   Blanco Dominguez Jose Manuel ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 2,5 0 24,5 17
61   Garcia Naranjo Juan Antonio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 2,5 0 21,5 15
62   Medina Galera Angela ESP 0 C. Deportivo Cultural Tussam 2,5 0 18,5 14
63   Chaparro Rodriguez Daniel ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 2,5 0 19 12,5
64   Rodriguez Fernandez Pedro ESP 0 Oromana 2,5 0 15,5 11
65   Gressent Gerald ESP 0 Francia 2 0 21,5 16
66   Romero Lopez Manuel Jesus ESP 0 Tocina 2 0 18 13
67   Brocal Gallego Jose Miguel ESP 0 San Jose 2 0 20 14
68   Marca Ribert Alvaro ESP 0 Camas 2 0 20,5 14,5
69   Muñoz Herrero Raul ESP 0   2 0 18 13,5
70   Gomez Heredia Alberto ESP 0 Sevilla 2 0 19,5 13,5
71   Gomez Sanchez Carlos ESP 0 Club de Ajedrez Alekhine Espartinas 2 0 16 11,5
72   Gomez Heredia Miguel ESP 0 Sevilla 2 0 14 9
73   Falcon Espejo Manuel Miguel ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 1,5 0 17 11,5
74   Sanabria Rosa Ignacio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 1,5 0 18 13
75   Callejas Rojas Gonzalo ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 1 0 18 11,5
76   Garcia Arroyo Antonio ESP 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 1 0 18 11,5
77   Alvarez Lares Pedro Jose HU 1035 Club Deportivo Dunas Team 1 0 20 14,5
78   Rubio Navarro Juan Antonio SE 1561 Club Ajedrez Tocina-Los Rosales 0 0 19 13
 
Des 1: FIDE Tie-Break
Des 2: Buchholz Tie-Breaks

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez