Centros Participantes

 

 

Cada año son más los Centros que colaboran con nuestro Proyecto "Ajedrez en los Colegios". En la actualidad, son más de 120, entre Colegios, Escuelas Deportivas Municipales, Asociaciones y Clubes, ... En la tabla siguiente puedes consultar la lista completa. 

 

Aunque nos esforzamos en mantener esta información actualizada, no podemos garantizar que sea siempre la correcta, por lo que recomendamos que la uséis a título meramente informativo, y que para garantizar los resultados nos consultéis directamente a nosotros o a la Secretaría del Centro interesado.

 

 

Colegio Localidad Coordinador Profesor Horarios
CDP Highlands Alcalá de Guadaira Alberto Aragón Manolo Boa Vi 13:00-14:00-15:00
CEIP Nª Sª de la Antigua Almensilla Cynthia Graván Carlos Mate Lu y Mi 17:10-18:10
CEIP Beatriz Galindo Bollullos de la Mitación Cynthia Graván Carlos Mate Lu y Mi 16:00-17:00
CEIP Pío XII Bollullos de la Mitación Cynthia Graván Carlos Mate Ma y Ju 17:00-18:00
CEIP Padre Manjón Bormujos Alberto Aragón Manolo Boa Ma y Ju 16:00-17:00 h.
CEIP Santo Domingo de Silos Bormujos Alberto Aragón Mariano Ortiz Ma y Ju 15:45-16:45
CEIP Beato Juan Grande Carmona Rocío Moreno Mª José Rivero Ma y Ju 16:00-17:00
CEIP Cervantes Carmona Rocío Moreno José Manuel Sollero Mi 17:15-18:15
CEIP Pedro I Carmona Rocío Moreno José Manuel Sollero / Mª José Lu y Mi 16:00-17:00
CEIP Argantonio Castilleja de Guzmán Alberto Aragón Manuel Hernández Ju 17:30-18:30
CEIP Monteolivo Castilleja de Guzmán Alberto Aragón Manuel Hernández Ma y Ju 16:00-17:00
CDP Irlandesas Castilleja de la Cuesta Alberto Aragón Chema Lunar Ma 17:00-18:00
CEIP Hernán Cortés Castilleja de la Cuesta Alberto Aragón Mariano Ortiz Ma 17:30-18:30
CEIP Vicente Neria Serrano Coria del Río Cynthia Graván José Luis Domenech Lu y Mi 16:00-17:00
CEIP Consolación Dos Hermanas Rocío Moreno José M. González Ma y Ju 17:00-18:00
CEIP El Palmarillo Dos Hermanas Rocío Moreno Oliver Sandoval Lu y Mi 16:00-17:00
CEIP Huerta de la Princesa Dos Hermanas Rocío Moreno Mª del Mar González Lu y Mi 16:00 -17:00
CEIP Maestra Dolores Velasco Dos Hermanas Rocío Moreno Ignacio Estebaranz Lu 18:00-19:00
CEIP Valme Coronada Dos Hermanas Rocío Moreno Oliver Sandoval Ma y Ju 17:05-18:05
CEIP Vicente Aleixandre Dos Hermanas Rocío Moreno Agustín Gómez Ma 16:00-17:00
CEIP Albaicín El Viso del Alcor Rocío Moreno Fran Zambrana Lu y Mi 16:00-17:00
CEIP Alcalde León Ríos El Viso del Alcor Rocío Moreno Óscar Falcón Ma y Ju 16:00-17:00
CEIP Gil López El Viso del Alcor Rocío Moreno Óscar Falcón Lu y Mi 16:00-17:00
CEIP Juan Carlos I El Viso del Alcor Rocío Moreno Fran Zambrana Ma y Ju 16:00-17:00
CEIP La Alunada El Viso del Alcor Rocío Moreno Óscar Falcón Lu y Mi 17:00-18:00
CDP Altasierra Espartinas Alberto Aragón Chema Lunar Ma y Ju 13:00-14:00
CDP Europa Espartinas Alberto Aragón Paco Gutiérrez Ma y Mi 17:30-18:30
CEIP Duques de Alba Gelves Cynthia Graván Cynthia Graván Ma 17:00 - 18:00
CDP Huerta de Santa Ana Gines Alberto Aragón Manolo Boa / Mariano Ortiz Ma 14:00-15:00 y Ju 12:30-15:00
CEIP Nª Sª de Belén Gines Alberto Aragón Mariano Ortiz Lu y Mi 16:00-17:00 y 17:00-18:00 h.
CEIP Fco. Giner de los Ríos La Algaba Cynthia Graván Pilar Cazares Lu y Mi 15:45-16:45
CEIP Purísima Concepción La Algaba Cynthia Graván Pilar Cazares Ma y Ju 17:00-18:00
CEIP Vicente Aleixandre La Algaba Cynthia Graván Pilar Cazares Ma y Ju 15:45-16:45
CEIP Fco Giner de los Ríos Mairena del Aljarafe Cynthia Graván Antonio Martos Lu y Mi 16:00-17:00
CEIP Guadalquivir Mairena del Aljarafe Cynthia Graván José Luis Domenech Avanzado Ju 18:30-19:30
CEIP Guadalquivir Mairena del Aljarafe Cynthia Graván Sebastián Recchi Lu 18:00-19:00
CEIP Lepanto Mairena del Aljarafe Cynthia Graván Sebastián Recchi Ma y Ju 16:00-17:00
CEIP Los Rosales Mairena del Aljarafe Cynthia Graván Antonio Martos Lu y Mi 17:00-18:00
CEIP Santa Teresa Mairena del Aljarafe Cynthia Graván Antonio Martos Ma y Ju 17:00-18:00
ED Mairena del Aljarafe Mairena del Aljarafe Cynthia Graván José Luis Domenech Vi 18:30 a 19:30 h. Comienzo el 8/11/2013. Vi 19:30 a 20:30 h. Adultos.
IES Hipatia Mairena del Aljarafe Cynthia Graván José Luis Domenech Ma 17:30-18:30
CDP San Alberto Magno Montequinto Rocío Moreno Agustín Gómez Lu 16:00-17:00
CEIP Ana María Matute Montequinto Rocío Moreno Agustín Gómez Ju 17:00 a 18:00
CEIP Luis Cernuda Montequinto Rocío Moreno Agustín Gómez Lu 17:30-18:30
CEIP Poetas Andaluces Montequinto Rocío Moreno Agustín Gómez Mi 16:00-17:00
CEIP El Prado Olivares Alberto Aragón Paco Gutiérrez Ma y Mi 16:00-17:00
CEIP La Regüela Palomares Cynthia Graván Cynthia Graván Ju 17:00 a 18:00
CEIP Beatriz de Cabrera Pilas Alberto Aragón Alberto Arenas Lu y Mi 15:45-16:45 y 16:45-17:45
CDP San José San José de la Rinconada Alberto Aragón José Antonio Castillo Mi 16:30-17:30
CEIP Maestro Pepe González San José de la Rinconada Alberto Aragón José Antonio Castillo Ju 17:45-18:45 Aula psicomotridad, solicitar petición de aula
CEIP José Payán San Juan de Aznalfarache Cynthia Graván Alfonso García Lu y Mi 16:00-17:00
CEIP San Pedro Crisólogo San Juan de Aznalfarache Cynthia Graván Alfonso García Ma y Ju 17:00-18:00
CEIP Tartessos San Juan de Aznalfarache Cynthia Graván Alfonso García Ma y Ju 15:45-16:45
CEIP La Paz Sanlúcar la Mayor Alberto Aragón Alberto Arenas Ma y Ju 16:00-17:00
CEIP Mosaico Santiponce Alberto Aragón José Antonio Castillo Ju y Vi 16:00-17:00
CDP Buen Pastor Sevilla Alberto Aragón Antonio Murillo Lu-Ma-Mi 16:00-17:00
CDP Calderón de la Barca Sevilla Alejandra Espinar Alejandra Espinar Lu 14:00-15:00; Mi 14:00-15:00 (2 grupos)
CDP Doctrina Cristiana Sevilla Alejandra Espinar Ana Vélez Ma y Ju 16:45-17:45 (2 grupos)
CDP Irlandesas Loreto Sevilla Alberto Aragón Alberto Aragón / Jesús Moreno Mi 15:30-16:30 (2 grupos simultáneos)
CDP La Salle-Felipe Benito Sevilla Alberto Aragón Antonio Murillo Vi 17:20-18:20
CDP La Salle-La Purísima Sevilla Alberto Aragón Antonio Murillo Vi 16:00-17:00
CDP Liceo Francés Sevilla Alejandra Espinar Rubén Solís Lu y Vi 12:30-13:30 y 13:30-14:30
CDP Portaceli Sevilla Alberto Aragón Alberto Aragón / Rocío Moreno Vi 15:00-16:00 (Pre. e Inic.1); 16:00-17:00 (Inic.2)
CDP Religiosas Calasancias Sevilla Alberto Aragón Alberto Aragón Ma 16:00-17:00; Ju 16:00-17:00 (2 grupos)
CDP Sagrada Familia Urgel Sevilla Alberto Aragón Alberto Aragón (Inic.1) Mi 17:00-18:00; (Inic.2) Vi 16:30-17:30
CDP Saint Mary´s School Sevilla Rocío Moreno Rocío Moreno Mi 13:00-14:00 grupo Primaria
CDP Saint Mary´s School Sevilla Rocío Moreno Alejandra Espinar Mi 17:00-18:00 Grupo Infantil y 1ºPrim.
CDP San Bernardo Sevilla Alberto Aragón Leticia Campos Ju 16:00-17:00
CDP San Fernando-Maristas Sevilla Alberto Aragón Alberto Aragón (Inic.1) Lu 16:30-17:30; (Inic.2) 17:30-18:30
CDP San Miguel Sevilla Alberto Aragón Alberto Aragón Ma 17:20-18:20
CDP Virgen Milagrosa Sevilla Alberto Aragón Antonio Murillo Mi 17:20-18:20 pendiente confirmar
CEIP Al-Andalus Sevilla Alejandra Espinar Juan Ramón Díaz Lu y Mi 16:00-17:00 y 17:00-18:00
CEIP Alfares Sevilla Alejandra Espinar Miguel A. de Dios Ma y Ju 16:00-17:00
CEIP Ángel Ganivet Sevilla Rocío Moreno Rocío Moreno Lu y Mi 16:00-17:00 / Familia Lu 18:00-19:00
CEIP Híspalis Sevilla Rocío Moreno Rocío Moreno Ma y Ju 16:00-17:00
CEIP Huerta de Santa Marina Sevilla Alejandra Espinar Alejandra Espinar Lu y Ju 16:00-17:00
CEIP Ignacio Sánchez Mejías Sevilla Alejandra Espinar Fran J. Bernal Lu y Mi 16:00-17:00
CEIP Jardines del Valle Sevilla Alejandra Espinar Juan Ramón Díaz / Gonzalo Rodríguez Lu y Mi (Gonzalo), Ma y Ju (Juan Ramón) 16:00-17:00
CEIP Joaquín Turina Sevilla Alejandra Espinar José Alberto Gallardo Vi 16:00-17:00 y 17:30-18:30 (son dos grupos)
CEIP Jorge Juan y Antonio Ulloa Sevilla Alejandra Espinar Daniel Cruz Lu y Mi 16:00-17:00
CEIP José María del Campo Sevilla Alejandra Espinar Rubén Solís Ma y Ju 16:00-18:00
CEIP Juan Sebastián Elcano Sevilla Rocío Moreno Jose Alberto Gallardo Ma y Ju 17:00-18:00
CEIP Julio Coloma Sevilla Cynthia Graván Jose Alberto Gallardo / José Muñoz Ma y Ju 15:50-16:50
CEIP Lora Tamayo Sevilla Cynthia Graván José A. Jiménez Ma y Ju 18:30-19:30
CEIP Macarena Sevilla Alejandra Espinar Jesús Moreno Lu y Mi 17:00-18:00
CEIP Maestra Isabel Álvarez Sevilla Alejandra Espinar Gonzalo Rodríguez Ma y Ju 16:00-17:00 Inf 17:00-18:00 Prim
CEIP Pablo Ruiz Picasso Sevilla Alejandra Espinar Emilio J. Madrigal Ma y Ju 16:00-17:00
CEIP Rico Cejudo Sevilla Alejandra Espinar José A. Jiménez Ju 16:00-17:00
CEIP San José de Calasanz Sevilla Alejandra Espinar José A. Jiménez Lu y Mi 16:00-17:00
CEIP Sor Ángela de la Cruz Sevilla Alejandra Espinar Miguel A. de Dios / Daniel Cruz Mi 18:00-19:00 (2 grupos simultáneos)
CEIP Teodosio Sevilla Alejandra Espinar Fran J. Bernal Ma y Ju 16:00-17:00
CEIP Valdés Leal Sevilla Alejandra Espinar Iván Rodríguez Lu y Mi 16:00-17:00 y 17:00-18:00
CEP Cruz del Campo Sevilla Alberto Aragón Leticia Campos Ma y Vi 16:00-17:00
Club Náutico Sevilla Rocío Moreno Rocío Moreno Sa 12:00-13:00
Club Santa Clara Sevilla Rocío Moreno Rocío Moreno Vi 19:15 a 20:15
CDP Al-Andalus 2000 Tomares Cynthia Graván J. Carlos Jiménez Vi 16:00-17:00
CEIP S.A.R. Infanta Leonor Tomares Cynthia Graván J. Carlos Jiménez / Sebastián Recchi Lu y Mi 16:00-17:00
CEIP Tomás de Ybarra Tomares Alberto Aragón Manolo Boa Lu y Mi 16:00-17:00 y 17:00-18:00 h.
CEIP Coca de la Piñera Utrera Rocío Moreno Elena Mongay Lu y Mi 15:30-16:30
CEIP El Algarrobillo Valencina Alberto Aragón Manuel Hernández Lu y Mi 16:00-17:00
CEIP Manuel Castro O. Villanueva del Ariscal Alberto Aragón Paco Gutiérrez Lu y Ju 17:00-18:00 h.

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez